Ответить
  • гордостьФранции Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member Автор темы

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 21 июня 2016 11:01 Редактировалось гордостьФранции, 4 раз(а).

    Тест-драйв Renault Kaptur: недорогой SUV для тех, кому Duster кажется слишком скучным

    Компания Renault уверенно держится в лидерах сегмента SUV на рынке Таможенного союза. Даже если бы у нее остался только Duster, он бы в одиночку вывел французского производителя на лидирующие позиции в этом классе. Но вместе с приятной ценой и «мужским» характером данный кроссовер имеет один важный недостаток — он слишком брутален внешне. Трудно представить стильного парня или девушку за рулем Duster. Если вы еще не думаете о внуках и вас особо не волнует повышение пенсионного возраста, однако при этом вы бы хотели заиметь бюджетный кроссовер, эта статья для вас. Onliner.by протестировал долгожданную новинку в классе недорогих SUV — Renault Kaptur. Поехали!

    Другие статьи по теме:
    В Минск приехал Renault Kaptur. Цены — от $13 тысяч

    salabaganza:

    Добавлю официальное руководство по эксплуатации Renault Kaptur
    Руководство по эксплуатации

    11vasya:

    книжка по каптюру ( ремонту и обслуживанию, мир автокниг) https://yadi.sk/d/5RxOEZTz3SpUGc 333метра :shuffle:

    Замена масла в вариаторе (видео) https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17924964&start=1780#p100902482

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • duum Junior Member
    офлайн
    duum Junior Member

    88

    6 лет на сайте
    пользователь #2358161

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 24 октября 2022 21:26

    Не авто, а Подарок :rotate:

  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8769

    21 год на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8769
    # 24 октября 2022 21:34
    duum:

    Не авто, а Подарок :rotate:

    если просто ездить на авто и не бздеть, то просто отличный. Если из-за каждого жука плакать неделю - купите велосипед.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 25 октября 2022 10:53
    duum:

    Не авто, а Подарок :rotate:

    Загляните под днище форда или киа/хундай после 5 лет, вот там - да "подарок":)

  • duum Junior Member
    офлайн
    duum Junior Member

    88

    6 лет на сайте
    пользователь #2358161

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 25 октября 2022 12:09
    Diman25:

    duum:

    Не авто, а Подарок :rotate:

    если просто ездить на авто и не бздеть, то просто отличный. Если из-за каждого жука плакать неделю - купите велосипед.

    Купили ?

  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8769

    21 год на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8769
    # 25 октября 2022 12:43
    duum:

    Diman25:

    duum:

    Не авто, а Подарок :rotate:

    если просто ездить на авто и не бздеть, то просто отличный. Если из-за каждого жука плакать неделю - купите велосипед.

    Купили ?

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 28 октября 2022 11:20

    Вопрос. У кого сколько прошли сайлент блоки задней балки?
    Пробег 94тыс. Посмотрели - говорят мол отслоение. Еще 10тыс назад, когда машина была на гарантии, ничего такого не говорили.
    Интересно, сколько они ходят в среднем?

  • salabaganza Senior Member
    офлайн
    salabaganza Senior Member

    762

    12 лет на сайте
    пользователь #548345

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 29 октября 2022 21:47 Редактировалось salabaganza, 2 раз(а).
    Yosic:

    Вопрос. У кого сколько прошли сайлент блоки задней балки?
    Пробег 94тыс. Посмотрели - говорят мол отслоение. Еще 10тыс назад, когда машина была на гарантии, ничего такого не говорили.
    Интересно, сколько они ходят в среднем?

    Каменногорская? Такое ощущение, что они сейчас всем такое говорят. Я попросил показать, где именно отслоение - сказали, вы не увидите, мастер внутри как-то увидел, снаружи мол не видно. На вид - абсолютно живые и рабочие сайлентблоки. (Пробег 70 тыс). Когда буду шины менять, попрошу более толковых мастеров посмотреть и дать заключение.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 30 октября 2022 19:08 Редактировалось Yosic, 1 раз.
    salabaganza:

    Yosic:

    Вопрос. У кого сколько прошли сайлент блоки задней балки?
    Пробег 94тыс. Посмотрели - говорят мол отслоение. Еще 10тыс назад, когда машина была на гарантии, ничего такого не говорили.
    Интересно, сколько они ходят в среднем?

    Каменногорская? Такое ощущение, что они сейчас всем такое говорят. Я попросил показать, где именно отслоение - сказали, вы не увидите, мастер внутри как-то увидел, снаружи мол не видно. На вид - абсолютно живые и рабочие сайлентблоки. (Пробег 70 тыс). Когда буду шины менять, попрошу более толковых мастеров посмотреть и дать заключение.

