Ответить
  • AJHawk Neophyte Poster
    офлайн
    AJHawk Neophyte Poster

    11

    8 лет на сайте
    пользователь #1632958

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 22 мая 2018 21:43 Редактировалось AJHawk, 1 раз.
    A.D.:

    на атланте и БТК

    точно, я же с Айчыны заходил, и там всё норм

  • 1673366 Neophyte Poster
    офлайн
    1673366 Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1673366

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 22 мая 2018 22:51 Редактировалось 1673366, 2 раз(а).

    Это мошенническая схема - привет законопослушным беларусам из соседней России.
    Учредитель - гражданин РФ Матвеев Денис Сергеевич.
    Директор конторы - Пинчук Виталий Владленович - телефон: 8 029 825 33 58
    На сайте не указаны реквизиты: адрес, УНП и название организации (ООО "Варяг-Сервис"), чтобы потенциальные клиенты не смогли найти отрицательные отзывы в интернете по этой конторе и попали в ее сети.
    Ценник за "ремонт" может изменятся десятикратно, от 400 рублей до 40 рублей, в зависимости от Вашего желания обращаться в милицию и другие инстанции и повоевать за свое право - не быть лохом.
    Пишите заявления:
    - в милицию
    - в Ленинский исполком (это они регистрировали эту мошенническую фирму),
    - в Министерство информации (нарушения по сайту),
    - в Министерство торговли - по неудовлетворительному качеству услуг
    Закрывать надо не только сайт и контору (они легко меняют названия, адреса и домены (уже около 20 сайтов) и открывают ООО по новой. Прежнее название "Диджитал-мастер"), а привлекать к уголовной ответственности директора и учредителя из РФ с запретом ведения предпринимательской деятельности на территории РБ.
    Раньше они сидели на Брилевской, 3. Сейчас переползли на Маяковского 26.
    Их новый сайт: http://remont-tehniki.by/
    РЕГИСТРАЦИЯ
    МНС: 17.10.2017
    Инспекция МНС по Ленинскому району г. Минска
    ЕГР: 16.10.2017
    Минский городской исполнительный комитет
    УНП 192983306
    Если к вам приехал курьер и ставит печать "Варяг-Сервис" на договоре, в котором все прописано так, чтобы Вы были лохом, выкидывайте курьера за дверь!

  • A.D. Senior Member
    офлайн
    A.D. Senior Member

    2477

    17 лет на сайте
    пользователь #84703

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 29 мая 2018 19:49 Редактировалось A.D., 1 раз.

    Ответ с Министерства информации

    Как видите, в Министерство информации лишь подаются уведомления от "государственных органов" по блокировке определённых ресурсов в сети интернет. Ну и особого желания разбираться что к чему и блокировать так же у них желания нет.

    А вот аэросани пиво везут как будто сами
  • sl753 Neophyte Poster
    офлайн
    sl753 Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #971095

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 30 мая 2018 22:57

    Люди, спасибо, что пишите тут всю правду о разных мошенниках!!! ))) Я вчера нашла их в нете как сервисный центр Асус. Треснул экран на планшете. Хотела поменять. Утром приехал курьер. Отдала ему планшет. На акте увидела печать Варяг Сервис. Днем решила проверить, почему так. И тут начиталась о них таких ужасов. Позвонила им. Сказали, что провели диагностику и мастер обязательно в скорейшем времени со мной свяжется. До конца своего рабочего для не дождалась звонка и полетела к ним уже и не сильно надеясь увидеть свой планшет в первоначальном виде ))) Уже думала, как буду пугать их заявлениями во все инстанции ))) Но к счастью мой планшет мне вернули вообще без вопросов целенький, не разобранный. Денег не попросили ни за курьера, ни за совершенно не нужную мне диагностику. Но и отремонтировать, как оказалось, они мне его не могут. Слава Богу, забрала без проблем ))))

    +375 29 6536400
  • xdnimx Junior Member
    офлайн
    xdnimx Junior Member

    55

    17 лет на сайте
    пользователь #71000

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 11 июня 2018 16:03

    А что если уже отдал ноут? Есть шанс что его вернут? Починят?

  • Mart1z Android Team
    офлайн
    Mart1z Android Team

    1144

    14 лет на сайте
    пользователь #240112

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 11 июня 2018 16:45 Редактировалось Mart1z, 1 раз.

    del

  • Alexik Member
    офлайн
    Alexik Member

    459

    16 лет на сайте
    пользователь #121152

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 14 июня 2018 18:23 Редактировалось Alexik, 2 раз(а).

    Attention!!! Вот еще один их сайт "типо" сц Samsung: http://service-center-samsung.by/kontaktyi
    Чуть не связался с ними...

