Ответить
  • гордостьФранции Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member Автор темы

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 21 июня 2016 11:01 Редактировалось гордостьФранции, 4 раз(а).

    Тест-драйв Renault Kaptur: недорогой SUV для тех, кому Duster кажется слишком скучным

    Компания Renault уверенно держится в лидерах сегмента SUV на рынке Таможенного союза. Даже если бы у нее остался только Duster, он бы в одиночку вывел французского производителя на лидирующие позиции в этом классе. Но вместе с приятной ценой и «мужским» характером данный кроссовер имеет один важный недостаток — он слишком брутален внешне. Трудно представить стильного парня или девушку за рулем Duster. Если вы еще не думаете о внуках и вас особо не волнует повышение пенсионного возраста, однако при этом вы бы хотели заиметь бюджетный кроссовер, эта статья для вас. Onliner.by протестировал долгожданную новинку в классе недорогих SUV — Renault Kaptur. Поехали!

    Другие статьи по теме:
    В Минск приехал Renault Kaptur. Цены — от $13 тысяч

    salabaganza:

    Добавлю официальное руководство по эксплуатации Renault Kaptur
    Руководство по эксплуатации

    11vasya:

    книжка по каптюру ( ремонту и обслуживанию, мир автокниг) https://yadi.sk/d/5RxOEZTz3SpUGc 333метра :shuffle:

    Замена масла в вариаторе (видео) https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17924964&start=1780#p100902482

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • HeadHunter Senior Member
    офлайн
    HeadHunter Senior Member

    2175

    20 лет на сайте
    пользователь #13006

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 19 октября 2018 09:52
    Yosic:

    HeadHunter:

    Если в 2016 все работало с первого раза, то это сомнительное улучшение, больше похоже на массовый косяк.

    Больше похоже на улучшение в системе энергосбережения.

    Да, видимо так и есть. На приемке автомобиля сказали что этот вопрос задают часто, но ничем помочь не могут, производитель отвечает, что отключить спящий режим нельзя.

  • Polkan66 Junior Member
    офлайн
    Polkan66 Junior Member

    83

    10 лет на сайте
    пользователь #1176337

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 19 октября 2018 14:23

    Меньше чем за месяц обломалось крепление на блоке кондиционера.

  • viktor26 Senior Member
    офлайн
    viktor26 Senior Member

    732

    14 лет на сайте
    пользователь #210520

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 19 октября 2018 21:10

    Может у кого было когда включаю кондиционер секунд 10 идёт затхлый запах именно когда включаешь кондиционер так вентилятор дует нормально без запаха. Месяц не включал кондёр потом включил минуту или две вонь стояла как будто мокрая тряпка или застоялая болотная вода потом выдуло и нормально незнаю что это может быть.

  • sergeisergeevich Senior Member
    офлайн
    sergeisergeevich Senior Member

    2348

    11 лет на сайте
    пользователь #652924

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 20 октября 2018 08:07 Редактировалось sergeisergeevich, 4 раз(а).

    viktor26
    Плесень растёт там, вот и воняет.
    Кардинальное решение - разбирать, снимать радиатор испарителя и мыть его снаружи и мыть корпус внутри которого он находится.

    Полумера, которая может привести к положительному результату (если там немного плесени), а может и не привести - использовать различного рода промывки, впрыскиваемые через шланг слива конденсата. Кстати, как поживает этот шланг (трубка) ? Может забит?

    Чтобы минимизировать (или отсрочить по-максимуму) вероятность образования плесени, нужно минимизировать количество влаги, которая остаётся тухнуть в корпусе испарителя после работы кондея. Один из способов - перед постановкой на стоянку в ущерб комфорту выключить кондей и включить обдув на как можно более продолжительное время.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14933

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14933
    # 20 октября 2018 08:08
    viktor26:

    Может у кого было когда включаю кондиционер секунд 10 идёт затхлый запах именно когда включаешь кондиционер так вентилятор дует нормально без запаха. Месяц не включал кондёр потом включил минуту или две вонь стояла как будто мокрая тряпка или застоялая болотная вода потом выдуло и нормально незнаю что это может быть.

    Грязь старая на испарителе. Это же известная "проблема" кондиционеров :-?
    Решается чисткой, если воспроизводится постоянно.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 20 октября 2018 10:13

    Испаритель кондея всегда в потоке воздуха- как он может вонять только при работающем компрессоре?

  • Builder Member
    офлайн
    Builder Member

    243

    20 лет на сайте
    пользователь #14411

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 20 октября 2018 21:45 Редактировалось Builder, 1 раз.
    Barcelonec:

    Ещё в шоке от масложора... Что делать? 4900 т. пробег. Уже один раз литр долил на машиностроителей в Минске. А какой у вас жор? 1,6 cvt. Давайте, кто минчанин, собиремся и поедем или напишем коллективно в адрес ОД.

