Ответить
  • гордостьФранции Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member Автор темы

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 21 июня 2016 11:01 Редактировалось гордостьФранции, 4 раз(а).

    Тест-драйв Renault Kaptur: недорогой SUV для тех, кому Duster кажется слишком скучным

    Компания Renault уверенно держится в лидерах сегмента SUV на рынке Таможенного союза. Даже если бы у нее остался только Duster, он бы в одиночку вывел французского производителя на лидирующие позиции в этом классе. Но вместе с приятной ценой и «мужским» характером данный кроссовер имеет один важный недостаток — он слишком брутален внешне. Трудно представить стильного парня или девушку за рулем Duster. Если вы еще не думаете о внуках и вас особо не волнует повышение пенсионного возраста, однако при этом вы бы хотели заиметь бюджетный кроссовер, эта статья для вас. Onliner.by протестировал долгожданную новинку в классе недорогих SUV — Renault Kaptur. Поехали!

    Другие статьи по теме:
    В Минск приехал Renault Kaptur. Цены — от $13 тысяч

    salabaganza:

    Добавлю официальное руководство по эксплуатации Renault Kaptur
    Руководство по эксплуатации

    11vasya:

    книжка по каптюру ( ремонту и обслуживанию, мир автокниг) https://yadi.sk/d/5RxOEZTz3SpUGc 333метра :shuffle:

    Замена масла в вариаторе (видео) https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17924964&start=1780#p100902482

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • 1661458 Senior Member
    офлайн
    1661458 Senior Member

    1563

    8 лет на сайте
    пользователь #1661458

    Профиль
    Написать сообщение

    1563
    # 27 марта 2020 15:26
    strelok110:

    1661458, У меня после 20 км в красной зоне в бак еле влазит 40 литров, и после этого стрелка с максимума сдвигается только после 50 - 60 км. Так что около сотни км, я думаю проехать можно - хоть и не рекомендуется. Arkana и 160 с загоревшейся лампочкой проезжает.

    понял , спасибо, а то мне после работы надо ехать 30км быстро, а стрелка уже почти в красную зону входит.

  • Deceldecel Senior Member
    офлайн
    Deceldecel Senior Member

    2510

    14 лет на сайте
    пользователь #232506

    Профиль
    Написать сообщение

    2510
    # 29 марта 2020 01:59

    Часто не успеваю заправится с начала как засветит лампочка 70км спокойно.

    НЕ БУДИ ВО МНЕ ЗВЕРЯ.
  • Microscope Member
    офлайн
    Microscope Member

    259

    14 лет на сайте
    пользователь #187138

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 29 марта 2020 11:08

    Перестала работать камера заднего вида.
    Задний свет и парктроники работают, на дисплее МедиаНав ничего не происходит.
    В настройках камера включена, в последнее время никаких апгрейдов не было.
    Машина уже не на гарантии.
    Может кто подскажет откуда начинать смотреть?

  • salabaganza Senior Member
    офлайн
    salabaganza Senior Member

    762

    12 лет на сайте
    пользователь #548345

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 29 марта 2020 11:22
    Microscope:

    Задний свет и парктроники работают, на дисплее МедиаНав ничего не происходит.

    Парктроники и лампа заднего хода к Медианав вообще никаким боком не привязаны. У парктроников свой блок (в нише над задним колесом со стороны водителя). У меня была обратная ситуация - перестали работать парктроники. Оказалось перетёрся какой-то проводок. Просто спаять его нельзя - по гарантии меняли всю косу проводов от центральной панели до заднего бампера.
    Проверьте провод камеры. Возможно где-то передавило или перетёрло. Особенно в месте перехода с задней двери на кузов.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13249

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13249
    # 29 марта 2020 12:16
    Deceldecel:

    Часто не успеваю заправится с начала как засветит лампочка 70км спокойно.

    а в каптюре не показывает остаток пробега, в момент зажигания лампочки? я на дастере так смотрю, сколько в баке еще литров осталось.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 29 марта 2020 14:11
    11vasya:

    Deceldecel:

    Часто не успеваю заправится с начала как засветит лампочка 70км спокойно.

    а в каптюре не показывает остаток пробега, в момент зажигания лампочки? я на дастере так смотрю, сколько в баке еще литров осталось.

    Показывает, но с какого-то момента там просто прочерки

  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8756

    21 год на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8756
    # 29 марта 2020 15:21 Редактировалось Diman25, 1 раз.
    Yosic:

    11vasya:

    Deceldecel:

    Часто не успеваю заправится с начала как засветит лампочка 70км спокойно.

    а в каптюре не показывает остаток пробега, в момент зажигания лампочки? я на дастере так смотрю, сколько в баке еще литров осталось.

    Показывает, но с какого-то момента там просто прочерки

    с лампочки прочерки, чтобы потом не было претензий типа написано 80, а я проехал 70 и завоздушил топливную систему.

