Ответить
  • Hamst3R Junior Member
    офлайн
    Hamst3R Junior Member

    62

    10 лет на сайте
    пользователь #1096363

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 7 августа 2018 11:09
    Восьмая_Марта:

    народ. безотносительно этого центра.

    сколько стоит такой ремонт телефона. телефон самый обычный копеечный LG кнопочный.
    когда доставали симку повредили желтенький контакт в том месте, где симка достается. он просто отвалился. вследствие этого телефон не работает.

    в ближайшей к дому конторе (названия не знаю) обозначили сумму в 50 рублей. :lol:

    Цена нового сим-приёмника под Вашу модель 15-25, пайка 25-30 средний чек. Дешевле взять новый кнопочный.
    Пайка ~30 (з/п мастеру, амортизация станции, аренда, налоги)
    P.S> Занимался ремонтом мобильных давно, но не думаю что что-то кардинально изменилось.

  • wlawal Senior Member
    офлайн
    wlawal Senior Member

    1371

    13 лет на сайте
    пользователь #311579

    Профиль
    Написать сообщение

    1371
    # 7 августа 2018 21:43 Редактировалось wlawal, 1 раз.

    Замена СИМ приемника на ваш (простенький телефон) по типу KP105 будет стоить с работой и 4 месячной гарантией 20 рублей . Просто такой телефон можно купить за 15-25 рублей бу и не парится. Иногда это как память тогда деньги не имеют значения.

  • R2D2-2005 Junior Member
    офлайн
    R2D2-2005 Junior Member

    55

    14 лет на сайте
    пользователь #175867

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 8 августа 2018 08:26

    Господа.

    Есть предложение сайту завести рубрику "Черный список" для таких горе-ремонтников и не только, где по реальным основаниям можно будет внести непорядочных ребят, чтоб сразу было понятно Who is Who.
    Список компаний - кликаешь на названии и вся инфо по компании, что люди на нее пишут.

    Раньше горе-мастеров к позорному столбу привязывали: Страна должна знать своих "Героев"!

    Репутация зарабатывается годами.
    А спасение утопающих - дело рук самих утопающих: пока сами люди не будут такие случаи обнародовать и вся информация сводится в одном месте, куда каждый может обратиться, изучить и написать - такие мастера будут процветать.

    А информацию про таких непорядочных людей, если каждый расскажет - будет море.
    Как говорят: drop by drop will be ocean.

    За свои слова и действия надо нести ответственность!

    Хорошего дня всем!

  • Vlad-1966 Senior Member
    офлайн
    Vlad-1966 Senior Member

    777

    11 лет на сайте
    пользователь #721399

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 8 августа 2018 09:08
    R2D2-2005:

    завести рубрику "Черный список"

    -а читать рубрику будут, как и эту тему, после того, как отдали в ремонт?

  • wlawal Senior Member
    офлайн
    wlawal Senior Member

    1371

    13 лет на сайте
    пользователь #311579

    Профиль
    Написать сообщение

    1371
    # 8 августа 2018 20:58
    R2D2-2005:

    Господа.

    Есть предложение сайту завести рубрику "Черный список" для таких горе-ремонтников и не только, где по реальным основаниям можно будет внести непорядочных ребят, чтоб сразу было понятно Who is Who.
    Список компаний - кликаешь на названии и вся инфо по компании, что люди на нее пишут.

    Раньше горе-мастеров к позорному столбу привязывали: Страна должна знать своих "Героев"!

    Репутация зарабатывается годами.
    А спасение утопающих - дело рук самих утопающих: пока сами люди не будут такие случаи обнародовать и вся информация сводится в одном месте, куда каждый может обратиться, изучить и написать - такие мастера будут процветать.

    А информацию про таких непорядочных людей, если каждый расскажет - будет море.
    Как говорят: drop by drop will be ocean.

    За свои слова и действия надо нести ответственность!

    Хорошего дня всем!

    Вы настоящий герой !!! Я буду голосовать за Вас на выборах в депутаты!!! А может даже и выше...

  • 1781410 Junior Member
    офлайн
    1781410 Junior Member

    37

    8 лет на сайте
    пользователь #1781410

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 9 августа 2018 10:38

    Закрывать надо шарагу эту и побыстрее!!!

  • kirillkarpovich Neophyte Poster
    офлайн
    kirillkarpovich Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1627789

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 9 августа 2018 13:42

    ДИДЖИТАЛ это вообще ДНО. Обходите стороной.

