Ответить
  • гордостьФранции Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member Автор темы

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 21 июня 2016 11:01 Редактировалось гордостьФранции, 4 раз(а).

    Тест-драйв Renault Kaptur: недорогой SUV для тех, кому Duster кажется слишком скучным

    Компания Renault уверенно держится в лидерах сегмента SUV на рынке Таможенного союза. Даже если бы у нее остался только Duster, он бы в одиночку вывел французского производителя на лидирующие позиции в этом классе. Но вместе с приятной ценой и «мужским» характером данный кроссовер имеет один важный недостаток — он слишком брутален внешне. Трудно представить стильного парня или девушку за рулем Duster. Если вы еще не думаете о внуках и вас особо не волнует повышение пенсионного возраста, однако при этом вы бы хотели заиметь бюджетный кроссовер, эта статья для вас. Onliner.by протестировал долгожданную новинку в классе недорогих SUV — Renault Kaptur. Поехали!

    Другие статьи по теме:
    В Минск приехал Renault Kaptur. Цены — от $13 тысяч

    salabaganza:

    Добавлю официальное руководство по эксплуатации Renault Kaptur
    Руководство по эксплуатации

    11vasya:

    книжка по каптюру ( ремонту и обслуживанию, мир автокниг) https://yadi.sk/d/5RxOEZTz3SpUGc 333метра :shuffle:

    Замена масла в вариаторе (видео) https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17924964&start=1780#p100902482

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13190

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13190
    # 15 сентября 2018 16:32
    гордость франции:

    к каптуру аркана не имеет никакого отношения, от слова-вообще.

    а причем тут отношения? выходит новая модель- никто не будет запускать параллельно сразу две новинки. когда упадёт интерес к аркане, тогда и начнут запускать рестайлинг остальных реношек. и не факт, что первым будет каптюр- возможно, что выйдет новая нива-дастер и новый дастер на базе арканы.

  • Builder Member
    офлайн
    Builder Member

    243

    20 лет на сайте
    пользователь #14411

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 15 сентября 2018 17:54 Редактировалось Builder, 6 раз(а).

    Осень на носу, нужно резиновые коврики покупать, не могу найти тот, что хочу.
    Хочу такие, что резиной закрывает глубоко за педаль газа и тормоза.
    Такой видел в ролике белорусского блогера:


    На видео видно, что резина заходит далеко, когда будет снег и слякоть - не будет попадать под коврик и там таять, с вечной сыростью под ковриком.
    Автор утверждает что такие-же у официалов, но это не так - смотрел у Лозанж-а, они не заходят далекого и менеджер сказал что других не бывает. Ездил на fortuning.by, там написано что нортпласт, но они тоже не закрывают далеко. Правда там на этикетке дата производства кажись 2016-й, может старые партии и были такие, но мне не смогли сказать, бывают ли другие.
    Кто в Минске продает такие, как в ролике?
    add: вот тут фото, какие считаю правильными: http://kapturcar.ru/tuning/kovriki-v-salon-i-bagazhnik-reno-kaptur.php
    на сайте официалов тоже фото как надо, возможно манагет сам не знает что бывает: http://parts.renaultshop.by/poisk-aksessuarov/promo-komplekt-4x2-kaptur.html - буду их спрашивать, видимо что-то менеджер сам не знает до конца.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13190

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13190
    # 15 сентября 2018 17:58
    Builder:

    с вечной сыростью под ковриком.

    тканевые этим не страдают))

  • Builder Member
    офлайн
    Builder Member

    243

    20 лет на сайте
    пользователь #14411

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 15 сентября 2018 18:10
    11vasya:

    Builder:

    с вечной сыростью под ковриком.

