Ответить
  • гордостьФранции Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member Автор темы

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 21 июня 2016 11:01 Редактировалось гордостьФранции, 4 раз(а).

    Тест-драйв Renault Kaptur: недорогой SUV для тех, кому Duster кажется слишком скучным

    Компания Renault уверенно держится в лидерах сегмента SUV на рынке Таможенного союза. Даже если бы у нее остался только Duster, он бы в одиночку вывел французского производителя на лидирующие позиции в этом классе. Но вместе с приятной ценой и «мужским» характером данный кроссовер имеет один важный недостаток — он слишком брутален внешне. Трудно представить стильного парня или девушку за рулем Duster. Если вы еще не думаете о внуках и вас особо не волнует повышение пенсионного возраста, однако при этом вы бы хотели заиметь бюджетный кроссовер, эта статья для вас. Onliner.by протестировал долгожданную новинку в классе недорогих SUV — Renault Kaptur. Поехали!

    Другие статьи по теме:
    В Минск приехал Renault Kaptur. Цены — от $13 тысяч

    salabaganza:

    Добавлю официальное руководство по эксплуатации Renault Kaptur
    Руководство по эксплуатации

    11vasya:

    книжка по каптюру ( ремонту и обслуживанию, мир автокниг) https://yadi.sk/d/5RxOEZTz3SpUGc 333метра :shuffle:

    Замена масла в вариаторе (видео) https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17924964&start=1780#p100902482

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10784

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 6 мая 2020 13:33 Редактировалось Yosic, 1 раз.
    savitski:

    Yosic:

    savitski:
    Yosic, сколько по времени все заняло? Осталось два месяца гарантии, надо ехать.
    4 рабочих дня

    Спасибо. Хорошо, что не за неделю как озвучивают при приемке.

    Ну фактически неделя и есть. 3-5 дней рабочих они говорят. Фактически вышло 4:)

  • shvved Junior Member
    офлайн
    shvved Junior Member

    89

    14 лет на сайте
    пользователь #165100

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 8 мая 2020 14:51

    Доброго времени суток уважаемые форумчане. Недавно любопытства ради задался вопросом: как завести каптюр на мкпп с толкача кнопкой старт-стоп? На обычных машинах с ключом - знаю как это делается, не раз делал. А тут просто решил поинтересоваться. Может кто знает ответ? Почитав интернет на разных машинах получается по разному, где то можно завести, а где то нет.

  • Polkan66 Junior Member
    офлайн
    Polkan66 Junior Member

    83

    9 лет на сайте
    пользователь #1176337

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 12 мая 2020 08:30
    shvved:

    Доброго времени суток уважаемые форумчане. Недавно любопытства ради задался вопросом: как завести каптюр на мкпп с толкача кнопкой старт-стоп? На обычных машинах с ключом - знаю как это делается, не раз делал. А тут просто решил поинтересоваться. Может кто знает ответ? Почитав интернет на разных машинах получается по разному, где то можно завести, а где то нет.

    Как-то дедовский способ в 2020 г. не совсем правильно. Проще провода возить на крайний случай .

  • МСА Neophyte Poster
    офлайн
    МСА Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #442005

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 12 мая 2020 08:57
    shvved:

    Доброго времени суток уважаемые форумчане. Недавно любопытства ради задался вопросом: как завести каптюр на мкпп с толкача кнопкой старт-стоп? На обычных машинах с ключом - знаю как это делается, не раз делал. А тут просто решил поинтересоваться. Может кто знает ответ? Почитав интернет на разных машинах получается по разному, где то можно завести, а где то нет.

    Мне кажется если включить так называемое "вечное" зажигание и дернуть, то должна завестись. Но сам не пробовал.

  • shvved Junior Member
    офлайн
    shvved Junior Member

    89

    14 лет на сайте
    пользователь #165100

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 12 мая 2020 09:26
    Polkan66:

    Как-то дедовский способ в 2020 г. не совсем правильно. Проще провода возить на крайний случай .

