Ответить
  • KONDOR Junior Member
    офлайн
    KONDOR Junior Member

    74

    20 лет на сайте
    пользователь #14711

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 11 июня 2004 11:10

    Согласен, Victor X6. Но я доверяю жене решение таких вопросов и не вмешиваюсь. Надеюсь, оня сделала правильный выбор.

  • 18857 Neophyte Poster
    офлайн
    18857 Neophyte Poster

    23

    20 лет на сайте
    пользователь #18857

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 11 июня 2004 11:26

    Elena Z.

    Процедура вобщем на самом деле простая. Как раз эту процедуру я знаю. Просто разные бывают районы. Те кто живет в Малиновке - меня поймут. Молодой район, молодые семьи, маленькие дети, садов не хватает...

    Я сначала тоже пошла к заведующей, не с пустыми руками. Сад замечательный, во дворе, бассейн, баня, специальные тренажеры, УВЧ и всякие другие процедуры, лечебный массаж, аромотерапия и др. навороты. Заведующая сказала, чтобы я срочно взяла заключение ВКК и направление из РОНО, а место она придержит... Дальше и началась история. Терапевта на участке в пол-ке постоянного не оказалось, та которая на заменяет сказала, что болезней на ВКК не хватает, что еслибы был участковый, то он бы дописал, а она не берет никакой ответственности. Мы решили обратиться к заведущей отделением, она оказалась в отпуске ... короче замкнутый круг. Но заведующая д/сада позвонила сама и сказала брать всю свою любовь и идти прямо к главврачу. К нему мы пытали попасть неделю... В приемной не хотели говорить есть ли она и до скольки работает. В один из дней все-таки попали, она сказала ОК. Потом несколько дней ходили, не могли забрать заключение - потерялась карточка. провда потом нашлась...

    А в РОНО тоже надо иметь железные нервы. Принимают 2 дня в неделю по 3 часа. Я пришла к началу приема (14.00), вышла оттуда в 16.40.... В очереди наслушалась душещипательных расказав мам о том как на очередь на сад надо становиться с рождения ребенка... УЖОС! (я думала это пережитки советского прошлого). Прием был по записи с интервалом в 5 минут (списки составлялись за пол года) и + живая очередь. Зпись естессно - вперед, а все остальные - ждите... Были в этой очереди и крики и истерики и вызов милиции когда одна мама, стоящая по живой очереди пыталась избить специалиста РОНО...

    Когда все закончилось, я напилась на рабостях!!!

    pro bono publico!
  • Victor_X6 Member
    офлайн
    Victor_X6 Member

    346

    21 год на сайте
    пользователь #5367

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 11 июня 2004 12:00

    Elena Z.

    Все ясно. Тогда я Вас понимаю.

    Просто у меня мама в медицинской сфере работает. Справку ВКК получил в течении 2х дней...мне только сказали когда и куда нужно за ней придти, с врачами я не общался. И то, я эту справку приносил в сад уже после зачисления. А в районо ходил в неприемный день.

    Поэтому эти этапы мне и не запомнились :)

    ЗЫ: Ко всем ходил с пустыми руками. :)

    Завсадом только сказала, что в августе собирают родителей, составляют список нужных для группы вещей (игрушки там всякие и т.п.) и родители покупают все необходимое, в эквиваленте 50тыров или 50USD с человека, точно не помню.

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 11 июня 2004 14:56
    Victor_X6:

    Sammy:

    а что там описывать :-? я например устроил ребенка в сад за 10 минут. пришел к заведующей - заполнил договор - все. где кино и немцы? :-?

    девы всегда все усложняют (с) "Троя"

    зы ничего личного

    Это что за садик такой, где заведующая решает устройство без направления из РайОНО (или как оно там сча называется)?

    я слышал про это направление, но решил зайти в садик сам. там про направление никто не спрашивал :-?

    может от района зависит?

    зы ходил тоже с пустыми руками безо всяких блатов. район - Октябрьский - Курасовщина

  • Victor_X6 Member
    офлайн
    Victor_X6 Member

    346

    21 год на сайте
    пользователь #5367

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 11 июня 2004 16:19

    Sammy

    Странно конечно. А ребенок уже пошел в сад? Если нет, ты лучше уточни еще раз.

    Районо есть во всех районах города. Отдел по дошкольному образованию (точного названия не помню) и занимается распределением детей, а потом на основании этого просчитывает бюджет садов и т.п.