    тканевые этим не страдают))

    Тканевые есть, будут тоже вечно мокрыми.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13190

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13190
    # 15 сентября 2018 18:15
    Builder:

    будут тоже вечно мокрыми

    ну тут хозяин барин- сидеть или в луже, или на мокром коврике))

  • Builder Member
    офлайн
    Builder Member

    243

    20 лет на сайте
    пользователь #14411

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 15 сентября 2018 18:21
    11vasya:

    Builder:

    будут тоже вечно мокрыми

    ну тут хозяин барин- сидеть или в луже, или на мокром коврике))

    Какая лужа, Вы о чем? Приходишь утром, если мороз - выбрасываешь лед, если не мороз и много воды - не трудно коврик вытряхнуть от воды. Иметь вечно мокрый тканевый - не выход. Но я не собираюсь Вас убеждать, каждый сам выбирает как удобнее.
    По существу вопрос что-то сказать можете?

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13190

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13190
    # 15 сентября 2018 18:25
    Builder:

    По существу вопрос что-то сказать можете?

    такой коврик ( и даже не такой) будет очень трудно

    Builder:

    вытряхнуть от воды.

    плюс вся вода будет собираться у вас под правой пяткой.

  • Builder Member
    офлайн
    Builder Member

    243

    20 лет на сайте
    пользователь #14411

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 15 сентября 2018 18:30 Редактировалось Builder, 1 раз.
    11vasya:

    Builder:

    По существу вопрос что-то сказать можете?

    такой коврик ( и даже не такой) будет очень трудно

    Builder:

    вытряхнуть от воды.

    плюс вся вода будет собираться у вас под правой пяткой.

    Ещё раз, не надо меня убеждать, мне в старой машине труда вытряхнуть лед и воду, если много собралось, труда не составляло, а иметь мокрый коврик, от которого идет постоянная сырость на полу я не хочу.
    Если знаете где есть - подскажите, нет - давайте прекратим этот пустой диалог.

  • itti Senior Member
    офлайн
    itti Senior Member

    7668

    17 лет на сайте
    пользователь #86903

    Профиль
    Написать сообщение

    7668
    # 15 сентября 2018 23:38
    itti:

    Вопросик. Насмотрелись видео про подьем( слив) Каптюру на 40%- в гору.
    Тут жена собралась ехать в тц Силуэт( на против Импульса) , а там крутой подъем на горку - парковку и стоит знак типа крутизна 40% - счас боиться туда ехать :(.
    ...
    Жесть Какая то :)

    Кто что скажет - подскажет

  • Botanik_mc Member
    офлайн
    Botanik_mc Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #216719

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 16 сентября 2018 01:02
    Builder:

    11vasya:

    Builder:

    По существу вопрос что-то сказать можете?

    такой коврик ( и даже не такой) будет очень трудно

    Builder:

    вытряхнуть от воды.

    плюс вся вода будет собираться у вас под правой пяткой.

    Ещё раз, не надо меня убеждать, мне в старой машине труда вытряхнуть лед и воду, если много собралось, труда не составляло, а иметь мокрый коврик, от которого идет постоянная сырость на полу я не хочу.
    Если знаете где есть - подскажите, нет - давайте прекратим этот пустой диалог.

    У меня такие ковры - брал у официалов сразу с машиной.

  • salabaganza Senior Member
    офлайн
    salabaganza Senior Member

    762

    12 лет на сайте
    пользователь #548345

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 16 сентября 2018 01:22
    Builder:

    Автор утверждает что такие-же у официалов

    Абсолютно верно утверждает - это оригинальные коврики. Когда я покупал Рено - мне предложили 4 варианта ковриков на выбор (разные производители). И посоветовали взять именно эти, что на видео как самые удачные. Но это в росийском салоне. У нас если таких же нет в наличии - можете заказать в каталоге. Каталоги есть у каждого официального дилера.

    Добавлено спустя 5 минут 24 секунды

    itti:

    Тут жена собралась ехать в тц Силуэт( на против Импульса) , а там крутой подъем на горку - парковку и стоит знак типа крутизна 40% - счас боиться туда ехать

    Все будет хорошо, пусть не боится а едет. Прекрасно взбирается вариатор на такие горки. Чтобы перегреть вариатор надо горку покруче и гораздо продолжительнее. Прошлой зимой выезжал с гораздо более сложных горок польского паркинга. Сложность была в том, что подъем обледенел и колеса периодически проскальзывали - но все в порядке, поднялся без остановки.

