Ответить
  • гордостьФранции Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member Автор темы

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 21 июня 2016 11:01 Редактировалось гордостьФранции, 4 раз(а).

    Тест-драйв Renault Kaptur: недорогой SUV для тех, кому Duster кажется слишком скучным

    Компания Renault уверенно держится в лидерах сегмента SUV на рынке Таможенного союза. Даже если бы у нее остался только Duster, он бы в одиночку вывел французского производителя на лидирующие позиции в этом классе. Но вместе с приятной ценой и «мужским» характером данный кроссовер имеет один важный недостаток — он слишком брутален внешне. Трудно представить стильного парня или девушку за рулем Duster. Если вы еще не думаете о внуках и вас особо не волнует повышение пенсионного возраста, однако при этом вы бы хотели заиметь бюджетный кроссовер, эта статья для вас. Onliner.by протестировал долгожданную новинку в классе недорогих SUV — Renault Kaptur. Поехали!

    Другие статьи по теме:
    В Минск приехал Renault Kaptur. Цены — от $13 тысяч

    salabaganza:

    Добавлю официальное руководство по эксплуатации Renault Kaptur
    Руководство по эксплуатации

    11vasya:

    книжка по каптюру ( ремонту и обслуживанию, мир автокниг) https://yadi.sk/d/5RxOEZTz3SpUGc 333метра :shuffle:

    Замена масла в вариаторе (видео) https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17924964&start=1780#p100902482

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 22 августа 2017 22:47
    AlVM6678:

    И карты и навител можно ставить и обновлять самому

    На menaco.by написано по другому. Судя по тому, что они авторы это как минимум странно.
    Да и смысла особо нету имхо. Карты для штатного igo уже вполне ничего даже для наших мест не говоря у же о всяких европах для которых карты igo лучше навителовских.

  • ТИПЧИК Member
    офлайн
    ТИПЧИК Member

    344

    13 лет на сайте
    пользователь #312309

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 22 августа 2017 22:53

    Установил медианав. Все гуд,полет нормальный.

  • -siv- Senior Member
    офлайн
    -siv- Senior Member

    1290

    17 лет на сайте
    пользователь #73727

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 23 августа 2017 08:42 Редактировалось -siv-, 1 раз.
    Yosic:

    На menaco.by написано по другому

    Вы что-то не то читаете, как про карты, так и про неработающее радио :). В реальности все в порядке, но проблема в том, что само ГУ ущербное, и сторонняя menavrus его сильно лучше не сделает (смысл только в Навителе), и для Европы ваш вариант с подменой файлика в iGo очень даже ничего. А так лучше взять хороший Android :)

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 23 августа 2017 10:14
    -siv-:

    А так лучше взять хороший Android

    Проблема в том, что таких нету. Устриц ел:)

    Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд

    Обращаем внимание, что перед установкой Менако на ШГУ с штатной версией 6.0.4 или 7.0.5 нужно предварительно откатить штатную версию на 6.0.3 или ниже. В предоставляемой Инструкции по установке Менако будет указано, как правильно откатить штатную версию до нужной.

    Это с сайта. Решение так себе. В новых версиях они исправляют ошибки и вносят улучшения.

    -siv-:

    но проблема в том, что само ГУ ущербное

    Да чем оно ущербное? Свои функции оно выполняет нормально. Звук там приличный, в сравнении с китайским андроидом так точно.
    Навигацию оно вполне тянет. А смотреть видео на ГУ - оно вам точно надо? Лично мне нет.

    Обновление карт Навител 9.8 для ШГУ на Windows CE (mips)
    Опубликовано 05.07.2017 • 0 Comments

    С 4 июля стала доступна навигационная программа Навител Навигатор версии 9.8 для устройств, работающих на операционной системе…

    Это из раздела новостей с сайта menaco.by
    Похоже, что я все же читаю то что нужно. И карты они обновляют сами, а не конечный пользователь. По крайней мере они так пишут.

  • -siv- Senior Member
    офлайн
    -siv- Senior Member

    1290

    17 лет на сайте
    пользователь #73727

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 23 августа 2017 10:40
    Yosic:

    Проблема в том, что таких нету. Устриц ел

    Да ладно ). Думаю, хороших не ели )))
    Не в качестве рекламы, на 4 машинах (в том числе своей) с 2014 ставил Redpower, все довольны как слоны. А сейчас у RP еще и оптика появилась. Так что сравнить функционал, а особенно звук как-то....
    Навител 9.7. можно обновить, по 9.8 возможны вы правы, не скажу. Но обновление у этих товарищей 10 руб стоит, не так вроде и дорого...

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 23 августа 2017 11:35
    -siv-:

    Но обновление у этих товарищей 10 руб стоит, не так вроде и дорого.

    Обновление бесплатно. Если вы покупали у них, а не у пиратов. Но его приходиться ждать. И судя по новостям ждать долго достаточно.

