Ответить
  • гордостьФранции Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member Автор темы

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 21 июня 2016 11:01 Редактировалось гордостьФранции, 4 раз(а).

    Тест-драйв Renault Kaptur: недорогой SUV для тех, кому Duster кажется слишком скучным

    Компания Renault уверенно держится в лидерах сегмента SUV на рынке Таможенного союза. Даже если бы у нее остался только Duster, он бы в одиночку вывел французского производителя на лидирующие позиции в этом классе. Но вместе с приятной ценой и «мужским» характером данный кроссовер имеет один важный недостаток — он слишком брутален внешне. Трудно представить стильного парня или девушку за рулем Duster. Если вы еще не думаете о внуках и вас особо не волнует повышение пенсионного возраста, однако при этом вы бы хотели заиметь бюджетный кроссовер, эта статья для вас. Onliner.by протестировал долгожданную новинку в классе недорогих SUV — Renault Kaptur. Поехали!

    Другие статьи по теме:
    В Минск приехал Renault Kaptur. Цены — от $13 тысяч

    salabaganza:

    Добавлю официальное руководство по эксплуатации Renault Kaptur
    Руководство по эксплуатации

    11vasya:

    книжка по каптюру ( ремонту и обслуживанию, мир автокниг) https://yadi.sk/d/5RxOEZTz3SpUGc 333метра :shuffle:

    Замена масла в вариаторе (видео) https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17924964&start=1780#p100902482

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 1 мая 2019 17:44

    обычно включение компрессора сопровождается хорошо слышимым бдзынь. если этого нет, значит и холода не будет.
    если авто гарантийное- не крутите колпачки на нипелях трубок, они помечены краской.

  • dalay Senior Member
    офлайн
    dalay Senior Member

    1047

    15 лет на сайте
    пользователь #162840

    Профиль
    Написать сообщение

    1047
    # 1 мая 2019 19:03

    Вот интересно, краской помечен и щуп на вариаторе, и что его доставать не надо? У меня по факту в вариаторе перелив масла, надо будет дилера озадачить

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14934

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14934
    # 1 мая 2019 19:18
    11vasya:

    обычно включение компрессора сопровождается хорошо слышимым бдзынь. если этого нет, значит и холода не будет.

    У меня кондей работает, но шуму при этом издаёт немеряно. Слышу каждое включение компрессора. Аж бесит :moderator:

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • salabaganza Senior Member
    офлайн
    salabaganza Senior Member

    762

    12 лет на сайте
    пользователь #548345

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 1 мая 2019 21:33 Редактировалось salabaganza, 1 раз.
    dalay:

    Вот интересно, краской помечен и щуп на вариаторе, и что его доставать не надо? У меня по факту в вариаторе перелив масла, надо будет дилера озадачить

    А с чего решили что перелив? На холодную уровень выше? Забейте, это нормально.
    В любом автомате (в том числе и вариаторе) уровень проверяется только на горячую. Нужно проехать в ровном режиме не менее 10-15 км и не глуша машину посмотреть уровень жидкости в вариаторе. Вот тогда и судить о уровне жидкости.
    На мазде жены на холодную щуп вообще сухой полностью (хоть и есть отметки для холодного уровня). Но после прогрева коробки и поездки уровень становится как надо - точно на необходимую риску.
    Спрашивал у дилера мазды при обслуживании - почему так - сказали на риску "на холодную" не обращайте внимания, в современных автоматах важно смотреть за уровнем масла "на горячую" - это основной режим работы коробки и именно в нем с маслом должно быть все в порядке - не допускается ни недолив ни перелив.
    Если у вас "на горячую" уровень трансмиссионной жидкости выше допустимого - да, тогда имеет смысл часть жидкости откачать.

  • sergeisergeevich Senior Member
    офлайн
    sergeisergeevich Senior Member

    2348

    11 лет на сайте
    пользователь #652924

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 2 мая 2019 08:17
    salabaganza:

    В любом автомате (в том числе и вариаторе) уровень проверяется только на горячую.

    Не в любом автомате, а в том, где это предписано делать на горячую.
    Читайте мануал а не гадайте, там всё написано, при какой температуре и при каких условиях (мотор заглушен или заведён, какое положение селектора) это нужно делать.
    Для примера - на моей машине уровень контролируется при температуре АКПП в диапазоне 32-57 градусов (контролируется диагностикой), при работе на холостых, в положении селектора Р.

  • salabaganza Senior Member
    офлайн
    salabaganza Senior Member

    762

    12 лет на сайте
    пользователь #548345

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 2 мая 2019 09:09 Редактировалось salabaganza, 2 раз(а).
    sergeisergeevich:

    Не в любом автомате, а в том, где это предписано делать на горячую.

