Ответить
  • Alurr MemberАвтор темы
    офлайн
    Alurr Member Автор темы

    267

    20 лет на сайте
    пользователь #13023

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 15 марта 2004 13:01

    Привет всем.Народ! Тот кто уже ходил в посольство в этом а может быть и в том году, поделитесь опытом и впечатлениями с нами, кому это ещё предстоит сделать. На что нужно делать упор в первую очередь, как ваще себя там нужно вести, какие обычно вопросы задают, каким студентам обычно дают визы, прослеживается ли какая-нить закономерность выдачи виз? Всем ответившим огромное спасибо!

  • El Senior Member
    офлайн
    El Senior Member

    968

    20 лет на сайте
    пользователь #10113

    Профиль
    Написать сообщение

    968
    # 15 марта 2004 14:00

    Сходил бы ты на http://www.usa-rabota.com. Там все есть.

  • curly Senior Member
    офлайн
    curly Senior Member

    776

    20 лет на сайте
    пользователь #13020

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 15 марта 2004 23:40

    там одни уроды!!!!!!!!!!!!!!

    так что надо тупо улыбатся ( улыбайтесь тупа, шеф это любит)

    закономерности никакой

    идти нужно без напряга..........нужно внутрене внушить себе что тебе пофиг на визу

    нужно быть разговорчивым, но не сильно болтливым

    и нужно убедить их что ты едишь в их гребаные штаты не только поработать, но и так сказать культурно обогатиться ( фуфло полнейшее, но они это любят)

    УДАЧИ !!!!!!!!!!!

    и не расстраивайтель если не дадут, все это фигня:)

    Не говори мне, что делать, и я не скажу куда тебе нужно пойти ...
  • NYPD Member
    офлайн
    NYPD Member

    162

    20 лет на сайте
    пользователь #15991

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 16 марта 2004 00:34
    NYPD "New York's Finest"
  • Alurr MemberАвтор темы
    офлайн
    Alurr Member Автор темы

    267

    20 лет на сайте
    пользователь #13023

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 16 марта 2004 02:02

    Спасибо за ссылку на сайт! Инфа просто супер!

  • Iauhen Senior Member
    офлайн
    Iauhen Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #6765

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 16 марта 2004 21:48

    в прошлом году ходил тудэ, нифига не дали визу. А спрашивают обычно фигню всякую: типа накой ты туда едешь и все такое. Ничего сложного и умного спрашивать не будут. :rotate:

    Дорогу осилит идущий
  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8648

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8648
    # 17 марта 2004 11:11

    1-ого марта благополучно получил там визу. Всё было нормально, при этом я не улыбался как умалишенный, но корчил из себя ничего особенного. Людям проходившим до меня, задавали интереснейшие вопросы. Один из них особенно запал в душу: "What size does an average gorilla reach?"

    Я был в штатах раньше, у меня живёт там родной брат, и мне дали визу. Моему другу, который по всем этим пунктам абсолютно "чист", - отказали.

    Так что общего подхода нет. Будь вежлив, толково отвечай на вопросы и скрести пальцы - вот всё, что можно посоветовать.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • Macek Junior Member
    офлайн
    Macek Junior Member

    98

    22 года на сайте
    пользователь #2386

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 17 марта 2004 16:20

    Мама моя получала визу последний раз и самое плохое впечатление осталось от общения со своими же беларусами (местными) которых которых туда берут на работу, то ли их жаба душит, то ли выслужиться хотят.

    Хотя и консулы попадаются иногда еще те.

    Think different!
  • Americoss Member
    офлайн
    Americoss Member

    122

    22 года на сайте
    пользователь #2343

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 21 марта 2004 20:00
    Alurr:

    Привет всем.Народ! Тот кто уже ходил в посольство в этом а может быть и в том году, поделитесь опытом и впечатлениями с нами, кому это ещё предстоит сделать. На что нужно делать упор в первую очередь, как ваще себя там нужно вести, какие обычно вопросы задают, каким студентам обычно дают визы, прослеживается ли какая-нить закономерность выдачи виз? Всем ответившим огромное спасибо!

    3 goda nazad mne zadali vopros gde zhuvut tvoi roditeli, ya otvetil chto v minske i poluchil vizu... do menia chelovek 5 ne smogli otvetit'.. i ne poluchili :-)

    vsem udachi, begite ottuda amerika rulit

    and she was like heh.. and I was like ... whatever!
  • Baleslau Neophyte Poster
    офлайн
    Baleslau Neophyte Poster

    8

    20 лет на сайте
    пользователь #18613

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 21 марта 2004 20:10

    А амбасадар Джордж Крол досыць добра гаворыць па-беларуску. І проста вельмі прыемны дзядзька.

  • GooDMooD Фото-юзер года
    офлайн
    GooDMooD Фото-юзер года

    6993

    19 лет на сайте
    пользователь #22778

    Профиль
    Написать сообщение

    6993
    # 25 мая 2005 16:43

    Был кто уже в этом 2005 году?

