Ответить
  • гордостьФранции Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member Автор темы

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 21 июня 2016 11:01 Редактировалось гордостьФранции, 4 раз(а).

    Тест-драйв Renault Kaptur: недорогой SUV для тех, кому Duster кажется слишком скучным

    Компания Renault уверенно держится в лидерах сегмента SUV на рынке Таможенного союза. Даже если бы у нее остался только Duster, он бы в одиночку вывел французского производителя на лидирующие позиции в этом классе. Но вместе с приятной ценой и «мужским» характером данный кроссовер имеет один важный недостаток — он слишком брутален внешне. Трудно представить стильного парня или девушку за рулем Duster. Если вы еще не думаете о внуках и вас особо не волнует повышение пенсионного возраста, однако при этом вы бы хотели заиметь бюджетный кроссовер, эта статья для вас. Onliner.by протестировал долгожданную новинку в классе недорогих SUV — Renault Kaptur. Поехали!

    Другие статьи по теме:
    В Минск приехал Renault Kaptur. Цены — от $13 тысяч

    salabaganza:

    Добавлю официальное руководство по эксплуатации Renault Kaptur
    Руководство по эксплуатации

    11vasya:

    книжка по каптюру ( ремонту и обслуживанию, мир автокниг) https://yadi.sk/d/5RxOEZTz3SpUGc 333метра :shuffle:

    Замена масла в вариаторе (видео) https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17924964&start=1780#p100902482

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • ky3he4uk Junior Member
    офлайн
    ky3he4uk Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #487934

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 16 января 2019 11:29
    salabaganza:

    ky3he4uk:

    Ребята, а с вариаторами частые проблемы или это все страшилки? Ну и расход честное слово удивил!

    Смотря какие пробеги - если 10-15 тысяч в год как у большинства автолюбителей - то лет на 10 вариатора хватит в любом случае. И смотря для чего машина - если рыбак/турист или просто любитель побуксовать на внедорожье или строите дом и надо тягать прицеп со стройматериалами - то проблемы с вариатором скорее всего будут, вам лучше классический автомат тогда, который к рваным нагрузкам и пробуксовкам более лоялен.
    А иначе - просто ездите не парясь. Эта машина скорее надоест лет через 5, чем сломается.

    Спасибо за ответ! Надеюсь, не из салона ответ! :)

    Добавлено спустя 1 секунда

    salabaganza:

    ky3he4uk:

    Ребята, а с вариаторами частые проблемы или это все страшилки? Ну и расход честное слово удивил!

    Смотря какие пробеги - если 10-15 тысяч в год как у большинства автолюбителей - то лет на 10 вариатора хватит в любом случае. И смотря для чего машина - если рыбак/турист или просто любитель побуксовать на внедорожье или строите дом и надо тягать прицеп со стройматериалами - то проблемы с вариатором скорее всего будут, вам лучше классический автомат тогда, который к рваным нагрузкам и пробуксовкам более лоялен.
    А иначе - просто ездите не парясь. Эта машина скорее надоест лет через 5, чем сломается.

    Спасибо за ответ! Надеюсь, не из салона ответ! :)

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    Про версию экстрим и стайл хотелось бы услышать уже взвешенное мнение от владельцев, желательно тех, у которых противоположные версии.

  • sirs Member
    офлайн
    sirs Member

    413

    14 лет на сайте
    пользователь #193636

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 16 января 2019 11:44
    ky3he4uk:

    Про версию экстрим и стайл хотелось бы услышать уже взвешенное мнение от владельцев, желательно тех, у которых противоположные версии.

    Все нормально с вариаторам, можете не париться конкретно этим, пробег 62 тыс, никаких вопросов нет. Единственно, да, как все и говорят, желательно никаких прицепов, буксировок, долгих пробуксовок по снегу

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14934

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14934
    # 16 января 2019 11:49
    ky3he4uk:

    И еще вопрос, есть смысл доплатить за версию экстрим?

