Ответить
  • гордостьФранции Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member Автор темы

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 21 июня 2016 11:01 Редактировалось гордостьФранции, 4 раз(а).

    Тест-драйв Renault Kaptur: недорогой SUV для тех, кому Duster кажется слишком скучным

    Компания Renault уверенно держится в лидерах сегмента SUV на рынке Таможенного союза. Даже если бы у нее остался только Duster, он бы в одиночку вывел французского производителя на лидирующие позиции в этом классе. Но вместе с приятной ценой и «мужским» характером данный кроссовер имеет один важный недостаток — он слишком брутален внешне. Трудно представить стильного парня или девушку за рулем Duster. Если вы еще не думаете о внуках и вас особо не волнует повышение пенсионного возраста, однако при этом вы бы хотели заиметь бюджетный кроссовер, эта статья для вас. Onliner.by протестировал долгожданную новинку в классе недорогих SUV — Renault Kaptur. Поехали!

    Другие статьи по теме:
    В Минск приехал Renault Kaptur. Цены — от $13 тысяч

    salabaganza:

    Добавлю официальное руководство по эксплуатации Renault Kaptur
    Руководство по эксплуатации

    11vasya:

    книжка по каптюру ( ремонту и обслуживанию, мир автокниг) https://yadi.sk/d/5RxOEZTz3SpUGc 333метра :shuffle:

    Замена масла в вариаторе (видео) https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17924964&start=1780#p100902482

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • salabaganza Senior Member
    офлайн
    salabaganza Senior Member

    762

    12 лет на сайте
    пользователь #548345

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 9 июля 2019 10:39
    Diman25:

    salabaganza:

    Если наш дилер не захочет увеличивать на эти узлы гарантию, то имеет смысл покупать Аркану в РФ. Гарантия в РБ на рено, приобретенные в РФ, распространяется.

    но в ТрейИн они наши не возьмут. Нет СОС-Глонаса.

    Причём тут трейд-ин в РФ? Я же только про покупку в РФ говорил. Трейд-ин это только для РБ актуально.

  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8793

    21 год на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8793
    # 9 июля 2019 10:54
    salabaganza:

    Diman25:

    salabaganza:

    Если наш дилер не захочет увеличивать на эти узлы гарантию, то имеет смысл покупать Аркану в РФ. Гарантия в РБ на рено, приобретенные в РФ, распространяется.

    но в ТрейИн они наши не возьмут. Нет СОС-Глонаса.

    Причём тут трейд-ин в РФ? Я же только про покупку в РФ говорил. Трейд-ин это только для РБ актуально.

    Ну так здесь форум владельцев Каптура. И смысл разговора про Аркану - поменять его на Каптура. Самый простой сдать в ТрейИн и получить скидку на новую машину.

    Я если буду менять подожду до весны. Будут скидки на машины 2019 г.в..

  • Miskinboy Senior Member
    офлайн
    Miskinboy Senior Member

    3902

    16 лет на сайте
    пользователь #122982

    Профиль
    Написать сообщение

    3902
    # 9 июля 2019 12:33
    Diman25:

    Будут скидки на машины 2019 г.в..

    На машины, находящиеся на складе, с конкретным цветом, комплектацией, двигателем и трансмиссией. И допы туда с завода уже не добавят. Компромиссный вариант - берите дешевле, но что осталось.

  • Ящер Senior Member
    офлайн
    Ящер Senior Member

    852

    21 год на сайте
    пользователь #6168

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 9 июля 2019 14:47

    Так, что, отмывал ли кто то "рыжие точки" на кузове "Уайт-спиритом"? С пластиком и хромированными накладками ничего не произошло? а то и там точки обнаружил...
    Или посоветуете чем то другим?

    Извините, граждане, что помешал вам деньги прятать!
  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8793

    21 год на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8793
    # 9 июля 2019 15:56
    Miskinboy:

    Diman25:

    Будут скидки на машины 2019 г.в..

    На машины, находящиеся на складе, с конкретным цветом, комплектацией, двигателем и трансмиссией. И допы туда с завода уже не добавят. Компромиссный вариант - берите дешевле, но что осталось.