    Указанный телефон на сайте в роуминге (запрет на принятие входящих). Перезвонили мне по оставленному номеру, озвучили цену на ремонт в 3-4 раза меньше, чем в 4 других сервисных центрах Самсунг, причем заявляя что запчасти оригинальные, да еще и год гарантии. Только "недалекий" поверит в это...

  • rovver Member
    офлайн
    rovver Member

    359

    14 лет на сайте
    пользователь #174054

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 21 июня 2018 12:14

    На главной онлайнера как раз статья про этих красавцев
    https://tech.onliner.by/2018/06/21/servis-po-chernomu

  • Mini_mousee Neophyte Poster
    офлайн
    Mini_mousee Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #759461

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 21 июня 2018 23:18

    Оооооо да!Попадала я в эти сети!Залили ноут кофе,нашла в интернете как сервисный центр Асус.Сразу уточнила как долго будет длиться ремонт,сказали максимум три дня.Ок.Приехал курьер,забрал,сказал после диагностики со мной свяжутся,т.е. на следующий день.Ни на следующий,ни через день никто не позвонил.Начала звонить сама.Кормили завтраками несколько дней,села на коня и стала ругаться,что было обещано 3 дня с ремонтом,а уже пошел 5 и никакой информации,в ответ услышала-послушайте, барышня,ну не я ведь залил кофе ваш ноутбук.Я даже ответить ничего не смогла,кинула трубку.На следующий день звонок,С РОССИЙСКОГО!!номера.Тыры пыры в попе дыры,ваш ремонт обойдется примерно в 200-250 у.е. в зависимости от качества з/п.Я в диком шоке, естественно отказываюсь от ремонта.Проще добавить денег и купить новый.Приезжаю на следующий день в эту багадельню,и что вы думаете?!мне включают мой ноут! всё работает!я говорю что я ведь отказалась?! администратор сказал что мастер пожалел свой труд,т.к. переставлял рабочие з/п и не стал всё разбирать назад.Ну прямо смех.В итоге заплатила что то около 5$ за типо диагностику и ушла.Сказали что гарантий мы не даём,не знаем сколько он проработает.Слава богу,уже год прошел,все хорошо.И кто знает,делали они там хоть что то,меняли ли.....Вот так бы и отдала вместо 5$-250$.Очень рада-Бог отвёл.Как такие люди вообще существуют.Ужасно.

  • Korben_Dallas Senior Member
    офлайн
    Korben_Dallas Senior Member

    2843

    13 лет на сайте
    пользователь #395360

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 22 июня 2018 23:10 Редактировалось Korben_Dallas, 5 раз(а).
    Mini_mousee:

    Попадала я в эти сети! [...] мне включают мой ноут! всё работает!я говорю что я ведь отказалась?! администратор сказал что мастер пожалел свой труд,т.к. переставлял рабочие з/п и не стал всё разбирать назад.Ну прямо смех.В итоге заплатила что то около 5$ за типо диагностику и ушла.Сказали что гарантий мы не даём,не знаем сколько он проработает.Слава богу,уже год прошел,все хорошо. [...] Как такие люди вообще существуют.Ужасно.

    Я только не понял: это 1) позитивный отзыв, 2) негативный отзыв, или 3) отзыв-пародия? Склоняюсь к третьему варианту.

    Mini_mousee:

    Очень рада-Бог отвёл.

    Мне это чем-то напомнило то, как спасающиеся на крышах домов от наводнения американцы, которых с этих крыш снимала вертолетами береговая охрана, потом благодарили за свое спасение Бога. Мол, это Бог нас спас, спасибо ему, а самих спасателей благодарить незачем - они тут ни при чем, пешки-шестерки.

    Et si tu tombes 7 fois Toujours se relever 8
  • 1556550 Junior Member
    офлайн
    1556550 Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1556550

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 23 июня 2018 13:35

    Попал к ним. В апреле отдал ноут в ремонт, петля заедала. Два раза в неделю звонки мол ждём деталь... в конце мая поехал забирать его без ремонта, не отдают, мол разукомплектован. На вопрос если нет запчасти к всем разбирали??? 1 июня пришёл повторно, ноут не отдают, мало того с него снят экран зачем-то.. ппнаписпл обращение в ленинский исполком, теперь готовлю досудебную претензию а потом суд. И кстати после 1 июня уже и не звонят.. форменно кинули на ноутбук. Учитывая его стоимость более 1000 евро, просто так не оставлю.