    Да, на Каменногорской.Ну я тоже не спешу менять, хотя купил сайленты. 70р за две штуки - оригинал в коробке лемфердер.
    Кстати, сделал ТО, машина уже не на гарантии, общая сумма 1025.72
    Из них 292.90 - работа и остальное запчасти. Но я менял тормозные колодки и диски, что встало в 550р примерно.
    Масло залили Texaco Havoline Ultra SAE 5w40.
    Не знаю на сколько вина сервиса, но на одном диске, в нескольких местах, отслоился лак. Оставил претензию в акте написал замечания. Сказали в течении 14 дней дадут ответ. Подозреваю, что химию передержали, но не утверждаю. Что самое удивительное - краска под лаком без повреждений, а вот лак облез хлопьями.
    После мойки еще была оторвана резинка уплотнительная на задней правой двери, просто поставил ее на место, все целое было, может керхером перестарались. Но раньше за ними не замечалось такого. С диском - конечно расстроили меня. Но опять же не буду на 100% утверждать, что это их вина, может был брак заводской и лак сам стал отходить с возрастом, не буду утверждать.
    Что еще интересно - при замене свечей - не меняли уплотнительные колечки коллектора, только дросселя. Хотя на гарантии всегда их меняли. Причем меня даже не предупредили об этом. То ли их можно и вовсе не менять, то ли у них их не было просто не знаю. Склоняюсь к первому потому, что дросселя поменяли уплотнитель. Это к вопросу о том, на сколько есть смысл следовать всему, что пишет производитель.
    И самое смешное - написали, что меня об этом уведомили и я согласился:) Ну я прощу им эту мелкую шалость.
    Ниже - фото заказ наряда

    Добавлю про мойку. За 33р - просто офигенная мойка. Убрали весь салон - все чистое. Уже не первый раз замечаю, что комплексная мойка у них - стоит своих денег на все 100%. Да и раньше косяков за ними не замечал как с диском сейчас. Может и правда брак :-?

  • dalay Senior Member
    офлайн
    dalay Senior Member

    1047

    15 лет на сайте
    пользователь #162840

    Профиль
    Написать сообщение

    1047
    # 30 октября 2022 20:30 Редактировалось dalay, 1 раз.
    Yosic:

    Не знаю на сколько вина сервиса, но на одном диске, в нескольких местах, отслоился лак

    такая петрушка очень много у кого ,вы просто не замечали это ранее

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Yosic:

    при замене свечей - не меняли уплотнительные колечки коллектора

    я специально попросил ,чтобы заказали эти колечки. ответили - все ок, без проблем. Через неделю позвонил - сказали все в наличии. При установке - опа , не подходят (скорее всего их и не было)

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 30 октября 2022 22:57
    dalay:

    я специально попросил ,чтобы заказали эти колечки. ответили - все ок, без проблем. Через неделю позвонил - сказали все в наличии. При установке - опа , не подходят (скорее всего их и не было)

    Ну раньше с ними не было проблем, всегда меняли.

    dalay:

    такая петрушка очень много у кого ,вы просто не замечали это ранее

    Хмм, возможно. Но еще весной - все было ок, и странно, что только на одном диске.

  • ARCHY-by Member
    офлайн
    ARCHY-by Member

    394

    14 лет на сайте
    пользователь #254785

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 1 ноября 2022 13:06 Редактировалось ARCHY-by, 2 раз(а).

    Движок 1,6 / 114лс, передний привод. Пробег 124000.
    Сегодня утром в пути, км за 50 до города затроил движок. Выскочили ошибки: проверить систему впрыска, проверить систему старта на подъеме, проверить тормоза, проверить систему стабилизации. Ехать не хочет, очень тупо разгоняется, на панели горит ключ и моргает значок движка. Но ехать надо. Ехал около 70км/ч, до 2,5 тыс обороты держал. Больше старался не давить. Иногда ошибки пропадали секунд на 5-10 и каптюр в эти секунды ехал и набирал скорость нормально. Но потом опять ошибки... С горем пополам доехал до Лозанжа. Проверили свечи, катушки, форсунки - все хорошо, говорят, все рабочее. Проверили компрессию - на первом цилиндре - 0. Надиагностировали уже на 320 руб. Говорят, что, скорее всего прогорели клапана на этом цилиндре, или поршневая группа. Нужно снимать голову, чтобы точно определить - а это еще +800руб. И при этом з/ч у них нет и не предвидится. Из-за этих проблем с ценообразованием, им запчасти не продают.
    Короче, попал я, похоже, на капиталку :(
    Может посоветует кто спеца или контору с адекватными ценами?

