Ответить
  • гордостьФранции Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member Автор темы

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 21 июня 2016 11:01 Редактировалось гордостьФранции, 4 раз(а).

    Тест-драйв Renault Kaptur: недорогой SUV для тех, кому Duster кажется слишком скучным

    Компания Renault уверенно держится в лидерах сегмента SUV на рынке Таможенного союза. Даже если бы у нее остался только Duster, он бы в одиночку вывел французского производителя на лидирующие позиции в этом классе. Но вместе с приятной ценой и «мужским» характером данный кроссовер имеет один важный недостаток — он слишком брутален внешне. Трудно представить стильного парня или девушку за рулем Duster. Если вы еще не думаете о внуках и вас особо не волнует повышение пенсионного возраста, однако при этом вы бы хотели заиметь бюджетный кроссовер, эта статья для вас. Onliner.by протестировал долгожданную новинку в классе недорогих SUV — Renault Kaptur. Поехали!

    Другие статьи по теме:
    В Минск приехал Renault Kaptur. Цены — от $13 тысяч

    salabaganza:

    Добавлю официальное руководство по эксплуатации Renault Kaptur
    Руководство по эксплуатации

    11vasya:

    книжка по каптюру ( ремонту и обслуживанию, мир автокниг) https://yadi.sk/d/5RxOEZTz3SpUGc 333метра :shuffle:

    Замена масла в вариаторе (видео) https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17924964&start=1780#p100902482

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • Barsik1983 Member
    офлайн
    Barsik1983 Member

    186

    9 лет на сайте
    пользователь #1609336

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 24 февраля 2021 14:19

    Не застежка. Пробовал пристегивать пассажирский ремень без пассажира, все равно постукивание слышно. И с пассажиром и без пассажира. Как вот внутри, за обшивкой где пассажирский ремень .

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    DeathInfector:

    Microscope:

    Barsik1983, если это происходит только когда нет пассажира на сиденьи, возможно это застежка ремня безопасности на ямках барабанит об обшивку стойки. Обратите внимание.

    Подпишусь под этим оратором. Машина не Каптюр, но именно такую проблему решал в начале зимы. Пассажирский ремень сзали безбожно барабанил по стойке, так как выскочил из своего гнезда.

    Поподробнее можете описать? Где гнездо пассажирского ремня, за обшивкой?

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14922

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14922
    # 24 февраля 2021 14:25 Редактировалось DeathInfector, 1 раз.
    Barsik1983:

    Не застежка. Пробовал пристегивать пассажирский ремень без пассажира, все равно постукивание слышно. И с пассажиром и без пассажира. Как вот внутри, за обшивкой где пассажирский ремень .

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    DeathInfector:

    Microscope:

    Barsik1983, если это происходит только когда нет пассажира на сиденьи, возможно это застежка ремня безопасности на ямках барабанит об обшивку стойки. Обратите внимание.

    Подпишусь под этим оратором. Машина не Каптюр, но именно такую проблему решал в начале зимы. Пассажирский ремень сзали безбожно барабанил по стойке, так как выскочил из своего гнезда.

    Поподробнее можете описать? Где гнездо пассажирского ремня, за обшивкой?

    Говорю же, не на Каптюре было. Просто советовал вам посмотреть в сторону ремня, как и предыдущий оратор. Но вы уже смотрели, получается.

    Вспомнилось

    В Болгарии чуваки купили новую Газель для перевозки помидоров.
    Пока гнали и дальше в течение месяца эксплуатации в салоне сзади раздавался некий металлический стук, причину которого найти не удавалось - и выкидывали все из салона, в т.ч. запаску, домкраты и т.д., и откручивали сидушки, ХЗ, где стучит.
    В итоге поступили грамотно - один качает машину, второй стетоскопом прослушивает кузов.
    Обнаружили, что стучит внутри вертикального короба жесткости, который изнутри салона приварен к листу обшивки.
    Не поленились, вырезали болгаркой дырку. Внутри короба на толстой леске висит гайкаМ24 и записка по русски "МОЛОДЕЦ, НАШЕЛ!"

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 24 февраля 2021 16:08
    Barsik1983:

    Как вот внутри, за обшивкой где пассажирский ремень .