    Тогда уж лучше пусковое устройство на всякий случай иметь.

    МСА:

    Мне кажется если включить так называемое "вечное" зажигание и дернуть, то должна завестись. Но сам не пробовал.

    Теоретически мне кажется, что тоже должна завестись. Похожий принцип у Меган 2:
    - ставим нейтральную передачу
    - не дотрагиваясь до педалей нажимаем и удерживаем кнопку "Старт-Стоп" в течении 5 секунд - включается зажигание
    - разгоняем (с горки или с помощью другого автомобиля)
    - выжимаем сцепление и включаем нужную передачу (вторую, третью или заднюю, в зависимости от условий)
    - отпускаем, подгазовываем
    Только тут "вечное" зажигание включается долгим нажатием кнопки, в каптюре немножко иначе.

  • МСА Neophyte Poster
    офлайн
    МСА Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #442005

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 14 мая 2020 09:59
    shvved:

    Только тут "вечное" зажигание включается долгим нажатием кнопки, в каптюре немножко иначе.

    В Каптюре: включаем передачу и не выжимая сцепление 3 секунды держим старт пока не высветиться на БК "извлечь ключ-карту".

  • salabaganza Senior Member
    офлайн
    salabaganza Senior Member

    762

    12 лет на сайте
    пользователь #548345

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 21 мая 2020 16:52 Редактировалось salabaganza, 2 раз(а).

    Рено представила рестайлинговый каптур. Похоже, закрыли все претензии к дорестайлу у хейтеров - и руль по вылету и подстаканники и кнопки все перенесли. Плюс еще добавили круговой обзор и другие опции для борьбы с конкурентами.
    И да, торпеда уже из мягкого пластика. Кто там хотел гладить пластик - пожалуйста. И судя по внешнему виду, панель от рестайла, вполне может стать вместо панели дорестайла - если посадочные размеры совпадут - то к гадалке не ходи - появятся недорогие наборы по апгрейду дорестайлингового каптюра.
    Renault Kaptur New

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10784

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 21 мая 2020 22:16 Редактировалось Yosic, 1 раз.

    Зря они пошли на поводу и сделали кнопки на руле, а не как обычно под рулем. Я тоже сперва плевался, но теперь считаю, что такое расположение - удобнее, кнопки всегда на одном и том же месте и находятся интуитивно.
    В целом ничего особенного, но это и хорошо, на самом деле,подправили огрехи с кнопками, хотя для меня не критично, добавили более веселый мотор. Ну и так по мелочи. Пока заявленная цена кажется мне высоковатой, как на Аркану была, точно такая же. Посмотрим, что будет в реальности. За такие деньги уже каптюр не смотрится так привлекательно. Ну может это топовая версия совсем, не знаю. Имхо цена в 40к рублей - и будет спрос, если выставят как Аркану - думаю будет не так хорошо продаваться как нынешний каптюр.

  • mind Senior Member
    офлайн
    mind Senior Member

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 21 мая 2020 22:23

    Вздулась и отшелушилась в нескольких местах краска на задней двери. Приняли по гарантии без вопросов в Минске.

    [контент удалён]
    [контент удалён]
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10784

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 22 мая 2020 11:19 Редактировалось Yosic, 1 раз.

    Да, это у них типовой случай, потом ставят накладку на двух сторонний скотч по периметру сверху, но снизу все равно плотно прилегает кое-где, я cам подложил силиконовые прокладки, посмотрим как будет.

  • 1661458 Senior Member
    офлайн
    1661458 Senior Member

    1563

    8 лет на сайте
    пользователь #1661458

    Профиль
    Написать сообщение

    1563
    # 22 мая 2020 15:06 Редактировалось 1661458, 1 раз.

