Ответить
  • гордостьФранции Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member Автор темы

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 21 июня 2016 11:01 Редактировалось гордостьФранции, 4 раз(а).

    Тест-драйв Renault Kaptur: недорогой SUV для тех, кому Duster кажется слишком скучным

    Компания Renault уверенно держится в лидерах сегмента SUV на рынке Таможенного союза. Даже если бы у нее остался только Duster, он бы в одиночку вывел французского производителя на лидирующие позиции в этом классе. Но вместе с приятной ценой и «мужским» характером данный кроссовер имеет один важный недостаток — он слишком брутален внешне. Трудно представить стильного парня или девушку за рулем Duster. Если вы еще не думаете о внуках и вас особо не волнует повышение пенсионного возраста, однако при этом вы бы хотели заиметь бюджетный кроссовер, эта статья для вас. Onliner.by протестировал долгожданную новинку в классе недорогих SUV — Renault Kaptur. Поехали!

    Другие статьи по теме:
    В Минск приехал Renault Kaptur. Цены — от $13 тысяч

    salabaganza:

    Добавлю официальное руководство по эксплуатации Renault Kaptur
    Руководство по эксплуатации

    11vasya:

    книжка по каптюру ( ремонту и обслуживанию, мир автокниг) https://yadi.sk/d/5RxOEZTz3SpUGc 333метра :shuffle:

    Замена масла в вариаторе (видео) https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17924964&start=1780#p100902482

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 9 февраля 2018 10:07
    гордость франции:

    Vadnov:

    Какой садило аккумулятор при заведенной машине?

    машина не едет,а стоит.
    на ура садится аккумулятор!
    аккумулятор не заряжается, а только садится когда включены фары,музыка и тд и тп.

    Тут вопрос был, что когда машина завелась, то не видно. Но если вывернуть руль, то при заведенной машине, загорится противотуманка.

    Не высадит она Аккум при заведенном двигателе за 10 минут. И за 100 тоже)

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 9 февраля 2018 11:01
    Vadnov:

    аккумулятор не заряжается, а только садится когда включены фары,музыка и тд и тп.

    Ну сколько можно тягать эти некрофильские байки.
    В машине стоит регулятор напряжения и зарядки. Когда потребляемый ток растет растет и нагрузка на генератор, что, в свою очередь, приводит к тому, что растет нагрузка на двигатель которая приводит к увеличению подачи топлива, чтобы поддерживать заданные обороты.
    Одним словом, генератор способен отдавать всю положенную мощность даже на холостом ходу и в движении машина или нет нет это никак не влияет на скорость зарядки аккумулятора на исправной современной машине.

  • Botanik_mc Member
    офлайн
    Botanik_mc Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #216719

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 9 февраля 2018 16:42
    Vadnov:

    Особых проблем то и нету.

    А дистанционный запуск и пуск по расписанию?

  • shalex84 Senior Member
    офлайн
    shalex84 Senior Member

    892

    12 лет на сайте
    пользователь #547963

    Профиль
    Написать сообщение

    892
    # 9 февраля 2018 16:50
    Yosic:

    Ну сколько можно тягать эти некрофильские байки.
    В машине стоит регулятор напряжения и зарядки. Когда потребляемый ток растет растет и нагрузка на генератор, что, в свою очередь, приводит к тому, что растет нагрузка на двигатель которая приводит к увеличению подачи топлива, чтобы поддерживать заданные обороты.
    Одним словом, генератор способен отдавать всю положенную мощность даже на холостом ходу и в движении машина или нет нет это никак не влияет на скорость зарядки аккумулятора на исправной современной машине.

    я просто оставлю это тут, а каждый самостоятельно сравнит максимальный ток, в зависимости от оборотов.

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    Yosic:

    никак не влияет на скорость зарядки аккумулятора на исправной современной машине.

    не влияет, если выключено все, что можно выключить (фары, климат, музыка, подсветка)...