    -siv-:

    Да ладно ). Думаю, хороших не ели )))

    Ел.:)

    -siv-:

    с 2014 ставил Redpower, все довольны как слоны. А сейчас у RP еще и оптика появилась. Так что сравнить функционал, а особенно звук как-то....

    А что там сравнивать функционал. Я сперва наставил всякого барахла на андроид магнитолу, но в итоге ничем не пользовался. По звуку. Штатная голова вполне себе отлично играет. Про RedPower еще добавлю, что железо у них от одной известной китайской платформы, на 4pda есть тема. И косяков в ней хватает. По-этому остаюсь при своем мнении. Штатное ГУ выполняет все необходимые в машине функции на отлично. Единственное, что туда бы добавить так это android auto и аналог от apple плюс mirror link тогда бы у тех кому нужен функционал планшета от ГУ тоже не было бы проблем. Хотя повторюсь. Все это игрушки. реальной пользы от андроида я не ощутил. Все водилось к радио и навигации иногда и все.

  • -siv- Senior Member
    офлайн
    -siv- Senior Member

    1290

    17 лет на сайте
    пользователь #73727

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 23 августа 2017 12:04
    Yosic:

    По звуку. Штатная голова вполне себе отлично играет

    Тогда да...., прекращаем бесполезную дискуссию )

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 23 августа 2017 12:58
    -siv-:

    Тогда да...., прекращаем бесполезную дискуссию )

    Сравнивая с китайски redpower, я не понимаю чего вы спорите. Там нету ничего выдающегося.
    УНЧ в medianav более качественный стоит, кстати.
    На счет "прекращаем бесполезную дискуссию" это вы не по адресу. У меня есть определенны опыт в этой сфере.
    medianav вполне себя нормально играет. Особо лучше вряд ли у вас выйдет сделать даже заменив её на что-то очень дорогое.
    Нужно менять другие компоненты.

  • -siv- Senior Member
    офлайн
    -siv- Senior Member

    1290

    17 лет на сайте
    пользователь #73727

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 23 августа 2017 13:06

    Yosic, вот поэтому и прекращаем, учитывая ваш опыт, который в вопросе звука скорее всего такой же теоретический, как и в менаврусе с картами и неработающим радио :) .
    Посему соглашаюсь с вами, что штатный медианав - отличное ГУ :super:

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 23 августа 2017 13:47
    -siv-:

    вот поэтому и прекращаем, учитывая ваш опыт, который в вопросе звука скорее всего такой же теоретический, как и в менаврусе с картами и неработающим радио :) .
    Посему соглашаюсь с вами, что штатный медианав - отличное Г

    Слив защитан :beer:

  • salabaganza Senior Member
    офлайн
    salabaganza Senior Member

    762

    12 лет на сайте
    пользователь #548345

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 23 августа 2017 19:25

    Вставлю свои "пять копеек". Звук в рено однозначно лучше, чем в Кия Спортейдж3 да Пассат Б6, которыми я ранее владел. Штатная магнитола быстрая, экран не тормозит и чувствительность сенсора хорошая. Звук приятный, достаточно и низких и высоких частот.
    Все эти визуальные эффекты - лишнее, в спортейдж была магнитола с гораздо более простым интерфейсом и без сенсорного экрана и пользоваться было удобно. Не хватало только камеры заднего вида. А тут и камера неплохая и удобный интерфейс работы с телефоном. С айфоном магнитола подружилась быстро, работает.
    Единственное неудобство -пришлось купить маленькую флешку для музыки, иначе есть риск случайно взломать разъем. В Спортейдже USB разъем расположен, несомненно, удобнее

  • itti Senior Member
    офлайн
    itti Senior Member

    7669

    17 лет на сайте
    пользователь #86903

    Профиль
    Написать сообщение

    7669
    # 24 августа 2017 09:12

    Вопрос к обладателям Каптюра 2.0 - тем кто ездил зимой
    Как она заводилась при Минусовых температурах.
    Очень много негатива на Российских форумах на эту тему
    Спасибо

  • sirs Member
    офлайн
    sirs Member

    413

    14 лет на сайте
    пользователь #193636

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 24 августа 2017 10:01
    itti:

    Вопрос к обладателям Каптюра 2.0 - тем кто ездил зимой
    Спасибо

    За 2.0 не скажу, но 1.6 зимой заводилась без проблем.

    У меня вылез косяк с трапецией стеклоочистителя. Вроде бы работает, но может в 1 случае из 10 с первого раза не включиться. На то воспроизвести проблему и показать мастеру не получилось) Дилер сначала собирался почистить контакты, но потом вынес вердикт - под замену полностью по гарантии. Со слов приемщика - я не первый с такой небольшой проблемой. Сталкивался кто еще с таким?

