Ответить
  • гордостьФранции Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member Автор темы

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 21 июня 2016 11:01 Редактировалось гордостьФранции, 4 раз(а).

    Тест-драйв Renault Kaptur: недорогой SUV для тех, кому Duster кажется слишком скучным

    Компания Renault уверенно держится в лидерах сегмента SUV на рынке Таможенного союза. Даже если бы у нее остался только Duster, он бы в одиночку вывел французского производителя на лидирующие позиции в этом классе. Но вместе с приятной ценой и «мужским» характером данный кроссовер имеет один важный недостаток — он слишком брутален внешне. Трудно представить стильного парня или девушку за рулем Duster. Если вы еще не думаете о внуках и вас особо не волнует повышение пенсионного возраста, однако при этом вы бы хотели заиметь бюджетный кроссовер, эта статья для вас. Onliner.by протестировал долгожданную новинку в классе недорогих SUV — Renault Kaptur. Поехали!

    Другие статьи по теме:
    В Минск приехал Renault Kaptur. Цены — от $13 тысяч

    salabaganza:

    Добавлю официальное руководство по эксплуатации Renault Kaptur
    Руководство по эксплуатации

    11vasya:

    книжка по каптюру ( ремонту и обслуживанию, мир автокниг) https://yadi.sk/d/5RxOEZTz3SpUGc 333метра :shuffle:

    Замена масла в вариаторе (видео) https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17924964&start=1780#p100902482

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • Ящер Senior Member
    офлайн
    Ящер Senior Member

    852

    21 год на сайте
    пользователь #6168

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 29 января 2019 21:06
    sirs:

    Мне кажется что люди думают что на заводах производитель из вредности ставит "слабые" лампочки или зажимает денег на "ксенон".

    да не думаю я об этом, но дело в том, что на том же Дастере головной свет лучше (был до Каптура), чем это объяснить???
    Вот и хотел бы сделать так, что бы было чуть светлее, но при этом не нарушая нормы, потому как самому не нравятся когда слепят, вот и хотел уточнить, может как то вышел из данной ситуации, но не нарушая норм и законов......

    Извините, граждане, что помешал вам деньги прятать!
  • itti Senior Member
    офлайн
    itti Senior Member

    7668

    17 лет на сайте
    пользователь #86903

    Профиль
    Написать сообщение

    7668
    # 29 января 2019 21:06 Редактировалось itti, 3 раз(а).
    sirs:

    itti:

    Ящер:

    Как и многим наверное, не нравится мне ближний свет в авто, может кто пробовал другие лампочки установить? ( не ксенон и т.д., а именно другие лампочки, может более мощные)

    https://catalog.onliner.by/autolamps/osram/64150nbuhcb
    Поставил такие.
    Стало " Немного" приятней :)

    Эх, ребята, отгребете проклятий на ночной дороге. Неужто самим приятно, когда кто-то по встречке слепит...

    Ничего. Н кто не отгребает.
    В отличии от всякого Колхоза в виде +100 -150 % , или Кетайского ксенона.
    От штатного света - ( который откровенно Гов...но) . Это светит ну процентов на 10% -15% Лучше. И никто не ругается и не моргает и тд.
    Ставлю на 3 машину

    Добавлено спустя 5 минут 23 секунды

    sirs:

    11vasya:

    sirs:

    Неужто самим приятно, когда кто-то по встречке слепит...

    так она только синий оттенок добавляет, а не свет)) но народ ведётся, и в дождь может лучше пробивает.

