Ответить
  • гордостьФранции Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member Автор темы

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 21 июня 2016 11:01 Редактировалось гордостьФранции, 4 раз(а).

    Тест-драйв Renault Kaptur: недорогой SUV для тех, кому Duster кажется слишком скучным

    Компания Renault уверенно держится в лидерах сегмента SUV на рынке Таможенного союза. Даже если бы у нее остался только Duster, он бы в одиночку вывел французского производителя на лидирующие позиции в этом классе. Но вместе с приятной ценой и «мужским» характером данный кроссовер имеет один важный недостаток — он слишком брутален внешне. Трудно представить стильного парня или девушку за рулем Duster. Если вы еще не думаете о внуках и вас особо не волнует повышение пенсионного возраста, однако при этом вы бы хотели заиметь бюджетный кроссовер, эта статья для вас. Onliner.by протестировал долгожданную новинку в классе недорогих SUV — Renault Kaptur. Поехали!

    Другие статьи по теме:
    В Минск приехал Renault Kaptur. Цены — от $13 тысяч

    salabaganza:

    Добавлю официальное руководство по эксплуатации Renault Kaptur
    Руководство по эксплуатации

    11vasya:

    книжка по каптюру ( ремонту и обслуживанию, мир автокниг) https://yadi.sk/d/5RxOEZTz3SpUGc 333метра :shuffle:

    Замена масла в вариаторе (видео) https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17924964&start=1780#p100902482

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8769

    21 год на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8769
    # 18 января 2023 10:18

    https://www.drive2.ru/l/605344374083032939/
    реле достают. Но тогда я так понял и в ручную не складываются

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 18 января 2023 11:09
    Пурик:

    : возможно ли отключить автозакрытие зеркал?

    думаю через пирен можно не только это))

  • itti Senior Member
    офлайн
    itti Senior Member

    7669

    17 лет на сайте
    пользователь #86903

    Профиль
    Написать сообщение

    7669
    # 15 февраля 2023 09:59
    dalay:

    UltraMax:

    В официальной инструкции к машине написано, что "Аккураная езда с небольшой скоростью до полного прогрева двигателя предпочтительнее длительного прогрева двигателя на холостом ходу"

    Вот и возникает вопрос, что делать то - ехать с тупым вариатором, или греть машину?

    Ресурс вариатора - если сразу ехать, будет порядка 100 тыс (и если не менять масло в нем), ресурс мотора - тыс. 350 (если не на газу). Вот и делайте выводы

    /
    А может кто менял ( не очень давно) - масло в варике и где.Сколько стоит нынче эта процедура?

  • dalay Senior Member
    офлайн
    dalay Senior Member

    1047

    15 лет на сайте
    пользователь #162840

    Профиль
    Написать сообщение

    1047
    # 16 февраля 2023 22:43 Редактировалось dalay, 1 раз.
    itti:

    dalay:

    UltraMax:

    В официальной инструкции к машине написано, что "Аккураная езда с небольшой скоростью до полного прогрева двигателя предпочтительнее длительного прогрева двигателя на холостом ходу"

    Вот и возникает вопрос, что делать то - ехать с тупым вариатором, или греть машину?

    Ресурс вариатора - если сразу ехать, будет порядка 100 тыс (и если не менять масло в нем), ресурс мотора - тыс. 350 (если не на газу). Вот и делайте выводы

    /
    А может кто менял ( не очень давно) - масло в варике и где.Сколько стоит нынче эта процедура?

    Работы у дилера (если вообще делают) обойдутся в рублей 800 .
    А так - все в зависимости от хотелок СТО в среднем 100р (это про частичную смену), но не такая уж там сложная процедура.
    Масло 4,2 - 4,5 литров где понадобится от 100 до 300 р и в бесконечность, фильтр аналог от 30 р (за каждый, аналог), прокладка 30 р

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 17 февраля 2023 10:28
    dalay:

    Работы у дилера (если вообще делают) обойдутся в рублей 800 .