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 9 февраля 2018 17:25

    shalex84, Вы мне лучше скажите, у вас кто будет потреблять даже минимальные 63А? Лампочки по 55w или что?:)
    Да, мощность максимальная меняется с оборотами, но даже минимальной мощности, а это 63*14.4=907Вт, более чем достаточно, чтобы питать все, что нужно и заряжать очень успешно аккумулятор.
    По-этому всякие байки типа на холосты аккумулятор не заряжается выглядят просто дико.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13260

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13260
    # 9 февраля 2018 17:47
    Yosic:

    всякие байки типа на холосты аккумулятор не заряжается выглядят просто дико.

    не скажите- тэны+подогревы стекол жрут нормально. не зря лобовое и заднее стекло разведено по времени. да и количество автозапусков по расписанию ограниченно.
    но, включив помаргивающую аварийку, не так уж бы и нагрузили бы сеть.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 9 февраля 2018 19:11
    11vasya:

    не зря лобовое и заднее стекло разведено по времени.

    Нет такого. У меня греют оба и сразу.
    Плюс это не такая большая мощность.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13260

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13260
    # 9 февраля 2018 19:19

    Yosic, греют оба, но сначала больше греет лобовик, потом больше заднее.
    Ну а моща- на дастерфоруме даже тема есть посвященная плаванием оборотов при включении подогрева.

  • komfort82 Junior Member
    офлайн
    komfort82 Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #741243

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 10 февраля 2018 20:18
    гордость франции:

    Yosic:

    Кстати да. Реально не продуманно сделано то, что машина никак не сообщает о том, что она работает по запуску с ключа или по расписанию.

    всё правильно сделано. инженеры не дураки.
    чтобы не садило аккумулятор :znaika:

    Как его можно посадить,если машина работает))

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13260

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13260
    # 10 февраля 2018 20:42
    komfort82:

    если машина работает))

    в мороз и не за один раз- можно. за 10 минут аккум просто не успеет прогрется нормально, что бы заряд начинать брать.

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 12 февраля 2018 12:30
    Yosic:

    Vadnov:

    аккумулятор не заряжается, а только садится когда включены фары,музыка и тд и тп.

    Ну сколько можно тягать эти некрофильские байки.
    В машине стоит регулятор напряжения и зарядки. Когда потребляемый ток растет растет и нагрузка на генератор, что, в свою очередь, приводит к тому, что растет нагрузка на двигатель которая приводит к увеличению подачи топлива, чтобы поддерживать заданные обороты.
    Одним словом, генератор способен отдавать всю положенную мощность даже на холостом ходу и в движении машина или нет нет это никак не влияет на скорость зарядки аккумулятора на исправной современной машине.

    Как Вы неправильно цитирование сделали ((( Это не моя фраза, я писал как раз таки наоборот )

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    Botanik_mc:

    Vadnov:

    Особых проблем то и нету.

    А дистанционный запуск и пуск по расписанию?

    Дистанционный запуск останется, запуск по расписанию не поддерживается ни одной магнитолой на Android. Нужен запуск по расписанию, оставляем MediaNav.

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 12 февраля 2018 13:53
    Vadnov:

    Как Вы неправильно цитирование сделали

    Это форум что-то. Прошу меня извинить тогда:)

  • NadyaM Member
    офлайн
    NadyaM Member

    426

    15 лет на сайте
    пользователь #151847

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 12 февраля 2018 15:39
    Vadnov:

    По поводу Москвы, они есть по этой же цене и в Минске, вернее буду в марте, но тогда какая никакая гарантия (будут ввозиться официально), а цена та же.

    а вот с этого момента, пожалуйста, поподробнее ;-)
    пароль, явки? мне не горит - подожду до марта.