    Я в свое время решил, что для меня не было. Из дополнительных плюшек хотелось только ЛЕД свет, но разница в цене была около 1к уе вроде бы. Решил, что и так норм.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • kris600 Member
    офлайн
    kris600 Member

    246

    11 лет на сайте
    пользователь #688776

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 16 января 2019 17:15

    В варике менять масло раз в 45-50к км. и будет он ездить и горя не знать. При условии, что люди написали выше (прицепы, пробуксовки и пр.) Хотя диллер говорит что масло в варике менять не надо... Оно якобы на весь срок. :insane:

  • m19 Junior Member
    офлайн
    m19 Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #451023

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 16 января 2019 20:35

    Ребята, уверен, что данный вопрос уже обсуждался, не могу найти. Вопрос - шум на холодную из-за обгонной муфты генератора - это гарантийный случай и дилер осуществляет замену генератора ?

  • kris600 Member
    офлайн
    kris600 Member

    246

    11 лет на сайте
    пользователь #688776

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 16 января 2019 21:25
    m19:

    Ребята, уверен, что данный вопрос уже обсуждался, не могу найти. Вопрос - шум на холодную из-за обгонной муфты генератора - это гарантийный случай и дилер осуществляет замену генератора ?

    нет. не гарантийный. в представлении дилера это нормально, не влияет на работу, а значит и устранять нечего. Шум - особенность работы))))

  • Builder Member
    офлайн
    Builder Member

    243

    20 лет на сайте
    пользователь #14411

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 16 января 2019 22:10
    kris600:

    m19:

    Ребята, уверен, что данный вопрос уже обсуждался, не могу найти. Вопрос - шум на холодную из-за обгонной муфты генератора - это гарантийный случай и дилер осуществляет замену генератора ?

    нет. не гарантийный. в представлении дилера это нормально, не влияет на работу, а значит и устранять нечего. Шум - особенность работы))))

    Что-то молчат те, кто 10-го собирались ехать и разбираться, чем закончилось.

  • гордостьФранции Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member Автор темы

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 16 января 2019 22:12

    что слышно про какой-никакой рестайлинг? 3 год машине пошёл :-?

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • salabaganza Senior Member
    офлайн
    salabaganza Senior Member

    762

    12 лет на сайте
    пользователь #548345

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 16 января 2019 22:22 Редактировалось salabaganza, 4 раз(а).
    kris600:

    m19:

    Ребята, уверен, что данный вопрос уже обсуждался, не могу найти. Вопрос - шум на холодную из-за обгонной муфты генератора - это гарантийный случай и дилер осуществляет замену генератора ?

    нет. не гарантийный. в представлении дилера это нормально, не влияет на работу, а значит и устранять нечего. Шум - особенность работы))))

    У меня в прошлом году треск проявился всего два раза - один раз весной секунд на 20 и второй раз осенью тоже кратко. А зимой треск бывает исключительно редко - если морозы крепче -5, то ничего вы не услышите, шептать будет. Даже при -28 прошлого февраля завелся моментально без всяких посторонних звуков. Чтобы услышать этот эффект - ждите весны. Как только будет мокро и достаточно тепло - при первой заводке машины с утра сразу включайте обогрев стекла. И тогда возможно услышите. А возможно и нет, как повезет. Станет теплее +5 - снова бесполезно пытаться этот звук словить.
    В этом и сложность проявления претензии. Знаю людей, которые пробовали предъявить это дилеру и потребовать ремонта - но все их попытки добиться появления этого звука на площадке дилера остались безуспешны - машина заводилась без посторонних звуков.
    А претензии "по видео" дилер не принимает - есть определенная процедура самого завода изготовителя по фиксации неисправностей. И если дилер не может это зафиксировать - то и проблемы то нет.

    Добавлено спустя 6 минут 23 секунды

    ky3he4uk:

    Спасибо за ответ! Надеюсь, не из салона ответ!

