Ответить
  • ip-red Senior Member
    офлайн
    ip-red Senior Member

    2437

    11 лет на сайте
    пользователь #746795

    Профиль
    Написать сообщение

    2437
    # 8 июня 2019 19:46
    polskafirma:

    1901809, Не мешайте польское законодательство с беларуским, если вам польские документы разрешают открыть ИП, открывайте.

    :super:

    Skarbonka.eu
  • MariaKap Junior Member
    офлайн
    MariaKap Junior Member

    36

    6 лет на сайте
    пользователь #2251488

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 2 июля 2019 13:29

    Подскажите пожалуйста, если я получу карту поляка, могу ли я открыть ИП в Польше пока ещё не закрыто ИП в Беларуси?

  • serg69 Member
    офлайн
    serg69 Member

    459

    13 лет на сайте
    пользователь #302210

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 2 июля 2019 13:58 Редактировалось serg69, 1 раз.

    MariaKap Смотрите пост выше. ИП в Беларуси никоим образом не связано с возможностью работы ИП в Польше. Получайте КП и спокойно работайте в Польше

    +48502544710
  • MariaKap Junior Member
    офлайн
    MariaKap Junior Member

    36

    6 лет на сайте
    пользователь #2251488

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 2 июля 2019 14:20

    serg69, Спасибо!

  • tatunka Member
    офлайн
    tatunka Member

    159

    18 лет на сайте
    пользователь #45150

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 8 июля 2019 16:58

    Господа, кто открывал ип в транспортных услугах до 3.5 т, какую форму налогообложения выбирали ?

  • dmitrijM Senior Member
    офлайн
    dmitrijM Senior Member

    678

    7 лет на сайте
    пользователь #2000126

    Профиль
    Написать сообщение

    678
    # 19 июля 2019 09:54
    tatunka:

    Господа, кто открывал ип в транспортных услугах до 3.5 т, какую форму налогообложения выбирали ?

    я не в транспортных услугах, но форму налогообложения вам хорошо подскажет бухгалтер когда вы его себе найдете, долго думать вам тут не надо

  • ypaseka Junior Member
    офлайн
    ypaseka Junior Member

    47

    8 лет на сайте
    пользователь #1855705

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 23 июля 2019 12:37
    tatunka:

    Господа, кто открывал ип в транспортных услугах до 3.5 т, какую форму налогообложения выбирали ?

    Скажите надо ли иметь Licencja spedycyjna для открытия ИП в транспортных услугах если работать как посредник?

    Знающий не говорит, говорящий не знает.
  • ip-red Senior Member
    офлайн
    ip-red Senior Member

    2437

    11 лет на сайте
    пользователь #746795

    Профиль
    Написать сообщение

    2437
    # 23 июля 2019 15:23
    ypaseka:

    tatunka:

    Господа, кто открывал ип в транспортных услугах до 3.5 т, какую форму налогообложения выбирали ?

    Скажите надо ли иметь Licencja spedycyjna для открытия ИП в транспортных услугах если работать как посредник?

    неt, jeśli nie budete davat komu libo (firmie,IP) zlecenia na przewóz ładunków. prostymi słowami-nashli zakaz-veziote jego sami/rabotnik

    Skarbonka.eu
  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 24 июля 2019 16:30
    ypaseka:

    для открытия ИП

    Все лицензии, разрешения и прочие, получаются когда ИП открыто, а не до.

    просто подпись.
  • ip-red Senior Member
    офлайн
    ip-red Senior Member

    2437

    11 лет на сайте
    пользователь #746795

    Профиль
    Написать сообщение

    2437
    # 24 июля 2019 21:39
    ypaseka:

    tatunka:

    Господа, кто открывал ип в транспортных услугах до 3.5 т, какую форму налогообложения выбирали ?

    Скажите надо ли иметь Licencja spedycyjna для открытия ИП в транспортных услугах если работать как посредник?

    Сейчас людей много, перевозов и экспедиторов. Хочешь заказы искать хорошие и хорошо договариваться с людьми? Если так то эта деятельность лицензируется. А если нет-нахрена тебе лицензия? Зайди на биржу грузов, посмотри что по чем. Кто поумнее и в этом шарят - Перекупил за 300-400 евро ладунек от заказчика-перепродал экспедитору за 250 или за 150 перевозчику. Но нужны языки и получиться ли в тему влезть?

    Skarbonka.eu
  • S.T.A.V.E.R. Junior Member
    офлайн
    S.T.A.V.E.R. Junior Member

    39

    16 лет на сайте
    пользователь #115967

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 8 августа 2019 10:53 Редактировалось S.T.A.V.E.R., 1 раз.

    Всем добрый день.
    Есть ли здесь кто-либо, кто регистрировал ИП с кодом деятельности по классификатору "62.09 Прочие услуги в области информационных технологий и компьютерных систем" либо с иным кодом, который классифицирует услуги в сфере ИТ? Есть вопросы, готов заплатить за консультацию.
    Или может быть у кого-то есть контакты человека, который мог бы оказать грамотную консультацию?

  • dmitrijM Senior Member
    офлайн
    dmitrijM Senior Member

    678

    7 лет на сайте
    пользователь #2000126

    Профиль
    Написать сообщение

    678
    # 10 августа 2019 09:44
    S.T.A.V.E.R.:

    Всем добрый день.
    Есть ли здесь кто-либо, кто регистрировал ИП с кодом деятельности по классификатору "62.09 Прочие услуги в области информационных технологий и компьютерных систем" либо с иным кодом, который классифицирует услуги в сфере ИТ? Есть вопросы, готов заплатить за консультацию.
    Или может быть у кого-то есть контакты человека, который мог бы оказать грамотную консультацию?