  • Botanik_mc Member
    офлайн
    Botanik_mc Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #216719

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 16 сентября 2018 10:38
    salabaganza:

    Но это в росийском салоне. У нас если таких же нет в наличии - можете заказать в каталоге.

    Я брал у нашего дилера. Это коврики, которые идут доп. пакетом. Они должны быть в наличии, если это доп. пакет.

  • Builder Member
    офлайн
    Builder Member

    243

    20 лет на сайте
    пользователь #14411

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 16 сентября 2018 15:54 Редактировалось Builder, 2 раз(а).
    Botanik_mc:

    salabaganza:

    Но это в росийском салоне. У нас если таких же нет в наличии - можете заказать в каталоге.

    Я брал у нашего дилера. Это коврики, которые идут доп. пакетом. Они должны быть в наличии, если это доп. пакет.

    Видимо менеджер, у которого я спрашивал на Лозанж-е сам толком не знал что бывает. В "шоуруме" в машинах стояли другие. Сделаем второй заход к официалам.

  • Vlnk11 Member
    офлайн
    Vlnk11 Member

    307

    15 лет на сайте
    пользователь #136833

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 16 сентября 2018 18:03
    itti:

    itti:

    Вопросик. Насмотрелись видео про подьем( слив) Каптюру на 40%- в гору.
    Тут жена собралась ехать в тц Силуэт( на против Импульса) , а там крутой подъем на горку - парковку и стоит знак типа крутизна 40% - счас боиться туда ехать :(.
    ...
    Жесть Какая то :)

    Кто что скажет - подскажет

    Не раз туда заезжал на 1.6 вариатор, и честно говоря не очень понимаю что нужно подсказывать. Все будет хорошо :)

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    38883

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    38883
    # 16 сентября 2018 18:20

    40градусов ?
    Это на воТке ))))

    тыцтыцтыц
  • Botanik_mc Member
    офлайн
    Botanik_mc Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #216719

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 16 сентября 2018 20:58
    Builder:

    Botanik_mc:

    salabaganza:

    Но это в росийском салоне. У нас если таких же нет в наличии - можете заказать в каталоге.

    Я брал у нашего дилера. Это коврики, которые идут доп. пакетом. Они должны быть в наличии, если это доп. пакет.

    Видимо менеджер, у которого я спрашивал на Лозанж-е сам толком не знал что бывает. В "шоуруме" в машинах стояли другие. Сделаем второй заход к официалам.

    Я брал машину у автопромсервис - попробуйте съездить к ним

  • itti Senior Member
    офлайн
    itti Senior Member

    7668

    17 лет на сайте
    пользователь #86903

    Профиль
    Написать сообщение

    7668
    # 17 сентября 2018 09:37 Редактировалось itti, 2 раз(а).
    Vlnk11:

    itti:

    itti:

    Вопросик. Насмотрелись видео про подьем( слив) Каптюру на 40%- в гору.
    Тут жена собралась ехать в тц Силуэт( на против Импульса) , а там крутой подъем на горку - парковку и стоит знак типа крутизна 40% - счас боиться туда ехать :(.
    ...
    Жесть Какая то :)

    Кто что скажет - подскажет

    Не раз туда заезжал на 1.6 вариатор, и честно говоря не очень понимаю что нужно подсказывать. Все будет хорошо :)

    ок.
    Попробуем :)
    Только разгон надо брать от Комаровки :)

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10785

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10785
    # 17 сентября 2018 10:32 Редактировалось Yosic, 1 раз.
    Bacёk:

    ???? Зочем 98-й ?

