Ответить
  • гордостьФранции Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member Автор темы

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 21 июня 2016 11:01 Редактировалось гордостьФранции, 4 раз(а).

    Тест-драйв Renault Kaptur: недорогой SUV для тех, кому Duster кажется слишком скучным

    Компания Renault уверенно держится в лидерах сегмента SUV на рынке Таможенного союза. Даже если бы у нее остался только Duster, он бы в одиночку вывел французского производителя на лидирующие позиции в этом классе. Но вместе с приятной ценой и «мужским» характером данный кроссовер имеет один важный недостаток — он слишком брутален внешне. Трудно представить стильного парня или девушку за рулем Duster. Если вы еще не думаете о внуках и вас особо не волнует повышение пенсионного возраста, однако при этом вы бы хотели заиметь бюджетный кроссовер, эта статья для вас. Onliner.by протестировал долгожданную новинку в классе недорогих SUV — Renault Kaptur. Поехали!

    Другие статьи по теме:
    В Минск приехал Renault Kaptur. Цены — от $13 тысяч

    salabaganza:

    Добавлю официальное руководство по эксплуатации Renault Kaptur
    Руководство по эксплуатации

    11vasya:

    книжка по каптюру ( ремонту и обслуживанию, мир автокниг) https://yadi.sk/d/5RxOEZTz3SpUGc 333метра :shuffle:

    Замена масла в вариаторе (видео) https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17924964&start=1780#p100902482

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 19 марта 2020 13:27

    У дилера цены не поменялись. На скидках, похоже, 2019 год, но лично мне пофиг. Те, кто хотел купить машину в этом году - самое время ИМХО. Тем, кто не планировал, думаю нету смысла метаться.

  • salabaganza Senior Member
    офлайн
    salabaganza Senior Member

    762

    12 лет на сайте
    пользователь #548345

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 19 марта 2020 14:16
    Yosic:

    У дилера цены не поменялись. На скидках, похоже, 2019 год, но лично мне пофиг. Те, кто хотел купить машину в этом году - самое время ИМХО. Тем, кто не планировал, думаю нету смысла метаться.

    Может, страницу в браузере давно не обновляли?
    Переднеприводной Style на вариаторе уже 43100 (еще месяц назад был 37 с хвостом).

  • mindset Member
    офлайн
    mindset Member

    224

    16 лет на сайте
    пользователь #124536

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 19 марта 2020 14:53
    salabaganza:

    Yosic:

    У дилера цены не поменялись. На скидках, похоже, 2019 год, но лично мне пофиг. Те, кто хотел купить машину в этом году - самое время ИМХО. Тем, кто не планировал, думаю нету смысла метаться.

    Может, страницу в браузере давно не обновляли?
    Переднеприводной Style на вариаторе уже 43100 (еще месяц назад был 37 с хвостом).

    все еще 37к за прошлогодние авто https://renault-minsk.by/nalichie/kaptur

  • salabaganza Senior Member
    офлайн
    salabaganza Senior Member

    762

    12 лет на сайте
    пользователь #548345

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 19 марта 2020 15:01 Редактировалось salabaganza, 2 раз(а).

    mindset, Расскажите, где вы по той ссылке хоть один Style увидели? Это технолоджи, они и 20 года ненамного дороже.

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 19 марта 2020 17:23

    salabaganza,

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 19 марта 2020 17:26
    salabaganza:

    Переднеприводной Style на вариаторе уже 43100 (еще месяц назад был 37 с хвостом).

    Ну вы явно что-то путаете. Например акционную цену с обычной.По-вашим словам выходит подорожание более 10%, что явно не так.
    Выше вам привели пример.

  • salabaganza Senior Member
    офлайн
    salabaganza Senior Member

    762

    12 лет на сайте
    пользователь #548345

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 19 марта 2020 20:13 Редактировалось salabaganza, 2 раз(а).
    Vadnov:

    salabaganza,

    ну так по 39.4 а не 37. Разница есть.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Yosic, посмотрите актуальный прайс. 43.1 за стайл и скидок пока нет. Как понимаю, до стабилизации курсов и не будет

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 19 марта 2020 22:04
    salabaganza:

    Vadnov:

    salabaganza,

    ну так по 39.4 а не 37. Разница есть.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Yosic, посмотрите актуальный прайс. 43.1 за стайл и скидок пока нет. Как понимаю, до стабилизации курсов и не будет

    Этот актуальный прайс у них всегда был и всегда была скидка. Ну пусть сейчас нет, но авто еще были в наличии, да и тут вопрос не только хотелок дилера. Нужно учитывать реальную покупательную способность населения. Можно хоть до 50 задрать, кто покупать будет тогда?

  • salabaganza Senior Member
    офлайн
    salabaganza Senior Member

    762

    12 лет на сайте
    пользователь #548345

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 19 марта 2020 23:56 Редактировалось salabaganza, 1 раз.

