Ответить
  • гордостьФранции Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member Автор темы

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 21 июня 2016 11:01 Редактировалось гордостьФранции, 4 раз(а).

    Тест-драйв Renault Kaptur: недорогой SUV для тех, кому Duster кажется слишком скучным

    Компания Renault уверенно держится в лидерах сегмента SUV на рынке Таможенного союза. Даже если бы у нее остался только Duster, он бы в одиночку вывел французского производителя на лидирующие позиции в этом классе. Но вместе с приятной ценой и «мужским» характером данный кроссовер имеет один важный недостаток — он слишком брутален внешне. Трудно представить стильного парня или девушку за рулем Duster. Если вы еще не думаете о внуках и вас особо не волнует повышение пенсионного возраста, однако при этом вы бы хотели заиметь бюджетный кроссовер, эта статья для вас. Onliner.by протестировал долгожданную новинку в классе недорогих SUV — Renault Kaptur. Поехали!

    Другие статьи по теме:
    В Минск приехал Renault Kaptur. Цены — от $13 тысяч

    salabaganza:

    Добавлю официальное руководство по эксплуатации Renault Kaptur
    Руководство по эксплуатации

    11vasya:

    книжка по каптюру ( ремонту и обслуживанию, мир автокниг) https://yadi.sk/d/5RxOEZTz3SpUGc 333метра :shuffle:

    Замена масла в вариаторе (видео) https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17924964&start=1780#p100902482

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • Fensi Senior Member
    офлайн
    Fensi Senior Member

    549

    17 лет на сайте
    пользователь #70304

    Профиль
    Написать сообщение

    549
    # 27 апреля 2020 00:06 Редактировалось Fensi, 1 раз.
    Fensi:

    Я к знатокам за советом, 2017 год, 65 тыс, ТО 4 было в декабре, ещё на гарантии пол года, сегодня загорелась ошибка,, проверить систему снижения токсичности,,

    оказалось, что из строя вышел датчик.
    тьфу тьфу

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 27 апреля 2020 15:24

    Поехал сегодня показать свой потолок, заодно обнаружил жуки из под накладки на задней двери, плюс еще вздутие с внутренне стороны.
    Одним словом итог: окраска крышки багажника с двух сторон плюс замена потолка. Попросил накладку не ставить обратно, хочу проклеить пленку под ней. Кстати, кроме накладки краску протерла и рамка под номер, обратите у себя внимание.

  • gman256 Neophyte Poster
    офлайн
    gman256 Neophyte Poster

    17

    13 лет на сайте
    пользователь #393076

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 28 апреля 2020 13:01

    Подскажите, пожалуйста, у кого 1.6 двигатель - есть ли жор масла?
    Делал на 4000 км ТО-0 - с тех пор проехал 7000 и долил литр масла. Не 500 гр на 1000, но все же как-то многовато мне кажется.

  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8770

    21 год на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8770
    # 28 апреля 2020 13:59
    gman256:

    Подскажите, пожалуйста, у кого 1.6 двигатель - есть ли жор масла?
    Делал на 4000 км ТО-0 - с тех пор проехал 7000 и долил литр масла. Не 500 гр на 1000, но все же как-то многовато мне кажется.

    за первые 10к долил литр, за следующие 10к - 500 грамм, сейчас 24к - уровень на месте.

  • Barsik1983 Member
    офлайн
    Barsik1983 Member

    186

    9 лет на сайте
    пользователь #1609336

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 28 апреля 2020 18:29
    gman256:

    Подскажите, пожалуйста, у кого 1.6 двигатель - есть ли жор масла?
    Делал на 4000 км ТО-0 - с тех пор проехал 7000 и долил литр масла. Не 500 гр на 1000, но все же как-то многовато мне кажется.

    У меня уходит на доливку 1литр на 10.000 км. Пробег 30.000 км. Хотелось бы меньше, но не критично.

