Ответить
  • Statik1987 Senior Member
    офлайн
    Statik1987 Senior Member

    11639

    12 лет на сайте
    пользователь #432406

    Профиль
    Написать сообщение

    11639
    # 3 августа 2018 03:38

    Так а где ремонтировать телефон в Минске?

    Люди тусуется и дружат по категориям. Успешные с успешными, лузеры с лузерами.
  • RADIOELECTRONIC Junior Member
    офлайн
    RADIOELECTRONIC Junior Member

    77

    13 лет на сайте
    пользователь #256875

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 3 августа 2018 06:10
    halik-85:

    RADIOELECTRONIC:

    Это не Вы так же зарегистрированы на unlockers.ru? До сих пор в белке ремонтируете?

    я уже и забыл, что такой форум существует. Поду зайду)
    А вы не в белке?)

    Изредка бываю, но работаю уже по другим направлениям...Мне сейчас ближе МРТ и квинч и прочее...

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Halik-85, мне проще уже за 10 минут заработать $10 000, чем париться с телефонами...

  • halik-85 Senior Member
    офлайн
    halik-85 Senior Member

    2096

    14 лет на сайте
    пользователь #188538

    Профиль
    Написать сообщение

    2096
    # 3 августа 2018 09:59
    RADIOELECTRONIC:

    halik-85:

    RADIOELECTRONIC:

    Это не Вы так же зарегистрированы на unlockers.ru? До сих пор в белке ремонтируете?

    я уже и забыл, что такой форум существует. Поду зайду)
    А вы не в белке?)

    Изредка бываю, но работаю уже по другим направлениям...Мне сейчас ближе МРТ и квинч и прочее...

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Halik-85, мне проще уже за 10 минут заработать $10 000, чем париться с телефонами...

    Ну, не у каждого есть таланты, приходится паяльником жонглировать)

    Ремонт и профессиональное обслуживание техники GSM
  • Vlad-1966 Senior Member
    офлайн
    Vlad-1966 Senior Member

    777

    11 лет на сайте
    пользователь #721399

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 3 августа 2018 10:32
    halik-85:

    Может хватит уже и пора набрать толковых инженеров?

    -толковым нужно платить.

  • sazonoff2013 Member
    офлайн
    sazonoff2013 Member

    310

    11 лет на сайте
    пользователь #605510

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 3 августа 2018 11:36
    Tr0ya:

    Осторожно, Варяг сервис (диджитал и другие их названия) - мошенники! Попалась тоже под их схему - телефон забрали, предварительно сообщив, что заменить кабель будет стоить рублей 12, затем мастер позвонил и сказал, что все очень плохо и будет ещё хуже и надо срочно делать ремнот за 130 руб, в итоге сторговались на 100 руб. Но проблема не исчезла (изначально пропадала сеть), но я ещё возила им, чтобы переделали по гарантии, опять придумали, что делают кучу работы, в итоге поменяли прошивку, но проблема не исчезла, деньги они никак естественно не вернули. При этом всё это длилось около месяца, и приходилось постоянно им звонить и ругаться, много потрачено нервов. Причем на ресепшене работают молодые ребята, неужели другой работы они не нашли, как просто обманывать людей? Самое интересное, что при обращении в другую ремнотную компанию мне сказали, что телефон даже не вскрывали! То есть 100 рублей взяли ни за что!!! Конечно, по правильному, можно было бы сразу отнести телефон на экспертизу, чтобы получить заключение, что ремонт не производился, затем заявление в милицию написать, но мне в декрете этим заниматься не особо хочется, может хотя бы мой отзыв вместе с подобными отзывами остановит других людей.

    Знакомая схема) В соседнем государстве - это нормальная практика.

  • killerkos Senior Member
    офлайн
    killerkos Senior Member

    2225

    13 лет на сайте
    пользователь #380323

    Профиль
    Написать сообщение

    2225
    # 3 августа 2018 13:28

    bely75, не всегда. У меня meizu m1 note уже как 4 года. Повредил разъём зарядки (зацепился за провод, когда телефон заряжался). В результате телефон стал заряжаться только когда провод подключён в определённом положении. Заказал новый модуль за 2$ с алиэкспресса, чтобы поменять его и не возиться с перепайкой разъёма. Купил набор отвёрток за 6 рублей. Посмотрел видео на ютубе, сел и за час спокойно всё поменял. Всё заработало.

