Ответить
  • Gosha_xak Member
    офлайн
    Gosha_xak Member

    164

    12 лет на сайте
    пользователь #420362

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 7 января 2019 20:52

    Брат отдал ноут в ремонт, без зарядки начинал моргать экран, по телефона разные центры говорили про замену матрицы за 50р, эти телефону нарасказывали что ремонта на 500р, еще чуток и превратиться в крипич, замена южного\серевеного мостов и прочего... он с глупости согласился... как правильно с ними "поговорить" из-за чего дорогой ремонт и какие акты и листы требовать?

  • Виктор_Воскобович Junior Member
    офлайн
    Виктор_Воскобович Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #703150

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 11 января 2019 14:33

    http://centr-dell.by/kontakty

    Теперь они ещё и сервис DELL ! Оставил заявку на сайте, перезвонили на вайбер с российского номера, сразу почуял неладное после чего пробил в интернете и всё стало ясно))

  • 2386909 Neophyte Poster
    офлайн
    2386909 Neophyte Poster

    5

    6 лет на сайте
    пользователь #2386909

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 16 января 2019 04:43
    mask1221:

    Менял у них батарею для Zenfon2 Asus. Цена 60 руб. Обещали поставить оригинальную баьарею и привезди телефон в тот же день вечером. Перезвонил мастер и сказал что замена батареи будет стоит 115 руб. Я сказал что договаривались на 60. Сделали за 60, телефон привезли через 3 дня, батарея садится полностью за 2 часа, не думаю что ее меняли. Батарея Асус меняется одним блоком вместе со слотами под сим карты, слоты стоят старые Это мошенничество 209 статья УК если я правильно понимаю. Звонил им сказал хочу свои деньги назад, сказали приезжать писать заявление и они будут рассматривать 10 дней. Вот думаю зайти сегодня в ленинский РУВД заявление написать...

    И как удачно? Вернули свои денежные средства?
    Я почему-то уверен, что нет
    Ибо в ваших словах есть лож т.к в том телефоне который вы упомянули меняется отдельно только батарея, т.к это отдельный элемент. И что-то мне подсказывает это кражданскоправовое и Рувд тут не при чем

  • TUMAN-1 Senior Member
    офлайн
    TUMAN-1 Senior Member

    553

    16 лет на сайте
    пользователь #122287

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 17 января 2019 11:23
    Виктор_Воскобович:

    http://centr-dell.by/kontakty

    Теперь они ещё и сервис DELL ! Оставил заявку на сайте, перезвонили на вайбер с российского номера, сразу почуял неладное после чего пробил в интернете и всё стало ясно))

    Если в место by прописать ru то откроется точно такой сайт но с адресом в Москве

  • DimaGen Senior Member
    офлайн
    DimaGen Senior Member

    645

    14 лет на сайте
    пользователь #213210

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 22 января 2019 13:44

    асер центр блин
    забрали ноут и вот уже в сотый раз рассказывают о том, что вам позвонят вот-вот с результатами диагностики

  • 2653592 Neophyte Poster
    офлайн
    2653592 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2653592

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 24 января 2019 12:22 Редактировалось 2653592, 1 раз.

    История такая. Залил ноут, сдал в ремонт варяг, сказали восстановление материнки назвали приличную сумму, с глупости согласился. Ноут пока не вернули, говорят всё сделали кроме клавиатуры, не могут найти подходящую. Я так понимаю на бабки я уже в любом случае попал. Или есть еще шанс отказаться и вернуть ноут?

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 24 января 2019 22:23
    2653592:

    История такая. Залил ноут, сдал в ремонт варяг, сказали восстановление материнки назвали приличную сумму, с глупости согласился. Ноут пока не вернули, говорят всё сделали кроме клавиатуры, не могут найти подходящую. Я так понимаю на бабки я уже в любом случае попал. Или есть еще шанс отказаться и вернуть ноут?

    Как минимум вам должны вернуть ваши испорченые запчасти. Можете на этом словить их. Хотя могли просто мамку новую поставить и взять стоимость в 2 раза...

  • SacraOwl Member
    офлайн
    SacraOwl Member

    369

    15 лет на сайте
    пользователь #156801

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 27 января 2019 10:56 Редактировалось SacraOwl, 2 раз(а).

    подтверждаю, что мошенники. Не включался ноут, был залит. Курьера ждали полтора дня. В итоге забрали ноут, звонят, что проет текстолит, типа мать под замену. Выставили счет 900 р, , говорим, соберите ноут - заберем обратно. Звонок через несколько часов, уже типа нашли плату за 400р. (смех смехом) . Отказались, сказали, что понесем другим мастерам. Приехали, ноут не собран. показать плату отказались. Удалось забрать комп со скандалом. Относим другому мастеру - при нас разобрал, ниче там не прожжено, плата целая, полетел мультиконтроллер, итоговый ремонт 10 баксов.
    Предлагаю пострадавшим создать коллективный иск

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    # 27 января 2019 11:49 Редактировалось RET_FRAN, 2 раз(а).

