Ответить
  • гордостьФранции Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member Автор темы

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 21 июня 2016 11:01 Редактировалось гордостьФранции, 4 раз(а).

    Тест-драйв Renault Kaptur: недорогой SUV для тех, кому Duster кажется слишком скучным

    Компания Renault уверенно держится в лидерах сегмента SUV на рынке Таможенного союза. Даже если бы у нее остался только Duster, он бы в одиночку вывел французского производителя на лидирующие позиции в этом классе. Но вместе с приятной ценой и «мужским» характером данный кроссовер имеет один важный недостаток — он слишком брутален внешне. Трудно представить стильного парня или девушку за рулем Duster. Если вы еще не думаете о внуках и вас особо не волнует повышение пенсионного возраста, однако при этом вы бы хотели заиметь бюджетный кроссовер, эта статья для вас. Onliner.by протестировал долгожданную новинку в классе недорогих SUV — Renault Kaptur. Поехали!

    Другие статьи по теме:
    В Минск приехал Renault Kaptur. Цены — от $13 тысяч

    salabaganza:

    Добавлю официальное руководство по эксплуатации Renault Kaptur
    Руководство по эксплуатации

    11vasya:

    книжка по каптюру ( ремонту и обслуживанию, мир автокниг) https://yadi.sk/d/5RxOEZTz3SpUGc 333метра :shuffle:

    Замена масла в вариаторе (видео) https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17924964&start=1780#p100902482

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 19 августа 2020 16:48
    Антон-Брест:

    Yosic:

    Да особо ни в чем.Чуть другой салон и коробка с мотором.
    А так все одно и тоже по сути.

    Это ответ на различия между новым и старым каптюром. Или между актарой и каптюрой.
    Или на это ответ на то и другое :)

    Старый и новый каптюр. Аркана - мне не очень зашла, но это дело вкуса. По сути отличий там не так и много с потребительской точки зрения.

  • STASIKAN Member
    офлайн
    STASIKAN Member

    426

    18 лет на сайте
    пользователь #34000

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 20 августа 2020 15:13

    Добрый день, делали замену петли по отзыву. Подскажите снимать капот они должны или нет? У меня снимали. Полюс поставили капот явно не мой. Он с царапинами и вмятины он камней не совпадвют с моими. Т.е у меня были в других местах. Поеду ругаться в понедельник. Машина еще на гарантии. Отпишитесь кому меняли снимали капот или нет?

    Добавлено спустя 9 минут 36 секунд

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    А

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    Последнее фото это полез лак.

    Добавлено спустя 1 час 56 минут 26 секунд

    Кому меняли отзовитесь, посмотрите снимали ли капот.

    ЕСЛИ ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ БОЛЬ - ЗНАЧИТ ТЫ ЕЩЕ ЖИВ....
  • salabaganza Senior Member
    офлайн
    salabaganza Senior Member

    762

    12 лет на сайте
    пользователь #548345

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 20 августа 2020 21:49
    STASIKAN:

    Кому меняли отзовитесь, посмотрите снимали ли капот.

    Зачем там капот снимать? Мне петлю меняли без съема капота. Может, в вашей машине у них возникли какие-то сложности с регулировкой зазоров при закрывании капота, вот его и ослабляли/двигали. Там же не только петля меняется, но и замок.
    Но по большому счету - трогать болты крепления капота не должны были. Вроде как в регламенте нет - посмотрите список работ, что вы на руки получили. Есть там снятие/установка капота? Если капот снимали - то в списке работ точно будет, за эту работу же заплатить надо.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 21 августа 2020 01:32 Редактировалось Yosic, 1 раз.
    STASIKAN:

    Добрый день, делали замену петли по отзыву. Подскажите снимать капот они должны или нет? У меня снимали. Полюс поставили капот явно не мой. Он с царапинами и вмятины он камней не совпадвют с моими. Т.е у меня были в других местах. Поеду ругаться в понедельник. Машина еще на гарантии. Отпишитесь кому меняли снимали капот или нет?

    Кому меняли отзовитесь, посмотрите снимали ли капот.

    Странно, претензию пишите если реально не ваш капот.

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 21 августа 2020 12:37
    Yosic:

    Аркана - мне не очень зашла, но это дело вкуса. По сути отличий там не так и много с потребительской точки зрения.

    езжу и на Каптюре и на Аркане. Вообще разные машины.

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 23 августа 2020 20:32
    Vadnov:

    Yosic:

    Аркана - мне не очень зашла, но это дело вкуса. По сути отличий там не так и много с потребительской точки зрения.

