Ответить
  • гордостьФранции Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member Автор темы

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 21 июня 2016 11:01 Редактировалось гордостьФранции, 4 раз(а).

    Тест-драйв Renault Kaptur: недорогой SUV для тех, кому Duster кажется слишком скучным

    Компания Renault уверенно держится в лидерах сегмента SUV на рынке Таможенного союза. Даже если бы у нее остался только Duster, он бы в одиночку вывел французского производителя на лидирующие позиции в этом классе. Но вместе с приятной ценой и «мужским» характером данный кроссовер имеет один важный недостаток — он слишком брутален внешне. Трудно представить стильного парня или девушку за рулем Duster. Если вы еще не думаете о внуках и вас особо не волнует повышение пенсионного возраста, однако при этом вы бы хотели заиметь бюджетный кроссовер, эта статья для вас. Onliner.by протестировал долгожданную новинку в классе недорогих SUV — Renault Kaptur. Поехали!

    Другие статьи по теме:
    В Минск приехал Renault Kaptur. Цены — от $13 тысяч

    salabaganza:

    Добавлю официальное руководство по эксплуатации Renault Kaptur
    Руководство по эксплуатации

    11vasya:

    книжка по каптюру ( ремонту и обслуживанию, мир автокниг) https://yadi.sk/d/5RxOEZTz3SpUGc 333метра :shuffle:

    Замена масла в вариаторе (видео) https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17924964&start=1780#p100902482

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14916

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14916
    # 22 декабря 2018 18:09

    2628478,
    Целлофан мастер надевает на автомобиль, который забирает. Руль, сиденья накрывает. А отдает уже без всего этого.
    Готовьтесь ещё, опять вы мимо.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • AntiAGLISHKO Junior Member
    офлайн
    AntiAGLISHKO Junior Member

    38

    5 лет на сайте
    пользователь #2628478

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 22 декабря 2018 18:27

    [censored by Grace-o 3.5.18]

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 22 декабря 2018 18:27 Редактировалось Yosic, 1 раз.

    На выдаче. Июль 2017. Временные номера еще не установили.

  • AntiAGLISHKO Junior Member
    офлайн
    AntiAGLISHKO Junior Member

    38

    5 лет на сайте
    пользователь #2628478

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 22 декабря 2018 18:35

    DeathInfector......а фото вашего Каптюра.....видимо здесь лишь....мастера приемщики Рено сидят......при мне снимали и пленку с рычага АКПП и с руля, и с водительского сидения....Ой наверное я сдал мастера он ,что-то нарушил....ладно напишу фамилие мастера по заказ-наряду....Вайтехович А.Н. .....Рено Лозанж.....Вы его там не казните, голову не отрубите....? Прэмии по итогам года не лишите....?

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    Ну вот вам VIN X7LASRBA659233751....давайте вин черняшки....пробью сча по проге....

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14916

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14916
    # 22 декабря 2018 18:47 Редактировалось DeathInfector, 1 раз.

    2628478,

    Без вина уж как-нибудь перебьетесь. Нету его под рукой.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 22 декабря 2018 18:48
  • AntiAGLISHKO Junior Member
    офлайн
    AntiAGLISHKO Junior Member

    38

    5 лет на сайте
    пользователь #2628478

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 22 декабря 2018 18:49

    DeathInfector.....видимо с вашим авто решили не церемониться......когда гоняю Ниссан на Долгиновский на ТО.....то там еще под ножки бумажку кидают......кстати попросил ето у ОД Рено...денюх на бумажки не дают,а во всем мире так принято - бумажка с отпечатками лап кладется на пол.Во подали идею запрошу карту или алгоритм действий при приемке авто. Сначало руль обматывать или кулису,а затем на сидушку кидать целофан, целая наука.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 22 декабря 2018 18:53
    2628478:

    DeathInfector.....видимо с вашим авто решили не церемониться......когда гоняю Ниссан на Долгиновский на ТО.....то там еще под ножки бумажку кидают......кстати попросил ето у ОД Рено...денюх на бумажки не дают,а во всем мире так принято - бумажка с отпечатками лап кладется на пол.Во подали идею запрошу карту или алгоритм действий при приемке авто. Сначало руль обматывать или кулису,а затем на сидушку кидать целофан, целая наука.

    У вас и каптюр и дастер и ниссан. Похоже кто-то сказочник:)

  • AntiAGLISHKO Junior Member
    офлайн
    AntiAGLISHKO Junior Member

    38

    5 лет на сайте
    пользователь #2628478

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 22 декабря 2018 18:53

    неубедительно....так и соседский авто можно выдать за свой.....DeathInfector.....я выложил про свой авто всю инфу, не боюсь...., а вы шифруетесь....как деваха перед первой брачной ночью.Все равно Вас пробили уже по номеру телефона и налоговая по покупке ваши доходы обсчитала....

    Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд

    Yosic....открою вам тайну еще и КИА РИО 1,4 АКПП 2015 года выпуска....Так,что пора открывать You tube канал ...типа все познается в сравнении, или что лучше новая бюджетка российской сборки или старая иномарка.....

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    этот зверь для охоты и рыбалки

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    ну Yosik - бывают неудачники, а бывают те у кого в семье есть авто даже для питомца..... :lol: :lol: :lol:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (26 декабря 2018 12:47)
    Основание: 3.5.18

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 22 декабря 2018 19:11
    2628478:

    ну Yosik - бывают неудачники, а бывают те у кого в семье есть авто даже для питомца.....

    Ну так, что там с вином, проверили, "удачник"?
    Ох уж эти сказочники, ох уж эти сказки. То он сам там мега мастер, восстанавливал сотни авто из США. То лохматый ниссан к дилеру гоняет. :-?

  • AntiAGLISHKO Junior Member
    офлайн
    AntiAGLISHKO Junior Member

    38

    5 лет на сайте
    пользователь #2628478

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 22 декабря 2018 19:14

    Yosik, а вы когда -нибудь пробивали ее по вину ?
    Производитель
    Renault
    Модель
    Captur Kaptur
    Тип топлива
    Бензин
    Страна сборки
    Россия
    Версия
    HB3 2 JAX5C, А че по сервису уже записи....?

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 22 декабря 2018 19:15
    2628478:

    а вы когда -нибудь пробивали ее по вину ?

    А зачем? Если я её новой покупал? ;)

  • AntiAGLISHKO Junior Member
    офлайн
    AntiAGLISHKO Junior Member

    38

    5 лет на сайте
    пользователь #2628478

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 22 декабря 2018 19:19

    Yosik вин Дастера X7LHSRHGD59250447... вин Ниссана JN8AS58V38W12808...

  • vovets Member
    офлайн
    vovets Member

    261

    13 лет на сайте
    пользователь #278889

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 22 декабря 2018 19:19

    Увлекательное чтиво. Предлагаю перед первым сообщением в этой ветке скидывать фото Авто и вин. Иначе в бан. Боюсь конечно говорить, но у меня с момента покупки 17.04.18 ни одного косяка из вышепредставленного списка (выпуск сентябрь 2017), 1.6 вариатор. Устраивает все полностью.

  • AntiAGLISHKO Junior Member
    офлайн
    AntiAGLISHKO Junior Member

    38

    5 лет на сайте
    пользователь #2628478

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 22 декабря 2018 19:21

    Yosic, а двойнички в РФ иногда выстреливают. Даже из салонов, даже из РБ. :lol:

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    Yosik, таки бабушка Левинзон вам не говорила.....Йося нэ мерайся ......пипетками с соседскими пайанами муха одкусит...Да так вы на Варе ездите....ну,ну...удачи в зиме, да на передке,Да не с отключаемой ляхтроникай. :ass:

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 22 декабря 2018 19:27
    2628478:

    Yosic, а двойнички в РФ иногда выстреливают. Даже из салонов, даже из РБ.

    Вы такой смешной. Просто умора. Мы речь про мерседес GLS ведем или про бюджетник? Кто-то будет заниматься такими махинациями на авто такой ценовой категории - серьезно?:) Сразу видно какой вы эксперт в этом бизнесе:)
    Особенно меня смешат ваши вины. То он про двойников вещает, то выкладывает вины с фото авто в открытый доступ текстом:)

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14916

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14916
    # 22 декабря 2018 19:31
    2628478:

    ..я выложил про свой авто всю инфу, не боюсь...., а вы шифруетесь....

    Не вижу необходимости перед цифровым ноунеймом из интернетов что-то доказывать. Мне от того, верит ли он мне, ни холодно, ни жарко. :-?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 22 декабря 2018 19:36 Редактировалось Yosic, 1 раз.

    2628478, Вы поймите, всем тут наплевать сколько у вас авто какие они, путь их 100 штук будем. Всем АБСОЛЮТНО НАПЛЕВАТЬ.
    Тут вы навряд ли найдете тех, кого это может впечатлить. А ваше хвастовство и реплики про неудачников ничего кроме смеха не вызывают:)
    Единственное, на что было обращено внимание, что вы говорите много, не по делу и совершенно без основательно.
    Как и написал вам раньше - вас что-то не устраивает - бодайтесь, всем без разницы. Лично меня устраивает каптюр. У него есть свои плюсы и минусы. Потраченных на него денег не жалею.