    У меня сейчас похожие звуки, но мне на ТО приговорили рулевой наконечник.

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8761

    21 год на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8761
    # 24 февраля 2021 21:39
    Vadnov:

    Barsik1983:

    Как вот внутри, за обшивкой где пассажирский ремень .

    У меня сейчас похожие звуки, но мне на ТО приговорили рулевой наконечник.

    кагда?

  • Barsik1983 Member
    офлайн
    Barsik1983 Member

    186

    9 лет на сайте
    пользователь #1609336

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 24 февраля 2021 23:02
    Vadnov:

    Barsik1983:

    Как вот внутри, за обшивкой где пассажирский ремень .

    У меня сейчас похожие звуки, но мне на ТО приговорили рулевой наконечник.

    Есть мысль, что трос ручника.

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 25 февраля 2021 09:52
    Diman25:

    Vadnov:

    Barsik1983:

    Как вот внутри, за обшивкой где пассажирский ремень .

    У меня сейчас похожие звуки, но мне на ТО приговорили рулевой наконечник.

    кагда?

    Вам нужна дата?

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • dalay Senior Member
    офлайн
    dalay Senior Member

    1045

    15 лет на сайте
    пользователь #162840

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 26 февраля 2021 21:20
    salabaganza:

    Как вариант - поискать Мазду СХ-5 в трейд-ин. Надежные моторы, отличный автомат, электрика без сюрпризов.

    Не бывает исключений - у них более слабое ЛКП.

    salabaganza:

    Защита вариатора не дает долго побуксовать и ограничивает обороты двигателя

    Там срабатывает есп, которая держит обороты не более 2000, как только видит, что авто не едет - обороты падают до 1000 и колеса практически не крутятся. Как выход из ситуации - на ручном режиме вариатора ехать на первой скорости, чтобы колеса в букс не сваливались. Отключение ЕСП все равно полностью не уберает эту систему

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13260

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13260
    # 26 февраля 2021 21:35
    dalay:

    Отключение ЕСП все равно полностью не уберает эту систему

    а если предохранитель извлечь?

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 26 февраля 2021 22:19
    11vasya:

    dalay:

    Отключение ЕСП все равно полностью не уберает эту систему

    а если предохранитель извлечь?

    Скорее всего не поможет. Эта защита в самом блоке управления двигателем скорее всего.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13260

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13260
    # 26 февраля 2021 22:23
    Yosic:

    Эта защита в самом блоке управления двигателем скорее всего.

    без абс, есп не будет работать. тут вопрос- будет ли нормально работать всё остальное?

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 26 февраля 2021 22:28
    11vasya:

    Yosic:

    Эта защита в самом блоке управления двигателем скорее всего.

    без абс, есп не будет работать. тут вопрос- будет ли нормально работать всё остальное?

    Там не все так просто. Когда вы "достаете предохранитель" вы отключаете только силовой блок, электроника которая контролирует скорость продолжает работать и питается вместе с блоком управления двигателем.

  • salabaganza Senior Member
    офлайн
    salabaganza Senior Member

    762

    12 лет на сайте
    пользователь #548345

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 27 февраля 2021 09:25
    dalay:

    Не бывает исключений - у них более слабое ЛКП.

    Это байка из 90-х. Уже поколения два как японцы стали делать отличные кузова. За последние пять лет у меня жена сменила две мазды - ни одну из них не обрабатывали дополнительно - ни на одной из них при продаже не было и точки ржавчины. Нигде. Ездит каждый день. Сейчас у неё шестилетняя трёшка в предпоследнем кузове - состояние как вчера с автосалона. Ни намёков на ржу.

    dalay:

    Там срабатывает есп, которая держит обороты не более 2000, как только видит, что авто не едет

    Вряд ли,это ЕСП, скорее блок управления двигателем. На непрогретой машине блок управления двигателем не дает разгонятся и душит обороты. Как только машина прогневается - сразу начинает резво ехать. Скорее всего ограничение стоит как на низкую температуру масла в вариаторе, так и на ее максимальный предел - и при выходе из диапазона - сразу душит обороты.

