Ответить
  • rainbow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    rainbow Senior Member Автор темы

    59765

    17 лет на сайте
    пользователь #72155

    Профиль
    Написать сообщение

    59765
    # 12 января 2011 00:39

    ice-9, а белорусы тут причем? как-то не думаю что в честь битвы назвали ее

    хотя бородинская рядом, видимо действительно в честь этих событий

    за полчаса до весны
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 12 января 2011 00:42
    rainbow:

    ice-9, а белорусы тут причем? как-то не думаю что в честь битвы назвали ее

    ну как причем? значимые сражения типа Полтавской битвы, и битвы под Бородино (полтавская, бородинская)

    думаю вполне себе события для русского народа. как и например сталинградская битва - считаешь что эти сражения не достойны улицы в миснке? я считаю иначе.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • rainbow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    rainbow Senior Member Автор темы

    59765

    17 лет на сайте
    пользователь #72155

    Профиль
    Написать сообщение

    59765
    # 12 января 2011 00:45

    ice-9, в минске нет, в россии уместно

    за полчаса до весны
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 12 января 2011 00:50
    rainbow:

    ice-9, в минске нет, в россии уместно

    проблема в том, что речь посполитая вместе с российской империей вела северную войну со шведами. полтавская битва была одна из значимых битв в этой войне.

    история.

    ну а про бородинскую битву думаю не стоит рассказывать.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • velapeeva Senior Member
    офлайн
    velapeeva Senior Member

    15566

    15 лет на сайте
    пользователь #131037

    Профиль
    Написать сообщение

    15566
    # 12 января 2011 08:07
    chorlep:

    Хрен с горы, у нас с присвоением названия набережным, мостам, канналам и прочей околоречной уйнi - вообще беда, все что знаю, улица КОммунальная набережная (посвящать улицу в центре города работникам жэса это конечно пяць)

    ну ее уже как несколько месяцев переименовали в Троицкую:wink:

    <p>делаю слонов из очень маленьких мух</p>
  • ProMt Onliner Auto Club
    офлайн
    ProMt Onliner Auto Club

    5726

    19 лет на сайте
    пользователь #21729

    Профиль
    Написать сообщение

    5726
    # 12 января 2011 08:13
    chorlep:

    Хрен с горы, у нас с присвоением названия набережным, мостам, канналам и прочей околоречной уйнi - вообще беда, все что знаю, улица КОммунальная набережная (посвящать улицу в центре города работникам жэса это конечно пяць)

    Улица Коммунально-Набережная, переулок Коммунальный, площадь Парижской Коммуны - названия давались одновременно в 30х гг. и к современным ЖЭСам не имеют никакого отношения.

    Накачайте воды из рва и полейте раскалённые камни.
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 12 января 2011 09:23
    =DeMa=:

    я думаю это во много раз лучше чем ходить по 3,4,5 стрит

    ну не скажите, по крайней мере не путаешься, а знаешь, что 4-ая стрит будет за 3-ей, а никак у нас без карты фиг куда доберешься

    ну и как номера помогут объяснить какой из перекрестков Слободской и Есенина тебе нужен? :-? Тут на общественном транспорте куча случаев, когда на одном номере попадаешь в разные места, а если еще и с улицами такое будет... :-?

    Такое имеет смысл когда город строился квадратно-гнездовым методом. А если как у нас - как красивее, то никаких преимуществ не даст: во-первых нет четкого критерия выбора, во-вторых исключений будет неприлично много.

    Хватит что уже нумерация домов много где "дом №102 расположен между 106 и 108 в одном направлении и 100 и 110 в другом, а чтобы попасть к №122 нужно пройти между 78(справа) и 106(слева), затем между 102(справа) и 108(слева), и когда минуешь 116(справа) и 114(слева) попадешь куда нужно. Более простые квесты типа идешь вдоль улицы, и дом №19 расположен между №№15 и 17 стречаются вообще чуть ли не на каждом шагу.