    Привет.
    А что там с 62.09 ? Какой вопрос? У меня есть такой ВД. Я его внес потому что с криптой работаю.

  • Marisha77 Neophyte Poster
    офлайн
    Marisha77 Neophyte Poster

    6

    14 лет на сайте
    пользователь #199419

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 10 августа 2019 13:02

    Добрый день всем. Моего знакомого зарегистрировали в Польше в качестве ИП, вид деятельности- грузоперевозки, 3 наемных работника. Но потом оказалось, что он не имел право открывать ИП, т.к. является гражданином РБ. Нужно было открывать фирму. В итоге он получил депортацию на 1 год. У меня такой вопрос: имеет ли право ИП продолжать свою деятельность? Ведь бизнес можно вести не находясь на территории Польши. Спрашивали у юриста, он говорит, что можно, но мне как-то не очень в это верится

  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 10 августа 2019 22:21 Редактировалось polskafirma, 1 раз.

    Marisha77,
    Деятельность должна быть остановлена, ип должен быть закрыт.

    В какой момент выяснили? при смене карты побыта? Уже не первый случай такой встречаю.

    просто подпись.
  • Ja-Irochka Senior Member
    офлайн
    Ja-Irochka Senior Member

    847

    12 лет на сайте
    пользователь #456335

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 17 августа 2019 10:22 Редактировалось Ja-Irochka, 2 раз(а).

    Marisha77, я конечно далека от всех нюансов, но причём здесь гражданство РБ? Либо вы либо ваш друг что-то не поняли.
    polskafirma, разъясните, пожалуйста, почему гражданин РБ не может открыть ИП в Польше?

    Я милая и добрая, и всё что я пишу, обычно пишу с улыбкой - не надо думать, что я бяка и злюка =))
  • kdm Senior Member
    офлайн
    kdm Senior Member

    1748

    22 года на сайте
    пользователь #2554

    Профиль
    Написать сообщение

    1748
    # 17 августа 2019 10:43 Редактировалось kdm, 3 раз(а).

    Скажем так, в некоторых странах ЕС открыть ИП может только гражданин EU или член его семьи или же человек у которого уже независимая рабочая виза или ПМЖ(LTRP).

  • Ja-Irochka Senior Member
    офлайн
    Ja-Irochka Senior Member

    847

    12 лет на сайте
    пользователь #456335

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 17 августа 2019 12:24
    kdm:

    Скажем так, в некоторых странах ЕС открыть ИП может только гражданин EU или член его семьи или же человек у которого уже независимая рабочая виза или ПМЖ(LTRP).

    Может быть, но человек указал, что проблема именно в гражданстве РБ (мы не знаем есть там вид на жительство или же гражданство Польши или карта поляка)
    Хотелось бы узнать от polskafirma в каких случаях бывают проблемы.
    P.s. из своих знаний, подозреваю, что проблема именно в колличестве наемных работников (возможно они не были гражданами Польши). Но это так мысли вслух не подтвержденные никакими правовыми актами.

    Я милая и добрая, и всё что я пишу, обычно пишу с улыбкой - не надо думать, что я бяка и злюка =))
  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 17 августа 2019 14:37 Редактировалось polskafirma, 1 раз.
    Ja-Irochka:

    разъясните, пожалуйста, почему гражданин РБ не может открыть ИП в Польше?

    Почему не может, может, если разрешает польское законодательство, а разрешает оно тем кто имеет карту поляка, сталый побыт, побыт резидента, тем кто имеет карты побыта "Обединение с родзиной" и некоторым другим категориям.
    В Польском ИП нет ограничений по количеству наемных работников, и есть понятие дополнительных разрешений(зезволений, освядчений) тем кому они требуются, но это касается не только ИП, а любого кто берет на работу иностранца.

    Следующий момент, при открытии ИП электронным способом, вся ответственность на открытие ИП перекладывается на самого открывающего, так как там есть пункты такие с которыми вы соглашаетесь и подписываете что "говорите правду и только правду" то есть вас почти не проверяют, а доверяют, поэтому иногда есть возможность обмануть форму регистрации или специально или по незнанию и стать ИП в Польше не имея на то право.

    И немного дополню тему, если открыть ИП в Польше может только определенная категория иностранцев, то открыть ООО
    (спулку зoо, sp. z o.o.) может любой иностранец, как один так и несколько.

    просто подпись.
  • Ja-Irochka Senior Member
    офлайн
    Ja-Irochka Senior Member

    847

    12 лет на сайте
    пользователь #456335

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 17 августа 2019 15:48

    polskafirma, спасибо, примерно так я и знала.
    Меня просто смутило, что вы написали, что это не первый случай в вашей практике. А он не первый, из-за того, что люди "косячат" при открытии ИП.

    Я милая и добрая, и всё что я пишу, обычно пишу с улыбкой - не надо думать, что я бяка и злюка =))
  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 17 августа 2019 18:35
    Ja-Irochka:

    А он не первый, из-за того, что люди "косячат" при открытии ИП.

    Да, по не знанию, иногда по знанию надеясь что пронесет, был случай человека налоговая зарегистрировала бумажным способом и тут уже они виноваты были, когда продлевал карту эти обстоятельства выяснились.

    Были и отказы из за неправильного трактования законодательства, но потом регистрировали.

    просто подпись.