  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8761

    21 год на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8761
    # 27 февраля 2021 10:52 Редактировалось Diman25, 1 раз.
    Vadnov:

    Diman25:

    Vadnov:

    Barsik1983:

    Как вот внутри, за обшивкой где пассажирский ремень .

    У меня сейчас похожие звуки, но мне на ТО приговорили рулевой наконечник.

    кагда?

    Вам нужна дата?

    пробег

    PS и тогда в догонку вопрос про тормоза: на каком пробеге менял кто колодки/диски передние?

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 2 марта 2021 15:32

    Странный наш дилер, предложил мне замену петли капота по отзывной, сам проверил по списку - моей машины нету, отказался, да и если бы была то тоже отказался бы. Еще колодки задние сказали будут менять, отслоение, машине без малого 4 года, что там за колодки такие, что отслоение есть, говорят перегрев - с чего бы? Ну ладно, путь меняют.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 3 марта 2021 15:13

    Посмотрел, что там за отслоение - да есть чуть чуть, с краев, ну формально они правы, отслоение - есть, но по факту с такими колодками можно ездить многие годы. Износ после 60 тыс около 30% может чуть меньше,это при условии, что передних колодок мне хватает на 25 тыс, примерно.

  • salabaganza Senior Member
    офлайн
    salabaganza Senior Member

    762

    12 лет на сайте
    пользователь #548345

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 3 марта 2021 20:37
    Yosic:

    Посмотрел, что там за отслоение - да есть чуть чуть, с краев, ну формально они правы, отслоение - есть, но по факту с такими колодками можно ездить многие годы. Износ после 60 тыс около 30% может чуть меньше,это при условии, что передних колодок мне хватает на 25 тыс, примерно.

    Странно, но у меня уже пробег 50+ тысяч а передние колодки ещё ни разв не менялись. По задним в прошлом году делали профилактику (убирали скрип) - вообще износа не видно. Торможу что ли реже?

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 3 марта 2021 20:38
    salabaganza:

    Yosic:

    Посмотрел, что там за отслоение - да есть чуть чуть, с краев, ну формально они правы, отслоение - есть, но по факту с такими колодками можно ездить многие годы. Износ после 60 тыс около 30% может чуть меньше,это при условии, что передних колодок мне хватает на 25 тыс, примерно.

    Странно, но у меня уже пробег 50+ тысяч а передние колодки ещё ни разв не менялись. По задним в прошлом году делали профилактику (убирали скрип) - вообще износа не видно. Торможу что ли реже?

    Очевидно да. У меня на всех машинах передние так ходят 20-30 тыс.

  • itti Senior Member
    офлайн
    itti Senior Member

    7669

    17 лет на сайте
    пользователь #86903

    Профиль
    Написать сообщение

    7669
    # 4 марта 2021 19:33

    на Каптуре передние меняли после 40.000 км :)

  • Rounder Senior Member
    офлайн
    Rounder Senior Member

    648

    21 год на сайте
    пользователь #6118

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 4 марта 2021 20:25
    salabaganza:

    Странно, но у меня уже пробег 50+ тысяч а передние колодки ещё ни разв не менялись. По задним в прошлом году делали профилактику (убирали скрип) - вообще износа не видно. Торможу что ли реже?

    Тоже скрипят в начале поездок. Передние визуально и дики и колодки в норме (колодок еще много). Значит задние скрипят. Не помните сколько платили за лечение скрипа?

    Коллекционная карточная блокчейн-игра Gods Unchained (аналог Magic: The Gathering) Ref: GtgvqiUOIm. Рефералам любая методическая помощь.
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 4 марта 2021 21:10 Редактировалось Yosic, 1 раз.
    Rounder:

    salabaganza:

    Странно, но у меня уже пробег 50+ тысяч а передние колодки ещё ни разв не менялись. По задним в прошлом году делали профилактику (убирали скрип) - вообще износа не видно. Торможу что ли реже?

    Тоже скрипят в начале поездок. Передние визуально и дики и колодки в норме (колодок еще много). Значит задние скрипят. Не помните сколько платили за лечение скрипа?

    Снятие, осмотр и профилактика - 45р на обе стороны. Если нужно менять 245р, примерно, включая колодки и регулировку ручника.
    Сами колодки - 155р. 45р за снятие уже входит в эти 245.