    ну да) Мне кажется что люди думают что на заводах производитель из вредности ставит "слабые" лампочки или зажимает денег на "ксенон". Производитель бы и рад поставить, но эта область прилично зарегулирована стандартами в целях безопасности, и ставить отсебятину это значит принимать на себя отвественность, что однажды кого-то по встречке ослепишь и он собъет человека на переходе или со столбом встретится, а ты со своим "апгрейдом" покатишь дальше, как ни в чем не бывало

    ...
    Еще одному повторю.
    Всё со светом отлично . Это не Дешманский Китай и тд.
    ..
    А производитель в виде ( российского Рено) - как обычно экономит и ставит самое простое и Дешевое

    Добавлено спустя 8 минут 24 секунды

    P.s.
    В зовершении.
    Каптюр машина жены. Она катается. Сам есжу на другой.
    Живем за городом. Частенько ( 2-3 раза) в неделю встречаемся возле Мкад и едем "Гуском" друг за другом домой. Так вот. У меня машина низкая и еду в переди , я не ощущаю дискомфорта от того что меня слепит( авто жены) . В отличии от тех кто ставит в свои фары всякий Хлам и тд
    :)

  • kris600 Member
    офлайн
    kris600 Member

    246

    11 лет на сайте
    пользователь #688776

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 29 января 2019 21:52
    Rounder:

    kris600:

    Rounder нет, не я. в ролике все рассказали по позиции дилера на этот счет.

    Ну дилер, то не белорусский :)

    А никакой разницы нет вообще. меня белорусский дилер отправил звонить российскому для вызова эвакуатора) :D

  • Barsik1983 Member
    офлайн
    Barsik1983 Member

    186

    8 лет на сайте
    пользователь #1609336

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 29 января 2019 21:54
    m19:

    Ребята, приветствую. С обгонной все понятно, общался, с их позиции - это не неисправность , а конструктивная особенность. Придется с утра слушать трактор. Ладно. У меня новый сюрприз, кто сталкивался с моментом , когда не выключается освещение фар?) Рычажок вращаешь, а все до лампочки. Решается, перезапуском двигателя)

    Это распространенная проблема, если возникает только когда свет в положении "авто". Вы переводите рычажок в режим авто, по приезду в исходное положение ставите, а свет продолжает гореть и гаснет только если заглушить двигатель, так? Если так, то это у многих. Либо не выбирайте режим авто, либо включите авто и забудьте про этот рычажок и все будет нормально. У меня такая ерунда была сразу после покупки, потом прошло.

    Добавлено спустя 5 минут 16 секунд

    Выше писал про замену щеток лобового стекла. Так вот, хваленый Бош а111s, это г... 2 недели пользуюсь, а щетка с водительской стороны оставляет посередине полосу около 10 см, и правая тоже иногда. Я и шевелил их, и вынимал-вставлял заново, и подгибал, ничего не помагает. Видно Китай в коробку положили, а не Бош. Думаю назад родные ставить или покупать у дилера новые.

  • kreidich Junior Member
    офлайн
    kreidich Junior Member

    40

    11 лет на сайте
    пользователь #710069

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 30 января 2019 10:31
    Rounder:

    Был уверен, что все пользуются :) На клубном российском форуме подсмотрел еще перед покупкой. Но еще маленькое уточнение: по этой процедуре щетки устанавливаются в сервисный режим только если перед тем как заглушили двигатель стояли в режиме "авто".

    Увы никто об этой опции в салоне не рассказал, хотя машину покупал в январе 2018 года. А по поводу перевода щеток в зимний режим - лично у меня не важно были ли они до выключения двигателя в положении "авто" или просто отключены. Заглушил машину, рычаг вниз и вуа-ля ))
    Причем сегодня приехав на работу, обратил внимание, что рычаг так и остался в нижнем режиме, хотя всю дорогу пользовался омывайкой (с 3мя взмахами щеток).

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10784

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 30 января 2019 10:34 Редактировалось Yosic, 1 раз.
    Barsik1983:

    Выше писал про замену щеток лобового стекла. Так вот, хваленый Бош а111s, это г... 2 недели пользуюсь, а щетка с водительской стороны оставляет посередине полосу около 10 см, и правая тоже иногда. Я и шевелил их, и вынимал-вставлял заново, и подгибал, ничего не помагает. Видно Китай в коробку положили, а не Бош. Думаю назад родные ставить или покупать у дилера новые.