  • AntiAGLISHKO Junior Member
    офлайн
    AntiAGLISHKO Junior Member

    38

    5 лет на сайте
    пользователь #2628478

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 22 декабря 2018 19:39

    vovets...Тады вам повезло, а вы что-нибудь читали про варик или ездили на нем долго...че то много обращений по ним, пообщался нормально с начальником службы сервиса одного из ОД. Я откатал на ниссане на нем 210 тысяч миль, очень комфортно по движению, при полном приводе.Но сочетание Каптюра : варик, высокий клиренс,передний привод, не выключаемая электроника.....народ поверьте не самое лучшее.Для города еще куда ни шло, кто Минские втихую попробуйте подъем на Ленина в наледь.Не очень.Шипованая вам в помощь, да и нежные они сейчас.Яппы впихнули его на Какашкай в сочетании с 2,0 144л.с., думал брать его перед Капай.Так ребята мастера на Ниссане отговорили.С жуке на варике проблем немногим меньше.....Вот и метался между Кретой и Капай. Счас довел его до ума, виновата кривая русская сборка и энныя решения Рено из-за которых звучек в подкапотном из-за удешевления ставят ремни и клапана не подходящие для нашего климата. Чет там мудрят с заменой поставщиков, боюсь впихнут русское или чайну.

    Добавлено спустя 12 минут 21 секунда

    Yosik я так понимаю у вас это почти первый автомобиль и я рад,что он приносит вам радость.Но есть и другие кто чуть не плачетв сервисе ОД- там гремит,там откручено,там не отрегулировано....чем вы им помогли? Для чего эта ветка? Типа мы любим все гламурное? Фразой нас все устраивает, а на остальных мне наплевать. Вы можете помочь им техническим или правовым советом...???Сомневаюсь, или сказать в сотый раз-А я не парюсь пусть гремит,отваливается и трещит.Ну Бог с Вами.А вдруг у вас рванет на вашем 1,6 ремешок....или из-за трехкопеечного клапанка перегреется двигло и поведет голову блока цилиндров или поршень даст клина или из-за пластикового клапана или того что вы просто буксанули в грязи ляснется варик.....???? Что вы тогда докажете дилеру...да ни фига, возьмете бабло и коленопреклоненно вперед за новым движком или вариком...так они не хило стоят....

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Yosik это типа оскорбление ? :toliet:

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    DeathInfector...ну так и есть,0 колесо соседской машины :super:

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    Хочется послушать вас эдак через 100 тысяч пробега ваших девайсов, если они ваши. А может копнем глубже на знание матчасти,электроники ?

    Добавлено спустя 15 минут 54 секунды

    самое интересное троллей с рено отпустили в 8 часов вечера с работы....в 9 утра возникают и ровно в 20 пропадают .....время работы салонов ОД рено.......это совпадение ?????

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 22 декабря 2018 20:13 Редактировалось Yosic, 1 раз.
    2628478:

    я так понимаю у вас это почти первый автомобиль

    Не верно понимаете. И судя по вашей манере общаться я по старше вас буду.

    2628478:

    Но есть и другие кто чуть не плачетв сервисе ОД- там гремит,там откручено,там не отрегулировано....чем вы им помогли? Для чего эта ветка? Типа мы любим все гламурное?Фразой нас все устраивает, а на остальных мне наплевать. Вы можете помочь им техническим или правовым советом...???

    А я, что обещал помочь кому-то? Я помогаю, в меру своих сил и желания. И уж поверьте на слово. Я сделал для комьюники каптюроводов на порядки больше чем вы.

    2628478:

    А вдруг у вас рванет на вашем 1,6 ремешок....или из-за трехкопеечного клапанка перегреется двигло и поведет голову блока цилиндров или поршень даст клина или из-за пластикового клапана или того что вы просто буксанули в грязи ляснется варик.....????

    Или земля налетит на небесную ось. Перестаньте нести эту чушь. Сдохнет - починят по гарантии.
    У меня и капот на ходу открывался и свечу выбивали в движении, и радиатор АКПП отваливался. Так, что оставьте свои страшилки при себе.

    2628478:

    и коленопреклоненно вперед

    Не ровняйте всех по себе. Если из-за дефектной детали будет поломка - её устранят по гарантии. А нет - будет суд.

    Добавлено спустя 33 секунды

    2628478:

    Yosik это типа оскорбление ?

    Это констатация факта.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    2628478:

    пообщался нормально с начальником службы сервиса одного из ОД.

    Судя по вашей манере разговаривать вы и пообщался нормально - вещи не совместимые.