Ответить
  • гордостьФранции Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member Автор темы

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 21 июня 2016 11:01 Редактировалось гордостьФранции, 4 раз(а).

    Тест-драйв Renault Kaptur: недорогой SUV для тех, кому Duster кажется слишком скучным

    Компания Renault уверенно держится в лидерах сегмента SUV на рынке Таможенного союза. Даже если бы у нее остался только Duster, он бы в одиночку вывел французского производителя на лидирующие позиции в этом классе. Но вместе с приятной ценой и «мужским» характером данный кроссовер имеет один важный недостаток — он слишком брутален внешне. Трудно представить стильного парня или девушку за рулем Duster. Если вы еще не думаете о внуках и вас особо не волнует повышение пенсионного возраста, однако при этом вы бы хотели заиметь бюджетный кроссовер, эта статья для вас. Onliner.by протестировал долгожданную новинку в классе недорогих SUV — Renault Kaptur. Поехали!

    Другие статьи по теме:
    В Минск приехал Renault Kaptur. Цены — от $13 тысяч

    salabaganza:

    Добавлю официальное руководство по эксплуатации Renault Kaptur
    Руководство по эксплуатации

    11vasya:

    книжка по каптюру ( ремонту и обслуживанию, мир автокниг) https://yadi.sk/d/5RxOEZTz3SpUGc 333метра :shuffle:

    Замена масла в вариаторе (видео) https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17924964&start=1780#p100902482

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • Builder Member
    офлайн
    Builder Member

    243

    20 лет на сайте
    пользователь #14411

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 14 мая 2019 12:16
    Yosic:

    Зачем вам пластик, чем вам штатные плохи? То, что говорят мол они намокают - вранье, проверял, не намокают они, они пропитаны чем-то и влагу не впитывают вообще. Не вижу смысла ставить пластик.

    Когда я покупал, я ставил пластик из тех соображений, что зимой, когда каша на дороге, бывает ситуация, что можешь не уследить, что каша осталась в подкрылках и замерзла, трогаешься - и что будет с мягкой подкладкой - вопрос. Ситуация конечно маловероятная, но решил что не буду нарыватся, так спокойнее и надежнее.

  • mindset Member
    офлайн
    mindset Member

    224

    16 лет на сайте
    пользователь #124536

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 14 мая 2019 12:18
    dorol:

    нету привычных подстаканников, нормального подлокотника, той же подсветки над зеркалом. Багажник вроде бы и большой, но опять же нет нормального органайзера в полу для всякой мелочевки. Опять же пластиковые подкрылки как доп. Вроде и комплектация выше средней (Стайл) и цена не низкая, есть круиз и пару других фишек,но чувство, что где-то хотят тебя наколоть. Все это я сравниваю со своим авто тоже в комплектации выше средней.
    Запишусь наверно на Крету, ну и край Рио xline. По ходу отпишу свои впечатления

    есть широкий подлокотник, как доп :) я взял такой, как и подкрылки

    у полноприводного Каптура нет конкурентов по цене/оснащению, однозначно, но если только передний, тогда да, можно повыбирать.

  • dorol Member
    офлайн
    dorol Member

    157

    10 лет на сайте
    пользователь #1109983

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 14 мая 2019 12:21

    salabaganza, Подстаканниками редко пользуюсь. В основном в пути по М1 раз в месяц. Все таки за эти деньги могли бы эту мелочевку довести до ума. Портит все впечатление хорошее.

    Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд

    mindset, полный не рассматриваю. Езда город/трасса в процентах 60/40.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10784

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 14 мая 2019 12:33
    Builder:

    и что будет с мягкой подкладкой - вопрос

    Все нормально. Парадоксально, но не примерзает к этим подкрылкам так же как и к пластиковым.

    dorol:

    полный не рассматриваю.

    И это верное решение. Он менее удобный ИМХО чем штатный. С ним не возможно пристигнуть ремень без плясок с бубном или его поднятия.

