Ответить
  • гордостьФранции Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member Автор темы

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 21 июня 2016 11:01 Редактировалось гордостьФранции, 4 раз(а).

    Тест-драйв Renault Kaptur: недорогой SUV для тех, кому Duster кажется слишком скучным

    Компания Renault уверенно держится в лидерах сегмента SUV на рынке Таможенного союза. Даже если бы у нее остался только Duster, он бы в одиночку вывел французского производителя на лидирующие позиции в этом классе. Но вместе с приятной ценой и «мужским» характером данный кроссовер имеет один важный недостаток — он слишком брутален внешне. Трудно представить стильного парня или девушку за рулем Duster. Если вы еще не думаете о внуках и вас особо не волнует повышение пенсионного возраста, однако при этом вы бы хотели заиметь бюджетный кроссовер, эта статья для вас. Onliner.by протестировал долгожданную новинку в классе недорогих SUV — Renault Kaptur. Поехали!

    Другие статьи по теме:
    В Минск приехал Renault Kaptur. Цены — от $13 тысяч

    salabaganza:

    Добавлю официальное руководство по эксплуатации Renault Kaptur
    Руководство по эксплуатации

    11vasya:

    книжка по каптюру ( ремонту и обслуживанию, мир автокниг) https://yadi.sk/d/5RxOEZTz3SpUGc 333метра :shuffle:

    Замена масла в вариаторе (видео) https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17924964&start=1780#p100902482

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • nazhdak Junior Member
    офлайн
    nazhdak Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #303461

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 8 июля 2020 12:04

    Добрый день!

    Грядет То 60000 км. Уточнил у ОД что почём и немного прифигел - 1130 рублей. В связи с этим есть несколько вопросов (Kaptur 2017 года, 2.0, мкп)

    1. Почитал на форумах, что официально у данных Рено замена комплекта грм раз в 4 года или 90000 км. Правда ли это? Официалы говорят 60000 км. На форумах замечал, что люди пишут ,что после замены на 90 тыс км ремень как новый.
    2. Необходимо ли менять помпу, если решусь менять на 60 тыс. км?
    3. Может кто менял не у официалов посоветует комплект ремня качественный и надежное сто? Нашел комплект Gates c помпой 260 рублей. Норм?

    Заранее спасибо

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13246

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13246
    # 8 июля 2020 14:05

    nazhdak, кроме пробега, ещё и возраст важен. Менять или нет- решать вам. Лотерея))
    Комплект ГРМ можно и у дилера купить- там он не дорогой. А вот комплект сервисных ремней- тут уже вопрос- Дорого стоит натяжной ролик. Про помпу не скажу, ваше дело.

  • nazhdak Junior Member
    офлайн
    nazhdak Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #303461

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 8 июля 2020 14:33
    11vasya:

    nazhdak, кроме пробега, ещё и возраст важен. Менять или нет- решать вам. Лотерея))
    Комплект ГРМ можно и у дилера купить- там он не дорогой. А вот комплект сервисных ремней- тут уже вопрос- Дорого стоит натяжной ролик. Про помпу не скажу, ваше дело.

    Подскажите, пожалуйста, что вы имеете ввиду под комплектом сервисных ремней? Да и 2 ролика натяжной и обводной обычно идут в комплекте.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13246

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13246
    # 8 июля 2020 14:53 Редактировалось 11vasya, 1 раз.

    nazhdak, извиняюсь, комплект сервисного ремня. Там дорогой натяжитель ремня. Если менять по нашему, только ролики и ремень, то недорого стоит.

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Вы же не видели калькуляцию дилера? Вам явно всё по максимуму вписали.

  • nazhdak Junior Member
    офлайн
    nazhdak Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #303461

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 8 июля 2020 15:13
    11vasya:

    nazhdak, извиняюсь, комплект сервисного ремня. Там дорогой натяжитель ремня. Если менять по нашему, только ролики и ремень, то недорого стоит.

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Вы же не видели калькуляцию дилера? Вам явно всё по максимуму вписали.

    Нет не видел, просто сказали, что ТО 60 тыс км будет стоить 1130 рублей. В него входит замена комплекта ремня грм, свечей, масла и фильтров. По мне это перебор!)

  • strelok110 Member
    офлайн
    strelok110 Member

    327

    13 лет на сайте
    пользователь #367364

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 8 июля 2020 16:30 Редактировалось strelok110, 1 раз.

    nazhdak, Вот расчет стоимости с их сайта:
    [контент удалён]

  • nazhdak Junior Member
    офлайн
    nazhdak Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #303461

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 8 июля 2020 17:06 Редактировалось nazhdak, 1 раз.
    strelok110:

    nazhdak, Вот расчет стоимости с их сайта:
    [контент удалён]

    Спасибо большое!

    Не учел, что еще необходима замена комплекта ремня генератора. А так если все по отдельности смотреть, то цены адекватные.

    Ну хотя за вспомогательный ремень платить 269р. все таки дорого.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13246

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13246
    # 8 июля 2020 17:09
    nazhdak:

    По мне это перебор

    Если авто гарантийное, то что поделать? Хотя сколько той гарантии осталось- ждите и делайте всё в рамках постгаоантийных авто.

  • Rounder Senior Member
    офлайн
    Rounder Senior Member

    648

    21 год на сайте
    пользователь #6118

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 11 июля 2020 13:38

    Каптюру 2.5 года. Несколько месяцев назад начало постукивать слегка где-то спереди при проезде на небольшой скорости мелких неровностей. Вчера вечером поехал к дилеру на Каменногорскую. Проехались вместе с мастером - тоже услышал небольшое постукивание. Взяли на диагностику, а заодно и отзывную по петле капота предложили, я согласился.
    Итог: люфт шарнира в правой стойке стабилизатора, замена по гарантии + по тех. решению замена остальных 3-ех стоек стабилизатора тоже по гарантии.

    [контент удалён]

    По отзывной: обнаружили под петлей капота вздутие и ржавчину

    [контент удалён]

    По итогу предложили по гарантии замену капота. Заказали капот с завода-изготовителя. Через пару недель вызовут.
    Но что самое интересное, петлю все равно менять придется. Сказал, что приходят все равно с такой же петлей.
    В зависимости от партии авто меняют либо только петлю либо еще и замок капота.

    Коллекционная карточная блокчейн-игра Gods Unchained (аналог Magic: The Gathering) Ref: GtgvqiUOIm. Рефералам любая методическая помощь.
  • salabaganza Senior Member
    офлайн
    salabaganza Senior Member

    762

    12 лет на сайте
    пользователь #548345

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 11 июля 2020 21:17 Редактировалось salabaganza, 1 раз.
    Rounder:

    Через пару недель вызовут.
    Но что самое интересное, петлю все равно менять придется. Сказал, что приходят все равно с такой же петлей.

    Наверное что-то напутали. Там с петлёй история была только на небольшом количестве автомобилей 70-80 тысяч машин всего попало. После обнаружения проблемы поменяли технологию крепления петли и уже каптюры 2019-2020 годов идут с новыми капотами. И заказать с завода капот с приваренной с нарушением технологии петлёй, чтобы потом ее в условиях сервиса в Минске переделывать - это вряд ли.
    Если капот новый - то он уже и с новой петлёй будет, без этого колхоза-накладки.
    Мне меняли и петлю и замок.

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    Rounder:

    + по тех. решению замена остальных 3-ех стоек стабилизатора тоже по гарантии.

    Вот это меня подбешивает в сервисе рено. Похоже, решение по стойкам, инженер по гарантии принимает "под настроение". У меня застучала одна стойка через 5 тыс км пробега - поменяли. На предложение поменять и вторую сказали - не положено. Застучит - поменяем.
    Застучала еще через 10 тысяч пробега, меняли. И это вместо того, чтобы сразу признать стойки дефективными и поменять все.

  • Rounder Senior Member
    офлайн
    Rounder Senior Member

    648

    21 год на сайте
    пользователь #6118

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 11 июля 2020 22:14
    salabaganza:

    Наверное что-то напутали.

    Сложно сказать, я специально уточнял. Посмотрим через пару недель. Как вариант - капот новый, но из старых запасов, хотя этого не хотелось бы.

    Коллекционная карточная блокчейн-игра Gods Unchained (аналог Magic: The Gathering) Ref: GtgvqiUOIm. Рефералам любая методическая помощь.
  • shvved Junior Member
    офлайн
    shvved Junior Member

    89

    15 лет на сайте
    пользователь #165100

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 12 июля 2020 16:25
    salabaganza:

    Вот это меня подбешивает в сервисе рено. Похоже, решение по стойкам, инженер по гарантии принимает "под настроение". У меня застучала одна стойка через 5 тыс км пробега - поменяли. На предложение поменять и вторую сказали - не положено. Застучит - поменяем.
    Застучала еще через 10 тысяч пробега, меняли. И это вместо того, чтобы сразу признать стойки дефективными и поменять все.

    У меня в прошлом году застучала левая передняя, заехал на свислочскую, по гарантии заменили и правую ещё.

  • Smak Member
    офлайн
    Smak Member

    339

    19 лет на сайте
    пользователь #28622

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 13 июля 2020 12:10

    shvved, salabaganza, 53 тысячи пробега и пока ни одна стойка не застучала ((( машина дважды была в западной украине за это время.

    Ауди 100 кваттро
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10798

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10798
    # 13 июля 2020 12:40
    Rounder:

    По отзывной: обнаружили под петлей капота вздутие и ржавчину
    По итогу предложили по гарантии замену капота. Заказали капот с завода-изготовителя. Через пару недель вызовут.
    Но что самое интересное, петлю все равно менять придется. Сказал, что приходят все равно с такой же петлей.
    В зависимости от партии авто меняют либо только петлю либо еще и замок капота.

    Интересно, похоже как только есть ржа внутри капота его сразу же меняют. У меня, еще год полтора назад, было что-то похожее, я тоже обнаружил рыжий налет на этой же детали внутри капота, что и у вас, правда вздутия краски не было, может и грязь была, но не похоже. Я просто обработал это место Dinitrol ML и все. Судя по всему капот состоит из смеси оцинкованных и не оцинкованных элементов. Наружная честь точно оцинкована, а вот внутренняя и та деталь, что у вас на фото, похоже, что нет. Я, наверное, не стал бы менять капот по гарантии из-за этого, тем более, что это место закроется накладкой при замене петли, но дело ваше. Я, например, находил вздутие краски на кузове где крепится сидение к полу, можно было бы, наверное, заявить это по гарантии и они бы устранили, только я посчитал, что вреда будет больше от разборки сборки и прочего, сделал сам, обработав преобразователем и сверху залив опять ML. Может я и не прав, но сделал так. А вообще Рено нужно над этим поработать, так вроде все и хорошо, но мелкие эти косяки портят впечатление от машины.

  • Helvin Junior Member
    офлайн
    Helvin Junior Member

    54

    13 лет на сайте
    пользователь #278066

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 15 июля 2020 10:49

    Делал ТО-2 на Каменногорской, заодно поменяли петлю замка капота по отзывной компании. Петлю приделали аккуратно. А вот по остальным работам есть замечания. Мойка машины была по акции, так ее и помыли на отъе..сь, при выдаче стекла были в белесых подтеках, капот в грязных разводах. В передних дверях у меня установлены вставные кармашки, так у водительского эти сервисмэны умудрились отколоть кусок. Не работала регулировка боковых зеркал, эту деталь нужно ждать под заказ. Но зеркала были настроены под меня и дискомфорта от этой неполадки я не ощущал. После выдачи же я обнаружил, что мне сбили настройку зеркала, обзор съехал вниз и теперь видно в основном бок своей машины и асфальт. И катайся так, пока не вызовут на замену детали по гарантии.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10798

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10798
    # 15 июля 2020 11:32
    Helvin:

    И катайся так

    Можете руками поправить зеркало - это безопасно.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13246

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13246
    # 15 июля 2020 12:51 Редактировалось 11vasya, 2 раз(а).

    Helvin, фото кармашек можно?
    Возможно, они мешали ремонту зеркал.
    А сами зеркала сбили ища виновника их неработы ( проверили моторчик). Но должны были предупредить и помочь заново их отстроить

  • savitski Senior Member
    офлайн
    savitski Senior Member

    3230

    14 лет на сайте
    пользователь #205051

    Профиль
    Написать сообщение

    3230
    # 15 июля 2020 15:45
    11vasya:

    Хотя сколько той гарантии осталось- ждите и делайте всё в рамках постгаоантийных авто.

    С этого места можно подробнее, что имеете в виду?

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13246

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13246
    # 15 июля 2020 17:11
    savitski:

    11vasya:

    Хотя сколько той гарантии осталось- ждите и делайте всё в рамках постгаоантийных авто.

    С этого места можно подробнее, что имеете в виду?

    Запчасти мотрио, не менять натяжитель ремня генератора, да и меньше ценник на постгаоантийных работы- замена масла 15 рублей, к примеру.

  • Helvin Junior Member
    офлайн
    Helvin Junior Member

    54

    13 лет на сайте
    пользователь #278066

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 16 июля 2020 13:39 Редактировалось Helvin, 1 раз.
    11vasya:

    Helvin, фото кармашек можно?
    Возможно, они мешали ремонту зеркал.
    А сами зеркала сбили ища виновника их неработы ( проверили моторчик). Но должны были предупредить и помочь заново их отстроить

    [контент удалён]