Ответить
  • vovas Senior Member
    офлайн
    vovas Senior Member

    839

    18 лет на сайте
    пользователь #36099

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 23 марта 2018 12:29 Редактировалось vovas, 3 раз(а).
    Добавлено спустя 5 минут 50 секунд

    polalex:

    Здравствуйте, работаю на фрилансе на сша и канаду, есть желание перебраться в вроцлав, можно ли открыть ип в польше с туристической визой на руках и через свое ип оформить рабочую визу себе и семье? Карты поляка нет, есть годовой шенген мультик.

    нет, на основании просто визы(любой) ИП вы не откроете, только ООО что будет затратно

  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 2 апреля 2018 02:01
    1923402:

    Подскажите, кто открывал ИП, в каком размере были финансовые расходы по регистрации? Кому и сколько

    Само открытие ИП -бесплатное.

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    1667529:

    Здравствуйте ,уважаемые форумчане!Собираюсь в Варшаве открывать ИП по КП,едем вместе с женой(у нее нет КП),далее подаваться на КСП и КЧП одновременно.В Варшаве это минимум 4-6 мес..Могу ли я на месте сделать жене зезволение воеводское на основании своего ИП,чтобы сразу был доступ к рынку працы ?Может быть у кого-то есть опыт,или кто -то подскажет правильный алгоритм действий?Заранее очень благодарен.

    Проще сделать освядчение для супруги, и откроет она визу на 6 месяцев и будет наемным работником в вашем ИП и платить полную ставку налогов.

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    polalex:

    Здравствуйте, работаю на фрилансе на сша и канаду, есть желание перебраться в вроцлав, можно ли открыть ип в польше с туристической визой на руках и через свое ип оформить рабочую визу себе и семье? Карты поляка нет, есть годовой шенген мультик.

    Как уже говорили выше, ИП вы не откроете, только спулку или договорится с бизнес инкубатором.

    просто подпись.
  • 1667529 Neophyte Poster
    офлайн
    1667529 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1667529

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 апреля 2018 07:46

    polskafirma , спасибо большое!!!

  • natallia.ovchar Junior Member
    офлайн
    natallia.ovchar Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #449598

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 11 июля 2018 21:20

    Добрый вечер ,кто может подсказать ,хотелось бы открыть ип в польше и поддерживать фиктивно работу ип для дальнейшего получения кредита на жилье в польше ,возможно ли это ?какие минимальные расходы будут ?

  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 11 июля 2018 22:56
    natallia.ovchar:

    Добрый вечер ,кто может подсказать ,хотелось бы открыть ип в польше и поддерживать фиктивно работу ип для дальнейшего получения кредита на жилье в польше ,возможно ли это ?какие минимальные расходы будут ?

    Самое трудное это получить кредит через ИП, проходили это, проще гораздо имея умову о праце.

    просто подпись.
  • Лия1978 Neophyte Poster
    офлайн
    Лия1978 Neophyte Poster

    14

    5 лет на сайте
    пользователь #2521950

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 22 июля 2018 12:20

    Подскажите, как приостановить деятельность ИП? Возможно ли это в Белостоке, если регистрировались в Варшаве.

  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 22 июля 2018 12:37
    Лия1978:

    Подскажите, как приостановить деятельность ИП? Возможно ли это в Белостоке, если регистрировались в Варшаве.

    Нет ничего проще https://prod.ceidg.gov.pl/CEIDG/CEIDG.Public.UI/DecisionAdditiona ... spx?type=3

    просто подпись.
  • Лия1978 Neophyte Poster
    офлайн
    Лия1978 Neophyte Poster

    14

    5 лет на сайте
    пользователь #2521950

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 22 июля 2018 14:48
    polskafirma:

    Лия1978:

    Подскажите, как приостановить деятельность ИП? Возможно ли это в Белостоке, если регистрировались в Варшаве.

    Нет ничего проще https://prod.ceidg.gov.pl/CEIDG/CEIDG.Public.UI/DecisionAdditiona ... spx?type=3

    Спасибо! Может еще подскажете, как быть в таком случае: Начало деятельности 1.06.18. Деятельность фактически не осуществлялась ни дня. Дату приостановления в системе могу поставить только текущую. После отправки данной формы какие мои следующие действия должны быть?

  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 22 июля 2018 14:51 Редактировалось polskafirma, 1 раз.

    Оплатить ZUS и завесить деятельность или закрыть, вам виднее, вот и все действия и не забыть отчитаться по PIT, не знаю какой он у вас, зависит от выбранного налога.

    просто подпись.
  • Лия1978 Neophyte Poster
    офлайн
    Лия1978 Neophyte Poster

    14

    5 лет на сайте
    пользователь #2521950

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 22 июля 2018 15:13 Редактировалось Лия1978, 1 раз.
    polskafirma:

    Оплатить ZUS и завесить деятельность или закрыть, вам виднее, вот и все действия и не забыть отчитаться по PIT, не знаю какой он у вас, зависит от выбранного налога.

    В мае родился ребенок. Нахожусь на территории РБ. Т.е. мне сейчас нужно приехать в РП, оплатить ZUS, что значит отчитаться по PIT(налог линейный)? Куда обращаться? Вы уж извините, за назойливость..