    По нынешнему курсу 43 тысячи сейчас это меньше чем 37 всего месяц назад. Так что если курс серьезно не откатиться, то вполне возможно и ещё цены подрастут. Ну а тем, кто собирался покупать - эти остатки склада забрать надо как можно быстрее. Цена в валютном эквиваленте уж очень приятная выходит.
    Белорусы сейчас стремительно расчищают склады автодилеров, у которых нет привязки к курсу. Уже множество моих знакомых за последнюю неделю обзавелись Атласами. На них белорусский ценник не менялся ещё.

  • 1661458 Senior Member
    офлайн
    1661458 Senior Member

    1563

    8 лет на сайте
    пользователь #1661458

    Профиль
    Написать сообщение

    1563
    # 20 марта 2020 07:37 Редактировалось 1661458, 2 раз(а).
    salabaganza:

    По нынешнему курсу 43 тысячи сейчас это меньше чем 37 всего месяц назад. Так что если курс серьезно не откатиться, то вполне возможно и ещё цены подрастут. Ну а тем, кто собирался покупать - эти остатки склада забрать надо как можно быстрее. Цена в валютном эквиваленте уж очень приятная выходит.
    Белорусы сейчас стремительно расчищают склады автодилеров, у которых нет привязки к курсу. Уже множество моих знакомых за последнюю неделю обзавелись Атласами. На них белорусский ценник не менялся ещё.

    да я бы сам сейчас взял 2019 год. Сравнить за сколько я брал и сколько сейчас атас просто. Джили в топовый комплектации с 2.0 движком 17к$, было за 20к+

    А спортейджи смотрю в долларах стоятцены, хотя киа рио в рублях.

  • mindset Member
    офлайн
    mindset Member

    224

    16 лет на сайте
    пользователь #124536

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 20 марта 2020 12:35
    salabaganza:

    Белорусы сейчас стремительно расчищают склады автодилеров, у которых нет привязки к курсу. Уже множество моих знакомых за последнюю неделю обзавелись Атласами. На них белорусский ценник не менялся ещё.

    надеюсь, они не последние деньги тратят на эти железки, в настоящий момент это очень опрометчиво.

  • salabaganza Senior Member
    офлайн
    salabaganza Senior Member

    762

    12 лет на сайте
    пользователь #548345

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 20 марта 2020 13:10
    mindset:

    salabaganza:

    Белорусы сейчас стремительно расчищают склады автодилеров, у которых нет привязки к курсу. Уже множество моих знакомых за последнюю неделю обзавелись Атласами. На них белорусский ценник не менялся ещё.

    надеюсь, они не последние деньги тратят на эти железки, в настоящий момент это очень опрометчиво.

    Даже если у вас не хватает на всю машину целиком - джили отдают в 4% кредит. Что в нынешних условиях просто сказочные условия. И кризис прекрасное время купить то что хотелось с отличным дисконтом.

  • mindset Member
    офлайн
    mindset Member

    224

    16 лет на сайте
    пользователь #124536

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 20 марта 2020 14:35
    salabaganza:

    mindset:

    salabaganza:

    Белорусы сейчас стремительно расчищают склады автодилеров, у которых нет привязки к курсу. Уже множество моих знакомых за последнюю неделю обзавелись Атласами. На них белорусский ценник не менялся ещё.

    надеюсь, они не последние деньги тратят на эти железки, в настоящий момент это очень опрометчиво.

    Даже если у вас не хватает на всю машину целиком - джили отдают в 4% кредит. Что в нынешних условиях просто сказочные условия. И кризис прекрасное время купить то что хотелось с отличным дисконтом.

    а кредит под 4% не надо отдавать? будет жалко вернуть машинку банку

    прекрасное, да, если после покупки машины остались сбережения прожить семье следующий год с учетом высокого риска остаться без работы

  • salabaganza Senior Member
    офлайн
    salabaganza Senior Member

    762

    12 лет на сайте
    пользователь #548345

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 20 марта 2020 14:57 Редактировалось salabaganza, 2 раз(а).
    mindset:

    прекрасное, да, если после покупки машины остались сбережения прожить семье следующий год с учетом высокого риска остаться без работы

    Не все сферы под угрозой. У пищевиков, формацевтов, производителей туалетной бумаги :) и т.д. сейчас очень даже неплохие показатели и рисков остаться без работы точно не предвидится. Тем более сейчас как раз начисляются и выплачиваются дивиденты и годовые бонусы за 19-й год. У многих сейчас прилично белорусских денег свободных.
    Вы в турбизнесе работаете, что так пессиместичны?