  • Bond2004 Member
    офлайн
    Bond2004 Member

    220

    13 лет на сайте
    пользователь #347257

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 3 августа 2018 23:59

    А мог бы не заказывать а починить в сервисе нормальном за день, и не смотреть ютуб, каждый должен заниматься своим делом, следущий раз поменяй себе почку по ютуб

  • VSurma Senior Member
    офлайн
    VSurma Senior Member

    888

    15 лет на сайте
    пользователь #138152

    Профиль
    Написать сообщение

    888
    # 4 августа 2018 00:45
    RADIOELECTRONIC:

    halik-85:

    RADIOELECTRONIC:

    Это не Вы так же зарегистрированы на unlockers.ru? До сих пор в белке ремонтируете?

    я уже и забыл, что такой форум существует. Поду зайду)
    А вы не в белке?)

    Изредка бываю, но работаю уже по другим направлениям...Мне сейчас ближе МРТ и квинч и прочее...

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Halik-85, мне проще уже за 10 минут заработать $10 000, чем париться с телефонами...

    ))))

    мтс 2520110 icq 266470433 Skype VSurma_N
  • K0nstantin Member
    офлайн
    K0nstantin Member

    451

    12 лет на сайте
    пользователь #439497

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 4 августа 2018 07:42
    sazonoff2013:

    Tr0ya:

    Осторожно, Варяг сервис (диджитал и другие их названия) - мошенники! Попалась тоже под их схему - телефон забрали, предварительно сообщив, что заменить кабель будет стоить рублей 12, затем мастер позвонил и сказал, что все очень плохо и будет ещё хуже и надо срочно делать ремнот за 130 руб, в итоге сторговались на 100 руб. Но проблема не исчезла (изначальн...
    ... остановит других людей.

    Знакомая схема) В соседнем государстве - это нормальная практика.

    Какая ж это схема? Тупой развод на деньги без всяких цепочек.

  • peps1024 Junior Member
    офлайн
    peps1024 Junior Member

    54

    7 лет на сайте
    пользователь #1949256

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 4 августа 2018 12:08
    wlawal:

    Просто сейчас сертификацию отменили и заниматься ремонтом может кто угодно: хоть повар или просто хмырь болотный. Хорошие мастера есть, но это старая гвардия, они не боги, но делают достойно. А по факту - просто скажу, что идеальной мастерской не существует в природе. Это как стоматолог - все зависит от ситуации. Я никого не защищаю, но кроме мастеров есть еще и клиенты, которые считают, что они всегда правы, а мастера только деньги считают. Поверьте, чинить телефоны - это не только менять дисплеи или гнезда, и бабло считать, но и очень нудный, тяжелый труд... и не нужно обливать их дерьмом. Не все мастера мошенники, все не так однозначно, как и в любом сервисе, будь-то авто или какой другой.

    Оправдываться - неблагодарный жанр. :trollface:
    За последние 5-7 лет я познакомился с такими клиентами, которые абсолютно сломали мои понятия о совести.
    Прошить телефон за 10р, поменять модуль за 15р, разобрать-собрать бесплатно, а если надорвал шлейф, то не замена шлейфа, а покупка нового тела. Какие-то дебильные претензии, жалобы во все инстанции низахер.
    Да идите вы в Ж. Получайте сервис, которого заслужили.

  • Что-то_с_Чем-то Member
    офлайн
    Что-то_с_Чем-то Member

    126

    12 лет на сайте
    пользователь #505127

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 4 августа 2018 13:50
    peps1024:

    wlawal:

    Просто сейчас сертификацию отменили и заниматься ремонтом может кто угодно: хоть повар или просто хмырь болотный. Хорошие мастера есть, но это старая гвардия, они не боги, но делают достойно. А по факту - просто скажу, что идеальной мастерской не существует в природе. Это как стоматолог - все зависит от ситуации. Я никого не защищаю, но кроме мастеров есть еще и клиенты, которые считают, что они всегда правы, а мастера только деньги считают. Поверьте, чинить телефоны - это не только менять дисплеи или гнезда, и бабло считать, но и очень нудный, тяжелый труд... и не нужно обливать их дерьмом. Не все мастера мошенники, все не так однозначно, как и в любом сервисе, будь-то авто или какой другой.

