Ответить
  • гордостьФранции Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member Автор темы

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 21 июня 2016 11:01 Редактировалось гордостьФранции, 4 раз(а).

    Тест-драйв Renault Kaptur: недорогой SUV для тех, кому Duster кажется слишком скучным

    Компания Renault уверенно держится в лидерах сегмента SUV на рынке Таможенного союза. Даже если бы у нее остался только Duster, он бы в одиночку вывел французского производителя на лидирующие позиции в этом классе. Но вместе с приятной ценой и «мужским» характером данный кроссовер имеет один важный недостаток — он слишком брутален внешне. Трудно представить стильного парня или девушку за рулем Duster. Если вы еще не думаете о внуках и вас особо не волнует повышение пенсионного возраста, однако при этом вы бы хотели заиметь бюджетный кроссовер, эта статья для вас. Onliner.by протестировал долгожданную новинку в классе недорогих SUV — Renault Kaptur. Поехали!

    Другие статьи по теме:
    В Минск приехал Renault Kaptur. Цены — от $13 тысяч

    salabaganza:

    Добавлю официальное руководство по эксплуатации Renault Kaptur
    Руководство по эксплуатации

    11vasya:

    книжка по каптюру ( ремонту и обслуживанию, мир автокниг) https://yadi.sk/d/5RxOEZTz3SpUGc 333метра :shuffle:

    Замена масла в вариаторе (видео) https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17924964&start=1780#p100902482

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • Xotabuch Senior Member
    офлайн
    Xotabuch Senior Member

    4068

    14 лет на сайте
    пользователь #171278

    Профиль
    Написать сообщение

    4068
    # 24 мая 2019 14:31
    Vadnov:

    dorol:

    Продолжу свой выбор авто. Был на тесте Киа rio xline и Хендай Креты. Киа конечно маловат, по начинке немного уступает (смотрел комплектацию престиж 1,6 АТ), но как то не зашла по ощущениям. Хендай конечно получше и это уже можно сравнивать с каптуром. Правда по динамике корректно не получилось сравнить. На тесте хендай только 2.0 АТ в то время как рассматривал каптур 1,6 СVT. Конечно по внутреннему наполнению для меня удобнее и привычнее что-ли. Багажник вроде поменьше, но есть органайзер. Пластик в салоне тоже поприятней, есть для очков отсек, удобный подлокотник. Сзади места кажется больше чем в каптуре, поэтому и багажник меньше. Единственно нет дистанционного запуска, (как доп за 800р). Разница в деньгах около 4000р выходит. Вот и дилемма выходит, что брать ))

    Так и нет пока альтернатив каптурику(

    Я не знаю ваших предпочтений.
    Что вас устроило в той же киа?! Она ж вообще овощь конкретный. В хорошей комплектации (с подогревами, с подлокотником) стоит как каптюр 2.0 А с отношением их к клиенту, ноги моей там не будет.
    Хэндай вообще ге рассматртвал. Хватило когда сдавал на права брал допы на солярис. Ну и не особо впечатлила меня.
    Гонял на тест драйв лады....
    По цене дешевле, но это ж лада.
    Так что пока предпочтение каптюру.
    Кто то писал что по мкаду может прокатить на 1.6 вариаторе, посмотреть динамику. Потерял координаты.

    +375447458221 Или viber
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 24 мая 2019 15:20
    Xotabuch:

    Vadnov:

    dorol:

    Продолжу свой выбор авто. Был на тесте Киа rio xline и Хендай Креты. Киа конечно маловат, по начинке немного уступает (смотрел комплектацию престиж 1,6 АТ), но как то не зашла по ощущениям. Хендай конечно получше и это уже можно сравнивать с каптуром. Правда по динамике корректно не получилось сравнить. На тесте хендай только 2.0 АТ в то время как рассматривал каптур 1,6 СVT. Конечно по внутреннему наполнению для меня удобнее и привычнее что-ли. Багажник вроде поменьше, но есть органайзер. Пластик в салоне тоже поприятней, есть для очков отсек, удобный подлокотник. Сзади места кажется больше чем в каптуре, поэтому и багажник меньше. Единственно нет дистанционного запуска, (как доп за 800р). Разница в деньгах около 4000р выходит. Вот и дилемма выходит, что брать ))

    Так и нет пока альтернатив каптурику(

    Я не знаю ваших предпочтений.
    Что вас устроило в той же киа?! Она ж вообще овощь конкретный. В хорошей комплектации (с подогревами, с подлокотником) стоит как каптюр 2.0 А с отношением их к клиенту, ноги моей там не будет.
    Хэндай вообще ге рассматртвал. Хватило когда сдавал на права брал допы на солярис. Ну и не особо впечатлила меня.
    Гонял на тест драйв лады....
    По цене дешевле, но это ж лада.
    Так что пока предпочтение каптюру.
    Кто то писал что по мкаду может прокатить на 1.6 вариаторе, посмотреть динамику. Потерял координаты.

