Ответить
  • 1556550 Junior Member
    офлайн
    1556550 Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1556550

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 22 июля 2019 16:17

    Учитывая что представители Варяга не явились на их последний адрес отправят решение, потом у них есть 10 дней на написание заявления и 14 на обжалование , отсюда 25 и получилось. В суд я подавал через региональное общество защиты прав потребителей

  • mir_domu Junior Member
    офлайн
    mir_domu Junior Member

    58

    11 лет на сайте
    пользователь #615159

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 22 июля 2019 16:37
    1556550:

    Учитывая что представители Варяга не явились на их последний адрес отправят решение, потом у них есть 10 дней на написание заявления и 14 на обжалование , отсюда 25 и получилось. В суд я подавал через региональное общество защиты прав потребителей

    Благодарю. Удачи.
    Значит, я на правильном пути.

  • mir_domu Junior Member
    офлайн
    mir_domu Junior Member

    58

    11 лет на сайте
    пользователь #615159

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 22 июля 2019 18:56 Редактировалось mir_domu, 1 раз.
    lasebar:

    К сожалению, я стал очередной жертвой этих мошенников. Ситуация во многом схожа с описанными выше. Телевизор samsung перестал обнаруживать wi-fi сети. В интернете нашел якобы сервисный центр samsung. Страница сайта вполне приличная, вселяет доверие. Позвонил, узнал сколько будет стоить замена wi-fi модуля. Озвученная цена - 50 руб.Приехал курьер, составил акт приемки и договор на техническое обслуживание. В разделе "описание неисправности" акта приемки указана замена wi-fi модуля. Однако фирма, осуществляющая техническое обслуживание, указана как "ВаряГ Сервис" (никакого отношения к samsung). Через день мне звонит мастер, заявляет, что мой телевизор на грани фола и его ремонт обойдется мне в 320 рублей!!! Я в замешательстве: не видя прейскурант цен, акт диагностики - как сформировалась такая цена и насколько она обоснована?! Через пару минут перезваниваю мастеру, но не тут-то было! Звонок осуществлялся через skype, либо какой-то другой мессенджер, т. е. обратная связь невозможна в принципе! Захожу в интернет - первоначального сайта и близко нет. Звоню по телефону, указанному в акте приемке, требую вернуть мне телевизор в исходном виде, не производя в нем никаких замен. Отвечают, что свяжут меня с мастером. Естественно, мастер и не думает мне звонить и тянет время. Перезваниваю им 5 раз - тот-же результат. Спустя 4-5 часов звонит мастер и заявляет, что работы уже выполнены и мне необходимо оплатить их стоимость. Соглашаюсь - лишь бы вернуть телевизор. Проконсультировавшись в обществе защиты прав потребителей, понял, что договор составлен в нарушении законодательства и не защищает меня как потребителя. При возврате мне телевизора категорически отказался отдавать им требуемую сумму - 320 рублей. Вызвали милицию, но поскольку дело находится исключительно в административно правовой плоскости, будем решать вопрос через суд.
    В связи с этим, УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ВСЕХ ПОСТРАДАВШИХ ОТ ДЕЙСТВИЙ МОШЕННИЧЕСКОЙ ФИРМЫ "ВаряГ Сервис"
    присоединиться к составлению коллективного иска в суд. Правда на нашей стороне и мы должны ее отстоять!

    Как у вас дела? Я попала на Феникс Интерком, но поскольку это одна и та же компания, предлагаю объединиться.

    Добавлено спустя 5 минут 36 секунд

    kamille78, Вам удалось вернуть ноут?

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    flinstoone, Как Вы решали вопрос с возвратом денег?

  • rak-1985tut.by Senior Member
    офлайн
    rak-1985tut.by Senior Member

    847

    13 лет на сайте
    пользователь #363723

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 22 июля 2019 20:30 Редактировалось rak-1985tut.by, 1 раз.

    А может заявление о мошенничестве в милицию написать всем пострадавшим?
    https://servis-meizu.by это тоже они. добавьте ссылку к остальным

  • szimon Senior Member
    офлайн
    szimon Senior Member

    2853

    8 лет на сайте
    пользователь #1651126

    Профиль
    Написать сообщение

    2853
    # 22 июля 2019 20:43

    Когда вы уже научитесь, если у вас сломался ноут, телефон, планшет, телевизор и нет знакомого "мастера", то вам ремонт станет минимум 100$, вне зависимости от поломки, даже если кнопка вкл заела от грязи, иначе вы не интересны как клиент принципе. Раздавили экран на мобиле - продайте ее по остаточной стоимости, это выйдет в итоге дешевле, чем сраться с сервисом, подавать в суд и идти к другому сервису.

    r7 5700x3d/224xt/2*16 3.6ghz/asus tuf b450+ gaming/gtx 1080ti/a400 240gb/Сhiеftес ВА-02В-В-B/Cougar VTE X2 750/LG 29UM58(21/9)/essence stx
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26952

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26952
    # 22 июля 2019 21:06
    szimon:

    то вам ремонт станет минимум 100$, вне зависимости от поломки, даже если кнопка вкл заела от грязи, иначе вы не интересны как клиент принципе.