    Вчера был на Каменногорской, оценивал в Трейд-ине авто. 17 год, 22к пробег. 1,6 МКПП, комплектация Драйв. Новая стоит 37т сейчас,в марте 2018 на акции брал за 31т плюс я допов почти на 1т брал. Оценили в 24т рублей. Маловато. Скидка на Аркашу при трейд ин 7...10%. Но доплата все равно космос.(на данный момент).
    Да и не всемя сейчас баблом расшвыриваться.
    Как-то так.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 29 марта 2020 15:29
    Diman25:

    Yosic:

    11vasya:

    Deceldecel:

    Часто не успеваю заправится с начала как засветит лампочка 70км спокойно.

    а в каптюре не показывает остаток пробега, в момент зажигания лампочки? я на дастере так смотрю, сколько в баке еще литров осталось.

    Показывает, но с какого-то момента там просто прочерки

    с лампочки прочерки, чтобы потом не было претензий типа написано 80, а я проехал 70 и завоздушил топливную систему.

    Вчера был на Каменногорской, оценивал в Трейд-ине авто. 17 год, 22к пробег. 1,6 МКПП, комплектация Драйв. Новая стоит 37т сейчас,в марте 2018 на акции брал за 31т плюс я допов почти на 1т брал. Оценили в 24т рублей. Маловато. Скидка на Аркашу при трейд ин 7...10%. Но доплата все равно космос.(на данный момент).
    Да и не всемя сейчас баблом расшвыриваться.
    Как-то так.

    Не совсем так, прочерки появляются когда запас хода падает ниже 65км, лампочка может и не гареть при этом, зависит от текущего расхода на сто.

  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8756

    21 год на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8756
    # 29 марта 2020 16:46
    Yosic:

    Не совсем так, прочерки появляются когда запас хода падает ниже 65км, лампочка может и не гареть при этом, зависит от текущего расхода на сто.

    Ok.

  • 1661458 Senior Member
    офлайн
    1661458 Senior Member

    1563

    8 лет на сайте
    пользователь #1661458

    Профиль
    Написать сообщение

    1563
    # 30 марта 2020 08:08 Редактировалось 1661458, 1 раз.
    Diman25:

    Вчера был на Каменногорской, оценивал в Трейд-ине авто. 17 год, 22к пробег. 1,6 МКПП, комплектация Драйв. Новая стоит 37т сейчас,в марте 2018 на акции брал за 31т плюс я допов почти на 1т брал. Оценили в 24т рублей. Маловато. Скидка на Аркашу при трейд ин 7...10%. Но доплата все равно космос.(на данный момент).
    Да и не всемя сейчас баблом расшвыриваться.
    Как-то так.

    Классика, 30% машина теряет сразу после выезда с салона. 10% скидон на новую, итого процентов 20% где то теряем на покупке новой машины. 4-5к долларов за пару лет.
    Я думаю если брать по трейдину новую, то лучше через диллера все равно. будет скидка хотя бы на новую. А так если деньги нужны все равно обычный человек не купит за дорого б.у. машину. те же 30% потеряются.

  • dalay Senior Member
    офлайн
    dalay Senior Member

    1045

    15 лет на сайте
    пользователь #162840

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 30 марта 2020 11:17

    Классика или нет, но с таким подходом на другой автомобиль Рено не пересядешь. Да и время сейчас не показательное, они видимо посчитали ещё по курсу 2 остаточную стоимость, а покупать предлагают по новому. На даже на б/у нет таких цен

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 10 апреля 2020 10:14 Редактировалось Yosic, 1 раз.
    Yosic:

    Сказали уточнят все, поднимут мой договор и перезвонят сегодня.

    Сегодня отдавал машину на ТО и осмотр перед продленной гарантией, заодно уточнил этот вопрос.
    Сама по себе подвеска вообще на гарантии только до 50тыс. время не помню(в сервисной книжке мне показали, где это написано), но наш дилер продлевает всем до 100тыс.
    Что касается дополнительной гарантии, то в договоре есть пункт, мне его показали, где указано, что на отдельные узлы гарантия может быть увеличена или уменьшена дилером в период продленной гарантии. Фактически продленная гарантия у нас покрывает все, кроме ЛКП и подвески, как минимум на текущий момент. За лишние 300$ и два года, лично для меня, это вполне хорошо. Починить подвеску, если что, я могу и за свои, да и вряд ли в этом будет нужда на этой машине. Так же и с ЛКП, если за 3 года не полезло то навряд ли полезет именно по гарантийным причинам, да и качество ремонтной окраски, все же, по отзывам, оставляет желать лучшего.Что меня больше волнует, так это коробка и ДВС с навесным, а на это гарантия сохраняется в полном объеме. Лично ваша ситуация может быть другой, но я считаю, что продленная гарантия имеет право на жизнь, для меня она полезна и нужна.

  • Smak Member
    офлайн
    Smak Member

    339

    19 лет на сайте
    пользователь #28622

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 10 апреля 2020 11:54 Редактировалось Smak, 1 раз.

    Yosic, Я не помню, но перекрашивали ли вам дверь багажника? У меня и у знакомого на каптюре проблема была. Появляется небольшой бугорок между номерной рамкой и накладкой пластиковой, той что с надписью каптур. Если нет, то срочно просмотрите, чтобы успеть перекрас по гарантии сделать. Мне перекрасили, и поменяли саму пластиковую накладку.