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13670

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13670
    # 12 января 2011 13:12

    rainbow,

    в минске нет, в россии уместно

    как бы кто то не хотел, у нас с Россией есть общая история, и в этой истории общее и Полтавская битва, и Бородинское поле, и Березина, и Сталинградская битва. С Грюнвальдской - вопросы, и с битвой под Оршей - тоже.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24785

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24785
    # 12 января 2011 15:27

    krum, ага. Еще битву на Калке и Ледовое побоище не забудьте. Так же покорение Иваном Грозным Казани и Новгорода.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • PETR_R Senior Member
    офлайн
    PETR_R Senior Member

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 12 января 2011 15:49

    RAE,

    Более простые квесты типа идешь вдоль улицы, и дом №19 расположен между №№15 и 17 стречаются вообще чуть ли не на каждом шагу.

    есть еще варианты, когда нечетное на четной стороне. Правда, это не жилое.

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 12 января 2011 20:35

    как бы кто то не хотел, у нас с Россией есть общая история, и в этой истории общее и Полтавская битва,

    Полтавская битва не в общей истории, да и но это так к слову. Странно почему до сих пор в Минске нет улицы названной в честь Тадеуша Костюшко, Витовта, Гедымина и других достойных людей.

    PETR (r):

    RAE,

    Более простые квесты типа идешь вдоль улицы, и дом №19 расположен между №№15 и 17 стречаются вообще чуть ли не на каждом шагу.

    есть еще варианты, когда нечетное на четной стороне. Правда, это не жилое.

    Это где такое :o

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 12 января 2011 20:51

    Минский Muller, солтыса например там там где конец улицы. до перекрестка нечетные дома слева, четные справа. после перекрестка с ваупшасова - нечетные справа и слева

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • dimas_1 Member
    офлайн
    dimas_1 Member

    174

    18 лет на сайте
    пользователь #61216

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 12 января 2011 20:55

    Подскажите, в честь кого/чего названа улица Казимировская в Каменной горке?

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 12 января 2011 20:56

    dimas_1, в честь деревни казимирово, которая была там до войны

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • VjZinskii Senior Member
    офлайн
    VjZinskii Senior Member

    682

    19 лет на сайте
    пользователь #29569

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 12 января 2011 23:18

    rainbow, раньше она была более менее по меркам частного сектора. улицу снесли, всех расселили. удивлен что там что то осталось

    ice-9:

    VjZinskii, город побратим Воз-ан-Влен (Франция)

    не там история какая то.. кто то приезжал что то замутил...

    Снайпер бьет из далека, снайпер бьет наверняка
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 12 января 2011 23:27

    не там история какая то.. кто то приезжал что то замутил...

    вы про историю названия улицы? так именно изза города. а если о чемто другом то возможно:)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 12 января 2011 23:33
    ice-9:

    Минский Muller, солтыса например там там где конец улицы. до перекрестка нечетные дома слева, четные справа. после перекрестка с ваупшасова - нечетные справа и слева

    И правда дурдом :roof:, хотя нечетные с одной стороны Ваупшасова, а четные с другой

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 12 января 2011 23:41
    Минский Muller:

    ice-9 :

    Минский Muller, солтыса например там там где конец улицы. до перекрестка нечетные дома слева, четные справа. после перекрестка с ваупшасова - нечетные справа и слева

    И правда дурдом , хотя нечетные с одной стороны Ваупшасова, а четные с другой

    я не понял что вы хотели сказать, но вот для наглядности:

    стрелка показывает направление улицы солтыса ( от меньшего номера к большему)

    красным выделены нечетные дома.

    синим четные.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7016

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7016
    # 12 января 2011 23:45
    Минский Muller:

    ice-9:

    Минский Muller, солтыса например там там где конец улицы. до перекрестка нечетные дома слева, четные справа. после перекрестка с ваупшасова - нечетные справа и слева

    И правда дурдом :roof:, хотя нечетные с одной стороны Ваупшасова, а четные с другой

    Прикол еще в том, что там сейчас активное строительство жилых домов ведется в районе Таёжной. И три новых дома получили четные номера после перекрестка: Солтыса, 82, 84, 86 в продолжение нумерации до перекрестка. Дома стоят во дворе дома с адресом Солтыса, 191.:)

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 13 января 2011 09:46
    ice-9:

    я не понял что вы хотели сказать, но вот для наглядности:

    стрелка показывает направление улицы солтыса ( от меньшего номера к большему)

    красным выделены нечетные дома.

    синим четные.

    Ну условно, по карте, над Ваупшасова нечетные, а под четные (это по сити-инфо), ну а так :insane:, что курят в ГореИсполкоме

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika: