Ответить
  • гордостьФранции Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member Автор темы

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 21 июня 2016 11:01 Редактировалось гордостьФранции, 4 раз(а).

    Тест-драйв Renault Kaptur: недорогой SUV для тех, кому Duster кажется слишком скучным

    Компания Renault уверенно держится в лидерах сегмента SUV на рынке Таможенного союза. Даже если бы у нее остался только Duster, он бы в одиночку вывел французского производителя на лидирующие позиции в этом классе. Но вместе с приятной ценой и «мужским» характером данный кроссовер имеет один важный недостаток — он слишком брутален внешне. Трудно представить стильного парня или девушку за рулем Duster. Если вы еще не думаете о внуках и вас особо не волнует повышение пенсионного возраста, однако при этом вы бы хотели заиметь бюджетный кроссовер, эта статья для вас. Onliner.by протестировал долгожданную новинку в классе недорогих SUV — Renault Kaptur. Поехали!

    Другие статьи по теме:
    В Минск приехал Renault Kaptur. Цены — от $13 тысяч

    salabaganza:

    Добавлю официальное руководство по эксплуатации Renault Kaptur
    Руководство по эксплуатации

    11vasya:

    книжка по каптюру ( ремонту и обслуживанию, мир автокниг) https://yadi.sk/d/5RxOEZTz3SpUGc 333метра :shuffle:

    Замена масла в вариаторе (видео) https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17924964&start=1780#p100902482

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • Deceldecel Senior Member
    офлайн
    Deceldecel Senior Member

    2525

    14 лет на сайте
    пользователь #232506

    Профиль
    Написать сообщение

    2525
    # 13 апреля 2021 09:54 Редактировалось Deceldecel, 1 раз.
    Yosic:

    Если машина прошла больше 60 тыс, то вырабатывается койма, барабан не снять

    Колодки сводятся и все снимается. Мне заменили колодки из-за отслоения и отдали их мне. Визуально были без дефектов, кроме этих мелких отслоений так, что все снимается, пробег был 60 тыс как раз.

    Deceldecel:

    20р. головка на 36, и около 2 часов работы с разводом колодок и съемом каймы в барабане. Ну и новые колодки 80р.

    На написано нужно свести. Правильно. Вот только не где не написано как. Т.к. не в барабане, не в защите нет отверствия для сведения. А в механизме зато есть липесток ступор, который не дает сводиться колодкам при торможении. Вот как его поднять, при не возможности снять барабан, вот тут вопрос? Не как, только выдрать живьем. Реношники чудики. Через отверстие в которое закручивается Болт. А я выдергивал. Но тогда не было не где написано как свести.

    НЕ БУДИ ВО МНЕ ЗВЕРЯ.
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 13 апреля 2021 12:10
    Deceldecel:

    На написано нужно свести. Правильно. Вот только не где не написано как. Т.к. не в барабане, не в защите нет отверствия для сведения. А в механизме зато есть липесток ступор, который не дает сводиться колодкам при торможении. Вот как его поднять, при не возможности снять барабан, вот тут вопрос? Не как, только выдрать живьем. Реношники чудики. Через отверстие в которое закручивается Болт. А я выдергивал. Но тогда не было не где написано как свести.

    Ну я нашел без проблем в интернете. вроде ЗаРулем на сайте писали с картинками, там про дастер правда, но у них все одинаковое в этом узле.

  • Deceldecel Senior Member
    офлайн
    Deceldecel Senior Member

    2525

    14 лет на сайте
    пользователь #232506

    Профиль
    Написать сообщение

    2525
    # 13 апреля 2021 13:27

    Не одинаково. Есть где снимается барабан. А есть где барабан является и частью ступицы.

    НЕ БУДИ ВО МНЕ ЗВЕРЯ.
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 13 апреля 2021 15:58
    Deceldecel:

    Не одинаково. Есть где снимается барабан. А есть где барабан является и частью ступицы.

    Одинаково. То, о чем вы говорите, это отличие полного привода от переднего. На каптюре и на дастере одинаково все снимается на соответствующих модификациях .

  • salabaganza Senior Member
    офлайн
    salabaganza Senior Member

    762

    12 лет на сайте
    пользователь #548345

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 14 апреля 2021 22:24 Редактировалось salabaganza, 2 раз(а).
    Deceldecel:

    Вы не правы. Продукты износа, очень сильно влияют на перепускные клапана, и на сам насос. Ременная передача это не просто ремешок, это деталь из металла, как сделаны подшипники, а так же очень слабенькие подшипники на самих блинах. Поэтому замена масла если вы решили ездить не 100 тык и в люди, обязательно хоте бы через 50-60 тыс. Потому то уже к 60 тыс, начинается подергивание при переключении передач, а после замены исчезло все. Вариатор.

    Из Европы приезжают меганы с пробегами по 200+ тысяч и никто там даже не париться каждые 50 тысяч менять масло в вариаторе - нет такой процедуры. И никаких нет подёргиваний, не выдумывайте. Ничего плохого от замены масла каждые 60 тысяч (как и в обычном автомате), но европейцы этим абсолютно не заморачиваются. Зачем? Отъездил 200 тысяч и продал. Или вы внукам хотите машину оставить?

    Добавлено спустя 8 минут 9 секунд

    Deceldecel:

    Бесполезная процедура. Рычаги оцинкованные, коррозия съедает цинк потом начинается расслоение метала. И начинает стопорить. Я так чистил разрабатывал, смазывал бесполезно хватило на пару тысяч. Если машина прошла больше 60 тыс, то вырабатывается койма, барабан не снять, пришлось выламывать, удалить койму на барабане, и заказывать за 15р, комплект стопоров . И полностью замена колодок. Хотя феридо еще было как новое. Но фак остается фактом. Ну а потом разводил.

    Что за выдумки?. Если бы заглянули внутрь барабанного тормоза то сами бы увидели несколько площадок, которые даже в инструкции называются площадки для смазки, на которые и наносится специальная густая смазка. Что в дастере что в каптюре. Процедура регламентная. У меня на одной из площадок даже сохранилась еще заводская смазка. Остальные очищали и смазывали. После смазки проехал уже 15 тысяч - никаких намёков на скрип. По регламенту смазка барабанных тормозов как раз и идет каждые 45-60 тысяч (на ТО4 есть в списке работ). Мои задние барабанные тормоза внутри выглядят вообще как новые - ни коррозии ни расслоений. Но скрипели знатно. Смазали - тишина уже год как. И как то в сервисе быстро сняли барабаны - ничего не выламывали. Там есть специальное отверстие - через него мастер свёл колодки и снял барабан довольно легко. Сняли барабаны, почистили, смазали механизм, покрасили барабаны снаружи, собрали - итого полчаса времени.

  • Deceldecel Senior Member
    офлайн
    Deceldecel Senior Member

    2525

    14 лет на сайте
    пользователь #232506

    Профиль
    Написать сообщение

    2525
    # 14 апреля 2021 23:56
    salabaganza:

    Deceldecel:

    Вы не правы. Продукты износа, очень сильно влияют на перепускные клапана, и на сам насос. Ременная передача это не просто ремешок, это деталь из металла, как сделаны подшипники, а так же очень слабенькие подшипники на самих блинах. Поэтому замена масла если вы решили ездить не 100 тык и в люди, обязательно хоте бы через 50-60 тыс. Потому то уже к 60 тыс, начинается подергивание при переключении передач, а после замены исчезло все. Вариатор.

    Из Европы приезжают меганы с пробегами по 200+ тысяч и никто там даже не париться каждые 50 тысяч менять масло в вариаторе - нет такой процедуры. И никаких нет подёргиваний, не выдумывайте. Ничего плохого от замены масла каждые 60 тысяч (как и в обычном автомате), но европейцы этим абсолютно не заморачиваются. Зачем? Отъездил 200 тысяч и продал. Или вы внукам хотите машину оставить?