    Почему я без знакомых и т.д ремонтируюсь дешевле?))

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • 1556550 Junior Member
    офлайн
    1556550 Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1556550

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 23 июля 2019 08:20
    szimon:

    Когда вы уже научитесь, если у вас сломался ноут, телефон, планшет, телевизор и нет знакомого "мастера", то вам ремонт станет минимум 100$, вне зависимости от поломки, даже если кнопка вкл заела от грязи, иначе вы не интересны как клиент принципе. Раздавили экран на мобиле - продайте ее по остаточной стоимости, это выйдет в итоге дешевле, чем сраться с сервисом, подавать в суд и идти к другому сервису.

    Вы считаете , что отдав ноут за 1000 евро в ремонт по пустяковому поводу и потом в течение года не получить его обратно это не повод идти в милицию и суд?

  • A.D. Senior Member
    офлайн
    A.D. Senior Member

    2477

    17 лет на сайте
    пользователь #84703

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 23 июля 2019 10:59

    К сожалению, даже без этих мошенников ремонт становится не целесообразным. Сейчас делают вещи которые в принципе не подлежат ремонту или без расчёта на ремнтопригодность.

    Для примера. Дали мне для разборки ноут (достать винт и память) на котором СЦ и "знакомые" поставили крест. В ноуте куча неисправностей: заломан провод на БП возле штекера, вспухший кондёр в самом БП, выломан разъём БП в самом ноуте, сломано колёсико энкодера регулировки звука, мёртвая аккамулятор-таблетка BIOS, мёртвая конденсаторная сборка под процессором, отвал северного моста.
    Ну и решил я его восстановить, заменил сборку конденсаторную донорами с другой платы бука, средний ценник кондёров в районе 5-7р - 4*7=28р, если покупать. Прогрел паяльником кристал северного моста (хотя так делать нельзя), если менять мост, то 20р запчасть и термопрокладка столько же 20+20=40р. "Таблетки" на али 6р (временно поставлена батарейка через диод). Энкодер вообще не нашёл. Плюс эпоксидка, дихлорэтан, термопаста. По итогу рублей на 80 там запчастей. Ноут старый, если чинить через мастерскую, то на рублей 300 за ремонт и вышло бы.

    А вот аэросани пиво везут как будто сами
  • mir_domu Junior Member
    офлайн
    mir_domu Junior Member

    58

    11 лет на сайте
    пользователь #615159

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 23 июля 2019 12:44

    А как написать админам форума?
    Уже пора переименовать тему в Феникс ИнтерКом (бывший Сервис центр ВаряГ Сервис, бывший Диджитал мастер).

    Добавлено спустя 9 минут 25 секунд

    A.D., вы писали про отключение рекламы в браузере, чтобы эти леваки исчезли из поиска.
    У меня компьютер их никак не находит, а вот телефон находит. Я на них и вышла по телефону, и телефон кроме них почти ничего не выдаёт.
    Что надо сделать, чтобы телефон их тоже потерял?

  • A.D. Senior Member
    офлайн
    A.D. Senior Member

    2477

    17 лет на сайте
    пользователь #84703

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 23 июля 2019 22:07 Редактировалось A.D., 1 раз.

    mir_domu, я уже не помню где я об этом писал. Вылазит их реклама и на ПК. Другое дело, что хостятся они теперь на беларуском IP 93.84.119.243 на котором сидит туча других сайтов. Хотя регистрации в Белгиэ у них по прежнему нет. При большом желании как минимум из зоны BY их можно выгнать, если они не зарегистрируются. Но это если есть желание попереписываться с ОАЦ и Белгиэ. В этой теме десяток страниц назад я доводил дело до реальных штрафов им.
    Есть ещё вариант написать хостинг провайдеру (Белтелеком), что на его площадке клиент занимается незаконной деятельностью, предлагает услуги не зарегистрировав сайты в Белгиэ. Но это взывание к совести, так как там скорее всего закроют глаза - лишь бы платили за хостинг.
    Ну и вариант общения с официальными представителями фирм у нас в РБ, что бы те так же приняли участие в закрытии этого Г.