    В каком автомате уровень контролируется на холодную или на заглушенном автомобиле? Сколько было машин с автоматом - но принцип контроля везде один - прогреть автомат, проехать не менее 10 км и не глуша проверить уровень. На каком автомобиле иначе? И что за чушь про положение селектора? Как будто контроль уровня возможен в каком то другом положении, кроме паркинга.

    sergeisergeevich:

    Читайте мануал

    Если по мануалу мазды довести уровень трансмиссионного масла до нужной отметки, то при прогреве коробки получите вспенивание масла и толчки при переключениях - сплошь и рядом с таким встречаются на мазда-холпи, когда люди меняют масло "на гаражах" и гаражные умельцы им выставляют уровень "по мануалу" на холодную.
    Почти такая же ситуация была и на кия-спортедж-3. На холодном щупе - ниже минимума уровень. На прогретой коробке - ровно нужный уровень.

  • dalay Senior Member
    офлайн
    dalay Senior Member

    1047

    15 лет на сайте
    пользователь #162840

    Профиль
    Написать сообщение

    1047
    # 2 мая 2019 10:36

    Да вот после работы, км 15 проехавши на белой салфетке мокрое пятно выше риски на пару сантиметров, пены нет, через два месяца ТО, там озадачу дилера

  • Xotabuch Senior Member
    офлайн
    Xotabuch Senior Member

    4068

    14 лет на сайте
    пользователь #171278

    Профиль
    Написать сообщение

    4068
    # 2 мая 2019 11:12

    Здравствуйте.
    Рассматриваю приобрести
    Но подскажите с каким мотором лучше 1.6 или 2.0
    Склоняюсь к 2.0 все таки ресурс выше будет
    И может кто приобретал в лизинг или кредит.
    Расскажите что да как. На сайте толком не нашел.
    На тест драйв приглашали проехать, сказали определитесь какой.

    +375447458221 Или viber
  • salabaganza Senior Member
    офлайн
    salabaganza Senior Member

    762

    12 лет на сайте
    пользователь #548345

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 2 мая 2019 11:23 Редактировалось salabaganza, 1 раз.
    dalay:

    Да вот после работы, км 15 проехавши на белой салфетке мокрое пятно выше риски на пару сантиметров, пены нет, через два месяца ТО, там озадачу дилера

    Если выше максимума на горячую - то да, можно обозначить проблему дилеру.

    Xotabuch:

    Склоняюсь к 2.0 все таки ресурс выше будет

    Собираетесь пожизненно на этом автомобиле ездить? Сколько у вас пробег в год? Если средние 15-20 тысяч км, то ресурса что 1.6 что 2.0 вам хватит лет на 15-20. Вы планируете столько на этой машине ездить?
    Между 2.0 и 1.6 выбор однозначный, если вам нужно тягать прицеп (лодку) - тогда однозначно 2.0, никаких вариаторов. А если собираетесь ездить большую часть по городу - то 1.6 с вариатором будет и экономичнее и комфортнее. Не заморачивайтесь на ресурсе - двигателя простые, без турбин и ЕГР, ломаться там особо нечему. Если машина не для такси - то скорее надоест вам чем даже на треть свой ресурс израсходует.

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 2 мая 2019 11:54

    Чем убрать с кузова желтые точки ? (появились после зимы, как будто какая то окалина)

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • sergeisergeevich Senior Member
    офлайн
    sergeisergeevich Senior Member

    2348

    11 лет на сайте
    пользователь #652924

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 2 мая 2019 12:18 Редактировалось sergeisergeevich, 15 раз(а).
    salabaganza:

    Если по мануалу мазды довести уровень трансмиссионного масла до нужной отметки, то при прогреве коробки получите вспенивание масла и толчки при переключениях - сплошь и рядом с таким встречаются на мазда-холпи, когда люди меняют масло "на гаражах" и гаражные умельцы им выставляют уровень "по мануалу" на холодную.

    Всё верно, многие не читают или не дочитывают технические мануалы (или читают "левые" печатные базарные издания, в которых куча ошибок) и получают такой "гаражный" результат, и вы к этому же призываете.
    Тот факт, что вы во всех своих машинах привыкли видеть одно и то же, совсем не означает, что в сотне тысяч других моделей устроено всё точно также. Расширяйте свой кругозор, поспрашивайте у специалистов по ремонту АКПП, какие способы проверки уровня бывают для различных моделей авто и не вводите людей в заблуждение техническими особенностями и недоработками своих нескольких автомобилей, которыми вы владели. Ссылку на свой мануал вам скинуть, почитаете для расширения кругозора или посоветуете мне выставлять уровень вашим "проверенным" способом? Себе менял два раза по мануалу сам - никаких проблем не последовало.

  • mindset Member
    офлайн
    mindset Member

    224

    16 лет на сайте
    пользователь #124536

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 2 мая 2019 13:11 Редактировалось mindset, 1 раз.
    Xotabuch:

    Здравствуйте.
    Рассматриваю приобрести
    Но подскажите с каким мотором лучше 1.6 или 2.0
    Склоняюсь к 2.0 все таки ресурс выше будет
    И может кто приобретал в лизинг или кредит.
    Расскажите что да как. На сайте толком не нашел.
    На тест драйв приглашали проехать, сказали определитесь какой.