    Мне не нравятся круглые воздуховоды в каптюре, чисто эстетически, лучше бы прямоугольные какие-то сделали (имхо)

  • 174817 Member
    офлайн
    174817 Member

    387

    14 лет на сайте
    пользователь #174817

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 1 июня 2020 14:16

    Кто сталкивался с такой проблемой.
    1.6 CVT, при оборотах 1500 и нажатии педали газа ( для поддержания скорости заданной) начинается небольшая вибрация резонирующая и гул в авто. Не могу понять от двигателя или коробки. Пробег 12 тыс. Было замечено такое с момента покупки, думал пройдет после обкатки.

  • Smak Member
    офлайн
    Smak Member

    339

    19 лет на сайте
    пользователь #28622

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 1 июня 2020 14:27

    KpbI/|aTbI, а это на прогретом двигателе?

    Ауди 100 кваттро
  • 174817 Member
    офлайн
    174817 Member

    387

    14 лет на сайте
    пользователь #174817

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 1 июня 2020 14:52
    Smak:

    KpbI/|aTbI, а это на прогретом двигателе?

    Да. В обычном режиме езды по городу. Когда в потоке едешь и нужно держать определенную скорость- обороты держатся как раз около 1500 +-100.

  • Rounder Senior Member
    офлайн
    Rounder Senior Member

    648

    21 год на сайте
    пользователь #6118

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 1 июня 2020 17:38
    KpbI/|aTbI:

    1.6 CVT, при оборотах 1500 и нажатии педали газа ( для поддержания скорости заданной) начинается небольшая вибрация резонирующая и гул в авто

    У меня МКПП и 2.0. Аналогично на 80 км/ч. А может и на таких же оборотах, но на более низких скоростях (но вроде не замечал).
    Дилеру на ТО2 говорил, сказали все проверили - никаких неисправностей нет. И ступичные все проверяли.

    Коллекционная карточная блокчейн-игра Gods Unchained (аналог Magic: The Gathering) Ref: GtgvqiUOIm. Рефералам любая методическая помощь.
  • 174817 Member
    офлайн
    174817 Member

    387

    14 лет на сайте
    пользователь #174817

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 3 июня 2020 16:14

    Какие обороты вообще держит при спокойной езде по городу (набрали скорость и поддерживаете ее) ?

  • Rounder Senior Member
    офлайн
    Rounder Senior Member

    648

    21 год на сайте
    пользователь #6118

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 3 июня 2020 17:49

    Около 2000 оборотов.

    Коллекционная карточная блокчейн-игра Gods Unchained (аналог Magic: The Gathering) Ref: GtgvqiUOIm. Рефералам любая методическая помощь.
  • Smak Member
    офлайн
    Smak Member

    339

    19 лет на сайте
    пользователь #28622

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 4 июня 2020 10:17

    KpbI/|aTbI, съездите на диагностику к дилеру. У меня такого не проявляется на прогретой машине. На непрогретой, да, бывает, но после того, как погаснет синяя иконка на панели приборов - все нормально становится.

    Ауди 100 кваттро
  • 174817 Member
    офлайн
    174817 Member

    387

    14 лет на сайте
    пользователь #174817

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 8 июня 2020 13:43
    Smak:

    KpbI/|aTbI, съездите на диагностику к дилеру. У меня такого не проявляется на прогретой машине. На непрогретой, да, бывает, но после того, как погаснет синяя иконка на панели приборов - все нормально становится.

    Видимо нужно. Т.к. 2000 держит только когда набираешь скорость и нормально даешь газку. А когда наберет скорость-опускается до 1500. Такое ощущение, что не на той передаче едет и не хватает тяги

  • Smak Member
    офлайн
    Smak Member

    339

    19 лет на сайте
    пользователь #28622

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 9 июня 2020 09:34

    KpbI/|aTbI, 1500 - это нормальные обороты для этой связки. Но машина при нажатии на газ не должна дергаться и издавать какие-либо посторонние шумы, как это происходит у вас.

    Ауди 100 кваттро