Ответить
  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 5 декабря 2019 16:50

    medark, можно, dowód, прописка, CIEDG

    просто подпись.
  • medark Member
    офлайн
    medark Member

    122

    11 лет на сайте
    пользователь #594448

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 6 декабря 2019 06:39
    polskafirma:

    medark, можно, dowód, прописка, CIEDG

    Паспорт владельца будут требовать?

  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 6 декабря 2019 10:37
    medark:

    Паспорт владельца будут требовать?

    Паспорт, или карта побыта или довуд.

    просто подпись.
  • 2902960 Neophyte Poster
    офлайн
    2902960 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2902960

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 декабря 2019 21:20

    По поводу открытия бизнеса в Польше.Я начал сам (экономил)), но потом по совету знакомой, обращался к фирме этим занимающейся, у них семейный бизнес, дорожат своей репутацией.Скажу так... Просто открыть "спулку" или ип, но в процессе возникает куча вопросов с последующими кредитами, взносом в уставной фонд и информированием соответствующих органов в РБ , адрес, счет, бухгалтерия и т.д. Я, на начальном этапе устал гуглить, а информация порой противоречивая и не компетентная, а ошибки очень не дешевы))). Задолбался))) Главное, с самого начала,правильно готовиться к будущим кредитным продуктам, глупо ими не воспользоваться, вопросы с ВНЖ решить))) Сейчас с дозволами в РБ беда, наши перевозчики, наверное, сделают правильные выводы... А если вообщем, то грустно это, дома нужно работать

  • 823948 Member
    офлайн
    823948 Member

    368

    10 лет на сайте
    пользователь #823948

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 28 декабря 2019 18:42

    Народ, подскажите, вроде можно где то на сайте глянуть уплату своих складэк в ЗУС?, профиль зауфаны есть у меня.

    Свобода это не та вещь, которую можно обменять на еду, стабильность и безопасность, потому что в итоге можно потерять не только свободу а все...
  • Leagram.com Neophyte Poster
    офлайн
    Leagram.com Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2924838

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 4 января 2020 17:12
    Лучнік:

    Народ, подскажите, вроде можно где то на сайте глянуть уплату своих складэк в ЗУС?, профиль зауфаны есть у меня.

    Вот тут можно войти в свой аккаунт

    [censored by Grace-o]
    Помощь C Документами В Польше. Регистрация фирм ИП, sp. z o.o., S.A.); Бухгалтерия; Karta Pobytu, Karta Stałego Pobytu, Карта Поляка; Сайт Leagram.com
  • ip-red Senior Member
    офлайн
    ip-red Senior Member

    2437

    11 лет на сайте
    пользователь #746795

    Профиль
    Написать сообщение

    2437
    # 5 января 2020 02:30

    Лучнік, по ссылке выше и заходите. Если сами свои платите то и увидите, но там на портале ещё покопаться надо :rotate:

    Skarbonka.eu
  • sps-lida Member
    офлайн
    sps-lida Member

    184

    13 лет на сайте
    пользователь #258145

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 19 января 2020 14:30
    polskafirma:

    Как вы к выделенному пункту относитесь
    Да, мелдунек не нужен, но договор на адрес нужен, да, песель можете не указывать, но он у вас есть в профиле Epuap

    договор с виртуальным офисом не подходит? они же как бы помещение в аренду сдают,только вы там не появляетесь.

    Приму в дар BMW X5 в предельной комплектации, б.у не предлагать
  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 20 января 2020 10:32
    sps-lida:

    polskafirma:

    Как вы к выделенному пункту относитесь
    Да, мелдунек не нужен, но договор на адрес нужен, да, песель можете не указывать, но он у вас есть в профиле Epuap

    договор с виртуальным офисом не подходит? они же как бы помещение в аренду сдают,только вы там не появляетесь.

    Предпринимательство открывается только на адрес прописки, а для работы можете иметь хоть виртуальный адрес, хоть снять почтовую ячейку, но адрес прописки пока не отменили. В реалии это выглядит так, что у вас в документах несколько адресов, адрес регистрации, адрес работы и адрес для корреспонденции, это может быть как один адрес, так и все разные.

    просто подпись.
  • malish1988-21 Neophyte Poster
    офлайн
    malish1988-21 Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #907931

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 7 февраля 2020 14:39
    polskafirma:

    sps-lida:

    polskafirma:

    Как вы к выделенному пункту относитесь
    Да, мелдунек не нужен, но договор на адрес нужен, да, песель можете не указывать, но он у вас есть в профиле Epuap

    договор с виртуальным офисом не подходит? они же как бы помещение в аренду сдают,только вы там не появляетесь.