    Я покупал машину в Питере у российского дилера. К нашим у меня отношение нехорошее - начиная от процесса продаж и заканчивая гарантийным обслуживанием - ничего положительного о Лозанже сказать не могу. Им стоило бы работать лучше.
    Больше всего умиляет звонок девушки после визита на Лозанж - "поделитесь вашим мнением, как вам понравился ваш последний визит на наш сервис? посоветуете ли наш Лозанж знакомым?" на моё удивленное - а что на сервисе я недостаточно высказался по вашему качеству обслуживания? говорит разочарованно "ааа..." и вешает трубку.
    Так что машину я вам советую. А наших монополистов-дилеров - нет. Покупайте в России машину - хоть получите приятные впечатления от покупки а не "Давайте, проходите, быстрее покупайте, не задерживайте очередь - вот ваши ключи, машина на улице."
    Возможно, сейчас что-то поменялось, но в 2017 году это был ужас а не отдел продаж. Гарантия на рено покрывает и Беларусь, так что проблем с покупкой в РФ не будет. А вот скидки, подарки, радушное отношение в РФ в крупных салонах есть, проверено - покупать новую машину там приятно. Что кия-спортейдж в Москве в 2015, что каптюр в Питере в 2017 - везде покупателя "облизывают". Приятно покупать.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 17 января 2019 01:34
    гордость франции:

    что слышно про какой-никакой рестайлинг? 3 год машине пошёл

    Не раньше следующего года ходят слухи. Сперва Аркану выкатят, потом дастер обновят, а там может и каптюр.

  • kris600 Member
    офлайн
    kris600 Member

    246

    11 лет на сайте
    пользователь #688776

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 17 января 2019 12:17

    salabaganza У меня вообще случай был... Села батарейка на иммобилайзере ( а я не знал в чем причина). Машина не заводится. Звоню дилеру, говорю мол так и так, зажигание включается, но машина не заводится. Мне наш минский дилер говорит - звоните в Москву и вызывайте эвакуатор))))))))) И начинает диктовать мне российский номер) Ну я по незнанию конечно позвонил в Москву с мобилы. списали с меня рублей 10 наверно. Это уже потом, я им сказал мол "ребятки звоните ка вы сами в Москву и вызывайте мне эвакуатор, я не буду". И они решили вопрос. А первый раз я вот так встрял по незнанке. Это я к тому, что мой пример очень хорошо охарактеризовывает работу дилера, мол вот вам московский номер, звоните сами и там решайте)))
    И второй случай был тем летом, когда я собирался ехать в Одессу и решил проверить уровень масла (зная, что в начале эксплуатации, каптюр поджирает). Приезжаю на малину, прошу продайте мне масла мол на доливку в дорогу оригинального. На что они мне говорят так и так, поставка еще не приехала, масла нет))))))))) Меня такая злость обуяла, что я чуть не вточил этому менеджеру по сервису))) В итоге, после моего скандала на рисепшене, они меня без очереди быстренько завезли в бокс, долили из бочки, сделали скидку... встало что-то в районе 5 рублей))) А уровень и вправду был на минимуме, после пробега 3-4к. Так что наши дилеры - те еще "работнички". Пока не пнешь, не пошевелятся.

    П.с. Кто-нибудь знает как включить дворники на регулярную работу с длительным интервалом. Скажем раз в 5 секунд? А то либо авто - там вообще какая-то дичь происходит, живут сами по себе. либо следующий режим, но он очень быстро маслает.. А как врубить медленно не знаю. (

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 17 января 2019 13:58
    kris600:

    П.с. Кто-нибудь знает как включить дворники на регулярную работу с длительным интервалом. Скажем раз в 5 секунд? А то либо авто - там вообще какая-то дичь происходит, живут сами по себе. либо следующий режим, но он очень быстро маслает.. А как врубить медленно не знаю. (

    Там есть регулятор колесико с капельками.

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14934

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14934
    # 17 января 2019 14:22
    Vadnov:

    kris600:

    П.с. Кто-нибудь знает как включить дворники на регулярную работу с длительным интервалом. Скажем раз в 5 секунд? А то либо авто - там вообще какая-то дичь происходит, живут сами по себе. либо следующий режим, но он очень быстро маслает.. А как врубить медленно не знаю. (

    Там есть регулятор колесико с капельками.