    Добавлено спустя 14 минут 32 секунды

    salabaganza:

    Лучше смотрите на рекомендуемые дилером. К примеру такие: МУЛЬТИМЕДИЙНЫЙ ЦЕНТР ANDROID + ПО НАВИТЕЛ

    Да, я смотрела/спрашивала у дилера про них... Что сказать... Андроид 4.4 был свеж в 2013, а сейчас 2018... Мне непонятно, зачем ставить в новую машину устаревшее оборудование. и экран 7" - мало, и памяти в ней 1 ГБ - мало... Ну, не лежит душа у меня к ней.
    Я в 2012 у китайцев телефон купила (хотела 2, пришел с 1 гб) - мне тогда уже 1 ГБ мало было.

    Простите, это профессиональная деформация ;-)

  • salabaganza Senior Member
    офлайн
    salabaganza Senior Member

    762

    12 лет на сайте
    пользователь #548345

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 12 февраля 2018 23:51
    NadyaM:

    Да, я смотрела/спрашивала у дилера про них... Что сказать... Андроид 4.4 был свеж в 2013, а сейчас 2018... Мне непонятно, зачем ставить в новую машину устаревшее оборудование. и экран 7" - мало, и памяти в ней 1 ГБ - мало... Ну, не лежит душа у меня к ней.
    Я в 2012 у китайцев телефон купила (хотела 2, пришел с 1 гб) - мне тогда уже 1 ГБ мало было.

    Я имел в виду - подъехать к дилеру и просто посмотреть - нравиться не нравиться. У меня товарищ купил себе с Алиэкспресс магнитолу навороченную. А у нее звук оказался как из-подземелья. Валяется сейчас, деньги потерял.
    У российских дилеров (по крайней мере у Рольф) есть выбор - можно вживую посмотреть устройства, оценить и функционал и звучание.
    Покупать "кота в мешке" за такие деньги как-то глупо. А насчет Андроида не разбираюсь - семья пользуется iOS.
    С родным ГУ Каптюра айфон соединяется мгновенно, работает тоже корректно, без нареканий.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 13 февраля 2018 00:21
    salabaganza:

    А у нее звук оказался как из-подземелья.

    Верится с трудом. У них у всех звук примерно одинаковый.

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 13 февраля 2018 08:26
    salabaganza:

    С родным ГУ Каптюра айфон соединяется мгновенно, работает тоже корректно, без нареканий.

    Это единственный плюс у штатной магнитолы как по мне, но все тоже и в Android ГУ но плюс: любая навигация, стриминговые сервисы и youtube, нормальная громкая связь, подключение дополнительных устройств.

    Правда не всем нужны дополнительные фишки, которые дает голова на Android и тогда, конечно можно пользоваться штатным ГУ и коннектить его по Bluetooth к телефону.

    Я планирую до конца недели установить ГУ на 7 андроиде, если кто то желает послушать и посмотреть с удовольствием встречусь и покажу.

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • Rommel Senior Member
    офлайн
    Rommel Senior Member

    1914

    16 лет на сайте
    пользователь #108294

    Профиль
    Написать сообщение

    1914
    # 14 февраля 2018 01:18
    Vadnov:

    salabaganza:

    С родным ГУ Каптюра айфон соединяется мгновенно, работает тоже корректно, без нареканий.

    Это единственный плюс у штатной магнитолы как по мне, но все тоже и в Android ГУ но плюс: любая навигация, стриминговые сервисы и youtube, нормальная громкая связь, подключение дополнительных устройств.

    Правда не всем нужны дополнительные фишки, которые дает голова на Android и тогда, конечно можно пользоваться штатным ГУ и коннектить его по Bluetooth к телефону.

    Я планирую до конца недели установить ГУ на 7 андроиде, если кто то желает послушать и посмотреть с удовольствием встречусь и покажу.

    это прошивка у Вас или новую магнитолу покупали? И что такое ГУ? :shuffle:

    Сила народа, труд крестьян
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 14 февраля 2018 02:00
    Rommel:

    И что такое ГУ

    ГУ=Головное Устройство.

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 14 февраля 2018 10:36
    Rommel:

    или новую магнитолу покупали?

    Новую, другую, на Android.

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 16 февраля 2018 12:01

    Ну вот как то так получилось:

    С уважением и улыбкой, Vadim