Ответить
  • гордостьФранции Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member Автор темы

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 21 июня 2016 11:01 Редактировалось гордостьФранции, 4 раз(а).

    Тест-драйв Renault Kaptur: недорогой SUV для тех, кому Duster кажется слишком скучным

    Компания Renault уверенно держится в лидерах сегмента SUV на рынке Таможенного союза. Даже если бы у нее остался только Duster, он бы в одиночку вывел французского производителя на лидирующие позиции в этом классе. Но вместе с приятной ценой и «мужским» характером данный кроссовер имеет один важный недостаток — он слишком брутален внешне. Трудно представить стильного парня или девушку за рулем Duster. Если вы еще не думаете о внуках и вас особо не волнует повышение пенсионного возраста, однако при этом вы бы хотели заиметь бюджетный кроссовер, эта статья для вас. Onliner.by протестировал долгожданную новинку в классе недорогих SUV — Renault Kaptur. Поехали!

    Другие статьи по теме:
    В Минск приехал Renault Kaptur. Цены — от $13 тысяч

    salabaganza:

    Добавлю официальное руководство по эксплуатации Renault Kaptur
    Руководство по эксплуатации

    11vasya:

    книжка по каптюру ( ремонту и обслуживанию, мир автокниг) https://yadi.sk/d/5RxOEZTz3SpUGc 333метра :shuffle:

    Замена масла в вариаторе (видео) https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17924964&start=1780#p100902482

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • kris600 Member
    офлайн
    kris600 Member

    246

    11 лет на сайте
    пользователь #688776

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 29 декабря 2018 18:42
    Polkan66:

    kris600:

    Парни, а есть у кого-нибудь версия Extreme? что там за свет стоит? Можно ли такой поставить на Style?

    П.с. Читанул ветку, так вот у меня тракторный звук появляется при любой нагрузке на генератор в холодную погоду. Приходится врубать без печки и обогревов на пару минут, чтоб прогрелся малек и не тарахтел на весь двор ))))) :D

    У меня версия Экстрим. Фары ледовские стоят. Вроде на другие версии не ставятся, разъемы разные.

    Жаль... Интересно, а можно ли не меняя сами фары, заменить обычные лампы на ледовские?!?!))
    Странно смотрятся ледовские дхо и обычный свет фар, не лед.. такое сочетание какое то уж больно "французское" ))) :D

  • dalay Senior Member
    офлайн
    dalay Senior Member

    1045

    15 лет на сайте
    пользователь #162840

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 29 декабря 2018 20:01

    Нельзя, точнее сложно. Для лед фар необходим ещё блок и проводка. Считали, что проще взять сразу нужную комплектацию. Но экстрим мне не нравится из-за кожзама седений, мне намного лучше тряпочные. В клубе ставили китайские леды в фары, светят мощно, не слепят при правильной настройке, но свет идёт неравномерно.

  • kris600 Member
    офлайн
    kris600 Member

    246

    11 лет на сайте
    пользователь #688776

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 29 декабря 2018 22:46
    dalay:

    Нельзя, точнее сложно. Для лед фар необходим ещё блок и проводка. Считали, что проще взять сразу нужную комплектацию. Но экстрим мне не нравится из-за кожзама седений, мне намного лучше тряпочные. В клубе ставили китайские леды в фары, светят мощно, не слепят при правильной настройке, но свет идёт неравномерно.

    Понятно, значит лучше не заморачиваться по свету? Всякий ксенон тоже не вариант ?

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 30 декабря 2018 00:09
    kris600:

    Всякий ксенон тоже не вариант ?

    Не портите себе карму - забудьте про ксенон:)

  • kris600 Member
    офлайн
    kris600 Member

    246

    11 лет на сайте
    пользователь #688776

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 30 декабря 2018 09:21 Редактировалось kris600, 5 раз(а).
    Yosic:

    kris600:

    Всякий ксенон тоже не вариант ?

    Не портите себе карму - забудьте про ксенон:)

    Просто желтый свет с лед дхо совсем не сочетается. Ну да ладно.
    Я себе карму уже испортил и так: :-? :D

  • sirs Member
    офлайн
    sirs Member

    413

    14 лет на сайте
    пользователь #193636

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 30 декабря 2018 14:57
    kris600:

    Просто желтый свет с лед дхо совсем не сочетается. Ну да ладно.
    Я себе карму уже испортил и так:

    Есть какие значительные улучшения? Если не секрет почему взялись за такую переделку?

  • kris600 Member
    офлайн
    kris600 Member

    246

    11 лет на сайте
    пользователь #688776

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 30 декабря 2018 22:46
    sirs:

    kris600:

    Просто желтый свет с лед дхо совсем не сочетается. Ну да ладно.
    Я себе карму уже испортил и так:

    Есть какие значительные улучшения? Если не секрет почему взялись за такую переделку?

    Ну даже и не знаю что для ВАс значительные?!
    из доработок:
    - вибро-шумка передних дверей+Audio System M 130 EVO+Alpine SWE-815 эт по музыке. Зачем сделал? ну потому что штатный звук был убогий до ужаса.
    - установил накладки на пороги https://fortuning.by/store/nakladki-na-porogi-i-bamper/renault/ka ... eno-kaptur из АБС пластика. Зачем? - чтобы забыть про протиры от резинки что на низу дверей.
    - подлокотник поставил другой, штатный чот как-то совсем никак не зашел(((
    А больше тут и улучшить то особо нечего. Можно было пороги приделать, но будете штаны пачкать, не айс.
    рейлинги на крышу? - нет нужды
    фаркоп? - хана вариатору, не вариант.
    Думал свет штатный переделать, но, как выяснилось тут, не судьба.
    Вот вроде бы и все.

  • Builder Member
    офлайн
    Builder Member

    243

    20 лет на сайте
    пользователь #14411

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 1 января 2019 22:14 Редактировалось Builder, 1 раз.
    kris600:

    фаркоп? - хана вариатору, не вариант.

    Ну почему не нужен, фаркоп не только ради прицепа нужен. Я себя ради крепления для перевозки велосипедов ставить буду, на крыше не нравится возить.

  • Rommel Senior Member
    офлайн
    Rommel Senior Member

    1911

    16 лет на сайте
    пользователь #108294

    Профиль
    Написать сообщение

    1911
    # 2 января 2019 01:24

    а ни у кого нет проблем с сидением водительским? После непродолжительной езды начинает млеть правая нога, там где на сидении бортик этот. За целый год такого не было и в дальние дали ездили, а теперь хоть подушку подкладывай через 20 мин езды.

    Сила народа, труд крестьян
  • kris600 Member
    офлайн
    kris600 Member

    246

    11 лет на сайте
    пользователь #688776

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 2 января 2019 12:30 Редактировалось kris600, 1 раз.
    Builder:

    kris600:

    фаркоп? - хана вариатору, не вариант.

    Ну почему не нужен, фаркоп не только ради прицепа нужен. Я себя ради крепления для перевозки велосипедов ставить буду, на крыше не нравится возить.

    не ну если велики, то без проблем. А вот если прицеп тягать, то для вариатора это медленная смерть.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Rommel:

    а ни у кого нет проблем с сидением водительским? После непродолжительной езды начинает млеть правая нога, там где на сидении бортик этот. За целый год такого не было и в дальние дали ездили, а теперь хоть подушку подкладывай через 20 мин езды.

    С таким не сталкивался. Однако водительское сиденье спустя пол года начало скрипеть на ускорениях и резких торможениях.. Знать бы что там скрепит такое, смазал бы уже))

  • sirs Member
    офлайн
    sirs Member

    413

    14 лет на сайте
    пользователь #193636

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 2 января 2019 13:05
    Rommel:

    а ни у кого нет проблем с сидением водительским? После непродолжительной езды начинает млеть правая нога, там где на сидении бортик этот. За целый год такого не было и в дальние дали ездили, а теперь хоть подушку подкладывай через 20 мин езды.

