Ответить
  • гордостьФранции Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member Автор темы

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 21 июня 2016 11:01 Редактировалось гордостьФранции, 4 раз(а).

    Тест-драйв Renault Kaptur: недорогой SUV для тех, кому Duster кажется слишком скучным

    Компания Renault уверенно держится в лидерах сегмента SUV на рынке Таможенного союза. Даже если бы у нее остался только Duster, он бы в одиночку вывел французского производителя на лидирующие позиции в этом классе. Но вместе с приятной ценой и «мужским» характером данный кроссовер имеет один важный недостаток — он слишком брутален внешне. Трудно представить стильного парня или девушку за рулем Duster. Если вы еще не думаете о внуках и вас особо не волнует повышение пенсионного возраста, однако при этом вы бы хотели заиметь бюджетный кроссовер, эта статья для вас. Onliner.by протестировал долгожданную новинку в классе недорогих SUV — Renault Kaptur. Поехали!

    Другие статьи по теме:
    В Минск приехал Renault Kaptur. Цены — от $13 тысяч

    salabaganza:

    Добавлю официальное руководство по эксплуатации Renault Kaptur
    Руководство по эксплуатации

    11vasya:

    книжка по каптюру ( ремонту и обслуживанию, мир автокниг) https://yadi.sk/d/5RxOEZTz3SpUGc 333метра :shuffle:

    Замена масла в вариаторе (видео) https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17924964&start=1780#p100902482

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 17 декабря 2021 10:30 Редактировалось Yosic, 2 раз(а).
    dalay:

    Касательно стол теста, то это документированная процедура (Ниссан, Лада, Сузуки подробно описывают ее в своих документах), возможно это есть в диалогисе, но х.з.

    Я не спорю, просто в видео по ссылке, представитель и Рено и Jatco не рекомендовали делать это самостоятельно, вне сервиса, да и на сервисе - не злоупотреблять этим потому, что это очень тяжелый тест для вариатора.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    dalay:

    Ну как не дорого, если новая коробка в Тольятти стоит 150 тысяч, только надо прошивку залить под конкретную авто?

    Ну если она реально столько стоит, то не вижу смысла в ремонте за такие деньги, купил новую и гарантированно проездил еще 100тыс+. Наверняка, при установке в сертифицированном сервисе, гарантия будет и по пробегу и по сроку.

  • ARCHY-by Member
    офлайн
    ARCHY-by Member

    394

    14 лет на сайте
    пользователь #254785

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 17 декабря 2021 10:35

    Sirs, Yosic, salabaganza,dalay, не кидайтесь какахами. За что купил, за то и продаю. Возможно у вас больше технических знаний, я же только передал то, что услышал сам.

    dalay:

    а зачем вы меняли масло ?если коробка дрыгается , то надо на ремонт, а не на замену масла. А вот ради интереса - пришлите наряд, интересно, что вам там ремонтировали по цене новой коробки

    На счет новой коробки: в Лозанже предлагали: 18 000,00 BYN всего лишь без учета работы по замене. :)
    Когда начались проблемы с вариатором, стал читать форумы, в т.ч. и этот. Тогда и решил поменять масло, на всякий случай, но не помогло. Вот скрин:

    BELIEVE IN McLAREN!!!
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 17 декабря 2021 12:39

    Судя по вашему фото у вас заменена вся вариаторная часть плюс блок клапанов. Все умерло?
    В чем озвученная причина такой поломки, что говорили?
    В соседней ветке один товарищ кричал, что на 15 вариаторы - нет запчастей. Вижу, что есть.
    Цена за работу - видно, что от фонаря. Одинаковая цена, что на снять АКПП, что на поставить, что дефектовка, что сборка.
    Это просто замечание на счет того, что ценообразование на работу - совсем не прозрачно.

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

    ARCHY-by, А у вас каптюр? Просто на вашем фото двигатель 1.4б - ошибка или у вас другая машина с таким же вариатором просто?

  • salabaganza Senior Member
    офлайн
    salabaganza Senior Member

    762

    12 лет на сайте
    пользователь #548345

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 17 декабря 2021 23:43
    ARCHY-by:

    Sirs, Yosic, salabaganza,dalay, не кидайтесь какахами. За что купил, за то и продаю. Возможно у вас больше технических знаний, я же только передал то, что услышал сам.

