Ответить
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 7 апреля 2018 09:47 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    saintpaul:

    Извините за оффтоп, но может кто-нибудь может посоветовать сервис, где можно ноутбук asus отремонтировать по гарантии?

    лучше всего искать только так, и так по всем маркам.
    Сам пересекался с ведусом.

  • Июлька Junior Member
    офлайн
    Июлька Junior Member

    93

    12 лет на сайте
    пользователь #484171

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 8 апреля 2018 18:03

    Доброго всем дня! Посоветуйте, что делать, пожалуйста)
    История, как у всех. Сломался ноут, приехал курьер, забрал, потом перезвонили, сказали сделают через два дня . Потом кормили завтраками три недели, наконец я опомнилась, почитала, что люди пишут и поехала забирать свой аппарат. Приехала, говорят, отдать не можем, разобран. Показывают. Ок, спрашиваю, когда отдадите - отвечают: «через сутки», приезжаю на след день, та же картина, только ноут ещё больше разобран и опять «приходите завтра».
    Не знаю, может после выходных уже с милицией к ним идти? Как забрать свой аппарат?

  • Акимова Junior Member
    офлайн
    Акимова Junior Member

    35

    10 лет на сайте
    пользователь #947651

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 9 апреля 2018 16:52

    Приехали и говорите что час времени если не вернёте технику вызываете милицию! Их там уже знают
    Только не платите пока не будите уверены что вам сделали ремонт
    Проверяйте
    На моем примере
    15 минут и глюк , ничего не работает
    Просто загорается и все!!! А деньги огромные

    Пишите жалобу но только не им
    Тк они не отвечают на них

    Мне не ответили 14 дней
    Ужепрошло около месяца жду ответа от отдела Торговли Ленинского района

    Варяги - это просто квест

  • Июлька Junior Member
    офлайн
    Июлька Junior Member

    93

    12 лет на сайте
    пользователь #484171

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 9 апреля 2018 19:34 Редактировалось Июлька, 1 раз.

    Спасибо всем, кто откликнулся (и в личку тоже). Уже забрала сегодня ноут, без ремонта. Обошлось без милиции, просто сидела и ждала, когда соберут и отдадут, примерно минут 40. Теперь буду искать контору, где все-таки починят. Может кто посоветует проверенную мастерскую для Lenovo? Буду очень благодарна)))
    P.S. Да, и я ничего не платила.

  • saintpaul Neophyte Poster
    офлайн
    saintpaul Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1710488

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 10 апреля 2018 11:35
    slon2003:

    saintpaul:

    Извините за оффтоп, но может кто-нибудь может посоветовать сервис, где можно ноутбук asus отремонтировать по гарантии?

    лучше всего искать только так, и так по всем маркам.
    Сам пересекался с ведусом.

    Я как понял, что только два сервиса занимаются ремонтом по гарантии: Ведуус и Правша. Что у первого, что у второго куча негативных отзывов и как-то боязно стало тащить к ним свой ноут, модель из премиум сегмента и будет очень жаль, если что-то сломают дополнительно... Можете что-нибудь сказать про Ведуус?

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 10 апреля 2018 13:18 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    saintpaul:

    slon2003:

    saintpaul:

    Извините за оффтоп, но может кто-нибудь может посоветовать сервис, где можно ноутбук asus отремонтировать по гарантии?

    лучше всего искать только так, и так по всем маркам.
    Сам пересекался с ведусом.

    Я как понял, что только два сервиса занимаются ремонтом по гарантии: Ведуус и Правша. Что у первого, что у второго куча негативных отзывов и как-то боязно стало тащить к ним свой ноут, модель из премиум сегмента и будет очень жаль, если что-то сломают дополнительно... Можете что-нибудь сказать про Ведуус?

    по гарантии только к ним. Компании как компании, ничего плохого сказать не могу, может мне везло... если товар куплен за границей но с мировой гарантией, то проверяют по серийнику и ремонтируют. Если нет гарантийника, тоже по серийнику проверяют, если по базе гарантия есть, то тоже в ремонт берут.
    раньше в боровлянах приёмка была еще, но что-то их уже не вижу на сайте, может в город и переместились кто-то из них...

