Ответить
  • lexa25 Senior Member
    офлайн
    lexa25 Senior Member

    1888

    15 лет на сайте
    пользователь #153909

    Профиль
    Написать сообщение

    1888
    # 30 января 2018 19:02

    Они сьезали с Брилевской...

  • AJHawk Neophyte Poster
    офлайн
    AJHawk Neophyte Poster

    11

    8 лет на сайте
    пользователь #1632958

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 31 января 2018 00:50 Редактировалось AJHawk, 2 раз(а).
    Южный:

    А какой точный адрес на Брилевской?

    Брилевская 3, напротив гостиницы Спутник
    Они теперь и правда Варяг Сервис, на край города перебрались, мол чтоб люди реже приезжали, а вот всё равно ничего у них не выйдет

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 31 января 2018 09:20 Редактировалось slon2003, 3 раз(а).
    AJHawk:

    Южный:

    А какой точный адрес на Брилевской?

    Брилевская 3, напротив гостиницы Спутник
    Они теперь и правда Варяг Сервис, на край города перебрались, мол чтоб люди реже приезжали, а вот всё равно ничего у них не выйдет

    А что не выйдет? Всё что должен "Диджитал Мастер", новой не касается... Я не думаю что они правопреемники и будут рассчитываться по долгам...

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    сЯсЯ:

    ( а это был директор компании Пинчук В.В.)

    http s://jobs.t ut.by/vacancy/24155542
    ... интересно что с техникой взятой у клиента... С директора взятки гладки, он только несколько месяцев работает, т.е. суд лично ему ничего не предъявит...

  • сЯсЯ Senior Member
    офлайн
    сЯсЯ Senior Member

    2490

    17 лет на сайте
    пользователь #84239

    Профиль
    Написать сообщение

    2490
    # 31 января 2018 16:53

    в реестре бытовых услуг присутствуют.
    на картотека.бай тоже все прекрасно. один суд с юр лицом и всё )

    В собственном ритме мы мутим то, что помогает жить нам !
  • Южный Junior Member
    офлайн
    Южный Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #518030

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 31 января 2018 21:34

    Спрашиваю потому что Брилевская 2 - это гостиница, а в ней не знают про мастерскую

  • сЯсЯ Senior Member
    офлайн
    сЯсЯ Senior Member

    2490

    17 лет на сайте
    пользователь #84239

    Профиль
    Написать сообщение

    2490
    # 1 февраля 2018 11:41
    Южный:

    Спрашиваю потому что Брилевская 2 - это гостиница, а в ней не знают про мастерскую

    Брилевская, 3 !!! это напротив гостиницы )

    В собственном ритме мы мутим то, что помогает жить нам !
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 1 февраля 2018 12:40 Редактировалось slon2003, 1 раз.

    Думаю надо тему переименовать "Сервис центр ВаряГ Сервис (бывший Диджитал мастер digital master)" напишу Тигре...

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 1 февраля 2018 18:13

    О, оперативненько!

  • AJHawk Neophyte Poster
    офлайн
    AJHawk Neophyte Poster

    11

    8 лет на сайте
    пользователь #1632958

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 1 февраля 2018 22:10

    они уже и до бреста добрались :( :o

  • Tefal Senior Member
    офлайн
    Tefal Senior Member

    537

    18 лет на сайте
    пользователь #39377

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 2 февраля 2018 14:29

    ЕщеОдин™.
    Отмечусь, пожалуй. Сдавал телефон SONY Xperia Z3+ разбил заднюю крышку. Стандартная схема как у все: уговоры на приезд курьера, обещание перезвонить завтра и озвучить сроки возврата...
    Подозрение возникло на следующий день (вчера), когда позвонили и сообщили что "Мастер принял телефон на диагностику".
    А какая нафиг диагностика, если мне нужно просто заменить крышку? Как раз вчера изменилось название этой ветки на "ВаряГ Сервис".
    Надеюсь, информация поможет вероятным пострадавшим:
    Теперь они действительно ООО "Варяг Сервис". Пункт приема-выдачи переехал на ул. Маяковского дом 26 пом. 24.
    Это угол длинного дома по Маяковского 22-24-26, надо повернуть направо. Вывески никакой - ориентир крыльцо со ступеньками и серые алюминиевые двери.