    В личке

  • itti Senior Member
    офлайн
    itti Senior Member

    7669

    17 лет на сайте
    пользователь #86903

    Профиль
    Написать сообщение

    7669
    # 24 мая 2019 17:25
    Vadnov:

    dorol:

    Продолжу свой выбор авто. Был на тесте Киа rio xline и Хендай Креты. Киа конечно маловат, по начинке немного уступает (смотрел комплектацию престиж 1,6 АТ), но как то не зашла по ощущениям. Хендай конечно получше и это уже можно сравнивать с каптуром. Правда по динамике корректно не получилось сравнить. На тесте хендай только 2.0 АТ в то время как рассматривал каптур 1,6 СVT. Конечно по внутреннему наполнению для меня удобнее и привычнее что-ли. Багажник вроде поменьше, но есть органайзер. Пластик в салоне тоже поприятней, есть для очков отсек, удобный подлокотник. Сзади места кажется больше чем в каптуре, поэтому и багажник меньше. Единственно нет дистанционного запуска, (как доп за 800р). Разница в деньгах около 4000р выходит. Вот и дилемма выходит, что брать ))

    Так и нет пока альтернатив каптурику(

    ...
    Только Новый Каптурчик ( с салона ) :)

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 28 мая 2019 12:03 Редактировалось Yosic, 1 раз.

    Вот переделал штатный диалог, добавил кнопку. Хочу сделать измеритель разгона до сотни прямо на медианав.:)

  • Viktar1959 Member
    офлайн
    Viktar1959 Member

    397

    9 лет на сайте
    пользователь #1313859

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 30 мая 2019 16:28

    Ранее, пару тройку страниц назад писал, что услышал стуки спереди машины. Все указывало на стойки стабилизатора. Однако еще полторы недельки пришлось поездить. Уже стало совсем невыносимо слышать на любой маломальской неровности эти стуки. И вот вчера наконец приехал к дилеру (Гомель). Споров никаких не было, сразу согласились с нашим "диагнозом" и за пару часов поменяли обе стойки по гарантии. Спасибо форуму :beer:

  • sirs Member
    офлайн
    sirs Member

    413

    14 лет на сайте
    пользователь #193636

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 3 июня 2019 10:47

    Столкнулся со странным поведением машины в последние дни. Иногда глохнет после остановки, в режиме D драйв. Пару раз заглох на перекрестке, подъезжаешь, выжимаешь тормоз, после остановки машина глохнет. 1.6 CVT, пробег чуть за 70 тыс.
    Пока замечено при жаркой погоде, кондиционер постоянно включен. Сталкивался кто-нибудь с похожей проблемой? Есть идеи? свечи? какой-то датчик (гугл выдает похожие симптомы на "датчика температуры охлаждающей жидкости двигателя")?
    Пока записался к дилеру, через пару дней посмотрим что скажет.

  • Polkan66 Junior Member
    офлайн
    Polkan66 Junior Member

    83

    10 лет на сайте
    пользователь #1176337

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 3 июня 2019 16:12

    sirs, я бы предположил, что это расходомер воздуха.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 4 июня 2019 00:39 Редактировалось Yosic, 1 раз.
    Polkan66:

    sirs, я бы предположил, что это расходомер воздуха.

    Его там нет судя по всему, только датчик давления в коллекторе.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
  • itti Senior Member
    офлайн
    itti Senior Member

    7669

    17 лет на сайте
    пользователь #86903

    Профиль
    Написать сообщение

    7669
    # 4 июня 2019 11:57

    Ракета

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 4 июня 2019 13:09
    itti:

    Ракета

    :D
    Ну более ли менее укладывается в то, что обещал производитель.

  • mindset Member
    офлайн
    mindset Member

    224

    16 лет на сайте
    пользователь #124536

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 10 июня 2019 18:11

    Поделюсь огорчением, писал тут в начале мая про неработающий климат, оказалось, что требует замены трубка высокого давления, заказали, сказали ждать, пару недель, может месяц. Месяц прошел, несколько раз звонил уже ближе к его исходу и не получал внятных ответов по срокам.