    Все разжевано в теме
    «Передовые» методы работы контор по ремонту компьютеров
    Вопросы задавайте в указанной теме - обсудим 8)

    Не тормози – включай мозги
  • 2660607 Neophyte Poster
    офлайн
    2660607 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2660607

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 февраля 2019 12:30

    Расскажу всю процедуру, через которую я прошёл! В ноутбуке отказалась работать АКБ. Обзвонил кучу фирм. В итоге остановился на вот этой http://service-hp.by .Купился на то, как там всё красиво расписано о официальном сервисе, оригинальных запчастях и т.д.! Позвонил туда, мне сказали вот что: В течении дня к Вам приедет курьер, заберёт ноутбук, а вечером привезёт с НОВЫМ АКБ и всё это обойдётся мне в 50 бел.руб. Т.к. сроки поджимали я естественно согласился! Приехал курьер, заключили договор( все фото я прикрепил ниже), в котором ЧЁТКО указал, что мне требуется ЗАМЕНА АКБ! Вечером мне звонят и говорят, что курьеры все заняты и привезти мы сможем лишь завтра в первой половине дня! Я подумал «НУ, всякое бывает, выходной день и т.д.» и согласился». НА следующий день я пол дня вызваниваю фирму, мне говорят в ответ « вам сейчас перезвонит мастер». Далее пол дня ожидания! Перезваниваю снова туда, высказываю свою претензию! А мне говорят: «Вам мастер звонил кучу раз и вы не подняли» - я не понимаю как я мог не поднять, если телефон ВСЁ ВРЕМЯ ЛЕЖАЛ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ! Спустя день до меня дозвонился мастер и сказал: « Мы провели ДИАГНОСТИКУ и вам требуется ремонт всего ноутбука, за что вы должны нам заплатить 260 юел.руб.» - какая к чёрту ДИАГНОСТИКА? Дальше – веселее! Я отказываюсь от ремонта, на что они говорят, что я ОБЯЗАН ОПЛАТИТЬ ДИАГНОСТИКУ, которую я не просил их вообще проводить и обязан САМ ПРИЕХАТЬ и забрать ноутбук( хотя они обещали, что всё это сделает курьер). Приезжаю в это чудо-фирму! Это оказалась маленькая квартирка, где находились около 5 мужиков возраста 25-35 лет, где ужасно накурено и пахнет перегаром! Я затребовал документ об диагностике, чтоб знать хотя бы за что я плачу деньги! В итоге мне спустя 5 минут пререканий распечатали бумажку и где написали, что вам требуется замена АКБ( на фото это всё можно увидеть). Это был верх их знаний, переписать с договора заявки указанную проблему в результат диагностики! Я попросил написать ссылку на сайт их, дабы оставить соответствующий отзыв! На что я получил ответ: «наш сайт тот, куда вы обращались, тобиш: http://service-hp.by! НА данном сайте ВООБЩЕ НЕТ ГРАФЫ ОТЗЫВЫ! ДА и это просто посторонний сайт, т.к. их фирма называется совсем иначе( ниже есть фото с их стенда о регистрации фирмы) Я было хотел востребовать жалобную книгу, но мне стали очень грубо с намёками различными отвечать, мол иди-ка ты отсюда по-хорошему! Суть данного отзыва, что эта горе-фирма просто отмывает деньги обманным путём! Пусть люди знают, куда обращаются и что из ждёт!

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 2 февраля 2019 14:07

    Причем тут отмывают деньги ? Они их зарабатывают, а не отмывают

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • 2382677 Neophyte Poster
    офлайн
    2382677 Neophyte Poster

    20

    6 лет на сайте
    пользователь #2382677

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 2 февраля 2019 16:59

    Отвратительный сервис. Название фирмы совсем не совпадает с названием на сайте. После того, как увидела в договоре варяг-сервис -решила загуглить) и была в шоке от всех негативных отзывов, пришлось ехать забирать скорее телефон. Но за тип о диагностику , которую они провели пришлось заплатить 16р (как оказалось они ее и не проводили ) так как в другом сервисе сказали , что проблема совсем не в том, на что указыывал этот варяг сервис

  • LeonMen Member
    офлайн
    LeonMen Member

    406

    13 лет на сайте
    пользователь #257306

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 2 февраля 2019 17:58

    Варяг сервис. Там одни МОШЕННИКИ работают. Если слышите,что приедет курьер, сразу отказывайтесь.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    shaperid:

