Ответить
  • гордостьФранции Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member Автор темы

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 21 июня 2016 11:01 Редактировалось гордостьФранции, 4 раз(а).

    Тест-драйв Renault Kaptur: недорогой SUV для тех, кому Duster кажется слишком скучным

    Компания Renault уверенно держится в лидерах сегмента SUV на рынке Таможенного союза. Даже если бы у нее остался только Duster, он бы в одиночку вывел французского производителя на лидирующие позиции в этом классе. Но вместе с приятной ценой и «мужским» характером данный кроссовер имеет один важный недостаток — он слишком брутален внешне. Трудно представить стильного парня или девушку за рулем Duster. Если вы еще не думаете о внуках и вас особо не волнует повышение пенсионного возраста, однако при этом вы бы хотели заиметь бюджетный кроссовер, эта статья для вас. Onliner.by протестировал долгожданную новинку в классе недорогих SUV — Renault Kaptur. Поехали!

    Другие статьи по теме:
    В Минск приехал Renault Kaptur. Цены — от $13 тысяч

    salabaganza:

    Добавлю официальное руководство по эксплуатации Renault Kaptur
    Руководство по эксплуатации

    11vasya:

    книжка по каптюру ( ремонту и обслуживанию, мир автокниг) https://yadi.sk/d/5RxOEZTz3SpUGc 333метра :shuffle:

    Замена масла в вариаторе (видео) https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17924964&start=1780#p100902482

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • AntiAGLISHKO Junior Member
    офлайн
    AntiAGLISHKO Junior Member

    38

    5 лет на сайте
    пользователь #2628478

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 22 декабря 2018 13:11

    да тем кто пишет, что я не сидел за рулем и диванный аналитик...до гребанного 2011 года я тягал авто из Штатов и с друзьями и родственниками в гаражах на Глебки своими руками их лопатили и доводили до ума кузовщину и ходовку...зашел вчера на ветку по рекомендации редакции онлайнера, что бы посоветоваться и дать кому-нибудь совет по-поводу детских болячек Каптура, так как владею и технической и правовой информацией...так как видел как разводят ОД и как они общаются с владельцами гарантийных авто....скрывая от них информацию и разводя на деньги.....я не из разряда бла-бла менов....Обычно ветка создается что бы автовладельцы помогали друг другу как делами...так и советами...Посмотрите на клуб Каптюр.ру....там нет "срачки и я умнее...и каптюр лучше или крета или киа..." там люди реально делятся своими проблемами и как их решать...сообща обращаются к производителю...И счас благодарят Онлайнер за поднятый вопрос "хрюканья и треска" при пуске на холодную...и готовят коллективное письмо производителю...,а вы "моя хата с краю мне повезло"...в принципе "беларуская" позиция, а им не повезло..., а как коснется ????? или полетит автомат или варик...стуканет двигло...., а ОД в 99% спишет все на владельца....как бороться будете....????

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14938

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14938
    # 22 декабря 2018 13:16

    2628478,
    Ахахахахахаха. Не смог в дискуссию и чере пять сообщений скатился в оскорбления. :D

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10806

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10806
    # 22 декабря 2018 13:20
    2628478:

    да тем кто пишет, что я не сидел за рулем и диванный аналитик...до гребанного 2011 года я тягал авто из Штатов и с друзьями и родственниками в гаражах на Глебки своими руками их лопатили и доводили до ума кузовщину и ходовку...зашел вчера на ветку по рекомендации редакции онлайнера, что бы посоветоваться и дать кому-нибудь совет по-поводу детских болячек Каптура, так как владею и технической и правовой информацией...так как видел как разводят ОД и как они общаются с владельцами гарантийных авто....скрывая от них информацию и разводя на деньги.....я не из разряда бла-бла менов....Обычно ветка создается что бы автовладельцы помогали друг другу как делами...так и советами...Посмотрите на клуб Каптюр.ру....там нет "срачки и я умнее...и каптюр лучше или крета или киа..." там люди реально делятся своими проблемами и как их решать...сообща обращаются к производителю...И счас благодарят Онлайнер за поднятый вопрос "хрюканья и треска" при пуске на холодную...и готовят коллективное письмо производителю...,а вы "моя хата с краю мне повезло"...в принципе "беларуская" позиция, а им не повезло..., а как коснется ????? или полетит автомат или варик...стуканет двигло...., а ОД в 99% спишет все на владельца....как бороться будете....????