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    Июлька:

    Спасибо всем, кто откликнулся (и в личку тоже). Уже забрала сегодня ноут, без ремонта. Обошлось без милиции, просто сидела и ждала, когда соберут и отдадут, примерно минут 40. Теперь буду искать контору, где все-таки починят. Может кто посоветует проверенную мастерскую для Lenovo? Буду очень благодарна)))
    P.S. Да, и я ничего не платила.

    http://service-lenovo.by/contact

  • Ana_fir Neophyte Poster
    офлайн
    Ana_fir Neophyte Poster

    14

    6 лет на сайте
    пользователь #2275052

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 11 апреля 2018 10:59
    Июлька:

    Спасибо всем, кто откликнулся (и в личку тоже). Уже забрала сегодня ноут, без ремонта. Обошлось без милиции, просто сидела и ждала, когда соберут и отдадут, примерно минут 40. Теперь буду искать контору, где все-таки починят. Может кто посоветует проверенную мастерскую для Lenovo? Буду очень благодарна)))
    P.S. Да, и я ничего не платила.

    Опишите суть проблемы в ЛС может посоветую кого знающего, кто решит вопрос без ваты и соплей.

  • Июлька Junior Member
    офлайн
    Июлька Junior Member

    93

    12 лет на сайте
    пользователь #484171

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 11 апреля 2018 14:18
    Ana_fir:

    Июлька:

    Спасибо всем, кто откликнулся (и в личку тоже). Уже забрала сегодня ноут, без ремонта. Обошлось без милиции, просто сидела и ждала, когда соберут и отдадут, примерно минут 40. Теперь буду искать контору, где все-таки починят. Может кто посоветует проверенную мастерскую для Lenovo? Буду очень благодарна)))
    P.S. Да, и я ничего не платила.

    Опишите суть проблемы в ЛС может посоветую кого знающего, кто решит вопрос без ваты и соплей.

    Спасибо, я уже отнесла в другую мастерскую, и там уже почти сделали)
    Ещё один «камешек» в огород Варяга - при сборке ноута мне «забыли» положить Wi-Fi модуль и пришлось к ним тащиться ещё несколько раз, чтоб забрать))) Вот так работают ребята!
    Всем спасибо за советы)

  • Malomaika Member
    офлайн
    Malomaika Member

    497

    13 лет на сайте
    пользователь #256663

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 23 апреля 2018 13:34 Редактировалось Malomaika, 1 раз.

    Все, как и у всех. Купила ноут в 5 элементе. Не было под рукой гарантийника. На сайте HP инфо по сервисным центрам не нашла. Телефоны их тоже. В пятый позвонить не додумалась. В интернете искала официальный сервисный. Уточнила у Варяг официальные ли они, обслуживают ли они по гарантии 5-го. Все подтвердили, и то, что они официальный сервис HP и то, что именно они занимаются обслуживанием 5-го.

    Хотела просто заехать к ним динамики дать послушать. Казалось, что звук тише стал. В итоге сказали, что пришлют человека. Была уверена, что мастера. Приехал курьер. Обещал следующим же утром привезти обратно. Днем мастер только позвонил спросил в чем проблема. Сказал, что через 2 часа все сделает. В этот день на связь больше не выходили. На следующий день сказал, что ноут не выдержал перепадов электричества, что то там сгорело на 200$ ремонта и что случай не гарантийный и моя гарантия не прокатывает. Сказала, что денег нет, поэтому буду забирать. Разрешил приходить и забирать. Пришла - ноут разобран, извините, приходите завтра.

    Пока шла к ним на следующий день все-таки начала лазить по сайту HP. Убедилась, что перепады напряжения дейсвительно случай не гарантийный. Но для ноута за 1500$ это мягко говоря странно. Не китайская же зарядка. В пятом уточнила, точно ли эти ребята их сервисники. Ответ - нет. В HP написала в тех. поддержку, они тоже сказали, что не знаю ничего о таких. Итог. Ноут вернули, за диагностику денег не попросили. Но ни мою копию договора ни акт выполненый работ по диагностике с перечнем того, что они там нашли - не дали. Забирайте до свидания. И, казалось бы, ничего страшного. Ноут целый. Денег не взяли. Но дело в том, что ноут еще 8 месяце мог быть на гарнтийном обслуживании у ОФИЦИАЛЬНОГО сервиса. И из-за того, что они его вскрыли - он больше не обслуживается. И если окажется при диагностики официалов, что случай гарантийный, а уже все-равно заплачу за ремонт несколько сотен $.

    Сутки звоню, чтобы уточнить, что они там на диагностировали. Сутки говорят: "Сейчас мастер вас наберет" или "Большая загруженность не может набрать". Придется ехать снова к ним лично.

    Кстати в защите прав потребителей сказали, сама дура, сама разбирайся. Что, в целом, так и есть. Но если ребята в 2016 года так и продолжают ту же рекламу крутить по тому, что они официальный сервис всего на свете и не боятся по телефону это подтверждать, то едва ли с них можно что-то содрать.