    Причем тут отмывают деньги ? Они их зарабатывают, а не отмывают

    Путём обмана и мошенничества

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 2 февраля 2019 19:15
    LeonMen:

    Путём обмана и мошенничества

    Кто ж спорит, но к отмыванию денег это имеет ноль отношения

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    2660607:

    Я было хотел востребовать жалобную книгу, но мне стали очень грубо с намёками различными отвечать, мол иди-ка ты отсюда по-хорошему

    Надо было требовать, а когда не дали бы то вызывать милицию

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • 1781410 Junior Member
    офлайн
    1781410 Junior Member

    37

    8 лет на сайте
    пользователь #1781410

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 6 февраля 2019 12:31 Редактировалось 1781410, 1 раз.
    2382677:

    Отвратительный сервис. Название фирмы совсем не совпадает с названием на сайте. После того, как увидела в договоре варяг-сервис -решила загуглить) и была в шоке от всех негативных отзывов, пришлось ехать забирать скорее телефон. Но за тип о диагностику , которую они провели пришлось заплатить 16р (как оказалось они ее и не проводили ) так как в другом сервисе сказали , что проблема совсем не в том, на что указыывал этот варяг сервис

    Что значит пришлось заплатить?! Нет ну если у Вам лишние они были, то вопросов нет, а так нахрен их шлете и все дела! А начнут вякать - смело вызываем милицию на этих мошенников и на месте катаем заяву.

  • lasebar Neophyte Poster
    офлайн
    lasebar Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2681114

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 27 февраля 2019 00:02

    К сожалению, я стал очередной жертвой этих мошенников. Ситуация во многом схожа с описанными выше. Телевизор samsung перестал обнаруживать wi-fi сети. В интернете нашел якобы сервисный центр samsung. Страница сайта вполне приличная, вселяет доверие. Позвонил, узнал сколько будет стоить замена wi-fi модуля. Озвученная цена - 50 руб.Приехал курьер, составил акт приемки и договор на техническое обслуживание. В разделе "описание неисправности" акта приемки указана замена wi-fi модуля. Однако фирма, осуществляющая техническое обслуживание, указана как "ВаряГ Сервис" (никакого отношения к samsung). Через день мне звонит мастер, заявляет, что мой телевизор на грани фола и его ремонт обойдется мне в 320 рублей!!! Я в замешательстве: не видя прейскурант цен, акт диагностики - как сформировалась такая цена и насколько она обоснована?! Через пару минут перезваниваю мастеру, но не тут-то было! Звонок осуществлялся через skype, либо какой-то другой мессенджер, т. е. обратная связь невозможна в принципе! Захожу в интернет - первоначального сайта и близко нет. Звоню по телефону, указанному в акте приемке, требую вернуть мне телевизор в исходном виде, не производя в нем никаких замен. Отвечают, что свяжут меня с мастером. Естественно, мастер и не думает мне звонить и тянет время. Перезваниваю им 5 раз - тот-же результат. Спустя 4-5 часов звонит мастер и заявляет, что работы уже выполнены и мне необходимо оплатить их стоимость. Соглашаюсь - лишь бы вернуть телевизор. Проконсультировавшись в обществе защиты прав потребителей, понял, что договор составлен в нарушении законодательства и не защищает меня как потребителя. При возврате мне телевизора категорически отказался отдавать им требуемую сумму - 320 рублей. Вызвали милицию, но поскольку дело находится исключительно в административно правовой плоскости, будем решать вопрос через суд.
    В связи с этим, УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ВСЕХ ПОСТРАДАВШИХ ОТ ДЕЙСТВИЙ МОШЕННИЧЕСКОЙ ФИРМЫ "ВаряГ Сервис"
    присоединиться к составлению коллективного иска в суд. Правда на нашей стороне и мы должны ее отстоять!

  • ralam Neophyte Poster
    офлайн
    ralam Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2682057

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 28 февраля 2019 06:16

    Никогда не занимался написанием жалоб, обычно старался "понять и простить".
    И, как выяснилось, не я один такой, жаль. Очень жаль, что не прочитал раньше отзывы об это горе сервисе, под названием "ВарягСервис". Ничего общего с названием бронепалубного крейсера "Варяг" у них нет, за исключением той брони, с которой вы столкнётесь после того, когда начнёте пользоваться их услугой. Доступа к руководству нет. А если, вдруг, Его Велиство и решит вам перезвонить, то это будет со скрытого номера, и разговор будет "слепого с глухим".
    А в основном, общение будет проходить только через их "матроса", который выучил только приветственные позывные, и в основном, сидит за стойкой как попугай боцмана.
    Не буду описывать всю чреду моих к ним похождений, и многочисленных им звонков. На это не хватит времени, да и не хочется опять "палить" себе нервы. Наверно на это они и рассчитывают, прикрывая свою непрофессиональность и необязательность. Бог им судья. Надеюсь моя запись, остановит очередного "Заказчика" при выборе этого " Исполнителя". А вообще- обращайтесь лучше в фирменный сервис. И спросить есть с кого и оплатить будет за что.