  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8761

    21 год на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8761
    # 20 марта 2020 15:06
    salabaganza:

    У пищевиков, формацевтов, производителей туалетной бумаги... неплохие показатели и рисков остаться без работы точно не предвидится

    на 1-3 месяца. Это не дефицит и первая необходимость, кроме еды.

  • mindset Member
    офлайн
    mindset Member

    224

    16 лет на сайте
    пользователь #124536

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 20 марта 2020 16:48
    salabaganza:

    mindset:

    прекрасное, да, если после покупки машины остались сбережения прожить семье следующий год с учетом высокого риска остаться без работы

    Не все сферы под угрозой. У пищевиков, формацевтов, производителей туалетной бумаги :) и т.д. сейчас очень даже неплохие показатели и рисков остаться без работы точно не предвидится. Тем более сейчас как раз начисляются и выплачиваются дивиденты и годовые бонусы за 19-й год. У многих сейчас прилично белорусских денег свободных.
    Вы в турбизнесе работаете, что так пессиместичны?

    у меня лично все в порядке.

    Но данный кризис уже глобальный, и экономическим пигмеям как РБ будет особенно тяжело. Когда загибаются целые отрасли, то прицепом за ними идут многие другие. Тратить сейчас последние деньги на железку очень глупо, лишние - нормально и даже можно выйграть на этом. Не исключаю, что есть и такие люди с избытком денег, но скорее всего они не входят в число покупателей Каптюров :)

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 20 марта 2020 17:03
    mindset:

    salabaganza:

    mindset:

    прекрасное, да, если после покупки машины остались сбережения прожить семье следующий год с учетом высокого риска остаться без работы

    Не все сферы под угрозой. У пищевиков, формацевтов, производителей туалетной бумаги :) и т.д. сейчас очень даже неплохие показатели и рисков остаться без работы точно не предвидится. Тем более сейчас как раз начисляются и выплачиваются дивиденты и годовые бонусы за 19-й год. У многих сейчас прилично белорусских денег свободных.
    Вы в турбизнесе работаете, что так пессиместичны?

    у меня лично все в порядке.

    Но данный кризис уже глобальный, и экономическим пигмеям как РБ будет особенно тяжело. Когда загибаются целые отрасли, то прицепом за ними идут многие другие. Тратить сейчас последние деньги на железку очень глупо, лишние - нормально и даже можно выйграть на этом. Не исключаю, что есть и такие люди с избытком денег, но скорее всего они не входят в число покупателей Каптюров :)

    Да все так, но посыл был именно в том, что если кто-то УЖЕ СОБИРАЛСЯ покупать машину, то сейчас не плохое время для этого. Конечно покупать машину потому, что курс подскочил - так себе стратегия, но если вы планировали купить, допустим, летом, то стоит подумать о покупке сейчас, особенно если ваша заначка или доход в валюте.

  • Deceldecel Senior Member
    офлайн
    Deceldecel Senior Member

    2523

    14 лет на сайте
    пользователь #232506

    Профиль
    Написать сообщение

    2523
    # 24 марта 2020 11:29 Редактировалось Deceldecel, 5 раз(а).

    Кроч.
    В кратце, что бы долго сеть не штудировать.

    Замена свечей:
    140328698R-ПРОКЛАДКА ВПУСКНОГО КОЛЛЕКТОРА (РЕЗ)
    161757436R- Прокладка дросс. заслонки H4M
    Bosch 0242135524 VR7SPP33 - свечи зажигания.

    Замена масла в Коробке вариатора, это с полной заменой и снятием крышки поддона.
    NISSAN 315263JX3A - Кольцо уплотнительное
    NISSAN 317263JX0A -ФИЛЬТР / FILTER ASSY-OIL
    NISSAN KLE5300004 - Жидкость для вариаторных КПП CVT NS-3 4L
    NISSAN 313973JX0A ПРОКЛАДКА ПОДДОНА АКПП

    Добавляю Renault Brake Fluid DOT 4+ 7711575504
    Датчик охлаждающей жидкости 226306024R Z25533R

    НЕ БУДИ ВО МНЕ ЗВЕРЯ.
  • 1661458 Senior Member
    офлайн
    1661458 Senior Member

    1563

    8 лет на сайте
    пользователь #1661458

    Профиль
    Написать сообщение

    1563
    # 27 марта 2020 14:20 Редактировалось 1661458, 1 раз.

    Подскажите сколько км ~ можно проехать при уровне топлива 'красная зона' ?

  • strelok110 Member
    офлайн
    strelok110 Member

    327

    13 лет на сайте
    пользователь #367364

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 27 марта 2020 15:20

    1661458, У меня после 20 км в красной зоне в бак еле влазит 40 литров, и после этого стрелка с максимума сдвигается только после 50 - 60 км. Так что около сотни км, я думаю проехать можно - хоть и не рекомендуется. Arkana и 160 с загоревшейся лампочкой проезжает.