  • KoHcepBa Senior Member
    офлайн
    KoHcepBa Senior Member

    2181

    15 лет на сайте
    пользователь #159760

    Профиль
    Написать сообщение

    2181
    # 9 августа 2018 21:15

    Только сегодня был у них... Купился как последний... на сайт... в котором написано lenovo-service... А оказалось всем тут известный варяг. И да, подкупило, что висят в первых списках по поиску ремонта телефона леново в гугле... И приедет мол парень, заберет телефон, выпишет доки... Все казалось слишком крутым для шаражки, но оказалось так и есть.
    В общем телефон стоимостью нового в 600 рублей предложили сделать за 300... Заменой полностью платы. При этом стоял рядом со мной мужик, который ругался с кем-то из сервис-менов по поводу того, что ему обещали сделать телевизор, а он до сих пор в углу стоит и ничего с ним никто не делал, следов даже разбора мол нет. И выглядят как последняя в очереди точка на Ждановичах... В общем да, не советую туда лезть... И смотреть тщательнее

    ...Nikon Team... 29..5582456<br />
  • m.kot Member
    офлайн
    m.kot Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #307905

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 9 августа 2018 21:16

    Ругать мастерские легко, особенно несведущим людям. Часто бывает, что приносят с простыми, на взгляд пользователей, проблемками - "ой, у меня антеннка отходит, наверное, проводок отпаялся". И невдомёк тётечке, что такое отремонтировать вообще-то не всегда можно, и отбитый процессор/усилитель/свитч, залитый компаундом - это не секундный ремонт с помощью паяльника и доброго слова. Мало того, после разборки он вообще может больше не включиться. Про проблемы после воздействия влаги - вообще миллион историй. Когда я работал в мастерской, то все проросшие на плате грибы фотографировал, чтобы потом объяснить клиенту, почему его "совершенно новый телефон, муха не садилась" требует не элементарного замены гнезда зарядки, а серьёзного ремонта без вменяемой гарантии. Кстати, о замене разъёмов. Некоторые телефоны разбираются с отклейкой дисплейного модуля. Риск? Ещё какой! Значит, будет дороже. А в плаксивые истории про то, что "обещали за копейку, а сделали за рубль" даже вслушиваться не хочу - при превышении начальной договорной стоимости мастера обязательно звонят клиентам и договариваются заново. Не хотите делать - забирайте свою помойку и мучайтесь с ней сами.

  • ЮрчеГ Senior Member
    офлайн
    ЮрчеГ Senior Member

    1675

    16 лет на сайте
    пользователь #126545

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 9 августа 2018 21:35
    m.kot:

    Ругать мастерские легко, особенно несведущим людям. Часто бывает, что приносят с простыми, на взгляд пользователей, проблемками - "ой, у меня антеннка отходит, наверное, проводок отпаялся". И невдомёк тётечке, что такое отремонтировать вообще-то не всегда можно, и отбитый процессор/усилитель/свитч, залитый компаундом - это не секундный ремонт с помощью паяльника и доброго слова. Мало того, после разборки он вообще может больше не включиться. Про проблемы после воздействия влаги - вообще миллион историй. Когда я работал в мастерской, то все проросшие на плате грибы фотографировал, чтобы потом объяснить клиенту, почему его "совершенно новый телефон, муха не садилась" требует не элементарного замены гнезда зарядки, а серьёзного ремонта без вменяемой гарантии. Кстати, о замене разъёмов. Некоторые телефоны разбираются с отклейкой дисплейного модуля. Риск? Ещё какой! Значит, будет дороже. А в плаксивые истории про то, что "обещали за копейку, а сделали за рубль" даже вслушиваться не хочу - при превышении начальной договорной стоимости мастера обязательно звонят клиентам и договариваются заново. Не хотите делать - забирайте свою помойку и мучайтесь с ней сами.

    Судя по всему вы один из ремонтников этой мастерской или подобной))))
    Какой же вы "ваня-дурачек".
    Стоимость ремонта это одно, а вот взять аппарат в ремонт и взять деньги и при этом не разбирать и не смотреть что к чему, а просто "брать бабки как в банке за хранение" совсем другое.

    Город ночной зажег фонари...
  • pleiada Junior Member
    офлайн
    pleiada Junior Member

    62

    13 лет на сайте
    пользователь #378500

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 10 августа 2018 06:14
    KoHcepBa:

    Только сегодня был у них... Купился как последний... на сайт... в котором написано lenovo-service... А оказалось всем тут известный варяг. И да, подкупило, что висят в первых списках по поиску ремонта телефона леново в гугле... И приедет мол парень, заберет телефон, выпишет доки... Все казалось слишком крутым для шаражки, но оказалось так и есть.
    В общем телефон стоимостью нового в 600 рублей предложили сделать за 300... Заменой полностью платы. При этом стоял рядом со мной мужик, который ругался с кем-то из сервис-менов по поводу того, что ему обещали сделать телевизор, а он до сих пор в углу стоит и ничего с ним никто не делал, следов даже разбора мол нет. И выглядят как последняя в очереди точка на Ждановичах... В общем да, не советую туда лезть... И смотреть тщательнее

    Только сейчас прочитала отзывы о них. Вчера курьер забрал ноутбук. Подскажите где они сейчас находятся?авроровская 2 , пом 1н ?