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 11 июня 2004 16:47

    Victor_X6, ребенок ходит в сад уже год:wink:

  • vedmochka Senior Member
    офлайн
    vedmochka Senior Member

    1037

    18 лет на сайте
    пользователь #43740

    Профиль
    Написать сообщение

    1037
    # 28 октября 2007 13:01

    Темка слегка залежалась...

    Вчера позвонила подруга - мама двухлетнй дочки. Соскучилась по рекламе и хочет вернуться на работу, посему стал актуален вопрос поиска садика для дочки. Критерии - поближе к центру и чтоб приличный был (вменяемые родители, воспитанные дети, внимательные воспитатели, современные игрушки). Может, подскажете адресок?

    Нуждаюсь в распечатке на фотобумаге
  • Moloko Junior Member
    офлайн
    Moloko Junior Member

    31

    19 лет на сайте
    пользователь #28246

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 3 января 2008 19:37

    vedmochka,

    Что нибудь интересное удалось найти?

  • MAO1971 Senior Member
    офлайн
    MAO1971 Senior Member

    1015

    21 год на сайте
    пользователь #6960

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 15 января 2011 20:42

    Подниму тему.

    Подскажите как устроить ребёнка в детсад. Дочка родилась в декабре 2009 г. Сразу же встали на очередь в партизанском исполкоме. В сентябре этого года (т.е. когда ей будет 1 и 10 мес.) хотелось бы начинать водить в сад. Очень хочется попасть в сад №239 из-за того что мы проживаем в соседнем доме. Куда нужно обращаться по этому вопросу: исполком, РОНО, непосредственно к заведующей садом? Есть ли какое законодательство по поводу приёма в дошкольные учреждения по месту жительства?

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18549

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18549
    # 15 января 2011 22:30

    MAO1971, по законодательству вы имеете преимущество перед тем, кто не проживает в вашем районе. официально обращаться в РОНО, гдавное не пропустить день, который отведен вашему порядковому номеру в очереди, иначе потом без шансов.. неофициально - прямо к заведующей.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • MAO1971 Senior Member
    офлайн
    MAO1971 Senior Member

    1015

    21 год на сайте
    пользователь #6960

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 29 июня 2011 13:44

    MAO1971, по законодательству вы имеете преимущество перед тем, кто не проживает в вашем районе.

    MD, а можно поточнее про это преимущество? Ни в положении об учреждении дошкольного образования, ни в кодексе об образовании ничего об этом не нашёл.

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18549

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18549
    # 29 июня 2011 15:35

    MAO1971, сейчас уже не вспомню, свою малую определял в сад три года назад. это по памяти - первоочередное право при выделении мест в детском саду имеют жители прилегающих кварталов.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • LiRiK.SaN Junior Member
    офлайн
    LiRiK.SaN Junior Member

    41

    13 лет на сайте
    пользователь #284260

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 6 апреля 2014 12:00

    Детский сад № 452:
    Есть в этом саду няня-кайзер Татьяна Васильевна, надеюсь Ваши дети к ней не попадут, орёт на детей, заставляет есть да тошноты, у неё мол титул группы "Чистые тарелки", одному из детей устроила "стул позора" за то что он описался во сне, посадила обмоченного в центр комнаты в группе, на всеобщее обозрение, ребёнка пришлось в итоге лечить у психолога, там родители оказались покладистые, я б засудил стерву, мат у неё в порядке вещей, вечно орёт, на просьбу не заставлять есть не реагирует, всё принимает в штыки, справки на аллергию некоторых продуктов игнорирует напрочь, детей, тех родителей которые выступают против неё, попросту гнобит до такой степени что дети просто просятся не ходить в сад. При этом у самой няни ребёнок в соседней группе, и она просит коллегу не заставлять ребёнка есть и т.д.. Всеми уважаемая Козырицкая Н.В. - директор, очередной раз обещает разобраться, но наврятли выйдет, поскольку нянь там и так не хватает, тут её понять как раз можно. В общем и целом за весь детсад ничего не скажу, сад как сад... но если у Вас попалась эта няня сочувствую.

  • shoko Neophyte Poster
    офлайн
    shoko Neophyte Poster

    16

    17 лет на сайте
    пользователь #82051

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 9 апреля 2014 12:59

    Очень бы хотелось услышать отзывы о 181 и 376 садах! Спасибо!