    Мне кажется вы слишком преувеличиваете. Цены у дилера сейчас - вполне конкурентные. А если брать стоимость зап. частей, то даже дешевле чем в среднем по рынку, если брать оригинал.

  • itti Senior Member
    офлайн
    itti Senior Member

    7669

    17 лет на сайте
    пользователь #86903

    Профиль
    Написать сообщение

    7669
    # 1 марта 2023 19:13
    Yosic:

    dalay:

    Работы у дилера (если вообще делают) обойдутся в рублей 800 .

    Мне кажется вы слишком преувеличиваете. Цены у дилера сейчас - вполне конкурентные. А если брать стоимость зап. частей, то даже дешевле чем в среднем по рынку, если брать оригинал.

    .
    Может цены и конкурент5о способны.
    Но вот то что они счас ставят и заливают , как то не айс.
    При последнем ТО, дилер залил ТекСико и Фильтра поставил Метабо.
    ...
    Хз что , но.
    До этого, мотор не ,,Замеченный,, в масложоре, сожрал грамм 600, это примерно сколько было долито в мотор , до пробега в 7500 , я сам всегда меняю масло примерно на 7.500. Фильтр покупаю такой же у Официалов. И при слежующем залитии масла Зик, уровень стоит на месте. Хз. Что тут думать

  • dalay Senior Member
    офлайн
    dalay Senior Member

    1047

    15 лет на сайте
    пользователь #162840

    Профиль
    Написать сообщение

    1047
    # 1 марта 2023 19:40

    Тексако вроде норм масло по отзывам из ойл клуб. Метако тоже фильтры при распиле ни чем плохим не отметились. Но на авто1 лежит оригинал за 21 р, а зик/кикс/эни периодически проскакивает по 60-70 р, то смысла особого у официалов не вижу. Эни кстати норм ходит в двигателе, шумнее, чем на шелле, но и цена соответствующая

  • aksel-ghost Member
    офлайн
    aksel-ghost Member

    281

    13 лет на сайте
    пользователь #275668

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 2 марта 2023 15:46

    У меня тоже самое, при последнем ТО тоже залили масло Тэксико. Проехал 11000 км, уровень упал до середины по щупу. Раньше такого не было. Всегда от замены до замены. уровень стоял на месте.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 2 марта 2023 23:24 Редактировалось Yosic, 2 раз(а).
    itti:

    Хз что , но.
    До этого, мотор не ,,Замеченный,, в масложоре, сожрал грамм 600, это примерно сколько было долито в мотор , до пробега в 7500 , я сам всегда меняю масло примерно на 7.500. Фильтр покупаю такой же у Официалов. И при слежующем залитии масла Зик, уровень стоит на месте. Хз. Что тут думать

    Тоже самое залили и мне - все норм. А залили было кастрол - сожрал литр на 10тыс. А потом опять перестал.
    Я бы не делал поспешных выводов. Сейчас посматриваю уровень, проехал те же 7.5 тыс. Уровень на месте.

    dalay:

    Но на авто1 лежит оригинал за 21 р,

    Вполне может быть, что там их 1 штука и потом не будет. В любом случаи если берете их запчасти, то и ответственность на них если что. А со своими, хоть и со всеми бумагами, но если дело было в фильтре, например, вас отправят туда, где вы его покупали для предъявления претензий и отправят вполне справедливо. Metabo - вполне нормально, я не думаю, что стоит загоняться по этому вопросу. Это не паленка какая-то, свои 10-15 тыс он отходит без вопросов.

    P.S. На неделе пробег перевалил за 100тыс.