  • Anton911 Neophyte Poster
    офлайн
    Anton911 Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #977382

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 13 августа 2018 18:46

    Добрый день всем. Мы с женой планируем переезд в Польшу, но не имеем КП. Хотим открыть бизнес. Бизнес будет физический, обслуживание населения на месте (типа точек по изготовлению ключей, ремонт мелкой техники и тд.). Какую правовую форму выбрать лучше?
    ООО-вроде не очень сложно, особенно если воспользоваться услугами "помощников", но вот мне не понятно, как тогда обстоят дела с работой не по кассе (ведь класть деньги на счет и потом попадать на двойной налог не хочется).
    В общем, я совсем растерялся, помогите, кто знает нюансы.

  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 13 августа 2018 20:02

    Anton911, Я открывал такой бизнес пару лет назад для клиентов в Катовицах именно как спулку.
    К сожалению вы не можете самостоятельно ничего другого открыть как ООО(спулку), а это значит полное налогообложение, хотя для такого бизнеса лучше подходит предпринимательство.

    Не совсем понял вас о двойном налоге.

    просто подпись.
  • Anton911 Neophyte Poster
    офлайн
    Anton911 Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #977382

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 13 августа 2018 20:49
    polskafirma:

    Anton911, Я открывал такой бизнес пару лет назад для клиентов в Катовицах именно как спулку.
    К сожалению вы не можете самостоятельно ничего другого открыть как ООО(спулку), а это значит полное налогообложение, хотя для такого бизнеса лучше подходит предпринимательство.

    Не совсем понял вас о двойном налоге.

    А как работать, обязательно ли именно все доходы проводить через кассу и отдавать в банк? ну и как выводить из банка, только как зарплату и дивиденды?
    Получить ВНЖ на основании ООО возможно?
    Не могли бы Вы так же ориентировать по стоимости Ваших услуг по открытию такой фирмы?

  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 13 августа 2018 20:59

    Anton911, К сожалению с вашим бизнесом и его оборотами, получить ВНЖ не реально, мой клиент получил на самом деле свой первый ВНЖ и даже смог получить второй, с малой прибылью по фирме, но это только потому что пошли инспекторы ему на встречу и не было еще такого наплыва людей в Польшу.

    Правильней не быть учредителем своей фирмы, а просто в ней работать, тогда нет проблемы с получением ВНЖ.
    Доходы проводить обязательно, но нет обязательств сдавать деньги в банк, как и нет проблем снять деньги с счета.

    Стоимость открытия фирмы колеблется от 900zl до 3100zl
    не учитывая аренды юр адреса(600zl год) и получение электронной подписи(319zl)

    ps. Звоните в скайп, все обсудим.

    просто подпись.
  • Anton911 Neophyte Poster
    офлайн
    Anton911 Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #977382

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 13 августа 2018 21:23
    polskafirma:

    Anton911, К сожалению с вашим бизнесом и его оборотами, получить ВНЖ не реально, мой клиент получил на самом деле свой первый ВНЖ и даже смог получить второй, с малой прибылью по фирме, но это только потому что пошли инспекторы ему на встречу и не было еще такого наплыва людей в Польшу.

    Правильней не быть учредителем своей фирмы, а просто в ней работать, тогда нет проблемы с получением ВНЖ.
    Доходы проводить обязательно, но нет обязательств сдавать деньги в банк, как и нет проблем снять деньги с счета.

    Стоимость открытия фирмы колеблется от 900zl до 3100zl
    не учитывая аренды юр адреса(600zl год) и получение электронной подписи(319zl)

    ps. Звоните в скайп, все обсудим.

    Но вариант для моей деятельности один-открытие фирмы, верно? я же не могу поехать туда по воеводскому приглашению или еще как то там и просто открыть точку ?)
    Звонить сейчас не удобно, нахожусь в дороге. Мне бы очень не помешал человек, который помог мне разобраться со всем за плату, тем более что у вас, как я смотрю, не высокие цены в отличие от представленных сайтов в поисковике

  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 13 августа 2018 21:59

    Anton911, Нет, вы не можете просто так открыть точку, или кто то из семьи открывает фирму, или открывает один из супругов, одним словом на форуме долго и нудно об этом рассказывать.

    просто подпись.
  • Anton911 Neophyte Poster
    офлайн
    Anton911 Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #977382

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 13 августа 2018 22:32
    polskafirma:

    Anton911, Нет, вы не можете просто так открыть точку, или кто то из семьи открывает фирму, или открывает один из супругов, одним словом на форуме долго и нудно об этом рассказывать.

    А может вайбер есть?

  • halcyon13 Neophyte Poster
    офлайн
    halcyon13 Neophyte Poster

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #361235

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 4 октября 2018 13:58

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой принцип работы ИП с наличкой? Нужен ли обязательно кассовый аппарат?
    Нужна ли печать для ИП или как в РБ по желанию?
    Спасибо!

  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 5 октября 2018 08:51

    halcyon13, Кассовый нужен, зависит от объема выручки в год. Печать не нужна или по желанию.
    Сейчас на год бесплатно раздаю всем желающим карточные терминалы, так что первое время можно ими обойтись.

    просто подпись.
  • halcyon13 Neophyte Poster
    офлайн
    halcyon13 Neophyte Poster

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #361235

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 5 октября 2018 11:55

    polskafirma, Спасибо за ответ

    зависит от объема выручки в год

    О каких суммах идет речь?