    А какая у Вас манера вождения, часто под 4-5 тыс оборотов даёте? Наша 8.5 тыс проехала, ни капли не доливал, выше середины уровень масла.
    Но машина ездит в очень спокойном режиме, под 4-5 тыс оборотов даём довольно редко (при обгоне при двух полосах), т.к. в основном у нас город и трасса Москва-Брест. Может конечно повезло с мотором, а может и манера езды сказывается.

  • Barcelonec Member
    офлайн
    Barcelonec Member

    382

    11 лет на сайте
    пользователь #800279

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 24 октября 2018 17:02
    Builder:

    Barcelonec:

    Ещё в шоке от масложора... Что делать? 4900 т. пробег. Уже один раз литр долил на машиностроителей в Минске. А какой у вас жор? 1,6 cvt. Давайте, кто минчанин, собиремся и поедем или напишем коллективно в адрес ОД.

    А какая у Вас манера вождения, часто под 4-5 тыс оборотов даёте? Наша 8.5 тыс проехала, ни капли не доливал, выше середины уровень масла.
    Но машина ездит в очень спокойном режиме, под 4-5 тыс оборотов даём довольно редко (при обгоне при двух полосах), т.к. в основном у нас город и трасса Москва-Брест. Может конечно повезло с мотором, а может и манера езды сказывается.

    Манера вождения вообще пенсионерская, не больше 3-3,5 по городу, вообще не гоняю, но после доливки у ОД уже проехал 1500 км, вроде не сожрал ни капли двиг)

    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что....
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 28 октября 2018 10:51 Редактировалось Yosic, 2 раз(а).

    удалил

  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8769

    21 год на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8769
    # 4 ноября 2018 11:27

    https://ru.aliexpress.com/item/Erick-s-Wiper-LHD-Renault-Captur-K ... 33edeA96Tr
    приехали щетки. На мой 17й год стали отлично.

  • Botanik_mc Member
    офлайн
    Botanik_mc Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #216719

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 4 ноября 2018 22:57
    Diman25:

    https://ru.aliexpress.com/item/Erick-s-Wiper-LHD-Renault-Captur-K ... 33edeA96Tr
    приехали щетки. На мой 17й год стали отлично.

    Спасибо :) заказал передние и заднюю. До этого ставил bosch - раздражало, что они маловаты и для captur. Посмотрим сколько эти отработают. Если хотя полгода продержатся - отлично будет :)

  • Rounder Senior Member
    офлайн
    Rounder Senior Member

    648

    21 год на сайте
    пользователь #6118

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 6 ноября 2018 08:21

    Кто-нибудь слушает Юнистар в машине?
    Не знаю на что думать: или что-то с антенной/медианавом или это у них стало таким качество связи.
    Где-то с июля месяца стало сбоить периодически в местах скопления троллейбусных линий, на МКАД в районе ул.Монтажников есть еще какие-то точки. Трансляция может прерваться на секунду - при этом медианав работает, может дать хорошие помехи.
    Может кто с таким же сталкивался?

    Коллекционная карточная блокчейн-игра Gods Unchained (аналог Magic: The Gathering) Ref: GtgvqiUOIm. Рефералам любая методическая помощь.
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14933

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14933
    # 6 ноября 2018 09:59
    Rounder:

    Не знаю на что думать: или что-то с антенной/медианавом или это у них стало таким качество связи.

    Радио вообще ловит отвратительно. Радио не слушаю вообще, только музыку с девайса через блютуз, но в течение первых 20-30 секунд, пока девайс подключается, успеваю "насладится" качеством приема. На очередном ТО ради формальности заявлю.

    Аналогично заметил, что в режиме обдува "стекла и лицо" в сторону лица вообще не дует. Не пользуюсь такими настройками, но тоже заявлю. Пусть смотрят.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • fomin-1 Senior Member
    офлайн
    fomin-1 Senior Member

    5590

    18 лет на сайте
    пользователь #40661

    Профиль
    Написать сообщение

    5590
    # 6 ноября 2018 10:17
    DeathInfector:

    Rounder:

    Аналогично заметил, что в режиме обдува "стекла и лицо" в сторону лица вообще не дует. Не пользуюсь такими настройками, но тоже заявлю. Пусть смотрят.

    Такая же беда,дует в лицо если поставить на 5 и выше и то еле еле,хотя на стекло дует великолепно

  • Black_Star Senior Member
    офлайн
    Black_Star Senior Member

    757

    13 лет на сайте
    пользователь #348750

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 7 ноября 2018 20:01 Редактировалось Black_Star, 2 раз(а).
    DeathInfector:

    Rounder:

    Не знаю на что думать: или что-то с антенной/медианавом или это у них стало таким качество связи.

    Радио вообще ловит отвратительно. Радио не слушаю вообще, только музыку с девайса через блютуз, но в течение первых 20-30 секунд, пока девайс подключается, успеваю "насладится" качеством приема. На очередном ТО ради формальности заявлю.