    Да Боже упаси. Всё бывает. Я просто удивлён, что стоимость ремонта вариатора сопоставима с заменой двухмассового на обычной механике (естественно в комплекте со сцеплением и корзиной). Так что не переживайте - ездите дальше. Теперь гарантированно не менее 100 тыс своих накатаете без забот и переживаний. А по опыту кашкаев - больше и не столкнётесь никогда с этой проблемой - ездят подобные вариаторы по 200-300 тысяч и не ломаются.

  • ARCHY-by Member
    офлайн
    ARCHY-by Member

    394

    14 лет на сайте
    пользователь #254785

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 20 декабря 2021 08:47
    Yosic:

    ARCHY-by, А у вас каптюр? Просто на вашем фото двигатель 1.4б - ошибка или у вас другая машина с таким же вариатором просто?

    Да, Kaptur у меня.
    Там девочка вроде заполняла этот акт, ошиблась наверное.

    Yosic:

    Судя по вашему фото у вас заменена вся вариаторная часть плюс блок клапанов. Все умерло?
    В чем озвученная причина такой поломки, что говорили?

    После дефектовки меня позвали, все показали: тут не так, там тоже, вот пипец как много стружки, вот это зацепилв вот то и испортило тоже.. Ну и т.д.. Причина по их словам - это слабый вариатор для этих машин.

    Yosic:

    Цена за работу - видно, что от фонаря. Одинаковая цена, что на снять АКПП, что на поставить, что дефектовка, что сборка.

    Я обращался не только к ним. Везде цены +/- одинаковые. У этих бесплатный эвакуатор при условии ремонта у них. Тем и купили - хоть в чем-то сэкономить.

    BELIEVE IN McLAREN!!!
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 20 декабря 2021 11:58 Редактировалось Yosic, 2 раз(а).
    ARCHY-by:

    После дефектовки меня позвали, все показали: тут не так, там тоже, вот пипец как много стружки, вот это зацепилв вот то и испортило тоже.. Ну и т.д.. Причина по их словам - это слабый вариатор для этих машин.

    Не принимайте на свой счет, но не владея знаниями как должно быть и как не должно - показать можно, что угодно как и дать пояснения к показанному. Но это так, лирическое отступление, я про то, что в заказ наряде у вас на все виды работ, почти, одинаковая цена, так не бывает при прозрачном ценообразовании. Это не говорит о том, что вам сделали хорошо или плохо,это говорит лишь о том, что цена взята с потолка.

    ARCHY-by:

    У этих бесплатный эвакуатор при условии ремонта у них. Тем и купили - хоть в чем-то сэкономить.

    Опять же, я не утверждаю, но они могли вам поменять то, что в другом месте определили бы как не требующее замены либо не поменять, но сказать, что поменяли.

  • dalay Senior Member
    офлайн
    dalay Senior Member

    1047

    15 лет на сайте
    пользователь #162840

    Профиль
    Написать сообщение

    1047
    # 20 декабря 2021 19:57

    Сэкономить получится только отправив в РФ , но кто то должен снять/поставить. Осталось только выяснить , меняя раз в 40 тысяч за 400 р , проездишь ли тысяч 200

  • dorol Member
    офлайн
    dorol Member

    160

    10 лет на сайте
    пользователь #1109983

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 23 декабря 2021 18:34

    подскажите, авто еще на гарантии. Нужно менять передние диски с колодками. Обязательно у диллера, чтобы не слетела гарантия, или это можно у любого СТО с доками

  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8770

    21 год на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8770
    # 23 декабря 2021 19:18
    dorol:

    подскажите, авто еще на гарантии. Нужно менять передние диски с колодками. Обязательно у диллера, чтобы не слетела гарантия, или это можно у любого СТО с доками

    авто какого года и сколько пробег?
    Если уже за 3 года и расширенная гарантия, то к черту такую гарантию. У меня половина колодок еще. МКПП рулит.

  • dorol Member
    офлайн
    dorol Member

    160

    10 лет на сайте
    пользователь #1109983

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 23 декабря 2021 19:22
    Diman25:

    dorol:

    подскажите, авто еще на гарантии. Нужно менять передние диски с колодками. Обязательно у диллера, чтобы не слетела гарантия, или это можно у любого СТО с доками

    авто какого года и сколько пробег?
    Если уже за 3 года и расширенная гарантия, то к черту такую гарантию. У меня половина колодок еще. МКПП рулит.