    Отделался легко: Забрал неотремонтированый телефон. Т.к. "диагностика" заключалась в отсутствие диагностики, то 16,5 рублей не заплатил. Грустные парни дали мне подписать бумагу об отсутствии претензий.
    Интересная деталь - В новом образце договора нет пункта о компенсации вызова курьера при отказе от ремонта

    Tefal-ты всегда думаешь о нас
  • сЯсЯ Senior Member
    офлайн
    сЯсЯ Senior Member

    2490

    17 лет на сайте
    пользователь #84239

    Профиль
    Написать сообщение

    2490
    # 5 февраля 2018 09:53

    Забрал я свой аппарат.
    Перед этим звоню в Варяг Сервис. Говорю, мол сдавал телефон в Диджитал. Меня спрашивают номер договора. Называю. Отвечают, что привезет курьер. Меня курьер не устраивал, поэтому сказал, что заеду сам. Помимо этого спросил, являются ли они приемниками Диджитал. На что получил немного обескураживающий ответ - они конкуренты :-? и взяли товар на хранение, пока Диджитал делает ремонт у себя в офисе.
    Еще один момент. Если бы не схема в предыдущем посте, то найти их было бы затруднительно. Нет никаких вывесок и указателей !!! В самом "офисе" такая обстановка, как будто только что переехали. Прежних лиц из Диджитал замечено не было.
    Телефон отдали без каких либо подписей о приемке. Я назвал договор, мне вручили телефон. Всё :shuffle:

    В собственном ритме мы мутим то, что помогает жить нам !
  • doomned Neophyte Poster
    офлайн
    doomned Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1028046

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 7 февраля 2018 19:12

    Системный администратор оказалось попался - отнёс им в ремонт ноут пару недель назад, а сегодня забеспокоились что-то давно нет ноута и завтраками кормят
    Глянул договор - Варяг. Всеми силами упираются не хотят отдавать, пришлось в милицию обращаться.
    Подскажите, а как вообще эту шарагу прикрыть можно или наказать?
    Развод по сути простой:
    1. взять технику, мутить с ней мутки и долго не отдавать
    2. отдать когда начнут напрягать
    3. profit! срубить хоть какое бабло за диагностику, продув пыли, сбор разбор и т.д..
    И именно с этого, а не с ремонта оборудования, все их доходы.
    Почему до сих пор работают не понятно

  • Naty172BY Junior Member
    офлайн
    Naty172BY Junior Member

    56

    12 лет на сайте
    пользователь #412873

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 8 февраля 2018 00:26

    к великому сожалению пришлось иметь дело с этой конторой. Нашла их через сайт: http://service-sony.by/remont-noutbukov
    который является кол-центром, как это я поняла позже. Цена за плановую чистку ноутбука на сайте заявлена 27,2 руб. Дело было утром, по-договоренности с ними до вечера я должна была получить его обратно. Курьер увез ноутбук в неизвестном направлении, к вечеру разумеется не вернули а назавтра они перестали отвечать на звонки, когда я наконец дозвонилась то была счастлива забрать его за 245 руб (ноутбук SONY VAIO), поскольку мысленно уже успела с ним попрощаться и в надежде что в таком случае мне его возможно хотябы не разберут! мастер сообщил что простой чистки было не достаточно, якобы было необходимо восстановление системы охлаждения и замена термостата.... Лохотрон чистейшей воды!

  • сЯсЯ Senior Member
    офлайн
    сЯсЯ Senior Member

    2490

    17 лет на сайте
    пользователь #84239

    Профиль
    Написать сообщение

    2490
    # 8 февраля 2018 10:28

    обязательно требуйте возврата заменяемых "запчастей" . присутствует очень большое сомнение, что они вообще что либо меняют.
    да и менять они должны только после вашего письменного согласия.

    В собственном ритме мы мутим то, что помогает жить нам !
  • lexa25 Senior Member
    офлайн
    lexa25 Senior Member

    1888

    15 лет на сайте
    пользователь #153909

    Профиль
    Написать сообщение

    1888
    # 8 февраля 2018 14:42

    во дела..... и работают до сих пор разводилы..