    Все ясно. Перекуп который привык, что ему все должны. Вас что-то не устраивает? Ну так пишите письма или что вы там делаете, вам кто-то это запрещает? Зачем вы пытаетесь навязывать свою точку зрения другим. Лично меня все устраивает. Я готов мирится с этими небольшими нюансами, меня они не парят от слова совсем. Развалится - поменяют по гарантии, остальное меня не волнует. На счет чинил своими руками - все мы видим как восстановлены такие авто. -Гробы на колесах. То, что вы что-то там крутили - не означает, что вы бога за бороду поймали или разбираетесь лучше в технике чем другие. Посмотрите на любое СТО,там крутят гайки день и ночь и толку? Они большие специалисты в технике?:)

  • AntiAGLISHKO Junior Member
    офлайн
    AntiAGLISHKO Junior Member

    38

    5 лет на сайте
    пользователь #2628478

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 22 декабря 2018 13:23

    Yosic....у....Я не дилер Хундая,Фольса,Шкоды,Мазды,КИА....я сам по себе...и работаю с гораздо более сложным оборудованием, по сравнением с которым...Каптур....как детская игрушка типа Юла против Боинга.....Читайте еще раз я сам владелец Дастера и Каптура 2,0 АКПП...и читайте выше....для меня был шок, что технически Дастер оказался более сбалансированным и доведенным до ума ( кроме проблем холодного пуска)..., а Каптур ...сыроват ....много детских болячек...которые выявляются лишь в процессе эксплуатации и решать их надо сообща.

    Добавлено спустя 5 минут 5 секунд

    Yosic....фото вашего каптура в студию...номер VIN....если не стремно...????

    Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд

    Yosic...про гробы на колесах...так вот у меня остался Ниссан Рог ...2,5 полный привод на варике 270 тысяч миль пробега....приедьте дам протестить...после сами все поймете....

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    DeathInfector..., а где оскорбления ?????? Укажите извинюсь...????

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10806

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10806
    # 22 декабря 2018 13:45
    2628478:

    Yosic....фото вашего каптура в студию...номер VIN....если не стремно...????

    Давайте начнем с вас? Или "стремно"?

  • sirs Member
    офлайн
    sirs Member

    413

    14 лет на сайте
    пользователь #193636

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 22 декабря 2018 13:56
    Yosic:

    2628478:

    Yosic....фото вашего каптура в студию...номер VIN....если не стремно...????

    Давайте начнем с вас? Или "стремно"?

    Во-во, и скрины актов приемки у ОД с "жалобами" на то или иное с ответами или отказами по устранению от дилера.
    Заодно и схемы расчета своих % дефектов приведите.
    Странно, что еще про знаменитый "масложер" не вспомнил :D

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14938

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14938
    # 22 декабря 2018 13:58
    2628478:

    а где оскорбления ?????? Укажите извинюсь...????

    В вашем диалоге с Yosic. :-?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • sirs Member
    офлайн
    sirs Member

    413

    14 лет на сайте
    пользователь #193636

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 22 декабря 2018 14:01 Редактировалось sirs, 1 раз.
    2628478:

    я не из разряда бла-бла менов

    А как по-вашему называется тогда то, что вы сейчас делаете?
    Тут с удовольствием вас выслушают или спросят совета, если вы нормально будете приводить информацию, а не в стиле "бабка бабке сказала, что все каптюры гремят как трактора". Почему люди ездят к ОД регулярно и видят там совсем другое, отличное от того, что вы здесь пишете? Вы понимаете отличие единичных дефектов, связанных с криворукой сборкой или эксплуатацией, и массовых производственных дефектов? Думаете очень умно делать выводы на основании одного вашего экземпляра авто? Слышали что такое репрезентативная выборка или в вашей методичке по набросам такого нет?

  • salabaganza Senior Member
    офлайн
    salabaganza Senior Member

    762

    12 лет на сайте
    пользователь #548345

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 22 декабря 2018 14:08

    Модераторы, да забаньте этого неуёмного 2628478, тут уже всем понятно, что тролль завёлся. То машины из штатов тягал, то на дастерах-каптюрах вдруг резко зациклился. Если бы я сам мог выбрать адекватную машину в США, привезти сюда и починить - то, спрашивается, зачем мне новы каптюр покупать??? Я бы притянул ту же Куга в новой морде и даже не смотрел бы в сторону рено-хюндая. Но большинство покупателей Каптюр - это люди, которые не хотят ничего чинить а хотят просто ездить на новой качественной машине с цело геометрий и безопасностью и лет 5 не парится.
    До покупки рено я посмотрел множество американцев. 99% из всего, что есть на рынке - битый хлам, утопленники со скрученным пробегом. До рено у меня был спортейдж-3. Про двигателя которых уже знают все.
    И не желая связываться ни с американским хламом ни с "достижениями корейцев" я поменял спортейдж на каптюр, в чем ни разу не пожалел. Отличный автомобиль.

  • AntiAGLISHKO Junior Member
    офлайн
    AntiAGLISHKO Junior Member

    38

    5 лет на сайте
    пользователь #2628478

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 22 декабря 2018 14:17

    DeathInfector...что по Вашему оскорбления...?

    Добавлено спустя 24 минуты 28 секунд

    sirs инфа будет до 10 января ....официальный ответ завода...Если это норма для Каптуров и Дастеров....то почему об этом производитель молчит в святая святых для владельцев авто с движками F4R 2.0 и HR16DE/H4M ?????? В инструкции по эксплуатации об этом молчок...

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    Salabaganza, А ЧЕ ЗАБАНИТЬ...НАДО СРАЗУ...УБИТЬ!!!! :molotok: :molotok: :molotok:

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14938

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14938
    # 22 декабря 2018 14:50
    2628478:

    что по Вашему оскорбления...?