    Левак значит. У меня уже 1.5 они и еще нормально, не оставляют практически следов, только по краям немного.

    itti:

    От штатного света - ( который откровенно Гов...но) .

    Вот честно, я еще ни разу не встречал, чтобы кто-то похвалил свет в каком-то авто. У всех он г. типа. Может просто не стоит ждать от света фар видимости как днем? Меня свет устраивает, не хуже чем в других машинах. Все, что нужно - видно на достаточном расстоянии.

  • itti Senior Member
    офлайн
    itti Senior Member

    7668

    17 лет на сайте
    пользователь #86903

    Профиль
    Написать сообщение

    7668
    # 30 января 2019 12:11 Редактировалось itti, 1 раз.
    Yosic:

    Barsik1983:

    Выше писал про замену щеток лобового стекла. Так вот, хваленый Бош а111s, это г... 2 недели пользуюсь, а щетка с водительской стороны оставляет посередине полосу около 10 см, и правая тоже иногда. Я и шевелил их, и вынимал-вставлял заново, и подгибал, ничего не помагает. Видно Китай в коробку положили, а не Бош. Думаю назад родные ставить или покупать у дилера новые.

    Левак значит. У меня уже 1.5 они и еще нормально, не оставляют практически следов, только по краям немного.

    itti:

    От штатного света - ( который откровенно Гов...но) .

    Вот честно, я еще ни разу не встречал, чтобы кто-то похвалил свет в каком-то авто. У всех он г. типа. Может просто не стоит ждать от света фар видимости как днем? Меня свет устраивает, не хуже чем в других машинах. Все, что нужно - видно на достаточном расстоянии.

    Был Сценик 3 - отличный был штатный :) свет

  • Kaganovich Member
    офлайн
    Kaganovich Member

    436

    14 лет на сайте
    пользователь #184267

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 30 января 2019 13:12
    Ящер:

    Как и многим наверное, не нравится мне ближний свет в авто, может кто пробовал другие лампочки установить? ( не ксенон и т.д., а именно другие лампочки, может более мощные)

    Был в Белостоке, купил такие.
    На ютубе есть тест ламп H1.

    Так вот ты какой, человек третьего тысячелетия!
  • Ящер Senior Member
    офлайн
    Ящер Senior Member

    852

    21 год на сайте
    пользователь #6168

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 30 января 2019 13:50
    Kaganovich:

    Был в Белостоке, купил такие.

    как ощущение по сравнению со стандартным именно в Каптуре?

    Извините, граждане, что помешал вам деньги прятать!
  • Rounder Senior Member
    офлайн
    Rounder Senior Member

    648

    21 год на сайте
    пользователь #6118

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 30 января 2019 19:41
    Barsik1983:

    Это распространенная проблема, если возникает только когда свет в положении "авто"

    Не так - не пользуюсь "авто".

    Коллекционная карточная блокчейн-игра Gods Unchained (аналог Magic: The Gathering) Ref: GtgvqiUOIm. Рефералам любая методическая помощь.
  • Barsik1983 Member
    офлайн
    Barsik1983 Member

    186

    8 лет на сайте
    пользователь #1609336

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 31 января 2019 22:25
    Rounder:

    Barsik1983:

    Это распространенная проблема, если возникает только когда свет в положении "авто"

    Не так - не пользуюсь "авто".

    Тогда сори, не подскажу. У меня была проблема после испоььзования именно режима авто.

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    Yosic:

    Barsik1983:

    Выше писал про замену щеток лобового стекла. Так вот, хваленый Бош а111s, это г... 2 недели пользуюсь, а щетка с водительской стороны оставляет посередине полосу около 10 см, и правая тоже иногда. Я и шевелил их, и вынимал-вставлял заново, и подгибал, ничего не помагает. Видно Китай в коробку положили, а не Бош. Думаю назад родные ставить или покупать у дилера новые.