    Регулятор не позволяет настроить равномерный интервал. :molotok:
    Щетки живут сами по себе все равно. То на еденице молотят, не останавливаясь, то на тройке не двигаются.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Botanik_mc Member
    офлайн
    Botanik_mc Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #216719

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 17 января 2019 19:31

    Какая разница на единице или тройке? Это же настройки чувствительности датчика. Они срабатывают по датчику в обоих случаях. Вы настраиваете реагировать на большие капли или мелкие. Бывает же при мелких каплях большая плотность и надо больше реагировать на них, а бывает капли мелкие и редкие... Я уже полтора года езжу и не пойму что у вас за проблема с этим датчиком.

  • kris600 Member
    офлайн
    kris600 Member

    246

    11 лет на сайте
    пользователь #688776

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 17 января 2019 21:12
    Vadnov:

    kris600:

    П.с. Кто-нибудь знает как включить дворники на регулярную работу с длительным интервалом. Скажем раз в 5 секунд? А то либо авто - там вообще какая-то дичь происходит, живут сами по себе. либо следующий режим, но он очень быстро маслает.. А как врубить медленно не знаю. (

    Там есть регулятор колесико с капельками.

    как и сказал DeathInfector, колесико почему то не хочет выставлять статичный интервал. крутил и так и сяк, работает не понятно как.

    Botanik_mc:

    Какая разница на единице или тройке? Это же настройки чувствительности датчика. Они срабатывают по датчику в обоих случаях. Вы настраиваете реагировать на большие капли или мелкие. Бывает же при мелких каплях большая плотность и надо больше реагировать на них, а бывает капли мелкие и редкие... Я уже полтора года езжу и не пойму что у вас за проблема с этим датчиком.

    Как выставить дворники на статичную работу с заданным интервалом?

    И еще, где купить дворники на каптюр? И какие лучше? штатные начали дико скрести по стеклу с противным звуком(((

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14934

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14934
    # 17 января 2019 21:31 Редактировалось DeathInfector, 1 раз.

    Botanik_mc,
    Вы вопрос читали?
    Человек (и я тоже) хочет включить щетки на "1 мах в 5 сек".
    Ему предлагают крутить колесико.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Barsik1983 Member
    офлайн
    Barsik1983 Member

    186

    9 лет на сайте
    пользователь #1609336

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 17 января 2019 23:20
    kris600:

    И еще, где купить дворники на каптюр? И какие лучше? штатные начали дико скрести по стеклу с противным звуком(((

    Я вчера поставил бош а111s. Честно говоря пока не впечатлили. Да, сразу днем чистили нормально. Сегодня утром чуток мороз был, так левая щетка (кстати как и штатная) снизу см. 15 чистила плохо, размазывая и оставляя развод. Днем был 0 градусов и дождь со снегом, стала чистить нормально. Может со стеклом что не так? Жду морозика больше 5 градусов, чтобы проверить будут ли скрести как штатные стали делать.

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    Кто в теме? Сильно визжат колодки предние при торможении. Уже третий раз за месяц появляется такая фигня. Это гарантийный случай? Или замена колодок строго по регламенту на определенном ТО (на 2-м что ли)?

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 18 января 2019 00:05
    Barsik1983:

    Сильно визжат колодки предние при торможении. Уже третий раз за месяц появляется такая фигня. Это гарантийный случай?

    а вы их сушили до торможения? если после нескольких торможений визг прекратится, то всё в норме.
    в любом случае это не гарантия- колодки расходник. замена по износу за ваш счет.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 18 января 2019 01:06
    11vasya:

    замена по износу за ваш счет.

    Поставят такие же - факт. У меня пищали до замены и пищат после.

  • Botanik_mc Member
    офлайн
    Botanik_mc Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #216719

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 18 января 2019 09:02

    DeathInfector, при чем тут вопрос? Кто сказал, что я на него отвечал? Я отреагировал на очередное "щетки живут своей жизнью при включении датчика дождя". Может человеку этот режим и нужен из-за того, что не разобрался как с датчиком дождя работать, не думали? Собственно вчера моросил мелкий дождь и датчик как-то так и срабатывал раз в 5 секунд. Какой смысл покупать машину с какими-либо опциями и не пользоваться ими...

    Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды

    kris600, оно не выставляет статичный интервал, потому что не для этого создано! Прочтите инструкцию или мой пост выше.