    Оправдываться - неблагодарный жанр. :trollface:
    За последние 5-7 лет я познакомился с такими клиентами, которые абсолютно сломали мои понятия о совести.
    Прошить телефон за 10р, поменять модуль за 15р, разобрать-собрать бесплатно, а если надорвал шлейф, то не замена шлейфа, а покупка нового тела. Какие-то дебильные претензии, жалобы во все инстанции низахер.
    Да идите вы в Ж. Получайте сервис, которого заслужили.

    Надорвал шлейф..... таки ты спицилист значит! Не умеешь - не берись! Прикинь если бы твоего родственника, такой же как и ты спицилист, хирург оперировал? [censored by Grace-o]- ну подумаешь артерию надорвал! пффф бывает!!
    PS Сам иди в "Ж"!

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (7 августа 2018 12:43)
    Основание: 3.5.17

    Что-то_с_Чем-то
  • Perpetum Senior Member
    офлайн
    Perpetum Senior Member

    581

    18 лет на сайте
    пользователь #34200

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 4 августа 2018 16:13

    ну и что в конечном итоге? где чиниться то в Минске? я вот раньше, никогда не ремонтировал телефоны, но у детей они долго не живут, приходится чинить...вот сейчас полетел разъем зарядки, тело Сони...где чинить???

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4899

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4899
    # 4 августа 2018 16:43

    народ. безотносительно этого центра.

    сколько стоит такой ремонт телефона. телефон самый обычный копеечный LG кнопочный.
    когда доставали симку повредили желтенький контакт в том месте, где симка достается. он просто отвалился. вследствие этого телефон не работает.

    в ближайшей к дому конторе (названия не знаю) обозначили сумму в 50 рублей. :lol:

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 5 августа 2018 11:00
    killerkos:

    Посмотрел видео на ютубе, сел и за час спокойно всё поменял. Всё заработало.

    Повезло. :) Есть ощущение что мастера специально ролики выкладывают на ютуб, что бы человек разобрал,и не смог собрать, или сломал ещё больше, дабы потом обратился в мастерскую. Знаете сколько техники в пакетиках (россыпью) таскают в мастерские ? :) А мастера хлопают в ладоши, мы любим ютуб,это источник наших клиентов. :)

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Восьмая_Марта:

    в ближайшей к дому конторе (названия не знаю) обозначили сумму в 50 рублей.

    Думаю хватит и 15-20. 50 это уже наглость.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • destroy_minsk Neophyte Poster
    офлайн
    destroy_minsk Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #648482

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 5 августа 2018 20:55
    Perpetum:

    ну и что в конечном итоге? где чиниться то в Минске? я вот раньше, никогда не ремонтировал телефоны, но у детей они долго не живут, приходится чинить...вот сейчас полетел разъем зарядки, тело Сони...где чинить???

    Чинить У знакомых мастеров или по рекомендациям, мы всем своим автомобильным клубом чиним именно так и все довольны. Причём приносил телефон знакомой туда, которой на экспобеле насчитали ремонта на 100 рублей, человек посмотрел, сказал что телефон даже не вскрывали, а эту неисправность по другому не определить. Так что сарафанное радио лучшая реклама.

  • FreshJew Neophyte Poster
    офлайн
    FreshJew Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2210183

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 6 августа 2018 03:16

    не знаю как называется сервис в Шабанах - напротив поликлинике есть аптека и там же сервис, "отличные" ребята - отдал htc one у которого была треснута плата - это я узнал сразу в гарантийном сервисном центре (ремонт больше 200 уе), через неделю позвонили сказали изи ремонт 40р я радостный согласился на ремонт и ждал свои 2 недели... а потом еще неделю - тишина... в пятницу третьей недели я позвонил и узнал что все хорошо, телефон лежит тестируется (причем мастер сразу назвал цвет телефона что меня успокоило (красный) и я поверил) в субботу я пришел за телефоном - а он как не включался так и не включается (причем не каких бумаг мне не дали о том что он вообще был в сервисе), и я заплатил 10р за диагностику. Я позвонил мастеру - не отвечает, я вернулся в сервис а девушка сказала "так вы ж отказались от ремонта из-за стоимости!" я потребовал чек и тд на что получил отказ и забрав 10р пошел домой...