    Добавлено спустя 5 минут 23 секунды

    Кстати, кто в курсе. Буквально вчера покупал у дилера масло на доливку. Сказали, что у них теперь только масло Кастрол. Эльфа больше нет. А в движке залит Эльф. Можно ли доливать Кастрол в Эльф? На сервисе мастер сказал, что как бы можно. Он прав или нельзя смешивать? Такая ли же маркировка Кастрол (вязкость и пр.) не смотрел, если честно.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 28 апреля 2020 18:45
    Barsik1983:

    или нельзя смешивать?

    все масла можно смешивать- просто из-за смеси оно станет несколько хуже. но, на следующей замене всё выровняется.
    да и еще вопрос- а какое масло заливают на конвейере? поэтому первая замена то же, возможно, смешивает масла.

  • Barsik1983 Member
    офлайн
    Barsik1983 Member

    186

    9 лет на сайте
    пользователь #1609336

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 28 апреля 2020 18:50

    Спасибо.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 29 апреля 2020 10:48
    Barsik1983:

    Сказали, что у них теперь только масло Кастрол.

    Недавно менял масло. На кастроле движок чуть тише работает чем на новом эльфе, и это не эффект нового масла.

  • Smak Member
    офлайн
    Smak Member

    339

    19 лет на сайте
    пользователь #28622

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 29 апреля 2020 12:31

    gman256, только 1 раз подливал примерно 1 литр, после путешествия длиной в 2500 км с большим количеством серпантинов. Обычно от ТО до ТО уровень опускается до минимума.

    Ауди 100 кваттро
  • Barsik1983 Member
    офлайн
    Barsik1983 Member

    186

    9 лет на сайте
    пользователь #1609336

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 30 апреля 2020 16:47
    Yosic:

    Barsik1983:

    Сказали, что у них теперь только масло Кастрол.

    Недавно менял масло. На кастроле движок чуть тише работает чем на новом эльфе, и это не эффект нового масла.

    Спасибо, учту.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 1 мая 2020 19:55

    Забрал машину с гарантийной покраски задней двери с 2х сторон, замены хромированной накладки и замены потолка.
    Что могу сказать, покрасили на твердую 5 по 5ти бальной.
    Цвет черный металлик. Отличий по тону я не заметил, шагрень как заводская, пыльцы тоже не нашел. Внутреннюю часть тоже покрасили хорошо. Вижу, что красили не всю дверь с внутренней стороны, но переходы я так и не нашел:)
    Потолок тоже заменили нормально, нашел пару огрехов разборки вроде следа от отвертки возле заглушки крепежа солнцезащитного козырька, но в целом все нормально.
    По поводу накладки хромированной. Новая накладка крепиться чуть иначе чем старая.По периметру всей верхней части проклеен двухсторонний скотч, что решает проблему трения этой накладки о ЛКП да и сама накладка в установленном виде имеет значительно больший зазор от ЛКП, около 2мм по всему периметру. Думаю, что проблема с протиранием ЛКП должна быть решена. Я хотел проклеить пленку под накладку, но не установить при гарантийном ремонте мне ее не могли, а снять ее обратно я побоялся, старую снимал, а эта проклеена по периметру еще, плюс при таком монтаже необходимость в пленке стала не очевидной. Фактически сейчас накладка нигде не соприкасается с ЛКП непосредственно, везде либо скотч либо резиновые упоры.
    Одним словом первое впечатление положительное, посмотрим как будет ходить. Делал все это на кузовном в каменной горке по гарантии.

  • Smak Member
    офлайн
    Smak Member

    339

    19 лет на сайте
    пользователь #28622

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 4 мая 2020 12:21

    Вопрос к владельцам. Если установку неоригинального фаркопа произвести у дилера, будут ли какие-то проблемы с гарантией? И другой вопрос, если все таки ставить оригинальный фаркоп, то можно ли поставить только сам фаркоп(нужен для велобагажника) без электропроводки?