    Добавлено спустя 8 минут 9 секунд

    Deceldecel:

    Бесполезная процедура. Рычаги оцинкованные, коррозия съедает цинк потом начинается расслоение метала. И начинает стопорить. Я так чистил разрабатывал, смазывал бесполезно хватило на пару тысяч. Если машина прошла больше 60 тыс, то вырабатывается койма, барабан не снять, пришлось выламывать, удалить койму на барабане, и заказывать за 15р, комплект стопоров . И полностью замена колодок. Хотя феридо еще было как новое. Но фак остается фактом. Ну а потом разводил.

    Что за выдумки?. Если бы заглянули внутрь барабанного тормоза то сами бы увидели несколько площадок, которые даже в инструкции называются площадки для смазки, на которые и наносится специальная густая смазка. Что в дастере что в каптюре. Процедура регламентная. У меня на одной из площадок даже сохранилась еще заводская смазка. Остальные очищали и смазывали. После смазки проехал уже 15 тысяч - никаких намёков на скрип. По регламенту смазка барабанных тормозов как раз и идет каждые 45-60 тысяч (на ТО4 есть в списке работ). Мои задние барабанные тормоза внутри выглядят вообще как новые - ни коррозии ни расслоений. Но скрипели знатно. Смазали - тишина уже год как. И как то в сервисе быстро сняли барабаны - ничего не выламывали. Там есть специальное отверстие - через него мастер свёл колодки и снял барабан довольно легко. Сняли барабаны, почистили, смазали механизм, покрасили барабаны снаружи, собрали - итого полчаса времени.

    Вам смазывали колодки что бы они не терлись о заднюю защиту. А ржавеет рычаг ручника. К которому крепится трос. У меня в барабане нет не одного отверстия два года назад не было где почитать как свести колодки. А оказалось через отверстие под болт.

    НЕ БУДИ ВО МНЕ ЗВЕРЯ.
  • Rounder Senior Member
    офлайн
    Rounder Senior Member

    648

    21 год на сайте
    пользователь #6118

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 15 апреля 2021 21:53

    Ну раз тут такой актив, то может и мне кто ответит...
    Пару недель назад нужно было воспользоваться навигатором. Включаю. А красный треугольник почти прозрачный и не двигается. Карта тоже на одной локации. Хотя маршрут ввел и подтвердил. Минут через 20 "система" очнулась и повела меня по маршруту с того места, где я к тому моменту находился. Подумал глюк. Но ситуация повторяется. Иногда "проснется" через 5 минут, иногда и за 15 нет. Включение навигатора стартует на той же локации где в первый раз "повис", где бы я в этот момент не находился. Прошивка ГУ 9.1.1 или 9.1.3. В догонку: иногда и время "морозится". Утром завожусь в 7-20, показывает 18-55, через минут 5 покажет 4-15 и еще минут через 5 уже текущее время.
    Как вылечить это глюк?

    Коллекционная карточная блокчейн-игра Gods Unchained (аналог Magic: The Gathering) Ref: GtgvqiUOIm. Рефералам любая методическая помощь.
  • Deceldecel Senior Member
    офлайн
    Deceldecel Senior Member

    2525

    14 лет на сайте
    пользователь #232506

    Профиль
    Написать сообщение

    2525
    # 16 апреля 2021 12:16
    Rounder:

    Ну раз тут такой актив, то может и мне кто ответит...
    Пару недель назад нужно было воспользоваться навигатором. Включаю. А красный треугольник почти прозрачный и не двигается. Карта тоже на одной локации. Хотя маршрут ввел и подтвердил. Минут через 20 "система" очнулась и повела меня по маршруту с того места, где я к тому моменту находился. Подумал глюк. Но ситуация повторяется. Иногда "проснется" через 5 минут, иногда и за 15 нет. Включение навигатора стартует на той же локации где в первый раз "повис", где бы я в этот момент не находился. Прошивка ГУ 9.1.1 или 9.1.3. В догонку: иногда и время "морозится". Утром завожусь в 7-20, показывает 18-55, через минут 5 покажет 4-15 и еще минут через 5 уже текущее время.
    Как вылечить это глюк?

    Это у вас старая система не на андроиде? Они все глючные. Я у диллера спросил говорю иногда сама по себе отрубается. Приемщик сказал они все глючные, прошивки не действуют.