    я в Лозанж на Дзержинского покупал, мне понравилось, менеджер Никита, толковый. По кредиту лучше с менеджером обсудить в личной беседе нюансы.

    по движку - если нужен автомат и не нужен полный привод, то оптимальней 1.6, так как 2.0 прилично уже жрет в городе. Ресурс вряд ли критичен.

  • salabaganza Senior Member
    офлайн
    salabaganza Senior Member

    762

    12 лет на сайте
    пользователь #548345

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 2 мая 2019 13:17
    Vadnov:

    Чем убрать с кузова желтые точки ? (появились после зимы, как будто какая то окалина)

    У меня смылись после 2-3 моек сами.

  • vadim2407 Member
    офлайн
    vadim2407 Member

    190

    13 лет на сайте
    пользователь #310308

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 2 мая 2019 15:06
    Vadnov:

    Чем убрать с кузова желтые точки ? (появились после зимы, как будто какая то окалина)

    Чистящая глина 3м. Синяя такая. Можно купить на али, да и так продается

  • Polkan66 Junior Member
    офлайн
    Polkan66 Junior Member

    83

    10 лет на сайте
    пользователь #1176337

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 3 мая 2019 12:16
    Vadnov:

    Чем убрать с кузова желтые точки ? (появились после зимы, как будто какая то окалина)

    Средство для тормозных дисков.

  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8769

    21 год на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8769
    # 3 мая 2019 12:54

    чтобы замки ремня не гремели, что сделать?

  • Builder Member
    офлайн
    Builder Member

    243

    20 лет на сайте
    пользователь #14411

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 4 мая 2019 23:16 Редактировалось Builder, 6 раз(а).
    mindset:

    Xotabuch:

    Здравствуйте.
    Рассматриваю приобрести
    Но подскажите с каким мотором лучше 1.6 или 2.0
    Склоняюсь к 2.0 все таки ресурс выше будет
    И может кто приобретал в лизинг или кредит.
    Расскажите что да как. На сайте толком не нашел.
    На тест драйв приглашали проехать, сказали определитесь какой.

    я в Лозанж на Дзержинского покупал, мне понравилось, менеджер Никита, толковый. По кредиту лучше с менеджером обсудить в личной беседе нюансы.

    по движку - если нужен автомат и не нужен полный привод, то оптимальней 1.6, так как 2.0 прилично уже жрет в городе. Ресурс вряд ли критичен.

    Я брал в лизинг, но это на мой взгляд, есть смысл, только если по безналу на организацию, из-за особенности списывания затрат на лизинг. Было год назад, лучший вроцент был у АСБЛизинг, только они очень медленные, недели 3 оформляли и нужно открыть счёт в Беларусьбанке. Но пользоваться им не требуют :) Будут вопросы - пишите в личку, попробую вспомнить.
    По объему, я выбрал 1,6, т.к. 2/3 машина используется в городе, а у 2,0 в городе расход сосем неприличный, 1.6 у меня чисто по городу, в зависимости от того, как и где ездить в городе, 8-11 литров, в срднем 9-10, 2.0 будет брать заметно больше.

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Vadnov:

    Чем убрать с кузова желтые точки ? (появились после зимы, как будто какая то окалина)

    Завтра фото сделаю или название губки: взял у жены из кухонных средств для полировки не пищевых средств. До того тоже думал глину заказывать, но эта губка так хорошо отработала, что не понадобилось бежать за глиной или ждать пока приедет с али.
    Так-же отполировал хром - блистит как новый, а то после зимы стал мутным.
    Гугление показало что я не первый, кто стал такими пользоватся для машины.
    UP: вспомнил: Меламиновая губка, мочишь в воде и полируешь рыжие пятна и хром, не забыв перед этим помыть полируемые места. Только почитайте по ней - она "вредная", не должна контактировать с тем, что контактирует с пищей, стоит руки помыть или перчатки взять, кто что пишет, сами лучше почитайте. Но оттирает отлично, я у себя после неё никаких следов не вижу.

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 5 мая 2019 11:31

    Builder, я так понял это все же абразив. Как после него с ЛКП?

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • sergeisergeevich Senior Member
    офлайн
    sergeisergeevich Senior Member

    2348

    11 лет на сайте
    пользователь #652924

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 5 мая 2019 12:13 Редактировалось sergeisergeevich, 2 раз(а).

    Обычной поролоновой кухонной губкой не вздумайте тереть, той стороной, что для сковородок. Я думал, что она не абразивная, а просто жёсткая, ан-нет, пытался стереть на капоте какую-то бяку и сделал на нём матовое пятно как от мелкой наждачки.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 5 мая 2019 13:25
    sergeisergeevich:

    Обычной поролоновой кухонной губкой не вздумайте тереть, той стороной, что для сковородок. Я думал, что она не абразивная, а просто жёсткая, ан-нет, пытался стереть на капоте какую-то бяку и сделал на нём матовое пятно как от мелкой наждачки.

    как бы и простой поролон не подходит для авто- любая песчинка может застрять в его порах))