    Все в порядке, продолжайте в том же духе. :super:

    И еще. Наличие многоточий не делает набор словосочетаний осмысленным текстом. Есть еще другие знаки препинания: точки, запятые, двоеточия.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • AntiAGLISHKO Junior Member
    офлайн
    AntiAGLISHKO Junior Member

    38

    5 лет на сайте
    пользователь #2628478

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 22 декабря 2018 14:56

    Sirs, а как в вашем понятии по-нормальному ? Если на первый же мой вопрос вы и еще пару сеньоров (подозреваю не старше 35 лет, а то и моложе) меня чуть не послали и обозвали з....нцем...невеждой,чайником,троллем,авном и диванным экспертом.
    А ведь мало кто из вас самостоятельно тормозные колодки поменяет на авто или масло...., не говорю уже про что-то более серьезное, но се спецы...дипломированные технари закончившие минимум автотракторный факультет БНТУ...и лет 30 отработавшие в автосервисах начиная с ремонтников...Похоже на шоу одна за всех иу Крис моя машина блестит ....блестящее твоей...и едет от этого лучше... :idea:

    Добавлено спустя 6 минут 4 секунды

    DeathInfector ....Сорри?????? а что здесь ставят оценки за знаки препинания ? Или запрещено ? Я не матерюсь не ругаюсь, а второй день приходится отбиваться как Медведю от собак...при этом уже помог девушка с каптуром 1,6 варик погналась в сервис...и сдала автос....по причине лязгающего звука...нашли криво с завода установлен пыльник приводного ролика ремня генератора-кондея....шкив уже начал цеплять....Получил спасибки и поздравления...А чем помогли вы "ближнему"....собачась

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14938

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14938
    # 22 декабря 2018 15:22
    2628478:

    Сорри?????? а что здесь ставят оценки за знаки препинания ? Или запрещено

    Не? запрещено!, продолжайте... дальше... :super: Можете... вообще... без... пробелов/писать... вам...же+все равно... на... тех;кто... ваши# опусы ...читает.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • AntiAGLISHKO Junior Member
    офлайн
    AntiAGLISHKO Junior Member

    38

    5 лет на сайте
    пользователь #2628478

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 22 декабря 2018 15:27

    DeathInfector...если вас коробит и оскорбляет то могу и пробелами...
    Для неугомонного Sirs.якобы каптюровода..., которого у него видимо и нету

  • sergeisergeevich Senior Member
    офлайн
    sergeisergeevich Senior Member

    2348

    11 лет на сайте
    пользователь #652924

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 22 декабря 2018 15:28 Редактировалось sergeisergeevich, 1 раз.

    Криво стоит - незачёт! :)

  • AntiAGLISHKO Junior Member
    офлайн
    AntiAGLISHKO Junior Member

    38

    5 лет на сайте
    пользователь #2628478

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 22 декабря 2018 15:29

    [censored by Grace-o 3.5.18]

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14938

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14938
    # 22 декабря 2018 15:58
    sergeisergeevich:

    Криво стоит - незачёт! :)

    Сложно запятые-точки в предложениях ставить. Сложно между полосок на парковке попасть. :weep:

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • AntiAGLISHKO Junior Member
    офлайн
    AntiAGLISHKO Junior Member

    38

    5 лет на сайте
    пользователь #2628478

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 22 декабря 2018 16:03 Редактировалось AntiAGLISHKO, 1 раз.

    DeathInfector-только вы увидите на седлушке целофанчик.Машинку запарковал мастер-приемщик авто в сервис на Рено Лозанж пр.Дзержинского ...Павел....Спасибо, покажу ему ваш коммент. Еще раз спасибо за комплимент. :super:

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10806

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10806
    # 22 декабря 2018 17:49 Редактировалось Yosic, 1 раз.
    2628478:

    DeathInfector-только вы увидите на седлушке целофанчик.Машинку запарковал мастер-приемщик авто в сервис на Рено Лозанж пр.Дзержинского ...Павел....Спасибо, покажу ему ваш коммент. Еще раз спасибо за комплимент. :super:

    Интересно как это мастер приемщик запарковал авто и целлофан оставил? Целлофан снимается, мне ни разу с целлофаном не отдавали машину. И в какое это время было, что рядом ни души?:)
    Больше похоже, что это вы были этим мастером приемщиком. И где же VIN?

  • AntiAGLISHKO Junior Member
    офлайн
    AntiAGLISHKO Junior Member

    38

    5 лет на сайте
    пользователь #2628478

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 22 декабря 2018 18:07

    Yosic....Ваш ход маэстро....Вам то и оставлять там нечего....фото в студию......Слабо....Ну хвастанитесь...Якобы Вашим девайсом....по-ходу его никто не видел с момента основания ветки..... :-? VIN дам после доказательного фото наличия у Вас сиего чуда французского автопрома.

    А пленку снимают после того как машина выедет с сервиса....при владельце, если вам выдали авто без пленки ..."ждите двойню".....Время чуть за 8 часов по утру....