    НЕ БУДИ ВО МНЕ ЗВЕРЯ.
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 16 апреля 2021 13:40
    Deceldecel:

    Rounder:

    Ну раз тут такой актив, то может и мне кто ответит...
    Пару недель назад нужно было воспользоваться навигатором. Включаю. А красный треугольник почти прозрачный и не двигается. Карта тоже на одной локации. Хотя маршрут ввел и подтвердил. Минут через 20 "система" очнулась и повела меня по маршруту с того места, где я к тому моменту находился. Подумал глюк. Но ситуация повторяется. Иногда "проснется" через 5 минут, иногда и за 15 нет. Включение навигатора стартует на той же локации где в первый раз "повис", где бы я в этот момент не находился. Прошивка ГУ 9.1.1 или 9.1.3. В догонку: иногда и время "морозится". Утром завожусь в 7-20, показывает 18-55, через минут 5 покажет 4-15 и еще минут через 5 уже текущее время.
    Как вылечить это глюк?

    Это у вас старая система не на андроиде? Они все глючные. Я у диллера спросил говорю иногда сама по себе отрубается. Приемщик сказал они все глючные, прошивки не действуют.

    Ничего они не глючные, особенно если сравнивать с андройдом. Зачем вы все это пишите не пойму?

  • lazygarry60 Junior Member
    офлайн
    lazygarry60 Junior Member

    99

    9 лет на сайте
    пользователь #1277015

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 16 апреля 2021 16:42
    Deceldecel:

    Это у вас старая система не на андроиде? Они все глючные. Я у диллера спросил говорю иногда сама по себе отрубается. Приемщик сказал они все глючные, прошивки не действуют.

    Речь, похоже, о Medianav Evo, который на Windows CE. Тормознутая она- это да, тут не поспоришь. А насчет глючности я бы поспорил. Прошивка последняя, 9.1.4, две навигации в памяти Medianav (IGO и Navitel, обе со свежими картами), мультимедиа с проигрыванием видео, всё работает как часы. Единственный закидон- раз в месяц при включении не выводится температура (просто прочерки). Просто через настройки из меню EvoTech перезагружаю систему и температура появляется. Сбоев времени или зависания картинки в процессе навигации нет, притормаживание (точнее, отрисовка с заметными рывками) бывает только у навитела, IGO работает быстро и плавно.
    Как-то так... Наверное, у меня неправильный медиацентр :) (хотя издевался над ним очень долго, перешивал, комбинировал навигации и т.д.)

  • Rounder Senior Member
    офлайн
    Rounder Senior Member

    648

    21 год на сайте
    пользователь #6118

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 16 апреля 2021 17:01 Редактировалось Rounder, 1 раз.

    Medianav Evo, который на Windows CE.
    Это все хорошо :) Но хотелось бы услышать совета, что мне сделать? Перепрошиться? Особенно помог бы Yosic :)

    Коллекционная карточная блокчейн-игра Gods Unchained (аналог Magic: The Gathering) Ref: GtgvqiUOIm. Рефералам любая методическая помощь.
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 16 апреля 2021 17:29
    Rounder:

    Особенно помог бы Yosic

    И чем же я вам могу помочь?:) Если iGo то поробуйте очистить её данные, сохраненные маршруты и тому подобное.

  • Rounder Senior Member
    офлайн
    Rounder Senior Member

    648

    21 год на сайте
    пользователь #6118

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 17 апреля 2021 00:13
    Yosic:

    И чем же я вам могу помочь?:) Если iGo то поробуйте очистить её данные, сохраненные маршруты и тому подобное.

    Ну вы же автор прошивки на ГУ. Я так понимаю досконально ее знаете, вот и подумал, что может с подобным сталкивались.

    Коллекционная карточная блокчейн-игра Gods Unchained (аналог Magic: The Gathering) Ref: GtgvqiUOIm. Рефералам любая методическая помощь.
  • Deceldecel Senior Member
    офлайн
    Deceldecel Senior Member

    2525

    14 лет на сайте
    пользователь #232506

    Профиль
    Написать сообщение

    2525
    # 17 апреля 2021 09:49
    lazygarry60:

    Deceldecel:

    Это у вас старая система не на андроиде? Они все глючные. Я у диллера спросил говорю иногда сама по себе отрубается. Приемщик сказал они все глючные, прошивки не действуют.