    Профессиональная фотосъемка с хорошим настроением. +375296269635
  • Grenka Member
    офлайн
    Grenka Member

    355

    20 лет на сайте
    пользователь #11535

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 25 мая 2005 18:19

    Я была. По личным выводам, если попадешь к Рыжему - больше шансов, что не дадут. Тетенька лет 45-50 наоборот виз не жалеет. Спросила куда я еду, кем собираюсь работать. Уточнила, кем работают мои родители. Поинтересовалась, когда у меня начинается учеба в универе, сказала ОБЯЗАТЕЛЬНО вернуться к 1 сентября. Все ок!

    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас (Машина времени)
  • dmitrik Senior Member
    офлайн
    dmitrik Senior Member

    804

    21 год на сайте
    пользователь #4653

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 25 мая 2005 19:29

    а на каком языке спрашивают то?)

  • 24519 Левша Team
    офлайн
    24519 Левша Team

    4577

    19 лет на сайте
    пользователь #24519

    Профиль
    Написать сообщение

    4577
    # 25 мая 2005 22:20

    Baleslau,

    А амбасадар Джордж Крол досыць добра гаворыць па-беларуску. І проста вельмі прыемны дзядзька.

    Лично беседовал? Жаль тогда что он визовыми делами не занимается.

    dmitrik,

    а на каком языке спрашивают то?)

    Сначала - пару слов по-русски, потом только инглишем.

  • Grenka Member
    офлайн
    Grenka Member

    355

    20 лет на сайте
    пользователь #11535

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 26 мая 2005 00:26

    Сразу по-английски. Но не спрашивают, а типа: "Положите свой палец на сканер.... Положите другой палец....". Я даже вначале не дорубила, что от меня требуется. А потом "прислушалась" к иноземному произношению и все ок!

    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас (Машина времени)
  • GooDMooD Фото-юзер года
    офлайн
    GooDMooD Фото-юзер года

    6993

    19 лет на сайте
    пользователь #22778

    Профиль
    Написать сообщение

    6993
    # 26 мая 2005 09:18

    У меня такой вопрос. В 2000 году пробовал получить визу (хотел поехать в коледж), студенческую, но получил отказ+соответсвующий штемпелек. Скоро надо будет опять идти (еду по программе). Паспорт с тех пор моменялся. Стоит указывать в анкете что уже обращался к ним или на свой страх и риск промолчать?

    Профессиональная фотосъемка с хорошим настроением. +375296269635
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10593

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10593
    # 26 мая 2005 09:36
    GooDMooD:

    У меня такой вопрос. В 2000 году пробовал получить визу (хотел поехать в коледж), студенческую, но получил отказ+соответсвующий штемпелек. Скоро надо будет опять идти (еду по программе). Паспорт с тех пор моменялся. Стоит указывать в анкете что уже обращался к ним или на свой страх и риск промолчать?

    Промолчать можно, если в анкете нет такого вопроса и тебя не спросят на интервью. Если спросят, то соврать можно, если точно уверен, что у них не осталось следов и в посольстве не сумеют обнаружить отказ в своей системе. Ну а если поймают, то уже никогда и никакую визу не дадут. Американский консул может простить многое, но вскрывшийся обман они не прощают. Менталитет такой :-)

    В анкете есть пункт: "National Identification Number", который однозначно идентифицирует гражданина РБ. Так что смена паспорта не поможет :-(

    Из личного: когда я в 2003 году проходил интервью в Варшаве, то у меня спрашивали, по какой причине мне не выдали визу в Москве в 1997 году Тогда у меня был еще советский паспорт. И даже написание моей фамилии в паспортах было разное - отличалось на пару букв.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • 24519 Левша Team
    офлайн
    24519 Левша Team

    4577

    19 лет на сайте
    пользователь #24519

    Профиль
    Написать сообщение

    4577
    # 26 мая 2005 09:42

    Стоит указывать в анкете что уже обращался к ним или на свой страх и риск промолчать?

    Они это пробьют по-любому. Личный номер-то у тебя старый остался и в базе INS ты уже сидишь. Так что будь честен и улыбнется тебе удача. :D

  • GooDMooD Фото-юзер года
    офлайн
    GooDMooD Фото-юзер года

    6993

    19 лет на сайте
    пользователь #22778

    Профиль
    Написать сообщение

    6993
    # 26 мая 2005 10:23 Редактировалось GooDMooD, 1 раз.

    Может есть какие ньюансы на интервью?

    каверзные вопросы?

    чего категорически не стоит говорить?

    Поясню ситуацию. Должен скоро прийти контракт на работу на круизном лайнере фотографом (да и просто в фотодепартаменте) .

    Виза вроде s-1 (как у моряков). По слухам отказов не много, но есть.

    Профессиональная фотосъемка с хорошим настроением. +375296269635
  • darkvala Senior Member
    офлайн
    darkvala Senior Member

    1023

    18 лет на сайте
    пользователь #33679

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 26 мая 2005 10:50

    в анкете нужно указать что был отказ - там есть специальная графа для этого. то что он был не значит что откажут во второй раз. а за вранье откажут наверняка. в отказе нет ничего криминального.

    The wages of sin are death, but by the time taxes are taken out, it's just sort of a tired feeling (c) Paula Poundstone