  • Botanik_mc Member
    офлайн
    Botanik_mc Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #216719

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 14 мая 2019 12:42
    DeathInfector:

    Botanik_mc:

    А неделю назад я перевел машину на 98-ой бензин и ездить стало ещё приятнее - совершать обгон на трассе стало намного лучше.

    Переводил свой дастер когда-то на 98-й. Ездить приятнее, расход на 0.5л упал, но цена топлива кусалась.

    Какой 98-й заливаете? Где-то читал, что на БНХ 98-й не настоящий. Я заправлялся на Юнайтед Компани раньше.

    Заправляюсь на белоруснефти. Не сказал бы, что есть какая-то существенная разница по стоимости. Заправить полный бак дороже на 5,72 руб. Но при это на поллитра упадет расход и на 500 км вы сэкономите стоимость 2,5 литра 95-го. В итоге переплата идёт 1,57 руб на целом баке топлива, т.е. в среднем на 500 км доплатить 1,57 руб за лучшую динамику и комфорт поездки. По-моему это просто несущественная доплата.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10784

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 14 мая 2019 12:59

    По моим ощущениям разницы в расходе нету. Но это по моим.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14874

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14874
    # 14 мая 2019 13:38
    Botanik_mc:

    DeathInfector:

    Botanik_mc:

    А неделю назад я перевел машину на 98-ой бензин и ездить стало ещё приятнее - совершать обгон на трассе стало намного лучше.

    Переводил свой дастер когда-то на 98-й. Ездить приятнее, расход на 0.5л упал, но цена топлива кусалась.

    Какой 98-й заливаете? Где-то читал, что на БНХ 98-й не настоящий. Я заправлялся на Юнайтед Компани раньше.

    Заправляюсь на белоруснефти. Не сказал бы, что есть какая-то существенная разница по стоимости. Заправить полный бак дороже на 5,72 руб. Но при это на поллитра упадет расход и на 500 км вы сэкономите стоимость 2,5 литра 95-го. В итоге переплата идёт 1,57 руб на целом баке топлива, т.е. в среднем на 500 км доплатить 1,57 руб за лучшую динамику и комфорт поездки. По-моему это просто несущественная доплата.

    Эх, вы так описываете, что наверное покатаюсь опять на 98-м освежить впечатления. :super:

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • kris600 Member
    офлайн
    kris600 Member

    246

    11 лет на сайте
    пользователь #688776

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 14 мая 2019 19:50

    так же как и все тут, распихал весь багажник по боковым полостям. они вообще какие-то бездонные))) и оранайзер не понадобился.. :rotate:

    п.с. парни, что вы хотите от Б класса? здоровенной торпедо с подлокотником? кучу всяких полостей и ништяков от Д/С классов?) ну блин тут и так напихали кучу всяких плюх, перечисленных выше товарищем salabaganza. В соотношении цена/качество - это топ. Все кто купили каптур - очень расчетливые и продуманные люди ;)

  • itti Senior Member
    офлайн
    itti Senior Member

    7668

    17 лет на сайте
    пользователь #86903

    Профиль
    Написать сообщение

    7668
    # 15 мая 2019 00:16
    kris600:

    так же как и все тут, распихал весь багажник по боковым полостям. они вообще какие-то бездонные))) и оранайзер не понадобился.. :rotate:

    п.с. парни, что вы хотите от Б класса? здоровенной торпедо с подлокотником? кучу всяких полостей и ништяков от Д/С классов?) ну блин тут и так напихали кучу всяких плюх, перечисленных выше товарищем salabaganza. В соотношении цена/качество - это топ. Все кто купили каптур - очень расчетливые и продуманные люди ;)

    ...
    Скряги :rotate:

  • Viktar1959 Member
    офлайн
    Viktar1959 Member

    397

    9 лет на сайте
    пользователь #1313859

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 16 мая 2019 08:51

    Первая неприятность.. Пару дней назад обнаружил посторонние стуки спереди. По советам на форуме клуба Рено Каптур раскачал машину и явно услышал эти стуки. Только так и не понял: справа или слева. Значит это те самые стойки стабилизаторов, о которых там писали? Машине 1, 5 года. Пробег 19000. Вопрос - нет ли особого риска поездить еще недельку. Нет возможности ехать к дилеру. Или однозначно на прикол?

