Ответить
  • гордостьФранции Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member Автор темы

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 21 июня 2016 11:01 Редактировалось гордостьФранции, 4 раз(а).

    Тест-драйв Renault Kaptur: недорогой SUV для тех, кому Duster кажется слишком скучным

    Компания Renault уверенно держится в лидерах сегмента SUV на рынке Таможенного союза. Даже если бы у нее остался только Duster, он бы в одиночку вывел французского производителя на лидирующие позиции в этом классе. Но вместе с приятной ценой и «мужским» характером данный кроссовер имеет один важный недостаток — он слишком брутален внешне. Трудно представить стильного парня или девушку за рулем Duster. Если вы еще не думаете о внуках и вас особо не волнует повышение пенсионного возраста, однако при этом вы бы хотели заиметь бюджетный кроссовер, эта статья для вас. Onliner.by протестировал долгожданную новинку в классе недорогих SUV — Renault Kaptur. Поехали!

    Другие статьи по теме:
    В Минск приехал Renault Kaptur. Цены — от $13 тысяч

    salabaganza:

    Добавлю официальное руководство по эксплуатации Renault Kaptur
    Руководство по эксплуатации

    11vasya:

    книжка по каптюру ( ремонту и обслуживанию, мир автокниг) https://yadi.sk/d/5RxOEZTz3SpUGc 333метра :shuffle:

    Замена масла в вариаторе (видео) https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17924964&start=1780#p100902482

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • dalay Senior Member
    офлайн
    dalay Senior Member

    1045

    15 лет на сайте
    пользователь #162840

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 5 мая 2019 19:25

    Потом на солнце будут отличные риски, ну полировка за 20 р за элемент будет минимальным уроком по данному вопросу.
    Кстати на Рено Беларусь уже появились обновленные версии - переплатив 2 т.р. можно взять стайл + со светодиодными фарами и складыванием зеркал . Видимо через год будет автоподнятие стекол после закрытия авто с комплектацией стайл ++ :)

  • Builder Member
    офлайн
    Builder Member

    243

    20 лет на сайте
    пользователь #14411

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 5 мая 2019 20:44
    Vadnov:

    Builder, я так понял это все же абразив. Как после него с ЛКП?

    Я ещё нормально не прикладывался, так - пару мест для пробы, всё или времени нет или погода неподходящая, но в тех местах где потер - ничего не видно. Потёр хромировку - блестит как новая. Если-бы был агрессивный абразив, то хром стал-бы матовым.
    Но с другой стороны, та-же синяя глина, по сути тоже абразив, но очень тонкий, полирующий.

  • mindset Member
    офлайн
    mindset Member

    224

    16 лет на сайте
    пользователь #124536

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 5 мая 2019 22:35

    насчет моей проблема с климатом, сервис выяснил, что:

    "не герметична трубка высокого давления от расширительного клапана до соединения"

    сказали, нужно ждать, пока привезут из Москвы ....

  • dalay Senior Member
    офлайн
    dalay Senior Member

    1045

    15 лет на сайте
    пользователь #162840

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 5 мая 2019 23:03
    Builder:

    Vadnov:

    Builder, я так понял это все же абразив. Как после него с ЛКП?

    Я ещё нормально не прикладывался, так - пару мест для пробы, всё или времени нет или погода неподходящая, но в тех местах где потер - ничего не видно. Потёр хромировку - блестит как новая. Если-бы был агрессивный абразив, то хром стал-бы матовым.
    Но с другой стороны, та-же синяя глина, по сути тоже абразив, но очень тонкий, полирующий.

    Посмотрите на авто после мойки в 5-6 часов вечера в солнечную погоду по направлению к солнцу или в гараже с неоновым освещением. Сразу все риски на ЛКП будут видны.

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 6 мая 2019 11:17
    dalay:

    Builder:

    Vadnov:

    Builder, я так понял это все же абразив. Как после него с ЛКП?

    Я ещё нормально не прикладывался, так - пару мест для пробы, всё или времени нет или погода неподходящая, но в тех местах где потер - ничего не видно. Потёр хромировку - блестит как новая. Если-бы был агрессивный абразив, то хром стал-бы матовым.
    Но с другой стороны, та-же синяя глина, по сути тоже абразив, но очень тонкий, полирующий.