    Речь, похоже, о Medianav Evo, который на Windows CE. Тормознутая она- это да, тут не поспоришь. А насчет глючности я бы поспорил. Прошивка последняя, 9.1.4, две навигации в памяти Medianav (IGO и Navitel, обе со свежими картами), мультимедиа с проигрыванием видео, всё работает как часы. Единственный закидон- раз в месяц при включении не выводится температура (просто прочерки). Просто через настройки из меню EvoTech перезагружаю систему и температура появляется. Сбоев времени или зависания картинки в процессе навигации нет, притормаживание (точнее, отрисовка с заметными рывками) бывает только у навитела, IGO работает быстро и плавно.
    Как-то так... Наверное, у меня неправильный медиацентр :) (хотя издевался над ним очень долго, перешивал, комбинировал навигации и т.д.)

    Где скачать последнюю прошивк?

    НЕ БУДИ ВО МНЕ ЗВЕРЯ.
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 17 апреля 2021 14:51
    Rounder:

    Yosic:

    И чем же я вам могу помочь?:) Если iGo то поробуйте очистить её данные, сохраненные маршруты и тому подобное.

    Ну вы же автор прошивки на ГУ. Я так понимаю досконально ее знаете, вот и подумал, что может с подобным сталкивались.

    Не сталкивался.

    Добавлено спустя 27 секунд

    Deceldecel:

    lazygarry60:

    Deceldecel:

    Это у вас старая система не на андроиде? Они все глючные. Я у диллера спросил говорю иногда сама по себе отрубается. Приемщик сказал они все глючные, прошивки не действуют.

    Речь, похоже, о Medianav Evo, который на Windows CE. Тормознутая она- это да, тут не поспоришь. А насчет глючности я бы поспорил. Прошивка последняя, 9.1.4, две навигации в памяти Medianav (IGO и Navitel, обе со свежими картами), мультимедиа с проигрыванием видео, всё работает как часы. Единственный закидон- раз в месяц при включении не выводится температура (просто прочерки). Просто через настройки из меню EvoTech перезагружаю систему и температура появляется. Сбоев времени или зависания картинки в процессе навигации нет, притормаживание (точнее, отрисовка с заметными рывками) бывает только у навитела, IGO работает быстро и плавно.
    Как-то так... Наверное, у меня неправильный медиацентр :) (хотя издевался над ним очень долго, перешивал, комбинировал навигации и т.д.)

    Где скачать последнюю прошивк?

    forum.medianav.ru

  • Deceldecel Senior Member
    офлайн
    Deceldecel Senior Member

    2525

    14 лет на сайте
    пользователь #232506

    Профиль
    Написать сообщение

    2525
    # 19 апреля 2021 11:29
    Yosic:

    Rounder:

    Yosic:

    И чем же я вам могу помочь?:) Если iGo то поробуйте очистить её данные, сохраненные маршруты и тому подобное.

    Ну вы же автор прошивки на ГУ. Я так понимаю досконально ее знаете, вот и подумал, что может с подобным сталкивались.

    Не сталкивался.

    Добавлено спустя 27 секунд

    Deceldecel:

    lazygarry60:

    Deceldecel:

    Это у вас старая система не на андроиде? Они все глючные. Я у диллера спросил говорю иногда сама по себе отрубается. Приемщик сказал они все глючные, прошивки не действуют.

    Речь, похоже, о Medianav Evo, который на Windows CE. Тормознутая она- это да, тут не поспоришь. А насчет глючности я бы поспорил. Прошивка последняя, 9.1.4, две навигации в памяти Medianav (IGO и Navitel, обе со свежими картами), мультимедиа с проигрыванием видео, всё работает как часы. Единственный закидон- раз в месяц при включении не выводится температура (просто прочерки). Просто через настройки из меню EvoTech перезагружаю систему и температура появляется. Сбоев времени или зависания картинки в процессе навигации нет, притормаживание (точнее, отрисовка с заметными рывками) бывает только у навитела, IGO работает быстро и плавно.
    Как-то так... Наверное, у меня неправильный медиацентр :) (хотя издевался над ним очень долго, перешивал, комбинировал навигации и т.д.)

