Ответить
  • гордостьФранции Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member Автор темы

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 21 июня 2016 11:01 Редактировалось гордостьФранции, 4 раз(а).

    Тест-драйв Renault Kaptur: недорогой SUV для тех, кому Duster кажется слишком скучным

    Компания Renault уверенно держится в лидерах сегмента SUV на рынке Таможенного союза. Даже если бы у нее остался только Duster, он бы в одиночку вывел французского производителя на лидирующие позиции в этом классе. Но вместе с приятной ценой и «мужским» характером данный кроссовер имеет один важный недостаток — он слишком брутален внешне. Трудно представить стильного парня или девушку за рулем Duster. Если вы еще не думаете о внуках и вас особо не волнует повышение пенсионного возраста, однако при этом вы бы хотели заиметь бюджетный кроссовер, эта статья для вас. Onliner.by протестировал долгожданную новинку в классе недорогих SUV — Renault Kaptur. Поехали!

    Другие статьи по теме:
    В Минск приехал Renault Kaptur. Цены — от $13 тысяч

    salabaganza:

    Добавлю официальное руководство по эксплуатации Renault Kaptur
    Руководство по эксплуатации

    11vasya:

    книжка по каптюру ( ремонту и обслуживанию, мир автокниг) https://yadi.sk/d/5RxOEZTz3SpUGc 333метра :shuffle:

    Замена масла в вариаторе (видео) https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17924964&start=1780#p100902482

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • Builder Member
    офлайн
    Builder Member

    243

    20 лет на сайте
    пользователь #14411

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 26 января 2019 20:56
    11vasya:

    mindset:

    Builder:

    kris600:

    Суть вопроса: Какую именно резинку (от чего)? где покупали и за сколько? и куда именно и с помощью чего крепили? Спасибо.

    В общем так, в интернете есть два варианта, что сам видел и рассматривал - или покупка резинки от дверей ВАЗ/УАЗ с подсовыванием под утеплитель на капоте и наклейка уплотнителя их хоз магазина.

    а клей какой использовали?

    наверное тот, что уже нанесен на резинку))

    Верно, на них уже есть клей.

  • Barsik1983 Member
    офлайн
    Barsik1983 Member

    186

    9 лет на сайте
    пользователь #1609336

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 27 января 2019 00:33
    Polkan66:

    Если внимательно посмотреть, то эти точки есть даже на не окрашенных элементах пластика. Сам как то старую машину после зимы помыл, выпал в шок. Думал, что коррозия пошла. В инете попадалось статья про средство которое хорошо их удаляет и не воздействует на ЛКП.

    я на ближайшей ( солидной вроде ) мойке узнавал - 50 рублей и все точки убирают. Дилер предожил полировку, но это уже совсем другая ... цена. :) :) :)

  • kreidich Junior Member
    офлайн
    kreidich Junior Member

    40

    11 лет на сайте
    пользователь #710069

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 29 января 2019 09:56

    Кстати наткнулся на РФ форуме на интересную информацию — Как сделать, чтобы на Рено Каптур не примерзали стеклоочистители к лобовому стеклу.
    Оказалось все довольно просто. Итак, что надо сделать:
    1. Вы приехали вечером домой или на стоянку. Поставили машину до утра. Заглушите двигатель и переведите рычаг управления стеклоочистителя в крайнее нижнее положение. Дворники на лобовом стекле поднимутся вертикально и остановятся в зоне подогрева лобового стекла. Можно дополнительно включить обогрев лобового стекла.
    2. Все готово, можно выйти из машины и закрыть ее.
    3. Утром достаточно дистанционно завести машину, одновременно включится обогрев лобового стекла. У меня запрограммировано работа двигателя в течении 10 минут, за это время стекло прогреется и дворники от таят от стекла))). Можно заводить машину и непосредственно от самой кнопки. И в том и ином случае дворники останутся в этом же положении, пока принудительно не переведете рычаг стеклоочистителя.
    Проверено, все работает, удобно ))

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14934

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14934
    # 29 января 2019 10:07
    kreidich:

    Заглушите двигатель и переведите рычаг управления стеклоочистителя в крайнее нижнее положение. Дворники на лобовом стекле поднимутся вертикально и остановятся в зоне подогрева лобового стекла. Можно дополнительно включить обогрев лобового стекла.