    езжу и на Каптюре и на Аркане. Вообще разные машины.

    Что вы под этим подразумеваете? Кузов разный? Ну так я не спорю, а в остальном в чем там отличие, если брать одинаковые движки и коробки?

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 23 августа 2020 21:35
    Yosic:

    Vadnov:

    Yosic:

    Аркана - мне не очень зашла, но это дело вкуса. По сути отличий там не так и много с потребительской точки зрения.

    езжу и на Каптюре и на Аркане. Вообще разные машины.

    Что вы под этим подразумеваете? Кузов разный? Ну так я не спорю, а в остальном в чем там отличие, если брать одинаковые движки и коробки?

    Та же управляемость например

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • 1661458 Senior Member
    офлайн
    1661458 Senior Member

    1563

    8 лет на сайте
    пользователь #1661458

    Профиль
    Написать сообщение

    1563
    # 26 августа 2020 09:13

    Как лучше поступить, сейчас пробег 10500. Машине 9 месяцев где то, ждать 1 год/15к пробега для ТО, или пораньше записаться? Механика 2.0. По поводу масла вопрос, привык на старой машине раз в 10к менять, на каптюре не менять 15к это норм?

  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 26 августа 2020 09:44
    1661458:

    Как лучше поступить, сейчас пробег 10500. Машине 9 месяцев где то, ждать 1 год/15к пробега для ТО, или пораньше записаться? Механика 2.0. По поводу масла вопрос, привык на старой машине раз в 10к менять, на каптюре не менять 15к это норм?

    200 БИН. я меняю раз в 10к. 1,6 двиг.
    В четверг на ТО 30к поеду.

  • Barsik1983 Member
    офлайн
    Barsik1983 Member

    186

    9 лет на сайте
    пользователь #1609336

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 15 сентября 2020 20:45

    Привет всем. Почти 40 000 проехал. Стоит ли уже менять масло в вариаторе или еще можно поездить тыщ. 10 или 20? Проблем вроде нет, только бывают легкие рывки при резком трогании с места и легкие толчки при включении задней передачи, но только на непрогретой машине. И как все таки правильно проверить уровень в вариаторе - на холодной незаведенной машине или на прогретой заведенной? Если честно за все время не смотрел этот щуп, на ТО просил только мастера проверить цровень и качество масла, проблем не было.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 15 сентября 2020 22:05
    Barsik1983:

    Привет всем. Почти 40 000 проехал. Стоит ли уже менять масло в вариаторе или еще можно поездить тыщ. 10 или 20? Проблем вроде нет, только бывают легкие рывки при резком трогании с места и легкие толчки при включении задней передачи, но только на непрогретой машине. И как все таки правильно проверить уровень в вариаторе - на холодной незаведенной машине или на прогретой заведенной? Если честно за все время не смотрел этот щуп, на ТО просил только мастера проверить цровень и качество масла, проблем не было.

    Сложный вопрос. Рено заявляет, что агрегат не обслуживаемый. Менять масло мне дилер отказался аргументируя это тем, что такая операция не предусмотрена и это может быть основанием в отказе в гарантийном ремонте в случаи чего. Лично я, для себя, сделал такой вывод, что пока гарантия менять не буду, а там посмотрим, если не продам, то буду думать.

  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 15 сентября 2020 23:36
    Yosic:

    Менять масло мне дилер отказался аргументируя это тем, что такая операция не предусмотрена и это может быть основанием в отказе в гарантийном ремонте в случаи чего.

    https://www.rtds.ru/service/zamena-masla-v-variatore/
    дилер Рено в РФ

    Периодичность замены
    Строго говоря, масло для вариатора имеет такой же ресурс, что и сам агрегат. Поэтому в процессе нормальной эксплуатации автомобиля замена масла не требуется.

    Однако нередки ситуации, когда менять масло всё-таки нужно: либо когда вариатор подвергается ремонту и разборке, либо в профилактических целях (особенно если автомобиль эксплуатируется в сложных дорожных условиях и при высокой нагрузке). В последнем случае замена рекомендуется через 50-60 тыс. км пробега. Логично эту операцию совместить с ТО60.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 16 сентября 2020 09:58

    Diman25, Что вы этим мне хотели сказать? Что в России какой-то дилер делает замену? Я очень за него рад. Какое это имеет отношение к нашему дилеру только не ясно? Может за год что-то и изменилось в политике компании, но год назад ответ был такой, как я написал.

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    STASIKAN:

    Полюс поставили капот явно не мой. Он с царапинами и вмятины он камней не совпадвют с моими. Т.е у меня были в других местах. Поеду ругаться в понедельник.