  • progtar Neophyte Poster
    офлайн
    progtar Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #2138843

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 26 июня 2018 20:39

    Ужас уже 2018 а они все еще работают как? ведь:
    1.Цены не совпадают с указными на их сайте(в результате увеличиваются в 3 раза)...
    2.Время ремонта ждал 40 дней... и в добавок обещали перезвонить сразу после диагностики и осветить проблемой поломки но нет самому пришлось звонить на протяжении 40 дней.
    3.НЕОПЫТНЫЕ МАСТЕРА-объясняющие по принципу чем не понятнее тем больше заработаем!
    4.При диагностике были повреждены шлейфа клавиатуры в результате чего перестала работать...
    5 Назад вкручены неродные винты-повыпадали в ближайшем времени!
    6.По гарантии вам не восстановят не надейтесь будет записана любая другая поломка и будут требоваться средства для ее устроения но не как не гарантийный случай! даже если это подтвердят другие сервисные центры! Ответ один тогда пусть они вам и делают=. Зато как красиво поют 2 года же гарантия чего вам боятся...!

  • 1781410 Junior Member
    офлайн
    1781410 Junior Member

    37

    8 лет на сайте
    пользователь #1781410

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 27 июня 2018 17:06
    1673366:

    Их новый сайт: http://remont-tehniki.by/

    Обратите внимание на вкладку контакты) Я долго ржал :D Там где должен быть адрес этой шараги - написано просто "Минск", а в разделе "О нас" и вовсе пусто! :D И как после такого отдавать подобным особям свою технику?! Люди сами не смотрят на банально контакты и адрес, вот их и разводят.

  • Rocky80 Onliner Watch Club
    офлайн
    Rocky80 Onliner Watch Club

    2437

    16 лет на сайте
    пользователь #98636

    Профиль
    Написать сообщение

    2437
    # 27 июня 2018 19:45

    профессиональная мошенническая фирма
    работают по известной в РФ схеме.
    психологи который работают по телефону с клиентами судя по всему обсуживают не одну такую фирму.
    сначала думал что надо ловить босса когда он за бабками приезжает из москвы - но когда сходил туда понял что там у всех "рыльце в пушку" и все там заслуживают наказания.

  • -LeBowski- Neophyte Poster
    офлайн
    -LeBowski- Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2515504

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 июля 2018 17:07

    Варяг съехал с Маяковского, вывеску сняли.. Видимо перешел в разряд бывших.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 12 июля 2018 17:24
    -LeBowski-:

    Варяг съехал с Маяковского, вывеску сняли.. Видимо перешел в разряд бывших.

    Ждём по новому адресу с новым именем :)

  • AJHawk Neophyte Poster
    офлайн
    AJHawk Neophyte Poster

    11

    8 лет на сайте
    пользователь #1632958

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 12 июля 2018 18:55

    Сейчас их ссылки стали в стиле http://servis-asus.by (вместо asus меняем название бренда). Однако реквизиты прежние остались

  • 302422aa Neophyte Poster
    офлайн
    302422aa Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #463261

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 13 июля 2018 09:39

    С 13.07.2018 Варяг на ул. Авроровская 2. Добро пожаловать.

  • bardtat2137 Member
    офлайн
    bardtat2137 Member

    134

    12 лет на сайте
    пользователь #533152

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 21 июля 2018 17:07

    Спасибо всем, кто написал эту тему!!!Я, идиотка, открыла-первая строка в поиске официальный сервис Самсунг. Обычно сижу выбираю часами. А тут сразу им позвонила. Отзывы прочла, после того, как курьер забрал телефон. Сразу перезвонила и сказала, что телефон буду забирать, тк их нет на оф сайте самсунга в автор сервисе. Все нормально, забрала. :ura:

  • Tr0ya Neophyte Poster
    офлайн
    Tr0ya Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2487341

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 25 июля 2018 09:33

    Осторожно, Варяг сервис (диджитал и другие их названия) - мошенники! Попалась тоже под их схему - телефон забрали, предварительно сообщив, что заменить кабель будет стоить рублей 12, затем мастер позвонил и сказал, что все очень плохо и будет ещё хуже и надо срочно делать ремнот за 130 руб, в итоге сторговались на 100 руб. Но проблема не исчезла (изначально пропадала сеть), но я ещё возила им, чтобы переделали по гарантии, опять придумали, что делают кучу работы, в итоге поменяли прошивку, но проблема не исчезла, деньги они никак естественно не вернули. При этом всё это длилось около месяца, и приходилось постоянно им звонить и ругаться, много потрачено нервов. Причем на ресепшене работают молодые ребята, неужели другой работы они не нашли, как просто обманывать людей? Самое интересное, что при обращении в другую ремнотную компанию мне сказали, что телефон даже не вскрывали! То есть 100 рублей взяли ни за что!!! Конечно, по правильному, можно было бы сразу отнести телефон на экспертизу, чтобы получить заключение, что ремонт не производился, затем заявление в милицию написать, но мне в декрете этим заниматься не особо хочется, может хотя бы мой отзыв вместе с подобными отзывами остановит других людей.