  • A.D. Senior Member
    офлайн
    A.D. Senior Member

    2477

    17 лет на сайте
    пользователь #84703

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 8 февраля 2018 21:26

    Попросил на руборде в теме блокировки рекламы (а там присутсвуют те кто обновляет списки RU фильтров) добавить сайты этих мошенников http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=49652&start=200#5
    Пока вроде только около 20% пользователей сидят с блокировщиками. Но если кого-то это спасёт уже будет хорошо и на 20% обманутых будет меньше.

    А вот аэросани пиво везут как будто сами
  • A.D. Senior Member
    офлайн
    A.D. Senior Member

    2477

    17 лет на сайте
    пользователь #84703

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 9 февраля 2018 00:35

    Их сайты размещены на хостинге в Германии, хоть и в зоне by. Тем самым они нарушают наше законодательство, так как осуществляя коммерческую деятельность здесь они должны были и хостится здесь. Надо как-то инициировать проверку в ОАЦ или БелГИЭ. Что бы домены разделегировали, влупили им штраф или вообще заблокировали их сайты по IP и названиям.

    А вот аэросани пиво везут как будто сами
  • yuryyury Neophyte Poster
    офлайн
    yuryyury Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #674251

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 12 февраля 2018 10:13 Редактировалось yuryyury, 1 раз.

    УРОДЫ МОРАЛЬНЫЕ И ПО ВСЕМ ЭТИЧЕСКИМ ПОЗИЦИЯМ!!!!! Сдали ноутбук (нужна была замена матрицы- сразу оговорили, оператор назвал сумму 87 руб. и при сдаче курьеру обещали замену за день). В итоге позвонили только на третий день. Мастер сказал что поломка серьезная, нужно дополнительно менять еще кучу запчастей- 350 руб. Говорим "не надо"- тут же появляются "варианты"-б\у запчасти, аналоги "китайские" и т.п.-стоимость снижается до 220 рублей. Говорю "нет"- мне нужна замена только матрицы- "мы не шарашкина контора какая-то, мы делаем ремонт полностью и даем гарантию. Делайте ремонт или полностью, или платите за диагностику 16,5 рублей!" С мастером не договорились, поехал забирать в"офис"-стало понятно почему рекомендовали курьера- кто был у них на Маяковского 26 меня поймет)) (действительно "шарашкина контора" ). Обьяснил ситуацию, говорю "поменяйте только матрицу..."- "ладно,сейчас спрошу может другой мастер поменяет-, но ремонт не может стоить 87 рублей,вам неправильно сказали, эти операторы-французы какие-то "... После 5 минут выяснений отношений забрал ноут, поехал в другое место- при мне сняли матрицу, подсоединили новую-РАБОТАЕТ!! Эмоции просто распирали! МОШЕННИКИ ЧИСТОЙ ВОДЫ!!!! ( Кстати, все звонки от их "мастеров" были с российскими префиксами)

  • A.D. Senior Member
    офлайн
    A.D. Senior Member

    2477

    17 лет на сайте
    пользователь #84703

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 13 февраля 2018 00:26

    Задал вопрос на сайте ОАЦ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, куда правильно было бы обратится по имеющемуся вопросу.
    Суть его следующая. В Беларуси есть сеть как бы ремонтных мастерских, которые фактически занимаются мошенничеством, а управы на них нет никакой. На онлайнере публиковались по ним даже обличающие статьи. Но сменив юр.лицо они по прежнему занимаются тем чем и занимались. На форуме посвящённой этой организации каждый день! пишут свои истории потерпевшие граждане https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17966533&start=160#p99412539
    Данная организация вывела в топ поисковых ответов свои сайты, которых очень много, а не один. На них указан только номер телефона и более никакой информации. И самое главное, находясь в зоне by их сайты размещены на серверах в Германии. Если этим они нарушают наше законодательство, возможно ли хотя бы отобрать у них by ? Или заблокировать эти сайты на территории РБ ?

    А вот аэросани пиво везут как будто сами
  • yuryyury Neophyte Poster
    офлайн
    yuryyury Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #674251

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 13 февраля 2018 14:23

    :super: :super: :super: