Ответить
  • гордостьФранции Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member Автор темы

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 21 июня 2016 11:01 Редактировалось гордостьФранции, 4 раз(а).

    Тест-драйв Renault Kaptur: недорогой SUV для тех, кому Duster кажется слишком скучным

    Компания Renault уверенно держится в лидерах сегмента SUV на рынке Таможенного союза. Даже если бы у нее остался только Duster, он бы в одиночку вывел французского производителя на лидирующие позиции в этом классе. Но вместе с приятной ценой и «мужским» характером данный кроссовер имеет один важный недостаток — он слишком брутален внешне. Трудно представить стильного парня или девушку за рулем Duster. Если вы еще не думаете о внуках и вас особо не волнует повышение пенсионного возраста, однако при этом вы бы хотели заиметь бюджетный кроссовер, эта статья для вас. Onliner.by протестировал долгожданную новинку в классе недорогих SUV — Renault Kaptur. Поехали!

    Другие статьи по теме:
    В Минск приехал Renault Kaptur. Цены — от $13 тысяч

    salabaganza:

    Добавлю официальное руководство по эксплуатации Renault Kaptur
    Руководство по эксплуатации

    11vasya:

    книжка по каптюру ( ремонту и обслуживанию, мир автокниг) https://yadi.sk/d/5RxOEZTz3SpUGc 333метра :shuffle:

    Замена масла в вариаторе (видео) https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17924964&start=1780#p100902482

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • Polkan66 Junior Member
    офлайн
    Polkan66 Junior Member

    83

    10 лет на сайте
    пользователь #1176337

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 22 июня 2020 13:47

    Сегодня был на ТО2. Сказали, что надо на отзывную по петле капота. Дали заявление подписать, что сейчас не оставлю, тк в наличии петель нет, а месяц без машины не вариант

  • Barsik1983 Member
    офлайн
    Barsik1983 Member

    186

    9 лет на сайте
    пользователь #1609336

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 23 июня 2020 00:34
    Polkan66:

    Сегодня был на ТО2. Сказали, что надо на отзывную по петле капота. Дали заявление подписать, что сейчас не оставлю, тк в наличии петель нет, а месяц без машины не вариант

    Я думал уже забыли про отзывную

  • Smak Member
    офлайн
    Smak Member

    339

    19 лет на сайте
    пользователь #28622

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 23 июня 2020 10:38

    Мне во время покраски двери багажника - не вспомнили про эту отзывную (

    Ауди 100 кваттро
  • Made-in-CCCP Junior Member
    офлайн
    Made-in-CCCP Junior Member

    45

    5 лет на сайте
    пользователь #2718383

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 1 июля 2020 14:34

    Добрый день.
    вот смотрю у дилера сигналка с запуском.
    ценник почти на 200 руб. дороже чем по городу.
    это с установкой?

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13268

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13268
    # 1 июля 2020 14:55
    Made-in-CCCP:

    это с установкой?

    что мешает спросить у дилера? заодно узнав о гарантии на эту работу.

  • Hank Senior Member
    офлайн
    Hank Senior Member

    848

    21 год на сайте
    пользователь #3522

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 2 июля 2020 02:11 Редактировалось Hank, 2 раз(а).

    Дилер Рено на свислочской не умеет ставить сигналки StarLine, проверено на себе. За другие центры и другие сигналки не скажу т.к. не знаю.

    Когда ставили мне
    - Влепили антенну сигналки прямо на стекло перед глазами (ну е... тва ...ть!) и даже не предупредили заранее что они собираются ТАКОЕ сделать.
    - Что такое мягкая посадка - не знали в принципе. я им сам это б.... объяснял. Мне не верили и искали в мануале.
    Ну и еще по мелочи..

  • shvved Junior Member
    офлайн
    shvved Junior Member

    89

    15 лет на сайте
    пользователь #165100

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 2 июля 2020 09:08
    Hank:

    Дилер Рено на свислочской не умеет ставить сигналки StarLine, проверено на себе. За другие центры и другие сигналки не скажу т.к. не знаю.

    Когда ставили мне
    - Влепили антенну сигналки прямо на стекло перед глазами (ну е... тва ...ть!) и даже не предупредили заранее что они собираются ТАКОЕ сделать.
    - Что такое мягкая посадка - не знали в принципе. я им сам это б.... объяснял. Мне не верили и искали в мануале.
    Ну и еще по мелочи..

    Аналогично, когда мне ставили при покупке, не подключили авто запуск с брелка сигналки (Полезная вещь, дальность выше 600-700 метров и не в прямой видимости). Переделывали потом часа 3. И еще, может сейчас уже так не уговаривают, но раньше говорили мол есть ВОЗМОЖНОСТЬ управлять с телефона сигналкой. Мол вот посмотрите на коробке написано, а модуля GSM в комплекте у них нет (в смысле сигналки которые у дилера ставятся). Я когда этот вопрос задал менеджеру, он куда то убежал на минут 25 выяснять. Потом вернулся и удивленно сообщил: "Да, у нас в комплекте не идет, надо покупать отдельно". А стоит он примерно 100 р сейчас.

  • Made-in-CCCP Junior Member
    офлайн
    Made-in-CCCP Junior Member

    45

    5 лет на сайте
    пользователь #2718383

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 2 июля 2020 11:52
    shvved:

    Hank:

    Дилер Рено на свислочской не умеет ставить сигналки StarLine, проверено на себе. За другие центры и другие сигналки не скажу т.к. не знаю.

    Когда ставили мне
    - Влепили антенну сигналки прямо на стекло перед глазами (ну е... тва ...ть!) и даже не предупредили заранее что они собираются ТАКОЕ сделать.
    - Что такое мягкая посадка - не знали в принципе. я им сам это б.... объяснял. Мне не верили и искали в мануале.
    Ну и еще по мелочи..

    Аналогично, когда мне ставили при покупке, не подключили авто запуск с брелка сигналки (Полезная вещь, дальность выше 600-700 метров и не в прямой видимости). Переделывали потом часа 3. И еще, может сейчас уже так не уговаривают, но раньше говорили мол есть ВОЗМОЖНОСТЬ управлять с телефона сигналкой. Мол вот посмотрите на коробке написано, а модуля GSM в комплекте у них нет (в смысле сигналки которые у дилера ставятся). Я когда этот вопрос задал менеджеру, он куда то убежал на минут 25 выяснять. Потом вернулся и удивленно сообщил: "Да, у нас в комплекте не идет, надо покупать отдельно". А стоит он примерно 100 р сейчас.

    а вы тоже на свислочской ставили?
    а думаю ехать где покупал, на дзержинского.
    и все же понервирую некоторых снова)
    цена на сайте указана с установкой?

  • shvved Junior Member
    офлайн
    shvved Junior Member

    89

    15 лет на сайте
    пользователь #165100

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 2 июля 2020 12:16

    Да, тоже на свислочской, где и покупал машину

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13268

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13268
    # 2 июля 2020 13:45
    Made-in-CCCP:

    цена на сайте указана с установкой?

    нет конечно :trollface:

  • Hank Senior Member
    офлайн
    Hank Senior Member

    848

    21 год на сайте
    пользователь #3522

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 2 июля 2020 21:03 Редактировалось Hank, 1 раз.

    Если получится в этом году купить новый автос, то сигналку опять буду ставить опять StarLine
    Но покупать уже буду сам, а ставить у Пугачева Андрея (ищите в интернетах). Уж не знаю как он делает звук и шумоизоляцию, но с сигналками StarLine у него полный порядок! Два раза ставил у него сигналки новые. Один раз переставлял сигналку после диллера, плюс добавлял всякие кастомные плюшки типа автосвета как в американках, дожимов, перепрограммировал - все путем, работает как часики и не нервирует хозяина.

  • Made-in-CCCP Junior Member
    офлайн
    Made-in-CCCP Junior Member

    45

    5 лет на сайте
    пользователь #2718383

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 2 июля 2020 21:14
    11vasya:

    Made-in-CCCP:

    цена на сайте указана с установкой?

    нет конечно :trollface:

    ирония?))

    Hank:

    Если получится в этом году купить новый автос, то сигналку опять буду ставить опять StarLine
    Но покупать уже буду сам, а ставить у Пугачева Андрея (ищите в интернетах). Уж не знаю как он делает звук и шумоизоляцию, но с сигналками StarLine у него полный порядок! Два раза ставил у него сигналки новые. Один раз переставлял сигналку после диллера, плюс добавлял всякие кастомные плюшки типа автосвета как в американках, дожимов, перепрограммировал - все путем, работает как часики и не нервирует хозяина.

    афтос на гарантии, слетит.
    а так и у меня есть знакомяги, кто на "ты" с сигналками)

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13268

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13268
    # 2 июля 2020 21:31
    Made-in-CCCP:

    ирония?))

    с чего бы?
    повторюсь- что мешает с этим вопросом позвонить официалам?

    Made-in-CCCP:

    афтос на гарантии, слетит.

    так он и так слетит. просто вопрос гарантии перейдет к установщик,у.
    ну и просто для информации- гарантия теряется только на тот узел, который вы повредили.

    Made-in-CCCP:

    есть знакомяги, кто на "ты" с сигналками)

    лучше обращаться к профи по сигналкам, которые этим живут постоянно, и которые смогут вам быстро помочь в случае проблем. помните- сигнализация главная причина незаводки авто :znaika:

  • Hank Senior Member
    офлайн
    Hank Senior Member

    848

    21 год на сайте
    пользователь #3522

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 2 июля 2020 22:52 Редактировалось Hank, 2 раз(а).
    11vasya:

    ну и просто для информации- гарантия теряется только на тот узел, который вы повредили.

    Именно.
    Поэтому если вылетел стабилизатор, загудел подшипник, затроил двигатель, то ОД будет очень сложно доказать что виноват установщик сигнализациии.
    Но в салоне вам любой консультант с честным лицом уверенно скажет - что если поставите сами то лишитесь гарантии совсем :) скажут и не моргнут

    Добавлено спустя 8 минут 22 секунды

    11vasya:

    обращаться к профи по сигналкам, которые этим живут постоянно

    100500!

    Причем крайне желательно быть профи в конкретных производителях сигналок. Быть на "ты" с компом, уметь перепрошивать конкретные сигналки (иметь софт для этого). Современная сигналка это уже весьма сложное устройстово завязанное на серьезные микропрограммы и разнообразные стандарты и протоколы (не все машины одинаково их поддерживают).
    Это не так как раньше - прикрутить антену,блок, пару датчиков и разорвать цепь. Теперь все гораздо интереснее.
    Диллер же умеет только
    - прикруть блок туда куда показал производитель
    - прилепить жвачкой антену к стеклу
    - спрятать датчик удара там где показал производитель
    - и "не трогайте больше ни чего своими руками!!" :)

  • salabaganza Senior Member
    офлайн
    salabaganza Senior Member

    762

    12 лет на сайте
    пользователь #548345

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 4 июля 2020 22:15
    Polkan66:

    Сегодня был на ТО2. Сказали, что надо на отзывную по петле капота. Дали заявление подписать, что сейчас не оставлю, тк в наличии петель нет, а месяц без машины не вариант

    У меня машина попадает под замену. В прошлом году собирались менять, да все очередь не дошла. Потом все затихло - даже на ТО-3 сказали - пока не меняем, завод поставил отзывную на паузу. А сейчас снова начали обзванивать.
    Если бы там менялась одна петля - то написал бы отказ и даже не думал бы менять, но там меняется не только петля но и замок. А вот это уже совсем другое дело. Поверить в то, что оторвется довольно мощно привареная петля сложно. А вот в то что может что-то сломаться в замке и капот распахнется - вполне.
    Самое забавное, что в Питере автовладельцам меняли только замки, а петли оставляли родные, не срезали. У нас меняют и петлю и замок.
    Так что я свою рено отдал на замену петли и замка. По отзывам тех, кто уже поменял - новый замок закрывает капот плотнее и двигатель не так пылится.

  • dalay Senior Member
    офлайн
    dalay Senior Member

    1046

    15 лет на сайте
    пользователь #162840

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 5 июля 2020 23:11

    Я бы ничего не делал, по сути надо менять капот, т.к. петлю они ставят на заклепки. Я бы открыл новый капот в новом авто и потребовал бы так, интересно что бы они ответили.

  • shvved Junior Member
    офлайн
    shvved Junior Member

    89

    15 лет на сайте
    пользователь #165100

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 6 июля 2020 08:25 Редактировалось shvved, 1 раз.

    Не на заклепки, а на винты, и в капот гайку завальцовывают. Вот так у меня пол года назад сделали:

    shvved:

    Barsik1983:

    Кто из первых поменяет у нас в РБ петлю, сбросьте фотки, плиз, и сообщите, на каком сервисе делали.

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    Сегодня поменял, делал в Лозанж на Каменногорской 11. К 14 00 пригнал, к 18 00 уже была готова машина. Походу деталь уже была подготовлена заранее.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13268

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13268
    # 6 июля 2020 09:00

    Ответили бы, что всё делается стандартно, по технологии Рено и не уступает конвейерной сборке.

  • salabaganza Senior Member
    офлайн
    salabaganza Senior Member

    762

    12 лет на сайте
    пользователь #548345

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 6 июля 2020 10:01
    dalay:

    Я бы ничего не делал, по сути надо менять капот, т.к. петлю они ставят на заклепки. Я бы открыл новый капот в новом авто и потребовал бы так, интересно что бы они ответили.

    А какая разница? Это все равно все под капотом, который вы открываете пару раз в год омывайки подлить. Если бы это было снаружи - другое дело, а так - лишь бы свою функцию выполняло.
    Если бы дело было только в петле - я бы написал отказ и не парился. Но дело в том, что меняется и замок капота - а вот тут возможны ньюансы. Замок все-же лучше поменять. Тем более что бесплатно.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 6 июля 2020 12:50

    Про гарантию: Много раз уже писалось. Что даже в случаи вмешательства дилер должен доказать, что именно ваше вмешательство, а не брак, стали причиной поломки.