    Ну на лючке написано 95,98 и на 98 получается чуть ниже расход особенно при езде по трассе.
    А мне как раз нужно было ехать далеко по трассе в ту сторону где дорогой бензин:)

    itti:

    а там крутой подъем на горку - парковку и стоит знак типа крутизна 40% - счас боиться туда ехать

    Ну если она будет ехать так, как это делали в том видео, а именно поставит ручной режим и будет медленно двигаться в горку, то, видимо, получит такой же результат. А если будет ехать как нормальные водители, заезжать с небольшого разгона и на автоматическом режим, то все будет ок. У вас вариатор, кстати?

    11vasya:

    можно пруф на офзаявление, что кузов цинкуется после сварки?

    Вы меня, извините, конечно, но можете и сами это найти. Это не мои выдумки, я не продаю ВАГи:)

    11vasya:

    даже если так, то чем лучше оцинковка на скорую руку на конвейере, в сравнении с заводской оцинковкой в специальном цеху, на правильном оборудовании ( которое покупалось под требования автопроизводителей), с минимум передвижения "черного" металла по улице?

    С чего вы взяли, что на заводе оцинковка "на скорую руку"? А лучше тем, что металл, поврежденный сваркой, укрывается цинком плюс все сочленения панелей и прочие места которые наиболее подвержены коррозии.

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    Builder:

    Автор утверждает что такие-же у официалов, но это не так - смотрел у Лозанж-а, они не заходят далекого и менеджер сказал что других не бывает.

    У меня такой коврик, ставил Лозанж. Скорее всего менеджер не в курсе, либо вы не совсем понимаете, как именно выглядит нужный вам коврик. Брал в виде пакета там какого-то. Минус этих ковров - задние без шипов и крепления - скользят вперед.
    Кстати, кто как борется с этим, если борется.

  • itti Senior Member
    офлайн
    itti Senior Member

    7668

    17 лет на сайте
    пользователь #86903

    Профиль
    Написать сообщение

    7668
    # 17 сентября 2018 12:06

    Ну если она будет ехать так, как это делали в том видео, а именно поставит ручной режим и будет медленно двигаться в горку, то, видимо, получит такой же результат. А если будет ехать как нормальные водители, заезжать с небольшого разгона и на автоматическом режим, то все будет ок. У вас вариатор, кстати?
    /////////
    Еще не купили. Подруга жены собирается покупать Новый авто , а этот соответственно - продавать .
    Вот дала моей поездить Недельку :trollface:

  • Builder Member
    офлайн
    Builder Member

    243

    20 лет на сайте
    пользователь #14411

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 17 сентября 2018 12:44 Редактировалось Builder, 2 раз(а).
    Yosic:

    Bacёk:

    ???? Зочем 98-й ?

    Ну на лючке написано 95,98 и на 98 получается чуть ниже расход особенно при езде по трассе.
    А мне как раз нужно было ехать далеко по трассе в ту сторону где дорогой бензин:)

    Мои опыты показывают, что если нужен хороший расход, то нужно ехать по трассе 90-95 км, не более. У меня по трассе комп показывает на трассе типа брест-москва 5.6-5.8 л, реально думаю на 4-5% выше, но точно не проверял.
    Для сравнения, по той-же трассе, том-же режиме, но при скорости 120-125 расход прыгает до 7.6-7.8 л на сотню.
    Это на вариаторе, после обкатки, на обкатке не замерял.
    Разница во времени пути не катастрофическая, а расход и безопасность - выше.

    Yosic:

    Bacёk:

    ???? Зочем 98-й ?

    Builder:

    Автор утверждает что такие-же у официалов, но это не так - смотрел у Лозанж-а, они не заходят далекого и менеджер сказал что других не бывает.

    У меня такой коврик, ставил Лозанж. Скорее всего менеджер не в курсе, либо вы не совсем понимаете, как именно выглядит нужный вам коврик. Брал в виде пакета там какого-то. Минус этих ковров - задние без шипов и крепления - скользят вперед.
    Кстати, кто как борется с этим, если борется.

    Как должен выглядеть знаю четко. Для крепления, на мой взгляд, проще всего всего снизу наклеить пару кусочков липучки, она к обивке хорошо липнет, на войлочных так сделано.