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10784

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 16 мая 2019 09:15
    Viktar1959:

    Первая неприятность.. Пару дней назад обнаружил посторонние стуки спереди. По советам на форуме клуба Рено Каптур раскачал машину и явно услышал эти стуки. Только так и не понял: справа или слева. Значит это те самые стойки стабилизаторов, о которых там писали? Машине 1, 5 года. Пробег 19000. Вопрос - нет ли особого риска поездить еще недельку. Нет возможности ехать к дилеру. Или однозначно на прикол?

    Если стойки - можете смело ездить пока не развалятся совсем. Единственное о чем нужно помнить - стараться не закладывать в поворотах и резко не рулить на скорости.

  • Viktar1959 Member
    офлайн
    Viktar1959 Member

    397

    9 лет на сайте
    пользователь #1313859

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 16 мая 2019 09:18

    СпасибоYosic, поезжу несколько дней в щадящем режиме

  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8719

    21 год на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8719
    # 16 мая 2019 09:32

    Viktar1959, дату выпуска машины можешь сказать?
    у меня ноябрь 17г. пробег 14к - пока все тихо

  • Viktar1959 Member
    офлайн
    Viktar1959 Member

    397

    9 лет на сайте
    пользователь #1313859

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 16 мая 2019 09:35
    Diman25:

    Viktar1959, дату выпуска машины можешь сказать?
    у меня ноябрь 17г. пробег 14к - пока все тихо

    Машина сентябрь 2017 года. Покупка начало ноября.

  • Smak Member
    офлайн
    Smak Member

    339

    19 лет на сайте
    пользователь #28622

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 17 мая 2019 09:46

    30 тык пробега, 4 тысячи по Западно украинскому бездорожью, пока ничего не гремит в подвеске. Через месяц еще 2 тысячи по бездорожьям наверну, там посмотрим. Пока подвеска молчит. На лежачих иногда притормаживаю.
    Видимо, все таки российская сборка хромает от машины к машине.
    За год владения краска нигде не вспучилась.

    Ауди 100 кваттро
  • salabaganza Senior Member
    офлайн
    salabaganza Senior Member

    762

    12 лет на сайте
    пользователь #548345

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 17 мая 2019 13:31
    Diman25:

    Viktar1959, дату выпуска машины можешь сказать?
    у меня ноябрь 17г. пробег 14к - пока все тихо

    Август 2017. В прошлом году поменял одну стойку по гарантии. Сначала слегка подстукивала на неровностях, но пока везли запчасти (2 месяца) стала греметь и на ровной дороге. Мастер рено сказал - можно ездить, кроме стука ничего страшного нет. после замены тишина. Вроде какая-то партия стоек была с браком, вот и посыпались на малых пробегах.

  • Botanik_mc Member
    офлайн
    Botanik_mc Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #216719

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 20 мая 2019 03:45

    salabaganza, стойки меняют всем на первом ТО. Похоже это был просчет при проектировании.

  • salabaganza Senior Member
    офлайн
    salabaganza Senior Member

    762

    12 лет на сайте
    пользователь #548345

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 20 мая 2019 11:07
    Botanik_mc:

    salabaganza, стойки меняют всем на первом ТО. Похоже это был просчет при проектировании.

    Мне поменяли только одну стучащую. И то по гарантии, а не на ТО-1. Остальные сказали не нужно менять.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14874

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14874
    # 20 мая 2019 11:21
    Botanik_mc:

    salabaganza, стойки меняют всем на первом ТО. Похоже это был просчет при проектировании.

    Мне ничего не меняли :-?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    22 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 20 мая 2019 13:55
    Botanik_mc:

    salabaganza, стойки меняют всем на первом ТО. Похоже это был просчет при проектировании.

    Да, если Вы заявили, что у Вас есть стук, просто так они инициативу проявлять не будут.

    С уважением и улыбкой, Vadim