    Посмотрите на авто после мойки в 5-6 часов вечера в солнечную погоду по направлению к солнцу или в гараже с неоновым освещением. Сразу все риски на ЛКП будут видны.

    Я вот именно этого и опасаюсь, что от губки, что от глины, но думаю химия тоже вряд ли на 100% безопасна для ЛКП.

    Либо сразу пройтись полиролью.

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13249

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13249
    # 6 мая 2019 12:02
    Vadnov:

    Либо сразу пройтись полиролью.

    думается, что глина это подготовка к полировке))
    а губки- это причина :znaika:

  • Builder Member
    офлайн
    Builder Member

    243

    20 лет на сайте
    пользователь #14411

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 6 мая 2019 13:06 Редактировалось Builder, 2 раз(а).
    11vasya:

    Vadnov:

    Либо сразу пройтись полиролью.

    думается, что глина это подготовка к полировке))
    а губки- это причина :znaika:

    Только не путайте обычную кухонную губку, особенно с грубой стороной, с меламиновой губкой, это всё-же разные вещи. Подозреваю что она настолько слабый абразив, что может сразу и полировать, но это пока гипотеза, буду проверять ещё.
    Как позволит погода - посмотрю пару мест где тёр и решу что делат далее. В обычных условиях, с малейшей пылью на машине или нет солнца - точно ничего не видно, особенно если учитывать, то такие пятна в основном внизу передних дверей.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13249

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13249
    # 6 мая 2019 13:33

    Builder, губка любая ( ну кроме специальных, но то же под вопросом) имеет поры, в которые попадают песчинки во время мойки. вот эти песчинки и царапают всё.

  • Builder Member
    офлайн
    Builder Member

    243

    20 лет на сайте
    пользователь #14411

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 6 мая 2019 16:13
    11vasya:

    Builder, губка любая ( ну кроме специальных, но то же под вопросом) имеет поры, в которые попадают песчинки во время мойки. вот эти песчинки и царапают всё.

    1 - это спрведливо вообще для всего, чем отмываете.
    2 - мне кажется, что это очевидно, что сначала нужно идеально вымыть поверхность, взять чистую губку и уже потом оттирать. Если не мыть или брать грязную и по немытому - естественно могут появится следы.

  • ssasha48 Member
    офлайн
    ssasha48 Member

    366

    14 лет на сайте
    пользователь #205762

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 7 мая 2019 08:23

    Добрый день, господа каптюроводы, скажите у кого 1.6 на механике слышен ли гул (вой)в салоне коробки передач в определённых режимах, знаю что на других моделях слышно и это конструктивная особенность данной 5мкпп?

  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8757

    21 год на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8757
    # 7 мая 2019 10:28
    ssasha48:

    Добрый день, господа каптюроводы, скажите у кого 1.6 на механике слышен ли гул (вой)в салоне коробки передач в определённых режимах, знаю что на других моделях слышно и это конструктивная особенность данной 5мкпп?

    тихо все. после 3 тысяч больше двиг воет.

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 9 мая 2019 09:30
    dalay:

    Потом на солнце будут отличные риски, ну полировка за 20 р за элемент будет минимальным уроком по данному вопросу.
    Кстати на Рено Беларусь уже появились обновленные версии - переплатив 2 т.р. можно взять стайл + со светодиодными фарами и складыванием зеркал . Видимо через год будет автоподнятие стекол после закрытия авто с комплектацией стайл ++ :)

    А фары отдельно не продают?

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • dalay Senior Member
    офлайн
    dalay Senior Member

    1045

    15 лет на сайте
    пользователь #162840

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 9 мая 2019 12:47

    нет я не слышал о таком, на форумах писали, что разный блок, разная проводка и т.п., очень дорогое удовольствие, проще будет купить диоды на линзу