    ну да. Я так брал в марте 2018 машину выпуска ноябрь 2017 со скидкой около 4 тысяч. Подкрылки, подлокотник и задний парктроник поставили на сервисе. Еще накладки и коврики. Вот машин Драйв с климой как допом не было. Хотя я был готов 1000 БИНов доплатить.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13293

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13293
    # 9 июля 2019 17:37
    Miskinboy:

    Diman25:

    Будут скидки на машины 2019 г.в..

    На машины, находящиеся на складе, с конкретным цветом, комплектацией, двигателем и трансмиссией. И допы туда с завода уже не добавят. Компромиссный вариант - берите дешевле, но что осталось.

    Для АПС другого варианта и нет.

  • Kaganovich Member
    офлайн
    Kaganovich Member

    436

    14 лет на сайте
    пользователь #184267

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 10 июля 2019 13:16

    Был на Дзержинского, сдавал свой Каптюр на очередное ТО. Посмотрел Аркану, посидел в ней. Как по мне, то на фото она выглядит лучше. Что салон дешевка многие уже писали. Но и внешне оказалась она как-то не очень. Какой-то логан-переросток. В общем, разочаровался, ожидал большего.

    Так вот ты какой, человек третьего тысячелетия!
  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8793

    21 год на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8793
    # 10 июля 2019 19:17

    заехал посмотреть Аркашу, за одно и прокатился. Динамика 150 на варике удивила. За 2 дня накатали больше 2000.
    Приятный симпотный авто (Каптют прости). Опции порадовали. Но буду ждать акций или ездить на своей.

  • dalay Senior Member
    офлайн
    dalay Senior Member

    1049

    15 лет на сайте
    пользователь #162840

    Профиль
    Написать сообщение

    1049
    # 10 июля 2019 20:50
    Ящер:

    Так, что, отмывал ли кто то "рыжие точки" на кузове "Уайт-спиритом"? С пластиком и хромированными накладками ничего не произошло? а то и там точки обнаружил...
    Или посоветуете чем то другим?

    Я по началу убирал, потом болт забил, пару моек и ничего не видно. Мою авто раз в месяц, т.к. городское движение и дожди часто.

    Кстати после первого ТО расход упал с 8,3 до 6,9 по городу на вариаторе, хотя может езда пенсионерская.
    ТО+1 на 1,6 вариаторе обошлось в 240 р. Наливают elf 5w40 даже с запасом по щупу. Масложора как такого не было (поллитра на 11к км), буду смотреть, что там по уровню масла.
    Кто захочет поменять масло в вариаторе, то даже после дилера гарантия слетит заводская, и дилер сказал, что без снятия поддона,т.е. ни о чем, да и по цене кусачей и без смены бумажного фильтра.
    По гарантии заменил накладку на багажнике (хром пузырится стал в районе плафона) и дермантин на ручке КП (не показали бы в специальной группе, не заменил бы). Есть ещё одна мелочевка, отпишусь, когда закончатся трения.
    Карты на дверях трут, уже следующим летом буду по гарантии устранять, на багажной двери кстати тоже трут, если кому интересно

    Добавлено спустя 5 минут 45 секунд

    Кстати заметил, что когда уровень топлива опускается с максимума, то при каждом заводе (особенно если много остановок по городу в один день) , то стрелка безосновательно чуть чуть опускается. Итого , когда было топлива на одном делении заехал на АЗС и залил три литра. Стрелка вообще не поднялась. Потом на другой АЗС до двух отстрелов залил 47 литров. Итого пять литров было в баке, а стрелка лежала на нуле

  • Miskinboy Senior Member
    офлайн
    Miskinboy Senior Member

    3902

    16 лет на сайте
    пользователь #122982

    Профиль
    Написать сообщение

    3902
    # 10 июля 2019 22:16
    dalay:

    Карты на дверях трут, уже следующим летом буду по гарантии устранять, на багажной двери кстати тоже трут, если кому интересно

    у каптюра, но

    Kaganovich:

    Что салон дешевка многие уже писали.

    у арканы.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10823

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10823
    # 11 июля 2019 10:25
    dalay:

    и дермантин на ручке КП

    Интересно, может и у меня есть, подробнее можно?:)
    У меня накладка - тоже пузырится, но пока на не видимой части - забил, поменяю к концу гарантии:)

    dalay:

    Карты на дверях трут, уже следующим летом буду по гарантии устранять, на багажной двери кстати тоже трут, если кому интересно

    Эта проблема известна, я у себя решил её сразу и забыл. Проклеил панели моделином по периметру и подложил шайбочки под шурупы нижние обшивки передних дверей - проблема решилась, то же самое с 5 дверью.