    Аналогично заметил, что в режиме обдува "стекла и лицо" в сторону лица вообще не дует. Не пользуюсь такими настройками, но тоже заявлю. Пусть смотрят.

    Сегодня был на тест-драйве , 1.6 вариатор, так тоже обратил внимание, что радио попёрдывало) Вообще, вопрос к владельцам ьцев 1.6 механика, комплектация Drive, какой в итоге у вас расход топлива смешанный? В 8-ку укладываетесь? Что мне не понравилось по результатам тест-драйва: на вариаторе динамика как у троллейбуса, те очень слабая, как я и ожидал. 2. Как то в салоне мало места на заднем ряду. 3. Тормозит не очень внятно. 4.Боковые зеркала: у них в угоду дизайну, видимо, "обрезан" Нижний уголок, от чего при парковке, например, не особо видел разметку, да и на дороге появляется пусть небольшая, но мертвая зона. Однако, не считаю свою оценку объективной кроме пункта 1, к остальному, думаю, можно привыкнуть

  • sirs Member
    офлайн
    sirs Member

    413

    14 лет на сайте
    пользователь #193636

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 7 ноября 2018 21:04
    Black_Star:

    DeathInfector:

    Rounder:

    Не знаю на что думать: или что-то с антенной/медианавом или это у них стало таким качество связи.

    Радио вообще ловит отвратительно. Радио не слушаю вообще, только музыку с девайса через блютуз, но в течение первых 20-30 секунд, пока девайс подключается, успеваю "насладится" качеством приема. На очередном ТО ради формальности заявлю.

    Аналогично заметил, что в режиме обдува "стекла и лицо" в сторону лица вообще не дует. Не пользуюсь такими настройками, но тоже заявлю. Пусть смотрят.

    Сегодня был на тест-драйве , 1.6 вариатор, так тоже обратил внимание, что радио попёрдывало) Вообще, вопрос к владельцам ьцев 1.6 механика, комплектация Drive, какой в итоге у вас расход топлива смешанный? В 8-ку укладываетесь? Что мне не понравилось по результатам тест-драйва: на вариаторе динамика как у троллейбуса, те очень слабая, как я и ожидал. 2. Как то в салоне мало места на заднем ряду. 3. Тормозит не очень внятно. 4.Боковые зеркала: у них в угоду дизайну, видимо, "обрезан" Нижний уголок, от чего при парковке, например, не особо видел разметку, да и на дороге появляется пусть небольшая, но мертвая зона. Однако, не считаю свою оценку объективной кроме пункта 1, к остальному, думаю, можно привыкнуть

    Так и к п. 1 можно придраться при желании) листаните форум, почитайте что происходит с машинкой после обкатки.

  • Black_Star Senior Member
    офлайн
    Black_Star Senior Member

    757

    13 лет на сайте
    пользователь #348750

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 7 ноября 2018 21:15 Редактировалось Black_Star, 1 раз.

    Ну, объективно, я не ждал от него динамик как от VW polo с мотором 1.6.ну да ладно. Я уверен, механика чуть интереснее будет. как писал выше, если сравнивать с вестой, которую как альтернативу рассматриваю, тесноват задний ряд

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 7 ноября 2018 21:50
    Black_Star:

    Ну, объективно, я не ждал от него динамик как от VW polo с мотором 1.6.ну да ладно. Я уверен, механика чуть интереснее будет. как писал выше, если сравнивать с вестой, которую как альтернативу рассматриваю, тесноват задний ряд

    На каптюре скорость не так чувствуется. В режиме города до 70 вы будете разгоняться примерно так же как и поло. Просто ощущается это не так явно. посадка заметно выше.

  • Black_Star Senior Member
    офлайн
    Black_Star Senior Member

    757

    13 лет на сайте
    пользователь #348750

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 7 ноября 2018 21:57 Редактировалось Black_Star, 1 раз.
    Yosic:

    Black_Star:

    Ну, объективно, я не ждал от него динамик как от VW polo с мотором 1.6.ну да ладно. Я уверен, механика чуть интереснее будет. как писал выше, если сравнивать с вестой, которую как альтернативу рассматриваю, тесноват задний ряд

    На каптюре скорость не так чувствуется. В режиме города до 70 вы будете разгоняться примерно так же как и поло. Просто ощущается это не так явно. посадка заметно выше.

    Это если на 2-х литров ом наверное)) поло с 1.6 норм валит, у меня рено лагуна 2 1.6, поло на работе, и динамика у них отличается очень заметно, каптюр ближе к лагуна. Я не гонщик, но иметь в городском цикле хорошую динамику не помешает

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 7 ноября 2018 22:13
    Black_Star:

    и динамика у них отличается очень заметно,

    рабочую чего не погонять под хвост))

    и да- реношки не показывают реальную скорость.