    Бугорок был размером - около 2 мм, очень сложно его было найти первый раз. Это проблемное место каптюров.

    Ауди 100 кваттро
  • Пурик Apple Team
    офлайн
    Пурик Apple Team

    1419

    16 лет на сайте
    пользователь #118952

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 10 апреля 2020 12:11

    Smak, Может фото есть, чтобы знать где наверняка смотреть?

    Тут вся суть, что нету сути...В этом вся и суть!
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 10 апреля 2020 12:43 Редактировалось Yosic, 1 раз.
    Smak:

    Yosic, Я не помню, но перекрашивали ли вам дверь багажника? У меня и у знакомого на каптюре проблема была. Появляется небольшой бугорок между номерной рамкой и накладкой пластиковой, той что с надписью каптур. Если нет, то срочно просмотрите, чтобы успеть перекрас по гарантии сделать. Мне перекрасили, и поменяли саму пластиковую накладку.

    Бугорок был размером - около 2 мм, очень сложно его было найти первый раз. Это проблемное место каптюров.

    Нет не перекрашивали , у меня тоже, возможно есть это проблемное место. На счет до конца основной гарантии - знаю, спасибо, за напоминание.
    Займусь этим в мае, думаю. У меня основная гарантия до 14 июля.

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Пурик:

    Smak, Может фото есть, чтобы знать где наверняка смотреть?

    Если смотрите на крышку багажника то место - по нижнему краю накладки с правой стороны, примерно 5 см от правого края накладки.
    Но, возможно, это может меняться от машины к машине.

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    Вообще лучше сразу накладку снимать и пленку под нее клеить, хотя там есть резинки, но они, часто, плохо наклеены.

    Добавлено спустя 9 минут 9 секунд

    Вот как выглядит накладка, фото делал в начале 18 года когда снимал ее.

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

  • Smak Member
    офлайн
    Smak Member

    339

    19 лет на сайте
    пользователь #28622

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 10 апреля 2020 13:51

    Yosic, у вас на накладке вздутье, вы ее можете заменить по гарантии. У меня была такая же картина - заменили

    Ауди 100 кваттро
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 10 апреля 2020 15:16
    Smak:

    Yosic, у вас на накладке вздутье, вы ее можете заменить по гарантии. У меня была такая же картина - заменили

    Да знаю я. С августа все пытаюсь поменять. Уже думаю стоит ли вообще:) То заказ потеряли то отправили на кузовной проверить нет ли вздутия:)

  • dalay Senior Member
    офлайн
    dalay Senior Member

    1045

    15 лет на сайте
    пользователь #162840

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 10 апреля 2020 19:46

    У меня её два раза меняли, после каждой зимы

  • salabaganza Senior Member
    офлайн
    salabaganza Senior Member

    762

    12 лет на сайте
    пользователь #548345

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 10 апреля 2020 21:33 Редактировалось salabaganza, 2 раз(а).
    Yosic:

    Yosic:

    Сказали уточнят все, поднимут мой договор и перезвонят сегодня.

    Сегодня отдавал машину на ТО и осмотр перед продленной гарантией, заодно уточнил этот вопрос.
    Сама по себе подвеска вообще на гарантии только до 50тыс. время не помню(в сервисной книжке мне показали, где это написано), но наш дилер продлевает всем до 100тыс.
    Что касается дополнительной гарантии, то в договоре есть пункт, мне его показали, где указано, что на отдельные узлы гарантия может быть увеличена или уменьшена дилером в период продленной гарантии. Фактически продленная гарантия у нас покрывает все, кроме ЛКП и подвески, как минимум на текущий момент. За лишние 300$ и два года, лично для меня, это вполне хорошо. Починить подвеску, если что, я могу и за свои, да и вряд ли в этом будет нужда на этой машине. Так же и с ЛКП, если за 3 года не полезло то навряд ли полезет именно по гарантийным причинам, да и качество ремонтной окраски, все же, по отзывам, оставляет желать лучшего.Что меня больше волнует, так это коробка и ДВС с навесным, а на это гарантия сохраняется в полном объеме. Лично ваша ситуация может быть другой, но я считаю, что продленная гарантия имеет право на жизнь, для меня она полезна и нужна.

    Вот в принципе как и мне сказали по расширенной гарантии. Остаются только двигатель, коробка, навесное, полуоси и ступичные. Остальное за свой счёт.
    Поэтому я как то и не вижу смысла продлевать(лично мое мнение). двигатель проверенный временем, если за три года сюрпризов не подкинул, то и ещё лет 7 отходит без проблем. Вариатор тоже надежный - если нет заводского брака (который явно вылезет за три года гарантии), то и дальше будет работать. Есть у работника моего кашкой первый, уже за 200 тыс пробега, даже масло в вариаторе никогда не менял и не собирается
    Вот если бы подвеску покрывала расширенная гарантия - было бы интереснее с моей привычкой ездить быстро по лежачим

  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8756

    21 год на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8756
    # 11 апреля 2020 06:23

    кто менял магнитолу на китайскую балалайку? подъехать посмотреть