  • Builder Member
    офлайн
    Builder Member

    243

    20 лет на сайте
    пользователь #14411

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 9 мая 2019 19:44

    Неприятная ситуация случилась, может кто сталкивался. Через день после сервиса обнаружил дефекты на краске, которых до того небыло.
    На чистой машине их и не видно, а постояла под дождем, попала пыль в царапину - видно стало. Конечно, можно сказать что это у меня при стоянке я сам поцарапал, но машине 1 год, за год как-то не поцарапал, а именно сразу после сервиса через день заметил. Вероятность того, что мне её на стоянке поцарапали не выше 1 к 365 получается. Кроме того, место не типичное для царапанья на стоянке - высоко, рядом с царапиной две точки, как будто что-то несли, царапнули и чуть стукнули деталью, у которой торчат два болта или что-то подобное- отсюда царапина и две точки.
    Повреждения не глубокие, но неприятные, придется чем-то замазывать. Думаю попробовать написать претензию и запросить преверку камер наблюдения - пусть проверяют, кто что носил возле машины.
    И заодно - кто чем посоветует на белой краске закрашивать мелкие царапины?

  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8757

    21 год на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8757
    # 9 мая 2019 20:09

    Builder, забей. у меня их уже сотня

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13249

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13249
    # 9 мая 2019 20:23
    Builder:

    Думаю попробовать написать претензию и запросить преверку камер наблюдения - пусть проверяют, кто что носил возле машины.

    просто попросите пересмотреть, в месте с вами, камеры- уверен, что не откажут ( если косяка нет за ними конечно).

    но лучше перед ремонтами самому машинка обсмотреть- что бы не думать потом всякое разное))

    Добавлено спустя 24 секунды

    Diman25:

    забей.

    :beer:

  • Builder Member
    офлайн
    Builder Member

    243

    20 лет на сайте
    пользователь #14411

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 9 мая 2019 20:47
    11vasya:

    просто попросите пересмотреть, в месте с вами, камеры- уверен, что не откажут ( если косяка нет за ними конечно).
    но лучше перед ремонтами самому машинка обсмотреть- что бы не думать потом всякое разное))
    :beer:

    Да в том-то и дело, что смотрел и не видел, может конечно глаза "замылены" оказались, совпадения конечно всякие бывают, но осадочек от такого совпадения остался.

  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8757

    21 год на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8757
    # 9 мая 2019 20:56
    Builder:

    совпадения конечно всякие бывают, но осадочек от такого совпадения остался.

    не мой машинку, все будет ОК!

  • salabaganza Senior Member
    офлайн
    salabaganza Senior Member

    762

    12 лет на сайте
    пользователь #548345

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 9 мая 2019 22:28 Редактировалось salabaganza, 3 раз(а).

    Builder, забей, смысл тратить время? Вероятность отхватить царапину на парковке у супермаркета или у дома намного выше, чем на сервисе. Буквально на прошлой неделе наблюдал ситуацию на парковке Грина на притыцкого - дама одной рукой тянула за собой корзинку с покупками между рядами машин (в другой руке естественно, телефон). Машины на Грине стоят довольно плотно - 100% пару машин телегой цепанула и не заметила.
    У меня тоже царапина недавно на бампере образовалась. Хорошая, до основания - неизвестные детишки на велосипедах постарались.
    Купи специальный набор для ремонта сколов - для белого рено с чёрной крышей это BIXTK 369 (белый лёд) + 676 (чёрная жемчужина)
    Или код запчасти: 7711431943 (белый лёд).
    Закрашивает хорошо (если действовать по инструкции - сначала основу, дать подсохнуть минут 15-20 и потом сверху лак). Подкрасишь и потом сам не найдешь место, где была царапина.

  • Builder Member
    офлайн
    Builder Member

    243

    20 лет на сайте
    пользователь #14411

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 9 мая 2019 23:04 Редактировалось Builder, 1 раз.
    salabaganza:

    Builder Вероятность отхватить царапину на парковке у супермаркета или у дома намного выше, чем на сервисе.

    Может быть, но тут место на высоте 1 м, это не типичное место и я на парковался только одну ночь как обычно, безо всяких магазинов, это раз, второе - рядом две точки, как буд-то что-то ещё коснулось что-то твердое, это два, машина стояла как всегда одну ночь после сервиса и при этом предыдущий год ничего не случалось, может конечно и совпадение.
    В общем машина на КАСКО, сообщу страховщикам, если их юристы решат что перспектива есть - пусть сами стрясают с сервиса записи камеры, фото приемки и разбираются.
    Ну а всем на будущее - смотрите ОЧЕНЬ мнимательно как при приемке, так и при сдаче.