Ответить
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 4 августа 2005 10:45

    Причём тут лагуна, давай с ценами на опель сравним?

    А давай с ценами на Мерседес или Бумер сравним. Или на Жигули. Да, кстати. А может и правда сравнить ценник на Сарафана и Омегу Б. Что-то мне подсказывает, что не всё там так безоблачно.

    ремонт обошелся мне в 2000 рублей. Именно столько стоили русские транзисторы, которые я поставил взамен мотороловских.

    Ну так я и говорю, что тебе не повезло с ремонтниками.

    А сейчас сарафанов навезли до чёрта. Так что и ценник на з/ч постоянно снижается, и квалифицированных товарищей становится больше.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Kirill_O Apple Team
    офлайн
    Kirill_O Apple Team

    5318

    21 год на сайте
    пользователь #7811

    Профиль
    Написать сообщение

    5318
    # 4 августа 2005 13:25

    Да, снижается. Я пол года проездил - никто с моей корбкой нихрена сделать не мог. Потом продал две своих, взял омегу и отдыхаю, никаких проблем. Может сарафан такой попался, ХЗ, но больше я его не хочу.

    Кошки, в отличии от людей, лижут жопу только себе...
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 4 августа 2005 14:06

    Kirill_O

    Ну я уже больше года ездю. Никаких особых проблем нету. Подвеску после зимне-весенних колдоёбин чуток подрихтовал, масло с фильтром поменял - и всё. Тьфу-тьфу-тьфу. По кузовщине были ремонты, ну так это ж дело житейское. Там стукнул, здесь царапнул. Фигня :) Так что раз на раз не приходится.

    Может сарафан такой попался, ХЗ, но больше я его не хочу.

    А я вот как раз Омегу не хочу :)

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • kls Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kls Паяльник & Отвертка TEAM

    2802

    21 год на сайте
    пользователь #5793

    Профиль
    Написать сообщение

    2802
    # 4 августа 2005 14:36

    У кадой машины свой характер и свои болячки и свой надо подход, весь вопрос как к этому относится... Один считают, что заплатив хххх сумму за бэушку считают, что с ней ничего не должно быть, мол она ни когда не должна ломатся, а другие купив понимают, что это машина и в ней всегда что-то может в итоге и сломатся.

    Насчет сервиса вся наша проблема в бедности, как следствие фиременный центр по западному образцу нам некатит соовсем, фиременный центр наполовину с нашими манерами не катит по цене, а кустарщина, что дармовщина, в итоге как в той больнице сами не знают от чего лечат... Но как не говори есть и нормальные мастера, которые делают и делают качественно, и при этом знают как проблему решить, просто тут есть другая проблема, опять порождение нашей, официально работать сродни себе яйца резать, поэтому большинство толковых масторов живут за счет своих постоянных клиентов, которые в свою приводят новых, и по другому у нас нельзя.

    Так, вот если у тебя были проблемы и ты не смог их решить у масторов значит не к тем ты поехал. Раз сам сделал, то молодец, но это не говорит, что твоя машина дерьмо, просто количество болячек у нее больше чем у остальных.

    Насчет Опелей, как мой хороший мастер говорит это как советский автопром все зависит от того когда выпускали и как на нем ездили. Повезет подется неубитый вариант будешь счаслив не повезет будет, что с советскими жигулями, один 1 км едешь 7 стоишь.

    Кто понял жизнь - тот не торопится... Каждый считает, что самое правильное мнение - собственное.
  • Kirill_O Apple Team
    офлайн
    Kirill_O Apple Team

    5318

    21 год на сайте
    пользователь #7811

    Профиль
    Написать сообщение

    5318
    # 4 августа 2005 20:01

    kls, извини, но ремонтом чего он занимается? Всего подряд? Знаешь, у меня друг занимается ремонтом опелей, уже не первый год, причём только опелей, и скажем так, купив как то себе несколько машин других марок - очень сильно плевался, (это человек, который не сильно ограничен в деньгах). В результате чего сейчас опять ездит на опелях. А то, что сарафан на 30-70% дороже омеги в плане ремонта и з/ч - это к гадалке не ходи.

    Для примера: помпа+замена - мне обошлось в 45 рублей! Передний подшипник - 60, задний 55. Слабо на сарафане такие цены, с щадним подшипником не менее 100 у.е.? А автоматы AD-8 вообще отдельный разговор, не ожидал от ZF такого г..на. Вобщем, сарафан - машина на любителя, мне на ней ездить нравилось, но на омеге больше нравится :)

    Кошки, в отличии от людей, лижут жопу только себе...
  • kls Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kls Паяльник & Отвертка TEAM

    2802

    21 год на сайте
    пользователь #5793

    Профиль
    Написать сообщение

    2802
    # 5 августа 2005 08:56
    Kirill_O:

    kls, извини, но ремонтом чего он занимается? Всего подряд? Знаешь, у меня друг занимается ремонтом опелей, уже не первый год, причём только опелей, и скажем так, купив как то себе несколько машин других марок - очень сильно плевался, (это человек, который не сильно ограничен в деньгах). В результате чего сейчас опять ездит на опелях. А то, что сарафан на 30-70% дороже омеги в плане ремонта и з/ч - это к гадалке не ходи.