    В результате мне наконец то объяснили, что трубки едут в рамках большого заказа из Франции и ждать еще месяц :( а лето в разгаре и температуры до 30.

    Такая вот жесть.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13268

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13268
    # 10 июня 2019 18:48

    mindset, письменно попросите подменное авто.

  • salabaganza Senior Member
    офлайн
    salabaganza Senior Member

    762

    12 лет на сайте
    пользователь #548345

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 10 июня 2019 23:17
    11vasya:

    mindset, письменно попросите подменное авто.

    Не та поломка, чтобы дали. Попробовать то можно, но вероятность практически нулевая. Отказ климата не мешает передвижению автомобиля и не влияет на безопасность. Если бы была поломка, которая или запрещает или препятствует движению (не работающий стеклоочиститель со стороны водителя или неисправный двигатель или АКПП, неисправности в тормозах и т.д.) то прокатило бы. А так - вряд ли. Другие дилеры при таких поломках также отказывают в подменке.
    После починки извинятся за неудобства и продлят гарантию на климат на то время, что он не работал. Ну, может еще скидку какую дадут на очередное ТО.
    Но попробуйте спросить, мало ли у них неделя лояльности или хорошее настроение.

  • Lawyer_L Neophyte Poster
    офлайн
    Lawyer_L Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2155662

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 11 июня 2019 10:16 Редактировалось Lawyer_L, 1 раз.
    11vasya:

    mindset, письменно попросите подменное авто.

    Насколько правильно понимаю действующее постановление СМ РБ от 14.06.2002 №778, автомобиль относится к той группе товаров, на период устранения недостатков или замены которых потребителю безвозмездно не предоставляется аналогичный товар... Соответственно, дилер вправе отказать в предоставлении "подменного" авто на время гарантийного ремонта. К сожалению.

  • mindset Member
    офлайн
    mindset Member

    224

    16 лет на сайте
    пользователь #124536

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 11 июня 2019 10:34

    спасибо отписавшимся, езжу не каждый день, так что жить можно :) и заморачиваться с требованием подмены не буду.

    Если бы они затребовали деталь курьерской почтой из Франции а не тупо ждали поставки партии, это было бы проявлением хорошего сервиса, ну или иметь детали системы кондиционирования в достаточном запасе с учетом сезона, но видимо не доросли до такого уровня планирования.

  • salabaganza Senior Member
    офлайн
    salabaganza Senior Member

    762

    12 лет на сайте
    пользователь #548345

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 11 июня 2019 12:00

    Не, там вроде другие сложности с доставкой запчастей. Наш дилер запрашивает необходимые детали на заводе-изготовителе (Москва), а завод уже заказывает запчасти за рубежом. Сомневаюсь, что наш дилер имеет право на самодеятельность.
    По крайней мере моя антенна "свободные руки" в пассажирской двери шла именно по такому пути - сначала с ЕС в Москву, а потом с Москвы в РБ.
    И самое смешное - что в Москве разные склады - один склад для сборки новых автомобилей (где 100% ваша запчасть есть в наличии), второй - для сервиса, в котором ее может и не быть. И между собой эти склады не пересекаются - т.е. для гарантийного ремонта просто взять необходимую запчасть со склада для сборки новых нельзя, даже если их там небольшой излишек. Насколько знаю, такая же ситуация и у остальных автозаводов, имеющих локализацию в РФ.

  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8766

    21 год на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8766
    # 11 июня 2019 12:18

    А сколько по Экзисту эта трубка стоит оригинал?

  • mindset Member
    офлайн
    mindset Member

    224

    16 лет на сайте
    пользователь #124536

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 11 июня 2019 13:51

    попробовал искать детали для каптюра на Экзисте

    "Renault Kaptur
    2015 - наст. время
    Для данной модели пока нет модификаций. Чтобы найти запчасти, пожалуйста, сделайте запрос по VIN автомобиля "

    "В Вашем регионе, оформлять запросы по VIN - невозможно."

  • Miskinboy Senior Member
    офлайн
    Miskinboy Senior Member

    3894

    16 лет на сайте
    пользователь #122982

    Профиль
    Написать сообщение

    3894
    # 11 июня 2019 16:09

    На http://www.elcats.ru/ надо смотреть. Искать номер артикула детали, потом по этому номеру смотреть цены у любого поставщика в РБ.