    Прикол. Это на самом деле так? И при включении двигателя не начнут работать? Надо проверить :o
    Это на всех комплектациях так или только на Экстриме (у вас, судя по фото, она?)

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 29 января 2019 10:14
    DeathInfector:

    Это на всех комплектациях так или только на Экстриме

    скорее всего только у тех, у кого есть датчик дождя.

    ps удобно простынку под дворники класть, что бы стекло не обмерзало))

  • kris600 Member
    офлайн
    kris600 Member

    246

    11 лет на сайте
    пользователь #688776

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 29 января 2019 11:08

    Добавлено спустя 22 секунды

    Ответ дилера на звук мотора на холодную.Замена генератора, обгонная муфта :naezd:

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14934

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14934
    # 29 января 2019 11:18
    kris600:

    Ответ дилера на звук мотора на холодную.Замена генератора, обгонная муфта

    "Ходят слухи", что в этой ветке один несомненно очень умный и смелый пользователь Каптюра ездил на встречу с дилером, чтобы выяснить все про посторонние звуки.

    Но почему-то пропал после этого :-?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • itti Senior Member
    офлайн
    itti Senior Member

    7669

    17 лет на сайте
    пользователь #86903

    Профиль
    Написать сообщение

    7669
    # 29 января 2019 11:25
    DeathInfector:

    kris600:

    Ответ дилера на звук мотора на холодную.Замена генератора, обгонная муфта

    "Ходят слухи", что в этой ветке один несомненно очень умный и смелый пользователь Каптюра ездил на встречу с дилером, чтобы выяснить все про посторонние звуки.

    Но почему-то пропал после этого :-?

    Ему наверное поменяли Бесплатно ,и взяли *Слово* что бы ни кому :)))

  • m19 Junior Member
    офлайн
    m19 Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #451023

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 29 января 2019 11:35

    Ребята, приветствую. С обгонной все понятно, общался, с их позиции - это не неисправность , а конструктивная особенность. Придется с утра слушать трактор. Ладно. У меня новый сюрприз, кто сталкивался с моментом , когда не выключается освещение фар?) Рычажок вращаешь, а все до лампочки. Решается, перезапуском двигателя)

  • kris600 Member
    офлайн
    kris600 Member

    246

    11 лет на сайте
    пользователь #688776

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 29 января 2019 15:00
    DeathInfector:

    kris600:

    Ответ дилера на звук мотора на холодную.Замена генератора, обгонная муфта

    "Ходят слухи", что в этой ветке один несомненно очень умный и смелый пользователь Каптюра ездил на встречу с дилером, чтобы выяснить все про посторонние звуки.

    Но почему-то пропал после этого :-?

    Я хотел сьездить за компанию, но не смог к 11 подьехать на Свислочскую. Увы( не знаю чем все закончилось

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7063

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7063
    # 29 января 2019 16:16
    kris600:

    ну и что это за точки такие? отходы жизнедеятельности МТЗ?)

    могут быть и они в том числе.
    отец живет не очень далеко от тракторного, так ржавые точки даже на стеклах есть.

  • Ящер Senior Member
    офлайн
    Ящер Senior Member

    852

    21 год на сайте
    пользователь #6168

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 29 января 2019 16:54

    Как и многим наверное, не нравится мне ближний свет в авто, может кто пробовал другие лампочки установить? ( не ксенон и т.д., а именно другие лампочки, может более мощные)

    Извините, граждане, что помешал вам деньги прятать!
  • itti Senior Member
    офлайн
    itti Senior Member

    7669

    17 лет на сайте
    пользователь #86903

    Профиль
    Написать сообщение

    7669
    # 29 января 2019 17:26
    Ящер:

    Как и многим наверное, не нравится мне ближний свет в авто, может кто пробовал другие лампочки установить? ( не ксенон и т.д., а именно другие лампочки, может более мощные)

    https://catalog.onliner.by/autolamps/osram/64150nbuhcb
    Поставил такие.
    Стало " Немного" приятней :)

  • sirs Member
    офлайн
    sirs Member

    413

    14 лет на сайте
    пользователь #193636

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 29 января 2019 17:48
    itti:

    Ящер:

    Как и многим наверное, не нравится мне ближний свет в авто, может кто пробовал другие лампочки установить? ( не ксенон и т.д., а именно другие лампочки, может более мощные)

    https://catalog.onliner.by/autolamps/osram/64150nbuhcb
    Поставил такие.
    Стало " Немного" приятней :)

    Эх, ребята, отгребете проклятий на ночной дороге. Неужто самим приятно, когда кто-то по встречке слепит...