    А вот аэросани пиво везут как будто сами
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35531

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35531
    # 23 июля 2019 23:40

    Варяг как птица Феникс восстал из диджитального пепла

    Никогда такого не было и вот опять !
  • mir_domu Junior Member
    офлайн
    mir_domu Junior Member

    58

    11 лет на сайте
    пользователь #615159

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 24 июля 2019 18:43

    Знакомый Варяг:
    Администрация ленинского района г.Минска -
    Перечень субъектов хозяйствования, допускающих наибольшее количество нарушений в сфере торговли, защиты прав потребителей и рекламной деятельность, по обращениям граждан

    Добавлено спустя 6 минут 6 секунд

    Вот отзывы на российских "братьев". Всё по одной схеме. А самый первый на странице отзыв - минский.
    Уже о ФениксИнтерком.
    Как жаль, что я раньше не прочитала отзывы. У на с в Минске типа представителями этой фирмы является ООО" Феникс ИнтерКом. Колцентр =375(25) 9501377 направляет в эту с позволения сказать шарашкину контору. Отдала в ремонт телевизор. К моей радости приехал курьер бесплатно,составил акт и вечером мне вернули типа отремонтированный телевизор и заплатила я 245 бел. руб (120дол.) Когда же я его включила он как грелся до ремонта, так той поломке они добавили еще расбалансировку цветовой гаммы. Ездили с телевизором несколько раз_ доказывать что-либо бесполезно. Если не вернут деньги придется идти в суд.Не ходите туда люди!!!!!

  • 1556550 Junior Member
    офлайн
    1556550 Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1556550

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 24 июля 2019 20:58

    Хотя бы телик вернули )

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 24 июля 2019 21:12 Редактировалось morg-den, 2 раз(а).

    mir_domu, аж смешно!заплатили за ремонт телевизора,а потом решили проверить,оказывается он как грелся так и грелся,да и еще разбалансировка.,а кто же не давал проверить качество ремонта до того как деньги платить?

  • mir_domu Junior Member
    офлайн
    mir_domu Junior Member

    58

    11 лет на сайте
    пользователь #615159

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 25 июля 2019 11:01

    morg-den, пока я собираю всю информацию сюда.
    Мне больше понравилась фраза колцентр 375(25) 9501377
    Мне тоже говорили, что это колцентр, а я повелась, что действительно колцентр к ним направляет.
    Я хочу, чтобы их закрыли и неповадно им было к нам суваться.

    1556550,
    Я Вас понимаю, у кого что болит. )))))
    Мне через два дня ноут вернули, но я им мозг вынесла по телефону.

  • mir_domu Junior Member
    офлайн
    mir_domu Junior Member

    58

    11 лет на сайте
    пользователь #615159

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 26 июля 2019 17:31 Редактировалось mir_domu, 2 раз(а).

    Немного "перлов" от Феникс Интерком

    По телефону отказываются назвать производителя, серию и т.п. карты, которую они поставили.
    На вопрос о предоставлении документа о законности приобретения данной карты и её стоимости, они отвечают, что это коммерческая тайна фирмы и что они не магазин и продажей карт не занимаются!!! :D :D :D А ничего, что их тайна ущемляет законные права их клиента? :D

    Про BIOS - оставим до официальной переписки.

    Всем хороших выходных!!!

    (Продолжение следует. )

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26952

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26952
    # 26 июля 2019 17:41

    Так они поставили хоть что то ?) Если да то уже прогресс

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • mir_domu Junior Member
    офлайн
    mir_domu Junior Member

    58

    11 лет на сайте
    пользователь #615159

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 27 июля 2019 21:12 Редактировалось mir_domu, 1 раз.
    shaperid:

    Если да то уже прогресс

    сарказничаете? ))
    Поставили, 1Gb. )))

    Добавлено спустя 31 минута 51 секунда

    A.D.:

    Есть ещё вариант написать хостинг провайдеру (Белтелеком), что на его площадке клиент занимается незаконной деятельностью, предлагает услуги не зарегистрировав сайты в Белгиэ. Но это взывание к совести, так как там скорее всего закроют глаза - лишь бы платили за хостинг.

    На сайте БелГИЭ написано:
    Обязанность по регистрации интернет-сайтов возложена на поставщиков интернет-услуг, каким является хостинг-провайдер. Самостоятельно зарегистрировать интернет-сайт в РУП «БелГИЭ» владелец не может.

    Не понятно, почему их тогда не зарегистрировали?

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26952

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26952
    # 27 июля 2019 21:45
    mir_domu:

    Поставили, 1Gb. )))

    Такая есть?)

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • A.D. Senior Member
    офлайн
    A.D. Senior Member

    2477

    17 лет на сайте
    пользователь #84703

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 28 июля 2019 21:14

    Не понятно, почему их тогда не зарегистрировали?

    скорее всего они обманули БТК, сказав, что эти сайты не связаны с оказанием услуг.

    А вот аэросани пиво везут как будто сами