    Левак значит. У меня уже 1.5 они и еще нормально, не оставляют практически следов, только по краям немного.

    itti:

    Возможно и левак :conf: Покупал в магазине 4455 вроде

  • Builder Member
    офлайн
    Builder Member

    243

    20 лет на сайте
    пользователь #14411

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 1 февраля 2019 13:53
    Yosic:

    Barsik1983:

    Выше писал про замену щеток лобового стекла. Так вот, хваленый Бош а111s, это г... 2 недели пользуюсь, а щетка с водительской стороны оставляет посередине полосу около 10 см, и правая тоже иногда. Я и шевелил их, и вынимал-вставлял заново, и подгибал, ничего не помагает. Видно Китай в коробку положили, а не Бош. Думаю назад родные ставить или покупать у дилера новые.

    Левак значит. У меня уже 1.5 они и еще нормально, не оставляют практически следов, только по краям немного.

    А где покупали не левак, если помните ?

  • Polkan66 Junior Member
    офлайн
    Polkan66 Junior Member

    83

    9 лет на сайте
    пользователь #1176337

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 1 февраля 2019 15:13

    На армтек можно посмотреть, они вроде качественное возят. Брал на мегана 3 у них бошы

  • itti Senior Member
    офлайн
    itti Senior Member

    7668

    17 лет на сайте
    пользователь #86903

    Профиль
    Написать сообщение

    7668
    # 1 февраля 2019 18:58
    Polkan66:

    На армтек можно посмотреть, они вроде качественное возят. Брал на мегана 3 у них бошы

    Блаженный да Уверует :).
    Бош сам имеет кучу заводов в Поднебесной

  • salabaganza Senior Member
    офлайн
    salabaganza Senior Member

    762

    12 лет на сайте
    пользователь #548345

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 1 февраля 2019 20:30 Редактировалось salabaganza, 1 раз.
    itti:

    Polkan66:

    На армтек можно посмотреть, они вроде качественное возят. Брал на мегана 3 у них бошы

    Блаженный да Уверует :).
    Бош сам имеет кучу заводов в Поднебесной

    Все айфоны изготавливаются в Поднебесной и от этого хуже не становятся.

  • itti Senior Member
    офлайн
    itti Senior Member

    7668

    17 лет на сайте
    пользователь #86903

    Профиль
    Написать сообщение

    7668
    # 1 февраля 2019 20:40

    Вот и я об этом :)
    Хотя ' Агрызок " - терпеть не навижу :)

  • alicdyuna Member
    офлайн
    alicdyuna Member

    463

    12 лет на сайте
    пользователь #415022

    Профиль
    Написать сообщение

    463
    # 1 февраля 2019 22:26

    Подскажите где обновить ( НаВи) телевизор, и прошить чтоб воспроизводил видео? Кроме Менако.

  • Rounder Senior Member
    офлайн
    Rounder Senior Member

    648

    21 год на сайте
    пользователь #6118

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 2 февраля 2019 08:52
    alicdyuna:

    Подскажите где обновить ( НаВи) телевизор, и прошить чтоб воспроизводил видео? Кроме Менако.

    http://kaptur.club/threads/media-nav.102/

    Коллекционная карточная блокчейн-игра Gods Unchained (аналог Magic: The Gathering) Ref: GtgvqiUOIm. Рефералам любая методическая помощь.
  • m19 Junior Member
    офлайн
    m19 Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #451023

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 2 февраля 2019 19:45

    Ребята, кто-нибудь тормозные диски обрабатывал от ржавчины ? Порекомендуйте средство.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13190

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13190
    # 2 февраля 2019 20:07
    m19:

    тормозные диски обрабатывал от ржавчины

    пару торможений и они опять блестят :-?