    Было такое дело в длительных поездках поначалу, часов через 5-6 начинала млеть нога. Но сейчас как-то само собой прошло, не думаю что это проблема в сидении, возможно у Вас как-то пережимается нерв или артерия. Пробуйте поиграться с регулировкой сидения, отодвинуть дальше от руля или опустить ниже.

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    kris600:

    sirs:

    kris600:

    Просто желтый свет с лед дхо совсем не сочетается. Ну да ладно.
    Я себе карму уже испортил и так:

    Есть какие значительные улучшения? Если не секрет почему взялись за такую переделку?

    Ну даже и не знаю что для ВАс значительные?!
    из доработок:
    - вибро-шумка передних дверей+Audio System M 130 EVO+Alpine SWE-815 эт по музыке. Зачем сделал? ну потому что штатный звук был убогий до ужаса.
    - установил накладки на пороги https://fortuning.by/store/nakladki-na-porogi-i-bamper/renault/ka ... eno-kaptur из АБС пластика. Зачем? - чтобы забыть про протиры от резинки что на низу дверей.
    - подлокотник поставил другой, штатный чот как-то совсем никак не зашел(((
    А больше тут и улучшить то особо нечего. Можно было пороги приделать, но будете штаны пачкать, не айс.
    рейлинги на крышу? - нет нужды
    фаркоп? - хана вариатору, не вариант.
    Думал свет штатный переделать, но, как выяснилось тут, не судьба.
    Вот вроде бы и все.

    Просто уточнил, интересно с чем уровень шума сравнивали просто. У всех разные ощущения, мне кажется что шумка нормальная, но и база для сравнения у меня не большая. Кто-то говорит наоборот, что машина очень шумная.

  • salabaganza Senior Member
    офлайн
    salabaganza Senior Member

    762

    12 лет на сайте
    пользователь #548345

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 2 января 2019 13:44
    sirs:

    Просто уточнил, интересно с чем уровень шума сравнивали просто. У всех разные ощущения, мне кажется что шумка нормальная, но и база для сравнения у меня не большая. Кто-то говорит наоборот, что машина очень шумная.

    Кто-то и в мерседесе 221 дополнительную шумоизоляцию делает, стандартной не хватает.
    По сравнению с кия-спортейдж III, Рено гораздо тише, скорее всего из-за мягких подкрылок - хорошо глушит шум дороги. Те, кто устанавливает дополнительно пластиковые подкрылки сразу на себе это ощущают. Так что машина среди своих "одноклассников" одна из самых тихих. А сравнивать с Бентли недорогой кроссовер смысла нет.

  • Zluka_91 Junior Member
    офлайн
    Zluka_91 Junior Member

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #580926

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 2 января 2019 19:33

    Ребят,всем привет :) подскажите такой вопрос,Рено Каптюр 1.6 CVT 2018 г.в., пробег 2000 км. Сегодня вечером появился запах в салоне,но точно не антифриз, и не масло, и не пластиком пахло горелым.. доехала до дома,запах пропал...посмотрела под капотом,везде сухо,все уровни жидкостей в норме.. однако под рулем на пластике обнаружились такие вот подтёки,жидкость без запах вроде бы,но маслянистая.Было у кого такое?

  • kris600 Member
    офлайн
    kris600 Member

    246

    11 лет на сайте
    пользователь #688776

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 2 января 2019 21:01

    sirs
    К шумке самого авто вопросов нет. войлочные подкрылки + пластиковая защита уже делают свое дело. Я делал двери именно для акустического звучания.
    Zluka_91
    а чем пахло?
    у меня так анктикор выливался из всех щелей в первый месяц эксплуатации) Правда не внутри салона... Но вот с дверей, багажника, капота сочилось.