    Несу ноут на диагностику в официальный сервис. Интересно, подтвердят ли диагноз того, что элитный ноут сгорел, как китайская зарядка. Потом отпишусь.

    Чтобы стать рабом вещей, прежде нужно стать их владельцем (с)
  • Лебовски Junior Member
    офлайн
    Лебовски Junior Member

    87

    8 лет на сайте
    пользователь #1770227

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 27 апреля 2018 14:31 Редактировалось Лебовски, 1 раз.

    ==

    xbox: stopnoise
  • Акимова Junior Member
    офлайн
    Акимова Junior Member

    35

    10 лет на сайте
    пользователь #947651

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 29 апреля 2018 18:30

    Ждали месяц ответа от Исполкома, в последний день отзвонились Варяги-предложили пойти на мировую.Вернуть деньги либо бесплатно доделать ремонт)
    Через неделю расторгли договор , нам вернули всю сумму!
    Желаю и вам возвращать ваши деньги .
    Впредь буду тчательно следить и на такие удочки не попадаться!

  • Vlad-1966 Senior Member
    офлайн
    Vlad-1966 Senior Member

    777

    11 лет на сайте
    пользователь #721399

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 3 мая 2018 16:34

    варягам стоит поостеречься https://moe-online.ru/news/incidents/1011788

  • 2208897 Neophyte Poster
    офлайн
    2208897 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2208897

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 5 мая 2018 23:00

    Уважаемые граждане, не носите в эту "организацию" Свою технику. 2 года назад залил нетбук бокалом вина. Отдал им на диагностику, с надеждой спасти. Взяли на сегодняшние 67 рублей. Вердикт- все залито, восстановлению не подлежит. Есть у меня еще достаточно мощный Asus и Mac. Поэтому пользовался ими. Спустя 2 года после диагностики от безделья взял и разобрал этот нетбук, который отправлял им. Почистил спиртом мать, заменил сам термопасту. И "мертвый" Нетбук заработал.. Я не знаю, что за мастера там сидят, но похоже руки у них растут из причинного места. Обман. Не носите туда НИЧЕГО. Пусть их проверит налоговая и общество защиты прав потребителей.

  • toweleeeiego Neophyte Poster
    офлайн
    toweleeeiego Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1494029

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 8 мая 2018 15:07

    Волей судьбы попал на этот сервисный центр, думал что офф hp, но в какой то момент посмотрел на печать, и у меня шок "Варяг ? как Варяг?", начал обливаться потом, но потом позвонили сказали, цену за ремонт и меня всё устроило, ноутбук работает, мне повезло, в отличии от других клиентов. Но это довольно некрасиво с их стороны представляться сервисным центром hp.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    94

    14 лет на сайте
    пользователь #171415

    Профиль

    94
    # 14 мая 2018 17:53 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Tefal:

    Отделался легко: Забрал неотремонтированый телефон. Т.к. "диагностика" заключалась в отсутствие диагностики, то 16,5 рублей не заплатил. Грустные парни дали мне подписать бумагу об отсутствии претензий.
    Интересная деталь - В новом образце договора нет пункта о компенсации вызова курьера при отказе от ремонта

    Пока не знаю как отделался :)
    После отказа от ремонта бука НР по телефону, стоимость починки постепенно снизилась в 3 раза (с 300$ c заменой АКБ до 100$ без замены). Решил срочно забирать еще после волшебного падения на 25%. Дополнительно укрепился в своем решении, найдя данную тему форума :).
    Когда приехал забрать, оказалось, что ноутбук уже почти отремонтирован, распаян и перепаян. 0_о. Забрал с солидной вмятиной на корпусе, которую, если честно не помню, но и не мог утверждать, что ее не было. Акт приемки забрали и ксерокопии не выдали, никакого документа о том что бук побывал в их сервисе нету.
    Но как же они представляли себе срубить 300$ за ремонт 5летнего побитого жизнью ноута? Я бы в идеальном состоянии второй такой и за 200$ не купил бы.
    Готовлюсь везти на жданы на разбор по ходу :)

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    94

    14 лет на сайте
    пользователь #171415

    Профиль

    94
    # 17 мая 2018 11:37

    Нет, все таки не буду на запчасти продавать, буду чинить. В сервис центре HP за чистку и ремонт запросили ~70$.