    BELIEVE IN McLAREN!!!
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 1 ноября 2022 14:41
    ARCHY-by:

    Иногда ошибки пропадали секунд на 5-10 и каптюр в эти секунды ехал и набирал скорость нормально.

    Если прогорает клапан или поршень - такого не бывает. Сделайте эндоскопию, камерой посмотрят и скажут есть ли повреждения клапанов или поршня без снятия головы.
    К сожалению не могу подсказать место, куда обратиться.

  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8769

    21 год на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8769
    # 3 ноября 2022 12:45 Редактировалось Diman25, 1 раз.

    1,6 втыковый мотор или нет?
    нашел сам
    При обрыве / перескоке
    гнет клапана

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    ARCHY-by, клапана регулировали хоть раз?

  • dalay Senior Member
    офлайн
    dalay Senior Member

    1047

    15 лет на сайте
    пользователь #162840

    Профиль
    Написать сообщение

    1047
    # 3 ноября 2022 22:53
    Diman25:

    1,6 втыковый мотор или нет?
    нашел сам
    При обрыве / перескоке
    гнет клапана

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    ARCHY-by, клапана регулировали хоть раз?

    клапана на бензе не регулируются, это тема для газа.
    перескок и обрыв - это тема точно не для этого мотора/цепи
    чет у вас не все слава богу, то вариатор, то мотор

    Один далекий товарищ делал такой мотор в мастеркарсервис. явно будет дешевле, чем у официалов

  • ARCHY-by Member
    офлайн
    ARCHY-by Member

    394

    14 лет на сайте
    пользователь #254785

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 8 ноября 2022 09:33
    dalay:

    чет у вас не все слава богу, то вариатор, то мотор

    Знать бы еще почему, блин...
    В итоге ответили на другом сервисе после "эндоскопии", что прогорели клапана на первом цилиндре. И на другом вроде уже на подходе. Но думаю поменять их сразу на всех - все равно голову сняли. Дай бог еще столько же проеду

    BELIEVE IN McLAREN!!!
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 8 ноября 2022 17:51
    ARCHY-by:

    dalay:

    чет у вас не все слава богу, то вариатор, то мотор

    Знать бы еще почему, блин...
    В итоге ответили на другом сервисе после "эндоскопии", что прогорели клапана на первом цилиндре. И на другом вроде уже на подходе. Но думаю поменять их сразу на всех - все равно голову сняли. Дай бог еще столько же проеду

    Ну клапана сами по себе не прогорают, тем более на таком пробеге. Не плохо бы понять причину.

  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8769

    21 год на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8769
    # 8 ноября 2022 18:30
    ARCHY-by:

    dalay:

    чет у вас не все слава богу, то вариатор, то мотор

    Знать бы еще почему, блин...
    В итоге ответили на другом сервисе после "эндоскопии", что прогорели клапана на первом цилиндре. И на другом вроде уже на подходе. Но думаю поменять их сразу на всех - все равно голову сняли. Дай бог еще столько же проеду

    газ? левый/92 бенз? фотки эндоскопии есть?

  • ARCHY-by Member
    офлайн
    ARCHY-by Member

    394

    14 лет на сайте
    пользователь #254785

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 9 ноября 2022 13:10

    Летом был к востоку отсюда. Зная, что там на даже заправках можно залить не то, что хотелось бы, покупал топливо подороже: на разных заправках называлось по-разному: А-100, Экто+, G-drive... Мастера сказали, что скорее всего из-за этого - высокооктановое топливо не для этих движков. Хотя на люке бака и написано 95-98.

    BELIEVE IN McLAREN!!!
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 9 ноября 2022 14:12
    ARCHY-by:

    Мастера сказали, что скорее всего из-за этого - высокооктановое топливо не для этих движков. Хотя на люке бака и написано 95-98.

    Глупость какая-то. Даже на газу клапана не прогорают за такие пробеги, сперва усаживаются седла и только потом начинает подгорать клапан.
    Причина явно не в октановом числе.

  • ARCHY-by Member
    офлайн
    ARCHY-by Member

    394

    14 лет на сайте
    пользователь #254785

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 10 ноября 2022 16:02
    Yosic:

    сперва усаживаются седла

    Да, сказали, что усажены все седла.

    BELIEVE IN McLAREN!!!