    И что в итоге интересно?

  • Barsik1983 Member
    офлайн
    Barsik1983 Member

    186

    9 лет на сайте
    пользователь #1609336

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 16 сентября 2020 10:22

    Спасибо. Пока покатаюсь, а там посмотрим. Может тоже продам к тому времени.

  • Kaganovich Member
    офлайн
    Kaganovich Member

    436

    14 лет на сайте
    пользователь #184267

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 16 сентября 2020 16:08

    Заканчивается гарантия, под это срок собираюсь поменять штатное мультимедийное устройство. Надоел этот калькулятор из 80-ых. У меня Каптюр 2017 года, комплектация Style. Планирую заказать с Али что-либо на Андроиде из рекомендуемых на kaptur.club. Посоветуйте в личку мастера, кто в Минске или по Беларуси сможет поставить устройство.
    Также может кто посоветует какой конкретный девайс выбрать. Заранее спасибо.

    Так вот ты какой, человек третьего тысячелетия!
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14923

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14923
    # 16 сентября 2020 16:29
    Kaganovich:

    Посоветуйте в личку мастера, кто в Минске или по Беларуси сможет поставить устройство.

    Да там самому работы на час даже с такими кривыми руками, как у меня (я в свое время какую-то защелку сломал только на рамке)

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Kaganovich Member
    офлайн
    Kaganovich Member

    436

    14 лет на сайте
    пользователь #184267

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 16 сентября 2020 16:49
    DeathInfector:

    Kaganovich:

    Посоветуйте в личку мастера, кто в Минске или по Беларуси сможет поставить устройство.

    Да там самому работы на час даже с такими кривыми руками, как у меня (я в свое время какую-то защелку сломал только на рамке)

    Teyes СС2 ставили?

    Так вот ты какой, человек третьего тысячелетия!
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14923

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14923
    # 16 сентября 2020 16:55
    Kaganovich:

    DeathInfector:

    Kaganovich:

    Посоветуйте в личку мастера, кто в Минске или по Беларуси сможет поставить устройство.

    Да там самому работы на час даже с такими кривыми руками, как у меня (я в свое время какую-то защелку сломал только на рамке)

    Teyes СС2 ставили?

    Не, какую-то другую, было года 3 назад уже. Там провода перетыкнуть и всего делов.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • salabaganza Senior Member
    офлайн
    salabaganza Senior Member

    762

    12 лет на сайте
    пользователь #548345

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 24 сентября 2020 20:24
    Barsik1983:

    Привет всем. Почти 40 000 проехал. Стоит ли уже менять масло в вариаторе или еще можно поездить тыщ. 10 или 20? Проблем вроде нет, только бывают легкие рывки при резком трогании с места и легкие толчки при включении задней передачи, но только на непрогретой машине. И как все таки правильно проверить уровень в вариаторе - на холодной незаведенной машине или на прогретой заведенной?

    Раньше 60 тысяч насчет масла можно не задумываться. Сейчас к нам прут до чёрта рено из Европы с пробегами по 150-200 тысяч и ни в одном из них европейцы и не думали менять масло в вариаторе. Я в своей машине если и буду менять - то на 60-70 тысячах, не раньше.
    Рывки при резком трогании и при включении D или R есть даже у новых машин на тест-драйве, не парьтесь. Если сильно переживаете - просто запишитесь на тест-драйв и сами убедитесь. Рывки более заметны на холодной машине, так как обороты хх повышены и давление масла в коробке также выше, чем у прогретой машины. Это точно так-же и на гидротрансформаторе.
    Уровень масла в вариаторе проверять на горячую. Проедьте километров 15 в обычном режиме, остановитесь, рычаг в паркинг, машину не глушите - выходите и смотрите уровень.

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 28 сентября 2020 09:21
    Kaganovich:

    Заканчивается гарантия, под это срок собираюсь поменять штатное мультимедийное устройство. Надоел этот калькулятор из 80-ых. У меня Каптюр 2017 года, комплектация Style. Планирую заказать с Али что-либо на Андроиде из рекомендуемых на kaptur.club. Посоветуйте в личку мастера, кто в Минске или по Беларуси сможет поставить устройство.
    Также может кто посоветует какой конкретный девайс выбрать. Заранее спасибо.

    Посмотрите teyes spro, ставил на две машины, особых сложностей нет.
    Что б не попасть на таможню (50-70 BYN) можно заказать из их склада в Мурманске на какого нибудь шипера типа голубой белки.

    С уважением и улыбкой, Vadim