    В чем проблема было сказать цену настоящую и зачем было врать что "лежит тестируется..." ради 10р без чека? (благо милиция рядом и как не странно это подействовало на кассиршу и она вернула деньги).

  • peps1024 Junior Member
    офлайн
    peps1024 Junior Member

    54

    7 лет на сайте
    пользователь #1949256

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 6 августа 2018 17:10
    The_Quick_and_the_Dead:

    peps1024:

    wlawal:

    Просто сейчас сертификацию отменили и заниматься ремонтом может кто угодно: хоть повар или просто хмырь болотный. Хорошие мастера есть, но это старая гвардия, они не боги, но делают достойно. А по факту - просто скажу, что идеальной мастерской не существует в природе. Это как стоматолог - все зависит от ситуации. Я никого не защищаю, но кроме мастеров есть еще и клиенты, которые считают, что они всегда правы, а мастера только деньги считают. Поверьте, чинить телефоны - это не только менять дисплеи или гнезда, и бабло считать, но и очень нудный, тяжелый труд... и не нужно обливать их дерьмом. Не все мастера мошенники, все не так однозначно, как и в любом сервисе, будь-то авто или какой другой.

    Оправдываться - неблагодарный жанр. :trollface:
    За последние 5-7 лет я познакомился с такими клиентами, которые абсолютно сломали мои понятия о совести.
    Прошить телефон за 10р, поменять модуль за 15р, разобрать-собрать бесплатно, а если надорвал шлейф, то не замена шлейфа, а покупка нового тела. Какие-то дебильные претензии, жалобы во все инстанции низахер.
    Да идите вы в Ж. Получайте сервис, которого заслужили.

    Надорвал шлейф..... таки ты спицилист значит! Не умеешь - не берись! Прикинь если бы твоего родственника, такой же как и ты спицилист, хирург оперировал? [censored by Grace-o] - ну подумаешь артерию надорвал! пффф бывает!!
    PS Сам иди в "Ж"!

    так тебе артерию зашить или нового родственника??? ))))))
    в большинстве требуют нового, непоюзаного родственника.

    serge7777:

    The_Quick_and_the_Dead:

    Эх были времена..... наеб@л человека - потерял зубы!

    Золотые слова!

    имею разряд. я должен каждого второго клиента челюсти лишать?

  • Что-то_с_Чем-то Member
    офлайн
    Что-то_с_Чем-то Member

    126

    12 лет на сайте
    пользователь #505127

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 6 августа 2018 18:38 Редактировалось Что-то_с_Чем-то, 1 раз.
    peps1024:

    имею разряд. я должен каждого второго клиента челюсти лишать?

    Такой ты уже боец, не смеши)))) Кто захочет проломить тебе черепушку - проломит! Против лома нет приема! =)
    Будь вежлив с клиентом, не навреди и не обмани его, ибо какой-то из них может оказаться твоим последним клиентом.

    Что-то_с_Чем-то
  • Сэмми-007 Member
    офлайн
    Сэмми-007 Member

    154

    7 лет на сайте
    пользователь #2099900

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 6 августа 2018 22:50 Редактировалось Сэмми-007, 1 раз.
    peps1024:

    имею разряд

    в жопе?)))

    peps1024:

    так тебе артерию зашить или нового родственника

    ты сначала телефон почини)))

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (7 августа 2018 12:43)
    Основание: 3.5.17

  • парнас Member
    офлайн
    парнас Member

    206

    12 лет на сайте
    пользователь #570647

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 6 августа 2018 23:04
    Perpetum:

    ну и что в конечном итоге? где чиниться то в Минске? я вот раньше, никогда не ремонтировал телефоны, но у детей они долго не живут, приходится чинить...вот сейчас полетел разъем зарядки, тело Сони...где чинить???

    Возле Короны Замок есть мастерская. Уже 3 года периодически чиню гаджэты - (2 детей)