    Ауди 100 кваттро
  • savitski Senior Member
    офлайн
    savitski Senior Member

    3234

    14 лет на сайте
    пользователь #205051

    Профиль
    Написать сообщение

    3234
    # 4 мая 2020 12:32

    Yosic, сколько по времени все заняло? Осталось два месяца гарантии, надо ехать.

  • Пурик Apple Team
    офлайн
    Пурик Apple Team

    1424

    16 лет на сайте
    пользователь #118952

    Профиль
    Написать сообщение

    1424
    # 4 мая 2020 13:42 Редактировалось Пурик, 1 раз.

    Господа! Появились вздутия на задней накладке. Записался на завтра в сервис на Каменной Горке. Если откажутся менять, то нужно жалобу писать? Или как действовать в этом случае?

    Тут вся суть, что нету сути...В этом вся и суть!
  • anusino Member
    офлайн
    anusino Member

    110

    10 лет на сайте
    пользователь #842016

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 5 мая 2020 09:29

    Господа! Появились вздутия на задней накладке. Записался на завтра в сервис на Каменной Горке. Если откажутся менять, то нужно жалобу писать? Или как действовать в этом случае?

    Посмотрите вокруг накладки вздутие краски. Мне красили заднюю дверь и меняли накладку по гарантии.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 5 мая 2020 12:21
    savitski:

    Yosic, сколько по времени все заняло? Осталось два месяца гарантии, надо ехать.

    4 рабочих дня.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Пурик:

    Господа! Появились вздутия на задней накладке.

    Поменяют по гарантии 99%. Есть вероятность, что придется и дверь заднюю красить, а может и нет. В любом случаи новая накладка усовершенствована в плане протира лкп.

  • Пурик Apple Team
    офлайн
    Пурик Apple Team

    1424

    16 лет на сайте
    пользователь #118952

    Профиль
    Написать сообщение

    1424
    # 6 мая 2020 08:45

    Yosic, Записали на четверг на замену накладки и предупредили, что возможно будут красить заднюю дверь.
    Да уж... Машине 8 месяцев, а уже перекраска задней двери грозит(

    Тут вся суть, что нету сути...В этом вся и суть!
  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8770

    21 год на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8770
    # 6 мая 2020 10:09
    Пурик:

    Yosic, Записали на четверг на замену накладки и предупредили, что возможно будут красить заднюю дверь.
    Да уж... Машине 8 месяцев, а уже перекраска задней двери грозит(

    ну покрасят. Потолще слой будет, а не как сейчас ногтем можно поцарапать.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 6 мая 2020 11:06
    Diman25:

    Пурик:

    Yosic, Записали на четверг на замену накладки и предупредили, что возможно будут красить заднюю дверь.
    Да уж... Машине 8 месяцев, а уже перекраска задней двери грозит(

    ну покрасят. Потолще слой будет, а не как сейчас ногтем можно поцарапать.

    Ну не преувеличивайте, все нормально там со слоем. Краска становиться значительно прочнее где-то через год, не знаю, то ли не досушивают они ее то ли что.

    Пурик:

    Yosic, Записали на четверг на замену накладки и предупредили, что возможно будут красить заднюю дверь.
    Да уж... Машине 8 месяцев, а уже перекраска задней двери грозит(

    Не факт, за 8 месяцев могло не успеть протереть. Обратите внимание еще на рамку для номера, у меня она тоже протерла краску. Сейчас наклеил под нее что-то на подобие СПЛЭН толщиной в 2мм, чтобы не прилегала рамка плотно. к кузову. Новая накладка не должна тереть.

  • savitski Senior Member
    офлайн
    savitski Senior Member

    3234

    14 лет на сайте
    пользователь #205051

    Профиль
    Написать сообщение

    3234
    # 6 мая 2020 11:13
    Yosic:

    savitski:
    Yosic, сколько по времени все заняло? Осталось два месяца гарантии, надо ехать.
    4 рабочих дня

    Спасибо. Хорошо, что не за неделю как озвучивают при приемке.