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 29 января 2019 18:00
    sirs:

    Неужто самим приятно, когда кто-то по встречке слепит...

    так она только синий оттенок добавляет, а не свет)) но народ ведётся, и в дождь может лучше пробивает.

  • sirs Member
    офлайн
    sirs Member

    413

    14 лет на сайте
    пользователь #193636

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 29 января 2019 18:20 Редактировалось sirs, 1 раз.
    11vasya:

    sirs:

    Неужто самим приятно, когда кто-то по встречке слепит...

    так она только синий оттенок добавляет, а не свет)) но народ ведётся, и в дождь может лучше пробивает.

    ну да) Мне кажется что люди думают что на заводах производитель из вредности ставит "слабые" лампочки или зажимает денег на "ксенон". Производитель бы и рад поставить, но эта область прилично зарегулирована стандартами в целях безопасности, и ставить отсебятину это значит принимать на себя отвественность, что однажды кого-то по встречке ослепишь и он собъет человека на переходе или со столбом встретится, а ты со своим "апгрейдом" покатишь дальше, как ни в чем не бывало

  • Rounder Senior Member
    офлайн
    Rounder Senior Member

    648

    21 год на сайте
    пользователь #6118

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 29 января 2019 19:23 Редактировалось Rounder, 1 раз.
    m19:

    У меня новый сюрприз, кто сталкивался с моментом , когда не выключается освещение фар?) Рычажок вращаешь, а все до лампочки. Решается, перезапуском двигателя)

    Два раза было: по разу прошлой и этой зимой.

    kreidich:

    Вы приехали вечером домой или на стоянку. Поставили машину до утра. Заглушите двигатель и переведите рычаг управления стеклоочистителя в крайнее нижнее положение. Дворники на лобовом стекле поднимутся вертикально и остановятся в зоне подогрева лобового стекла. Можно дополнительно включить обогрев лобового стекла.

    Был уверен, что все пользуются :) На клубном российском форуме подсмотрел еще перед покупкой. Но еще маленькое уточнение: по этой процедуре щетки устанавливаются в сервисный режим только если перед тем как заглушили двигатель стояли в режиме "авто".

    kris600:

    Ответ дилера на звук мотора на холодную.Замена генератора, обгонная муфта

    Это Вы съездили к дилеру и он Вам дал добро на гарантийный ремонт?
    Если да - то как предъявили дилеру неисправность? За больше года владения три раза у себя слышал секунд по 10-15. МКПП 2.0.

    Коллекционная карточная блокчейн-игра Gods Unchained (аналог Magic: The Gathering) Ref: GtgvqiUOIm. Рефералам любая методическая помощь.
  • kris600 Member
    офлайн
    kris600 Member

    246

    11 лет на сайте
    пользователь #688776

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 29 января 2019 19:25

    Rounder нет, не я. в ролике все рассказали по позиции дилера на этот счет.

  • Rounder Senior Member
    офлайн
    Rounder Senior Member

    648

    21 год на сайте
    пользователь #6118

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 29 января 2019 19:52
    kris600:

    Rounder нет, не я. в ролике все рассказали по позиции дилера на этот счет.

    Ну дилер, то не белорусский :)

    Коллекционная карточная блокчейн-игра Gods Unchained (аналог Magic: The Gathering) Ref: GtgvqiUOIm. Рефералам любая методическая помощь.
  • Botanik_mc Member
    офлайн
    Botanik_mc Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #216719

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 29 января 2019 20:07
    DeathInfector:

    kreidich:

    Заглушите двигатель и переведите рычаг управления стеклоочистителя в крайнее нижнее положение. Дворники на лобовом стекле поднимутся вертикально и остановятся в зоне подогрева лобового стекла. Можно дополнительно включить обогрев лобового стекла.

    Прикол. Это на самом деле так? И при включении двигателя не начнут работать? Надо проверить :o
    Это на всех комплектациях так или только на Экстриме (у вас, судя по фото, она?)

    Пользуюсь этим на комплектации style уже вторую зиму. Вроде как сервисный режим какой-то. Правда сегодня посмотрел, что электроподогрев есть и под парковочных местом дворников. Так что они и в штатном положении должны отмерзать при подогреве лобового.