    Для примера: помпа+замена - мне обошлось в 45 рублей! Передний подшипник - 60, задний 55. Слабо на сарафане такие цены, с щадним подшипником не менее 100 у.е.? А автоматы AD-8 вообще отдельный разговор, не ожидал от ZF такого г..на. Вобщем, сарафан - машина на любителя, мне на ней ездить нравилось, но на омеге больше нравится :)

    БМВ и Опелей, и мне он мой чинит... У меня самого Опель Вектра. Так, что? Ты мне хочешь про запчасти говорить. Да, Опель самый дешевый по запчастям, да в обслуживании он тоже одна из самых не прихотливых машин, но как Опель устойчив к коррозии? Если у тебя Омега не с 1998 года, то она сгинет быстрее, чем любой француз. Опель требует постоянного ухода за кузовом иначе в один момент ты можешь оказатся на дороге с прогнившими порогами или днищем, про арки не говорю.

    Одним словом не будем распускать пальцы веером, сейчас как правильно сказал Васек Шафранов навезли тучу, как следствие резко в низ пошел ценник на запчасти, да и мужики стали меньше брать за его ремонт. Если дело пойдет так далее, то Шафран по ценнику не будет так дорог как Опель, хотя Опель по дешевизне запчастей врядли переплюнуть, народный немецкий москвич всегда будет тут впереди.

    Кто понял жизнь - тот не торопится... Каждый считает, что самое правильное мнение - собственное.
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 5 августа 2005 10:35

    помпа+замена - мне обошлось в 45 рублей!

    А мне на Сарафане в 38 евро с работой. Ну и где тут 70% ?

    код выделить все
    1573 TGB 12095 S43 SNR Подшипник задний Safrane/Espace/Laguna ( 4 болта ) 78,00
    1574 TGB 12095 S44 SNR Подшипник задний Safrane/Espace/Laguna ( 4 болта ) 82,90
    1577 TGB 12096 S45 SNR Подшипник задний Safrane/Espace/Laguna ( 5 болтов ) 91,30

    Говорю же, ценник снижается постоянно.

    Да, про АД-8 разговор отдельный, но ведь в Safrane 2 уже совсем не ZF коробка. И с ней никто никаких проблем не испытывал. А я вот на АД-8 ездю и ничего. Все вокруг ругаются, а у меня вродь нормально (тьфу, тьфу, тьфу). Жидкость и фильтр менять вовремя и ничего с ней не случиться.

    ЗЫ. Завязываем Омега vs Сарафан. Тут обсуждаются Сарафаны. Можно ещё сравнивать Сарафаны 92-96 и 97-2000, ну или на крайняк с Лагуной (типа ниже классом, но дешевле, хотя многие запцацки общие). Но сравнивать с другими лучше в Выборе Авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Kirill_O Apple Team
    офлайн
    Kirill_O Apple Team

    5318

    21 год на сайте
    пользователь #7811

    Профиль
    Написать сообщение

    5318
    # 5 августа 2005 12:10

    Bacёk, AD-8 начинате выпендриваться после 300000, особенно глюки с электроникой, проблемы с механической частью - редки.

    kls, у меня омега 99 года, не поверишь, гниёт так же как и 97 :) Они с 2000 цинковались :)

    Кошки, в отличии от людей, лижут жопу только себе...
  • Romantic74 Senior Member
    офлайн
    Romantic74 Senior Member

    1571

    20 лет на сайте
    пользователь #14205

    Профиль
    Написать сообщение

    1571
    # 5 августа 2005 12:36

    Послушал Вас....вобчем привезут, покатаюсь сам, там ивидно будет. Везут как раз Шафран 2

    C уважением, Alexander Кто понял жизнь, тот не торопится...
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 5 августа 2005 13:09
    Kirill_0:

    kls, у меня омега 99 года, не поверишь, гниёт так же как и 97 Они с 2000 цинковались

    И после этого ви ещё говорите за Омегу ? :lol: :D

    AD-8 начинате выпендриваться после 300000

    У меня текущий пробег 202500. Машина 94-го года. Если пересчитать по-честному, то, думаю, уже больше 300К проехала. Пока, тьфу,тьфу,тьфу. На Рено-факе говорят, что им мозги перепрошивают. И даже где-то прошивки в инете гуляют. Типа "спортивная", "спокойная", "рейсерская". Сименс-клуб какой-то, тля :D :lol:

    Romantic74

    Ну тогда читай http://renaultfaq.ru, http://renault.hut.ru и т.п. Пригодится :wink:

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Johney Senior Member
    офлайн
    Johney Senior Member

    5358

    19 лет на сайте
    пользователь #19945

    Профиль
    Написать сообщение

    5358
    # 5 августа 2005 15:08

    по сарафану , как и по всем остальным машинам, скажу так- надо уметь выбирать... помогал другу брать шафера -взяли 2,2i 12v , МКПП 94 год, только из бундеса, весь фарш, кроме кожи, плюс весь тюнинх-обвес оригинальный....короче загнали на СТО-насчитали на 110 уев запцацак поменять...+ работа. В итоге он запцацки купил, по подвеске с отцом сам в гараже поменял, остальное на СТО. В итоге это обошлось в 200... Отъездил без проблем 1-1,5 года не поменяв НИЧЕГО кроме масла, фильтров...из недостатков было замечено только облупливание краски на задних арках за зиму и соотв. начало коррозии.