  • KoHcepBa Senior Member
    офлайн
    KoHcepBa Senior Member

    2181

    15 лет на сайте
    пользователь #159760

    Профиль
    Написать сообщение

    2181
    # 10 августа 2018 09:24
    pleiada:

    KoHcepBa:

    Только сегодня был у них... Купился как последний... на сайт... в котором написано lenovo-service... А оказалось всем тут известный варяг. И да, подкупило, что висят в первых списках по поиску ремонта телефона леново в гугле... И приедет мол парень, заберет телефон, выпишет доки... Все казалось слишком крутым для шаражки, но оказалось так и есть.
    В общем телефон стоимостью нового в 600 рублей предложили сделать за 300... Заменой полностью платы. При этом стоял рядом со мной мужик, который ругался с кем-то из сервис-менов по поводу того, что ему обещали сделать телевизор, а он до сих пор в углу стоит и ничего с ним никто не делал, следов даже разбора мол нет. И выглядят как последняя в очереди точка на Ждановичах... В общем да, не советую туда лезть... И смотреть тщательнее

    Только сейчас прочитала отзывы о них. Вчера курьер забрал ноутбук. Подскажите где они сейчас находятся?авроровская 2 , пом 1н ?

    у вас на бумажке написан адрес. Да прямо на углу дома на первом этаже вход

    ...Nikon Team... 29..5582456<br />
  • pleiada Junior Member
    офлайн
    pleiada Junior Member

    62

    13 лет на сайте
    пользователь #378500

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 10 августа 2018 10:01 Редактировалось pleiada, 1 раз.

    Спасибо! Да, контора ещё та. Ноутбук забрала, но чехол для переноса они где то потеряли... и сказали вначале ещё оплачивать стоимость диагностики, так как я от неё отказываюсь, и она из бесплатной становится платной. Сказала что звоню в милицию. Сразу отдали.

  • grobik Member
    офлайн
    grobik Member

    338

    17 лет на сайте
    пользователь #76266

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 10 августа 2018 15:13

    Я так понимаю, что с таким договором как у этой шараги (без прописанной стоимости ремонта) при некачественном ремонте можно забирать свою технику и ничего не платить, посылая тварей в пешее эротическое. Или я ошибаюсь?

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35588

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35588
    # 10 августа 2018 15:40

    Т-Традиции

    Никогда такого не было и вот опять !
  • pleiada Junior Member
    офлайн
    pleiada Junior Member

    62

    13 лет на сайте
    пользователь #378500

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 10 августа 2018 16:00

    вот занимательное чтиво о том что происходит в россии https://vk.com/club53933798.

    grobik:

    Я так понимаю, что с таким договором как у этой шараги (без прописанной стоимости ремонта) при некачественном ремонте можно забирать свою технику и ничего не платить, посылая тварей в пешее эротическое. Или я ошибаюсь?

    если технику на руки выдадут, то думаю да

  • A.D. Senior Member
    офлайн
    A.D. Senior Member

    2477

    17 лет на сайте
    пользователь #84703

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 10 августа 2018 16:21

    Вчера курьер забрал ноутбук. Подскажите где они сейчас находятся?

    в аду :evil:

    А вот аэросани пиво везут как будто сами
  • 2423721 Neophyte Poster
    офлайн
    2423721 Neophyte Poster

    6

    6 лет на сайте
    пользователь #2423721

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 10 августа 2018 20:15

    Все знают и никто наказать не может

  • 1781410 Junior Member
    офлайн
    1781410 Junior Member

    37

    8 лет на сайте
    пользователь #1781410

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 11 августа 2018 12:49
    2423721:

    Все знают и никто наказать не может

    Точнее не хочет никто свою работу делать. А потом милиция обижается, что ее мусорней называют. Как работает - такое и отношение!

  • Tech-shop Member
    офлайн
    Tech-shop Member

    239

    11 лет на сайте
    пользователь #614816

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 11 августа 2018 15:09
    pleiada:

    KoHcepBa:

    Только сегодня ............глядят как последняя в очереди точка на Ждановичах... В общем да, не советую туда лезть... И смотреть тщательнее

    Только сейчас прочитала отзывы о них. Вчера курьер забрал ноутбук. Подскажите где они сейчас находятся?авроровская 2 , пом 1н ?

    Во прикол, прочитала отзыв - полетела забирать свое золотце.))))))))

    А по сути вставлю 5 копеек. Розничный сервис (он же ремонт) - очень и очень геморройный бизнес. Публика там работает часто неквалифицированная. Клиенты (оно же население) мозговыносящие. И когда встречаются такие 2 одиночества, это чревато безрезультатным бузотерством.
    Одни хотят починить за три копейки и получить сервис мирового уровня. Вторые ничего особо не ремонтируя, поиметь высокие заработки.

    лайнер уже не тот ((( мягко говоря