  • 1673366 Neophyte Poster
    офлайн
    1673366 Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1673366

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 21 мая 2018 08:46

    Эти мошенники работают по новому адресу: Маяковского 26, помещение 24.
    Около полугода назад снова "перекрасились", перерегистрировались и поменяли название сайта на
    http://remont-tehniki.by
    Схеме развода у них все та же.
    1. Берут деньги за "диагностику", даже если Ваше оборудование и не смотрели.
    2. Выставление безумных ценников за несуществующие неисправности.
    Не понятно, куда смотрят тучи контрольных органов, допуская такое наглое мошенничество.
    Это российская схема развода, заимствованная нашим жульем.
    Кто пострадал от этой конторы, пишите в личку. Найдем управу вместе на это жулье!

  • A.D. Senior Member
    офлайн
    A.D. Senior Member

    2477

    17 лет на сайте
    пользователь #84703

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 21 мая 2018 21:11 Редактировалось A.D., 1 раз.

    1673366, похоже что это другие мошенники. Но IP тот же.
    Единственный рабочий способ это через БелГиэ или Инспекцию Министерства по налогам и сборам. Так они им хоть штрафы выписывают.

    Проблема в том, что получить имя в зоне by - у них нет никаких проблем. А что бы их заблокировали, нужно писать в Министерство информации. При этом может получиться как с телеграмом, будут прыгать с одного IP на другой. Но тут всё зависит от хостера.
    Я могу написать в Министерство информации, мол дали им штраф, а они по прежнему продолжают нарушать законодательство. И даже если их и заблочат по IP, то они перепрыгнут на другой за день, а у нас от подачи заявки и обрисовывания ситуации по конкретному IP до его блокировки уйдут месяцы.
    Вон Лебовски очередную статью затеял писать, а что толку то, им всё равно побоку.
    ------
    Накатываю сейчас письмо в Министерство информации, попутно вспомнил про их сайт для Apple, там эти ребята настолько обнаглели, что назвали себя официальным сервисным центром Apple. Решил я зайти глянуть, по прежнему ли эта дичь там написана, а оно уже вот как там http://service-center-apple.by/
    Значит, вполне возможно. Другое дело, что домен они поменяют и всё пойдёт по новому. По этому, надо добиваться блокировки по IP. На том IP в Германии висят только их говносайты, каких-то отрицательных последствий при блокировке наши граждане не увидят. А хостер пусть сам решает что с ними делать, когда они запрыгают как блохи в попытках поменять IP.

    Добавлено спустя 1 час 24 минуты 53 секунды

    Письмо

    Здравствуйте. В БелГИЭ по имеющейся проблеме порекомендовали обратиться к вам. Ситуация следующая. В Минске есть организация ООО "ВаряГ Сервис", которая как бы занимается ремонтом различной компьютерной техники. Хотя по факту мошенничеством. Так эта организация получив штраф от Инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по г. Минску не исправила свои нарушения законодательства, а по прежнему их нарушает, судя по всему штрафы маленькие. Файлы с текстами ответов и решений из БелГИЭ и Инспекции Министерства по налогам и сборам на мои запросы, я могу в будущем приложить, если понадобится. О том чем занимается эта организация на самом деле, написано несколько статей на onliner.by и на интернет-форуме там же https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17966533&start=220 Однако реально добиться результата получилось скорее всего у Apple, так сайт http://service-center-apple.by/ уже внесён в списки ограниченного доступа согласно указу Президента РБ № 60. Все их сайты с .by не зарегистрированы в БелГИЭ и хостятся в Германии под одним и тем же IP, в их числе и заблокированный http://service-center-apple.by/ . На этом IP все размещённые сайты только такой же тематики, с одинаковым оформлением и, как правило, одинаковыми контактными телефонным номерами. Возможно ли заблокировать сайт http://service-center-apple.by/ не только по доменному имени, но и по IP ? Что бы мошенники не пытались менять доменное имя. А при попытке частых смен IP адреса у хостера к ним могут возникнуть вопросы.

    А вот аэросани пиво везут как будто сами
  • AJHawk Neophyte Poster
    офлайн
    AJHawk Neophyte Poster

    11

    8 лет на сайте
    пользователь #1632958

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 22 мая 2018 13:57 Редактировалось AJHawk, 1 раз.
    A.D.:

    а оно уже вот как там http://service-center-apple.by/

    уже снова работает (

  • A.D. Senior Member
    офлайн
    A.D. Senior Member

    2477

    17 лет на сайте
    пользователь #84703

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 22 мая 2018 18:15

    AJHawk, не знаю с какого прова вы выходите в инет, но на атланте и БТК пишет что заблокирован.

    А вот аэросани пиво везут как будто сами