    Были конечно глюки с климатом...но все само-собой как-то нормализовалось.

  • Kirill_O Apple Team
    офлайн
    Kirill_O Apple Team

    5318

    21 год на сайте
    пользователь #7811

    Профиль
    Написать сообщение

    5318
    # 5 августа 2005 17:13

    Johney, Краска у них до рестайлинга у всех облупливается на арках.

    Bacёk, да, говорю, если вовремя антикор сделать - то всё нормально. Тем более я на ней долго ездить не собираюсь, а учитывая, что накатываю по 40-50 тысяч в год - думаю оно окупится, потом 2002 куплю :)

    А насчёт перепрошивки коробки - слышал, что я только в ней не менял, всё подряд, только что полный сбор/разбор не делали. Ничего не помогло, видать хорошо убили. В общем кроме коробки особых проблем не было, климат, термостат, ц/з, колдун и т.д. Мелочи в принципе. С двигателем вообще проблем никаких, учитывая что на газу ездил. А так оч. даже ничего, отъездил тысяч 15, но не жалею что продал :)

    Кошки, в отличии от людей, лижут жопу только себе...
  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 5 августа 2005 17:53
    Kirill_O:

    А так оч. даже ничего, отъездил тысяч 15, но не жалею что продал :)

    Ага. Поздравляю. Восстановил машину из убитой за 15 тыс пробега, и продал нафиг :). А всего-то и требовалось еще баков 200-400 на ремонт коробки. ;)

    Си ю латер, алигатер
  • Kirill_O Apple Team
    офлайн
    Kirill_O Apple Team

    5318

    21 год на сайте
    пользователь #7811

    Профиль
    Написать сообщение

    5318
    # 6 августа 2005 14:27

    Я на ремонт коробки отдал не мало, всё остальное восстанавливал своими руками, бо нормальных мастеров не нашёл. Если бы не коробка - может и ездил бы дальше.

    Кошки, в отличии от людей, лижут жопу только себе...
  • Johney Senior Member
    офлайн
    Johney Senior Member

    5358

    19 лет на сайте
    пользователь #19945

    Профиль
    Написать сообщение

    5358
    # 8 августа 2005 10:02

    в последнем автобизнесе вычитал интересную вещь-какой-то спец с Автопромсервиса рассказывал про АКПП для рено...короче прикол -коробка AD-8 разработка VW/Audi...только корпус реновский и мозги....такая же коробка есть на VW/Audi , только с собственными мозгами. Еще интересная вещь, что официальный дилер Рено не ремонтирует реновские АКПП...у них даже нет оборудования для ремонта...короче единственное, что они могут сделать-это снять АКПП и отправить ее на ремонт офиц.дилеру в Москву.

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 8 августа 2005 10:28

    Johney

    Ну дык да. Всё так и есть :) Поэтому покупать лучше Safrane 2. Хотя я вот на АД-8 ездю и ничего (тьфу,тьфу, тьфу). А с другой стороны есть в Минске парни, которые специализируются по автоматам и делают не хуже (а то и лучше), чем официалы.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Romantic74 Senior Member
    офлайн
    Romantic74 Senior Member

    1571

    20 лет на сайте
    пользователь #14205

    Профиль
    Написать сообщение

    1571
    # 8 августа 2005 15:49

    Парни, а как у Вас обстоят дела с литературой к Шафрану?

    Был давеча на книжной ярмарке - нет ничего

    Мот подскажете где можно что-нить прибрести.

    C уважением, Alexander Кто понял жизнь, тот не торопится...
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 8 августа 2005 17:37

    Romantic74

    А нету. Методом научного тыка. У меня инструкция вообще на голандском. Пришлось по картинкам догадываться :)

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Romantic74 Senior Member
    офлайн
    Romantic74 Senior Member

    1571

    20 лет на сайте
    пользователь #14205

    Профиль
    Написать сообщение

    1571
    # 8 августа 2005 18:01

    весело.... ладно посмотрю, что придет с машиной в комплекте :)

    C уважением, Alexander Кто понял жизнь, тот не торопится...
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 8 августа 2005 18:11

    Romantic74, А что ты такого необычного хочешь там узнать ? Куда бензин заливать ? Или где омыватель включается ? Всё везде стандартно для французов.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...