    Предпринимательство открывается только на адрес прописки, а для работы можете иметь хоть виртуальный адрес, хоть снять почтовую ячейку, но адрес прописки пока не отменили. В реалии это выглядит так, что у вас в документах несколько адресов, адрес регистрации, адрес работы и адрес для корреспонденции, это может быть как один адрес, так и все разные.

  • andrey030179122 Member
    офлайн
    andrey030179122 Member

    166

    11 лет на сайте
    пользователь #777076

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 11 февраля 2020 23:08

    Добрый день. Собираюсь открыть ИП в Польше по карте поляка .Подскажите варианты получения материальной помощи ,ссуды или кредита для новичка.В Польше работаю несколько месяцев официально.Виды деятельности- осуществления грузоперевозок,строительство и все что с ним связано,могут быть варианты под виды деятельности.Буду благодарен любой полезной информации. Заранее спасибо!!!

  • Mr_Priceless Junior Member
    офлайн
    Mr_Priceless Junior Member

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #442113

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 4 марта 2020 11:08

    Всем доброго дня. Вопрос: сколько сотрудников может нанимать ИП в Польше? Спасибо!

  • Fantaser Member
    офлайн
    Fantaser Member

    294

    16 лет на сайте
    пользователь #99500

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 30 марта 2020 12:38 Редактировалось Fantaser, 1 раз.

    Добрый день! подскажите как понять поляк является ИП или Юрлицом ? а то по названию вроде как юрлицо а по справке о резидентстве только ФИО и поеидее это ИП а не юрлицо. Например , PPHU Romex Kinga Zalewska NIP: 758 137 61 23

  • Prestalis Neophyte Poster
    офлайн
    Prestalis Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3015461

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 29 апреля 2020 13:20

    Здравствуйте! Друзья, прошу вашего совета. С 1 февраля этого года открыл фирму в Польше - франшиза в сфере образования. Перед этим в конце января у другой юридической организации взял в наем помещение подходящее по требование франшизы. В силу слабого знания языка совершил ошибку- договор подписан сроком на 2 года без возможности расторжения.
    К сожалению в марте началась всеобщая паника по причине пандемии и деятельность моей фирмы приостановилась. Я обратился письменно к владельцу помещения с просьбой расторгнуть договор по причине форс-мажорных обстоятельств. Но владелец ссылается на невозможность расторжения. Прошу посоветовать- что делать?

  • rotvictory Neophyte Poster
    офлайн
    rotvictory Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #925488

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 1 мая 2020 18:03

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я находясь в Беларуси, закрыть ИП в Варшаве?

  • Aeronaft898 Member
    офлайн
    Aeronaft898 Member

    193

    5 лет на сайте
    пользователь #2636314

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 21 июня 2020 15:18

    Подскажите у кого есть ип или спуска в Польше , нужен контракт на работу , чтобы открыть счет в определенном банке. Контракт формальный. Кто поможет?

  • Indiana_Jones Senior Member
    офлайн
    Indiana_Jones Senior Member

    766

    15 лет на сайте
    пользователь #140745

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 3 июля 2020 19:48
    Aeronaft898:

    Подскажите у кого есть ип или спуска в Польше , нужен контракт на работу , чтобы открыть счет в определенном банке. Контракт формальный. Кто поможет?

    что за банк?

  • irina290986 Neophyte Poster
    офлайн
    irina290986 Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #294334

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 8 июля 2020 21:21

    Срочно! Ищу надежного человека у которого в Польше имеется ИП или ООО, чтобы оформить мне Освядченне и потом зезволение, чтобы платил за меня налоги по минимуму (естественно деньги Я буду перечислять!)
    напишите в личку! спасибо!

  • ЦАРЬ Senior Member
    офлайн
    ЦАРЬ Senior Member

    8364

    22 года на сайте
    пользователь #2497

    Профиль
    Написать сообщение

    8364
    # 21 июля 2020 12:51

    Хочу открыть ООО в Польше. Может есть контакты аудиторской компании там?

    Врут перед выборами, перед сексом и после рыбалки
  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 28 августа 2020 15:24

    Какие минимальные налоги/сборы должен платить фрилансер ИП с польским ВНЖ получающий деньги в основном из-за пределов Польши ? 18%, 32% подоходного + 1431.48 зл в месяц социалки ? Меньше никак не выйдет по-белому ?