  • Mr_Anderson Member
    офлайн
    Mr_Anderson Member

    231

    17 лет на сайте
    пользователь #72473

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 11 апреля 2023 23:11

    Дано: Рено каптур 1.6 варик, 07.2019 г.в.
    Помыл хорошенько машину после зимы и обнаружил два огорчения (как уже выяснилось весьма распространенных):
    1. На крышке багажника возле хром. накладки "каптур" вздулась краска в двух местах;
    2. На задних дисках облез лак.
    Машина уже не на гарантии. Я так понимаю, что смысла обращаться к дилеру с претензией нет?
    Ну разумеется только если хочу сделать у них ремонт за деньги))
    И что посоветуете сделать с дисками? Есть смысл пробовать их подкрасить самостоятельно?

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 11 апреля 2023 23:32 Редактировалось Yosic, 3 раз(а).
    Mr_Anderson:

    Дано: Рено каптур 1.6 варик, 07.2019 г.в.
    Помыл хорошенько машину после зимы и обнаружил два огорчения (как уже выяснилось весьма распространенных):
    1. На крышке багажника возле хром. накладки "каптур" вздулась краска в двух местах;
    2. На задних дисках облез лак.
    Машина уже не на гарантии. Я так понимаю, что смысла обращаться к дилеру с претензией нет?
    Ну разумеется только если хочу сделать у них ремонт за деньги))
    И что посоветуете сделать с дисками? Есть смысл пробовать их подкрасить самостоятельно?

    Пробег больше 100тыс.? Я бы, все же, попытал счастья у дилера не счет перекраса крышки, все же 3х лет нету и этот распространенный дефект не связанный с пробегом.
    У меня диск облез один на 6 году, в целом ничего с этим не поделать, хотя диски зимы не видели вообще.
    На счет крышки, если дилер откажет, - перекрас и пленка под накладку иначе опять протрет.
    На счет дисков, ИМХО - забить. Самостоятельно вы сделаете только хуже. Когда лак облезет больше то особо в глаза бросаться не будет.

  • Mr_Anderson Member
    офлайн
    Mr_Anderson Member

    231

    17 лет на сайте
    пользователь #72473

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 12 апреля 2023 07:26
    Yosic:

    Mr_Anderson:

    Дано: Рено каптур 1.6 варик, 07.2019 г.в.
    Помыл хорошенько машину после зимы и обнаружил два огорчения (как уже выяснилось весьма распространенных):
    1. На крышке багажника возле хром. накладки "каптур" вздулась краска в двух местах;
    2. На задних дисках облез лак.
    Машина уже не на гарантии. Я так понимаю, что смысла обращаться к дилеру с претензией нет?
    Ну разумеется только если хочу сделать у них ремонт за деньги))
    И что посоветуете сделать с дисками? Есть смысл пробовать их подкрасить самостоятельно?

    Пробег больше 100тыс.? Я бы, все же, попытал счастья у дилера не счет перекраса крышки, все же 3х лет нету и этот распространенный дефект не связанный с пробегом.
    У меня диск облез один на 6 году, в целом ничего с этим не поделать, хотя диски зимы не видели вообще.
    На счет крышки, если дилер откажет, - перекрас и пленка под накладку иначе опять протрет.
    На счет дисков, ИМХО - забить. Самостоятельно вы сделаете только хуже. Когда лак облезет больше то особо в глаза бросаться не будет.

    3 года как раз уже есть. Четвертый идет. Пробег около 90 тыс.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 12 апреля 2023 11:22
    Mr_Anderson:

    3 года как раз уже есть. Четвертый идет. Пробег около 90 тыс.

    Я не верно посчитал, я успел по гарантии с такой же проблемой за 3 месяца до 3х лет.
    Ну если так, то делайте за свои.
    Недавно узнавал как рак раз сколько стоит покрасить пятую дверь у дилера - было что-то около 700р. Но у них бывают скидки на кузовщину.
    А так, в целом, не переживайте, ремонтируйте и все. Главное потом либо пленка либо двух сторонний скотч по периметру накладки, но ИМХО пленка лучше. Только тут момент, клеить пленку сразу не очень хорошо, нужно хотя бы чтобы 2 недели прошло после ремонта, пока материал высохнет полностью.