  • Zluka_91 Junior Member
    офлайн
    Zluka_91 Junior Member

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #580926

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 2 января 2019 21:42

    kris600, вот не могу объяснить, что-то немного сладковатое,проще сказать на что не похоже,чем на что похоже))) :molotok: а то что под рулём заметила,это тоже сегодня потекло, я думаю что запах в салоне и вытекающая эта жидкость как-то связаны,но это лишь мои догадки... Записалась на сервис на 4е число,поеду дурить голову дилеру,это их работа как никак..

  • ssasha48 Member
    офлайн
    ssasha48 Member

    366

    14 лет на сайте
    пользователь #205762

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 2 января 2019 21:57 Редактировалось ssasha48, 1 раз.
    Zluka_91:

    kris600, вот не могу объяснить, что-то немного сладковатое,проще сказать на что не похоже,чем на что похоже))) :molotok: а то что под рулём заметила,это тоже сегодня потекло, я думаю что запах в салоне и вытекающая эта жидкость как-то связаны,но это лишь мои догадки... Записалась на сервис на 4е число,поеду дурить голову дилеру,это их работа как никак..

    Скорее всего это печка течёт и антифриз из неё, также возможно какие-то патрубки или соединения печки. Так сразу по уровню в бачке антифриз убегающий (капли) можете и не заметить... Езжайте к дилеру одним словом и смотрите уровень антифриза в бачке

  • Kaganovich Member
    офлайн
    Kaganovich Member

    436

    14 лет на сайте
    пользователь #184267

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 2 января 2019 22:56

    Zluka_91, может омывайка?

    Так вот ты какой, человек третьего тысячелетия!
  • Zluka_91 Junior Member
    офлайн
    Zluka_91 Junior Member

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #580926

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 2 января 2019 23:05

    Kaganovich, не,у омывайки точно запах не такой,да и по консистенции совсем не то,тут прям масленистая жидкость,а омывайка как вода..

  • kris600 Member
    офлайн
    kris600 Member

    246

    11 лет на сайте
    пользователь #688776

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 3 января 2019 08:28
    ssasha48:

    Zluka_91:

    kris600, вот не могу объяснить, что-то немного сладковатое,проще сказать на что не похоже,чем на что похоже))) :molotok: а то что под рулём заметила,это тоже сегодня потекло, я думаю что запах в салоне и вытекающая эта жидкость как-то связаны,но это лишь мои догадки... Записалась на сервис на 4е число,поеду дурить голову дилеру,это их работа как никак..

    Скорее всего это печка течёт и антифриз из неё, также возможно какие-то патрубки или соединения печки. Так сразу по уровню в бачке антифриз убегающий (капли) можете и не заметить... Езжайте к дилеру одним словом и смотрите уровень антифриза в бачке

    У меня, кстати, антифриз тоже упал уровень, доливал сам.

    ЗЫ: Вообще странная тема с машиной. За первые два месяца просел как уровень масла, так и антифриза. Долил всего и вот уже 10.000 и уровни в норме... :-?

    Добавлено спустя 6 минут 36 секунд

    Если кому интересно, статья про шум из "За рулём". Замеры проводились на скорости 80 км/ч.
    "... Модель
    Уровень шума, дБА
    1. Mercedes-Benz S500L 56,6
    2. Honda Pilot 58,4
    3. Audi A8L 58,6
    4. Ford Explorer и Kia Sorento Prime 58,7
    5. BMW X4 59.2
    6. BMW 750Li и Haval H2 59,8
    7. Renault Kaptur 60,6
    8. Porsche Macan GTC 60,8
    9. Zotye T600 60,9
    10. Volkswagen Passat и Volvo XC90 61,9

    Статья целиком

  • MOBSTER Member
    офлайн
    MOBSTER Member

    495

    16 лет на сайте
    пользователь #106640

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 4 января 2019 21:39

    Завтра еду в Минск смотреть пару Каптюроф). Может посоветуете на что в первую очередь обратить внимание при покупке б/ушки или может кому свой надоел и готов продать?) Ищу только 2.0 на АКПП.