    чуть больше двух лет с покупки, пробег 50тыс. Дилер озвучил 480р с работой. Как-то замного, кажется, хотя не знаю какие цены у других СТО (не у дяди).
    Может кто подскажет где посмотреть адекватные цены и норм Сто

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 23 декабря 2021 23:05

    Гарантия на диски и колодки - вообще смешная, что-то около 10 тыс и пол года, так, что на них и так нету гарантии.
    Я менял у дилера 3 раза колодки и один раз диски. Меня цена устроила, а так смотрите сами. По запчастям цена - норм на мой взгляд

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 23 декабря 2021 23:10
    Diman25:

    МКПП рулит

    Каким боком тут коробка?
    Скорее наоборот- автомат провоцирует тормозить двигателем.

  • 2652502 Senior Member
    офлайн
    2652502 Senior Member

    831

    5 лет на сайте
    пользователь #2652502

    Профиль
    Написать сообщение

    831
    # 23 декабря 2021 23:40
    11vasya:

    Скорее наоборот- автомат провоцирует тормозить двигателем.

    Автомат сам решает чем тормозить. МКПП - оставляет выбор за вами :)

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 24 декабря 2021 00:07 Редактировалось 11vasya, 1 раз.
    2652502:

    11vasya:

    Скорее наоборот- автомат провоцирует тормозить двигателем.

    Автомат сам решает чем тормозить. МКПП - оставляет выбор за вами :)

    Где вы такой умный автомат нашли?
    Там все проще- отпустили газ, начали тормозить двигателем. Нажали немного на тормоз- добавили в работу немного тормоза. Чем сильнее давите на тормоз, тем меньше помогает двигатель.
    Это давно было, что автоматы были медленными, и им не требовалось много тормозов- вот там экономили и устанавливали более мелкие тормозные системы. А при прочих равных ресурс зависит не от коробки, а от прокладки и езды.

  • 2652502 Senior Member
    офлайн
    2652502 Senior Member

    831

    5 лет на сайте
    пользователь #2652502

    Профиль
    Написать сообщение

    831
    # 24 декабря 2021 08:36
    11vasya:

    Где вы такой умный автомат нашли?

    Это образное выражение :) Автомат будет тормозить так, как изначально он запрограммирован.
    Допускаю, что на разных режимах движения, тормозить будет по-разному: какой алгоритм ему заложили, тому он будет и следовать.

    Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд

    11vasya:

    Это давно было, что автоматы были медленными, и им не требовалось много тормозов- вот там экономили и устанавливали более мелкие тормозные системы

    Тормозные системы скорее зависят от мощности авто и массы. Обратите внимание на размер суппорта у БМВ Х5 М, раза в три больше чем у Фольксваген Поло и ему подобных.

  • 174817 Member
    офлайн
    174817 Member

    387

    14 лет на сайте
    пользователь #174817

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 24 декабря 2021 08:48

    TRW диски и колодки как по качеству в сравнении с родными? Комплект колодок 85, и диски по 83р

  • 2652502 Senior Member
    офлайн
    2652502 Senior Member

    831

    5 лет на сайте
    пользователь #2652502

    Профиль
    Написать сообщение

    831
    # 24 декабря 2021 08:52 Редактировалось 2652502, 1 раз.
    174817:

    TRW диски и колодки как по качеству в сравнении с родными? Комплект колодок 85, и диски по 83р

    А родные какого бренда? Знаю, что колодки TRW, с завода ставят на ладу весту, по качеству :-? - крепкий середнячек.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 24 декабря 2021 10:20

    Родные колодки и диски вполне норм, если не принимать во внимание, что они попискивают периодически.
    Как уже говорил за 75тыс, езжу уже на 4 комплекте родных колодок и вторых дисках.

  • anusino Member
    офлайн
    anusino Member

    110

    10 лет на сайте
    пользователь #842016

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 24 декабря 2021 10:28

    Гарантия на диски и колодки - вообще смешная, что-то около 10 тыс и пол года, так, что на них и так нету гарантии.
    Я менял у дилера 3 раза колодки и один раз диски. Меня цена устроила, а так смотрите сами. По запчастям цена - норм на мой взгляд.

    Менял колодки и диски на сторонней СТО самые дорогие. Все скрипело и гремело - через где-то 500 км. поменял у дилера - все стало норм.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 24 декабря 2021 15:23
    2652502:

    Тормозные системы скорее зависят от мощности авто и массы.

    а я не о том же написал? быстрому авто- хорошие тормоза)))
    а если не уклоняться, то поменял колодки на первом степвее на 44 тык- но там был врожденный косяк с подклинивающими направляющими ( спилило много накладки пока заметил). на дастере пробег 45 тык, преимущественно городской, колодки родные. и да- оба авто на акпп.

    2652502:

    колодки TRW

    на степвее были trw от феродо)))