  • 174817 Member
    офлайн
    174817 Member

    387

    14 лет на сайте
    пользователь #174817

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 26 мая 2023 16:10

    Авто долго стояло без движения около месяца на ручнике. Сегодня думал проехать, но задние колеса заклинило. Я так понимаю в барабанах дело. Можно ли как на месте починить оперативно ,чтоб до сервиса доехать?
    p/s: еще около заднего левого колеса образовалась лужа из воды

  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8769

    21 год на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8769
    # 26 мая 2023 17:02
    174817:

    Авто долго стояло без движения около месяца на ручнике. Сегодня думал проехать, но задние колеса заклинило. Я так понимаю в барабанах дело. Можно ли как на месте починить оперативно ,чтоб до сервиса доехать?
    p/s: еще около заднего левого колеса образовалась лужа из воды

    искать выездной сервис.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 26 мая 2023 22:48
    174817:

    Авто долго стояло без движения около месяца на ручнике. Сегодня думал проехать, но задние колеса заклинило. Я так понимаю в барабанах дело. Можно ли как на месте починить оперативно ,чтоб до сервиса доехать?
    p/s: еще около заднего левого колеса образовалась лужа из воды

    Попробовать молотком постучать по барабанам, чтобы колодки отошли.

  • Fensi Senior Member
    офлайн
    Fensi Senior Member

    549

    17 лет на сайте
    пользователь #70304

    Профиль
    Написать сообщение

    549
    # 6 июня 2023 11:43

    Каптюр 2018
    Камера заднего вида не работает.
    Проводку проверяли, все ок.

    Нужна только камера и установка?

    Кто сталкивался где и по чем можно решить эту задачу?

    Спасибо

    Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд

    Давно не была в ветке, вижу периодически спрашивают про замену масла в вариаторе.

    Ранее советовали ребят тут, я к ним и обращалась год назад, пробег был около 85тыс.

    Работа и масло 380руб обошлись, время ожидания 2часа, работают по записи
    +375 29 680 40 51
    Названия не помню станции.

  • Made-in-CCCP Junior Member
    офлайн
    Made-in-CCCP Junior Member

    45

    5 лет на сайте
    пользователь #2718383

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 7 июня 2023 22:52
    Fensi:

    Каптюр 2018
    Камера заднего вида не работает.
    Проводку проверяли, все ок.

    Нужна только камера и установка?

    мой случай.
    сначала камера глючила, иногда показывала черно-белое изображение, иногда меняла стороны)
    бывало писала - нет видео сигнала..
    надоело мне это, снял камеру. в месте, где провод входит в камеру, влага попадает внутрь, ничем не закрыто. вобщем там по плате рыжее все.
    поехал на радиорынок. нашел павильон, где торгуют камерами. перебрал штук 5. все камеры работали, но...через каждые 5 секунд изображение промаргивало. неприятно. в итоге мне дали ультраширокую (последний вариант был) и все заработало.
    возможно проблема в мультимедиа ( я при покупке брал допом голову на андроиде).
    приехал домой, там все засиликонил, собрал, винты новые (старые сгнили) тоже засиликонил.
    на утро поставил и все работает.
    цена камеры 65 рублей. время снять/поставить - 15/15 минут.
    машина 2020 года.

  • Radrigos Member
    офлайн
    Radrigos Member

    393

    20 лет на сайте
    пользователь #15014

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 14 июля 2023 19:37

    Добрый день, подскажите сколько лет гарантии на кузов?
    Если краска вздулась, какой алгоритм?

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 14 июля 2023 21:22
    Radrigos:

    Добрый день, подскажите сколько лет гарантии на кузов?
    Если краска вздулась, какой алгоритм?

    3года на ЛКП. Если краска вздулась - к дилеру.

    Добавлено спустя 35 секунд

    Продал я свой каптюр. Поехал на родину, в Россию:)