  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8793

    21 год на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8793
    # 11 июля 2019 10:57
    Yosic:

    Эта проблема известна, я у себя решил её сразу и забыл. Проклеил панели моделином по периметру и подложил шайбочки под шурупы нижние обшивки передних дверей - проблема решилась, то же самое с 5 дверью.

    можешь рукожопу (мне) помочь так сделать?

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10823

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10823
    # 11 июля 2019 12:55 Редактировалось Yosic, 1 раз.
    Diman25:

    Yosic:

    Эта проблема известна, я у себя решил её сразу и забыл. Проклеил панели моделином по периметру и подложил шайбочки под шурупы нижние обшивки передних дверей - проблема решилась, то же самое с 5 дверью.

    можешь рукожопу (мне) помочь так сделать?

    Боюсь время будет сложно найти мне:) ИМХО если есть копейка можно подъехать туда где ставят звук и попросить их это сделать.
    Есть не нулевая вероятность сломать пистоны некоторые при снятии обшивки. У дилера можно купить, хоть и дорого, но они нужного качества. В интернете есть более дешевые, но они слишком жесткие ИМХО и сами могут потом краску протирать.

  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8793

    21 год на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8793
    # 11 июля 2019 17:53
    Yosic:

    Боюсь время будет сложно найти мне ИМХО если есть копейка можно подъехать туда где ставят звук и попросить их это сделать.

    копейка есть конечно, но как с гарантией потом? Проблем не было. Планирую в ТрейИн сбросить через год или 3.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10823

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10823
    # 11 июля 2019 22:22
    Diman25:

    Yosic:

    Боюсь время будет сложно найти мне ИМХО если есть копейка можно подъехать туда где ставят звук и попросить их это сделать.

    копейка есть конечно, но как с гарантией потом? Проблем не было. Планирую в ТрейИн сбросить через год или 3.

    А что с гарантией? Вы же не двигатель снимаете. Не будет никаких проблем. А на счет трейд-ин - это вообще никак не влияет, обслуживали вы у них были ли на гарантии все равно дадут как по рынку минус 10% примерно.

  • DoberMan Senior Member
    офлайн
    DoberMan Senior Member

    2481

    21 год на сайте
    пользователь #3920

    Профиль
    Написать сообщение

    2481
    # 12 июля 2019 10:48

    Уважаемые, у кого какие мысли по этой машине? Вроде же, чуть ли не новая, почему ее еще никто не купил?

    Renault Espace, Hyundai Creta
  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 12 июля 2019 10:56
    DoberMan:

    Уважаемые, у кого какие мысли по этой машине? Вроде же, чуть ли не новая, почему ее еще никто не купил?

    Потому что там много таких )

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • DoberMan Senior Member
    офлайн
    DoberMan Senior Member

    2481

    21 год на сайте
    пользователь #3920

    Профиль
    Написать сообщение

    2481
    # 12 июля 2019 11:01

    Обратите внимание на пробег - 1600 км!

    Renault Espace, Hyundai Creta
  • salabaganza Senior Member
    офлайн
    salabaganza Senior Member

    762

    12 лет на сайте
    пользователь #548345

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 12 июля 2019 11:42 Редактировалось salabaganza, 1 раз.
    DoberMan:

    Уважаемые, у кого какие мысли по этой машине? Вроде же, чуть ли не новая, почему ее еще никто не купил?

    Варианта два - или кто-то выиграл в лотерею и сдал за ненадобностью. Или второй вариант (более реальный) - машина с тест-драйвов. И эти 1600 тогда можно считать за 30-50 тысяч обычного пробега, так как мало кто ездит на тест-драйве бережно. Обычно на холодной машине и "газ в пол".

  • DoberMan Senior Member
    офлайн
    DoberMan Senior Member

    2481

    21 год на сайте
    пользователь #3920

    Профиль
    Написать сообщение

    2481
    # 12 июля 2019 11:43
    salabaganza:

    машина с тест-драйвов

    Вот это ближе к истине.

    Renault Espace, Hyundai Creta