    Где скачать последнюю прошивк?

    forum.medianav.ru

    Со всем разобрался, прошил, все ок. Но есть одно но. IGO работает. А вот Навител не поставил то что там на сайте, пишет что лицензию не поддерживает.

    НЕ БУДИ ВО МНЕ ЗВЕРЯ.
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 19 апреля 2021 14:10 Редактировалось Yosic, 1 раз.
    Deceldecel:

    Yosic:

    Rounder:

    Yosic:

    И чем же я вам могу помочь?:) Если iGo то поробуйте очистить её данные, сохраненные маршруты и тому подобное.

    Ну вы же автор прошивки на ГУ. Я так понимаю досконально ее знаете, вот и подумал, что может с подобным сталкивались.

    Не сталкивался.

    Добавлено спустя 27 секунд

    Deceldecel:

    lazygarry60:

    Deceldecel:

    Это у вас старая система не на андроиде? Они все глючные. Я у диллера спросил говорю иногда сама по себе отрубается. Приемщик сказал они все глючные, прошивки не действуют.

    Речь, похоже, о Medianav Evo, который на Windows CE. Тормознутая она- это да, тут не поспоришь. А насчет глючности я бы поспорил. Прошивка последняя, 9.1.4, две навигации в памяти Medianav (IGO и Navitel, обе со свежими картами), мультимедиа с проигрыванием видео, всё работает как часы. Единственный закидон- раз в месяц при включении не выводится температура (просто прочерки). Просто через настройки из меню EvoTech перезагружаю систему и температура появляется. Сбоев времени или зависания картинки в процессе навигации нет, притормаживание (точнее, отрисовка с заметными рывками) бывает только у навитела, IGO работает быстро и плавно.
    Как-то так... Наверное, у меня неправильный медиацентр :) (хотя издевался над ним очень долго, перешивал, комбинировал навигации и т.д.)

    Где скачать последнюю прошивк?

    forum.medianav.ru

    Со всем разобрался, прошил, все ок. Но есть одно но. IGO работает. А вот Навител не поставил то что там на сайте, пишет что лицензию не поддерживает.

    Ломаный навител ищите в интернете. Там вы его не найдете, там официальная версия по понятным причинам, проблемы с правообладателями никому не нужны. Спросите на форуме, вам подскажут где поискать.

  • itti Senior Member
    офлайн
    itti Senior Member

    7669

    17 лет на сайте
    пользователь #86903

    Профиль
    Написать сообщение

    7669
    # 20 апреля 2021 10:22
    itti:

    Приветствую Всех
    Опросик.
    Что купить вместо Каптур. Можно и бу немного до 3х лет.
    Какие у кого мысли...
    ...
    Знакомый Продает Каптур и попутно выбирает . Озвучил ( Спортейдж. Кашкай. и тд. )
    Если у кого какие мнения или опыт :)

    ...
    Да. Купил он Кашкай:)

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7603

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7603
    # 13 мая 2021 17:45 Редактировалось softmax, 1 раз.

    Не знаю покатался и на кашкае и на каптюре. Неожиданно победил каптюр. Проехался сегодня на тест драйве каптютр 1.3 вариатор. Честно даже как то понравилось. Динамика не огонь конечно но в целом едет не так что бы и плохо, шумка даже ничего такая (важно). Кароч я к своему удивлению как то даже и проникся хотя ни разу не поклонник марки. Как вообще 1.3 в эксплуатации? Может где есть уже отзывы

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 13 мая 2021 20:50
    softmax:

    Как вообще 1.3 в эксплуатации?

    Пока именно на каптюре мало времени прошло. А так говорят мотор вполне себе нормальный. Вариатор тоже ничего говорят. В общем обычный мотор и коробка по современным меркам.