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13268

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13268
    # 24 августа 2017 10:42
    itti:

    тем кто ездил зимой

    там косяк от 25 мороза- у нас таких почти не бывает.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14930

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14930
    # 25 августа 2017 14:07
    sirs:

    Сталкивался кто еще с таким?

    Сталкивался на дастере. По моим объяснениям сразу сказали "плохой контакт, под замену ручка в стрекозе", заменили по гарантии - проблема исчезла. Начиналось с 1 раза из 10, доехал до них со статистикой 5 из 10

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • AlVM6678 Member
    офлайн
    AlVM6678 Member

    103

    13 лет на сайте
    пользователь #342529

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 28 августа 2017 22:36 Редактировалось AlVM6678, 1 раз.

    Катаюсь с menaco. И Навител у меня стоит самый последний. И карты самые новые для процессора mips. Вы диванные мастаки такие смешные, только языком поляпать и в теории что-то себе надумать и гордиться этим. Все работает. Все ок. Menaco спасибо за оболочку.
    Читайте форумы, учите матчасть и Вам воздастся...

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 28 августа 2017 23:58
    AlVM6678:

    Вы диванные мастаки такие смешные, только языком поляпать и в теории что-то себе надумать и гордиться этим.

    Вы не диванный мастак, что сказать то хотели? По пиариться, что у вас там что-то работает? Мы рады. Смысл в чем?

  • sirs Member
    офлайн
    sirs Member

    413

    14 лет на сайте
    пользователь #193636

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 29 августа 2017 16:24
    Yosic:

    AlVM6678:

    Вы диванные мастаки такие смешные, только языком поляпать и в теории что-то себе надумать и гордиться этим.

    Вы не диванный мастак, что сказать то хотели? По пиариться, что у вас там что-то работает? Мы рады. Смысл в чем?

    таки похоже на "синдром дефицита внимания", давайте просто порадуемся за человека!

  • AlVM6678 Member
    офлайн
    AlVM6678 Member

    103

    13 лет на сайте
    пользователь #342529

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 29 августа 2017 20:49
    Yosic:

    -siv-:

    А так лучше взять хороший Android

    Проблема в том, что таких нету. Устриц ел:)

    Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд

    Обращаем внимание, что перед установкой Менако на ШГУ с штатной версией 6.0.4 или 7.0.5 нужно предварительно откатить штатную версию на 6.0.3 или ниже. В предоставляемой Инструкции по установке Менако будет указано, как правильно откатить штатную версию до нужной.

    Это с сайта. Решение так себе. В новых версиях они исправляют ошибки и вносят улучшения.

    -siv-:

    но проблема в том, что само ГУ ущербное

    Да чем оно ущербное? Свои функции оно выполняет нормально. Звук там приличный, в сравнении с китайским андроидом так точно.
    Навигацию оно вполне тянет. А смотреть видео на ГУ - оно вам точно надо? Лично мне нет.

    Обновление карт Навител 9.8 для ШГУ на Windows CE (mips)
    Опубликовано 05.07.2017 • 0 Comments

    С 4 июля стала доступна навигационная программа Навител Навигатор версии 9.8 для устройств, работающих на операционной системе…

    Это из раздела новостей с сайта menaco.by
    Похоже, что я все же читаю то что нужно. И карты они обновляют сами, а не конечный пользователь. По крайней мере они так пишут.

    Вот о чем я говорил. А на недостаток внимания нет смысла жаловаться, все ок.
    Я хотел сказать, что на базовую menaco я поставил нормальный навител и накатил свежие карты самостоятельно.

    Добавлено спустя 7 минут 33 секунды

    sirs:

    Yosic:

    AlVM6678:

    Вы диванные мастаки такие смешные, только языком поляпать и в теории что-то себе надумать и гордиться этим.

    Вы не диванный мастак, что сказать то хотели? По пиариться, что у вас там что-то работает? Мы рады. Смысл в чем?

    таки похоже на "синдром дефицита внимания", давайте просто порадуемся за человека!

    Спасибо конечно. Синдрома нет, короны тоже. Может не слишком доходчиво пояснил?
    СМЫСЛ: в базовой оболочке можно иметь полноценную навигацию.
    Всем добра! И извините, если кому-то показался резким. :)

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    -siv-:

    Yosic, вот поэтому и прекращаем, учитывая ваш опыт, который в вопросе звука скорее всего такой же теоретический, как и в менаврусе с картами и неработающим радио :) .
    Посему соглашаюсь с вами, что штатный медианав - отличное ГУ :super:

    :super: :super: :super:

    Добавлено спустя 17 минут 23 секунды

    Yosic, в http://kaptur.club зарегились?

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 30 августа 2017 01:36
    AlVM6678:

    Yosic, в http://kaptur.club зарегились?

    Следите за мной?:) Да, это я.