    Добавлено спустя 18 минут 50 секунд

    Всё что здесь написано о них- ну 100%!!
    Попал как КУР ВО ЩИ!!!
    Сам конечно виноват, как впрочем и все кто подобное написал об этих МАЙСТРОУ.
    Но ребята отчаянные.
    Могу лишь добавить ложку мёда в эту "бочку дёгтя", и "поблагодарить" их за то, что напомнили -НЕ ЗНАЯ БРОДУ, НЕ СУЙСЯ В ВОДУ,
    Иными словами- прежде чем воспользоваться какой услугой, и потратить свои деньги, нужно потратить немного времени на прочтение отзывов или рекомендаций. Мнений может быть много, но когда НЕГАТИВ зашкаливает, то решение будет очевидным.

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    2382677:

    Отвратительный сервис. Название фирмы совсем не совпадает с названием на сайте. После того, как увидела в договоре варяг-сервис -решила загуглить) и была в шоке от всех негативных отзывов, пришлось ехать забирать скорее телефон. Но за тип о диагностику , которую они провели пришлось заплатить 16р (как оказалось они ее и не проводили ) так как в другом сервисе сказали , что проблема совсем не в том, на что указыывал этот варяг сервис

    поступили мудро

    Добавлено спустя 6 минут 32 секунды

    2386909:

    mask1221:

    Менял у них батарею для Zenfon2 Asus. Цена 60 руб. Обещали поставить оригинальную баьарею и привезди телефон в тот же день вечером. Перезвонил мастер и сказал что замена батареи будет стоит 115 руб. Я сказал что договаривались на 60. Сделали за 60, телефон привезли через 3 дня, батарея садится полностью за 2 часа, не думаю что ее меняли. Батарея Асус меняется одним блоком вместе со слотами под сим карты, слоты стоят старые Это мошенничество 209 статья УК если я правильно понимаю. Звонил им сказал хочу свои деньги назад, сказали приезжать писать заявление и они будут рассматривать 10 дней. Вот думаю зайти сегодня в ленинский РУВД заявление написать...

    И как удачно? Вернули свои денежные средства?
    Я почему-то уверен, что нет
    Ибо в ваших словах есть лож т.к в том телефоне который вы упомянули меняется отдельно только батарея, т.к это отдельный элемент. И что-то мне подсказывает это кражданскоправовое и Рувд тут не при чем

    История один в один с моей.
    Только мне сначала сказали что вернут ( денежные средства) через 10 дней, потом через 14, после- завтра, на завтрак, на ужин и.т.д, а к концу месяца заявили- ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ ОБ ОТКАЗЕ в возмещении. Какая прэлесть)))

  • Speccy_zx80 Member
    офлайн
    Speccy_zx80 Member

    446

    15 лет на сайте
    пользователь #162376

    Профиль
    Написать сообщение

    446
    # 28 февраля 2019 16:46 Редактировалось Speccy_zx80, 2 раз(а).

    lasebar, телевизор хоть забрали?
    Почему не воспользовались официальным сервисным центром?
    Официальные сервисные центры Samsung

  • lasebar Neophyte Poster
    офлайн
    lasebar Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2681114

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 28 февраля 2019 18:28

    ralam, нечего здесь "понимать и прощать". Надо писать заявление в прокуратуру.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 1 марта 2019 08:07
    Speccy_zx80:

    lasebar, телевизор хоть забрали?
    Почему не воспользовались официальным сервисным центром?
    Официальные сервисные центры Samsung

    Проблема с официальным такая. В Минске сделали как таковой один сервис это Аспирс, недалеко от библиотеки. Сделали все как надо и любые расходники там можно заказать и купить оригинал.
    Но там нет как такового ремонта (сейчас поясню). При негарантийном ремонте там диагностируют поломку и меняют часть целиком.
    По роду деятельности связан с разными сц. Например полетела память в планшете 2012 года, один вердикт замена материнской, 250 у.е. и работа, 30 баксов у конторы с рукуми и головой стоило. В другом планшете 2015 года, полетел ключ включения выключения беспроводных устройств, тоже 250 баков, в другом сц 20... и так со всем.
    По этому я пользуюсь неофициальными сц, которые могут пользоваться головой, руками, оборудованием.
    И судя по всему варяг косит сразу под 2 типа сц, официалов и рукастых...
    Я сперва долго смотрю в нете сами сц, потом отзывы и срок работы на рынке... а после уже везу.