Ответить
  • гордостьФранции Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member Автор темы

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 21 июня 2016 11:01 Редактировалось гордостьФранции, 4 раз(а).

    Тест-драйв Renault Kaptur: недорогой SUV для тех, кому Duster кажется слишком скучным

    Компания Renault уверенно держится в лидерах сегмента SUV на рынке Таможенного союза. Даже если бы у нее остался только Duster, он бы в одиночку вывел французского производителя на лидирующие позиции в этом классе. Но вместе с приятной ценой и «мужским» характером данный кроссовер имеет один важный недостаток — он слишком брутален внешне. Трудно представить стильного парня или девушку за рулем Duster. Если вы еще не думаете о внуках и вас особо не волнует повышение пенсионного возраста, однако при этом вы бы хотели заиметь бюджетный кроссовер, эта статья для вас. Onliner.by протестировал долгожданную новинку в классе недорогих SUV — Renault Kaptur. Поехали!

    Другие статьи по теме:
    В Минск приехал Renault Kaptur. Цены — от $13 тысяч

    salabaganza:

    Добавлю официальное руководство по эксплуатации Renault Kaptur
    Руководство по эксплуатации

    11vasya:

    книжка по каптюру ( ремонту и обслуживанию, мир автокниг) https://yadi.sk/d/5RxOEZTz3SpUGc 333метра :shuffle:

    Замена масла в вариаторе (видео) https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17924964&start=1780#p100902482

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14916

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14916
    # 23 января 2018 20:57 Редактировалось DeathInfector, 1 раз.
    11vasya:

    главное, что не ломучий))

    В моей статистике 1 ломучий автомат из одного. :D Но починили по гарантии, вопросов нет.

    Да и поведение его мне не понравилось.
    Первый год - "воу, автомат, круто"
    Второй год - "автомат, нормально, едет и фиг с ним"
    Третий год - "что же ты делаешь, когда переключаешь". Часто ездил в режиме ручного переключения.

    До этого ездил 9 лет на механике. Теперь опять езжу на механике. Причем изначально планировал менять на механику и это был один из главных критериев при выборе замены.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13249

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13249
    # 23 января 2018 21:28
    Rommel:

    и динамика на трассе вроде шустрее.

    для гражданского водителя, особой разницы не будет. а для гонщика и механика будет не ахти- не то авто.

    Rommel:

    на 50-70 км в час проскоки какие-то, а не плавное переключение?

    на вариаторе вроде, но бывает и на механиках затупы на определенных оборотах.

    Rommel:

    Вы владелец Каптюра на автомате? Или просто знающий?

    у меня степвей с похожим и дастер с таким же автоматом :shuffle:

    Добавлено спустя 25 секунд

    DeathInfector:

    В моей статистике 1 ломучий автомат из одного. :D Но починили по гарантии, вопросов нет.

    а что было то?

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14916

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14916
    # 23 января 2018 21:48
    11vasya:

    а что было то?

    Началось с того, чтт на холодную коробка слегка дергалась. В ноябре ездил на сервис, читали ошибки - не нашли. Сбросили адаптацию. Не помогло. Но дергалась минимально и решалось медленным движением на первой. До выезда из двора на нормальную дорогу проходило.

    В феврале уже дергалась минут 7-10. Прогрев на месте не помогал.
    На сервисе долго диагностировали (воспроизводилось только с утра после холодной ночи).
    Поменяли по гарантии какой-то клапан, регулирующий давление масла. Клапан перли из Москвы. Около двух недель был без автомобиля.

    Но не взяли ни рубля за всю работу.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 23 января 2018 23:01

    Обратите внимание сколько авто в наличии у дилера стоит. Летом, когда я покупал, было пару страниц 4 вроде может 5. Сейчас 20.
    Что как нельзя более красноречиво говорит о том, что кто-то перестарался с ценой. Скидки сейчас на все у них и как раз возвращают цену к летним уровням. Думаю, что цена со скидкой станет обычной ценой через какое-то время. Ну может будет чуть больше, но не столько как сейчас. Видимо с новыми ценами плюс зимой продажи упали сильно.

  • salabaganza Senior Member
    офлайн
    salabaganza Senior Member

    762

    12 лет на сайте
    пользователь #548345

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 24 января 2018 12:05
    Yosic:

    Обратите внимание сколько авто в наличии у дилера стоит. Летом, когда я покупал, было пару страниц 4 вроде может 5. Сейчас 20.
    Что как нельзя более красноречиво говорит о том, что кто-то перестарался с ценой. Скидки сейчас на все у них и как раз возвращают цену к летним уровням. Думаю, что цена со скидкой станет обычной ценой через какое-то время. Ну может будет чуть больше, но не столько как сейчас. Видимо с новыми ценами плюс зимой продажи упали сильно.

    Цена вряд-ли уменьшится - российский рубль довольно сильно подрос с лета. да и в самой россии сейчас идет подорожание автомобилей - Лада Х-рей недавно подорожала на 15 тысяч россии, Рено (как по прошлому году) пересматривает цены в марте и августе. И все в сторону увеличения.
    Разметут остатки 17 года по ценам августа и далее начнется весна - оживление на рынке и оживление продаж. У рено пока нет конкурентов по соотношению цена-комплектация-качество, так что цену опускать смысла нет. Да и вернуть потери кризисных 13-14 годов тоже хочется.
    По крайней мере российские дилеры пока дружно говорят только о подорожании. Вроде как скоро вмонтируют кнопку эра-глонасс и цена автоматом подскочит на 50-60 тысяч россии.

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 24 января 2018 12:38
    Yosic:

    Обратите внимание сколько авто в наличии у дилера стоит. Летом, когда я покупал, было пару страниц 4 вроде может 5. Сейчас 20.
    Что как нельзя более красноречиво говорит о том, что кто-то перестарался с ценой. Скидки сейчас на все у них и как раз возвращают цену к летним уровням. Думаю, что цена со скидкой станет обычной ценой через какое-то время. Ну может будет чуть больше, но не столько как сейчас. Видимо с новыми ценами плюс зимой продажи упали сильно.

    И в ноябре было 20 )

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 24 января 2018 12:41
    Vadnov:

    И в ноябре было 20

    Но они вот и стоят до сих пор:)

  • mobi Senior Member
    офлайн
    mobi Senior Member

    2025

    22 года на сайте
    пользователь #448

    Профиль
    Написать сообщение

    2025
    # 24 января 2018 13:16

    а кто-нибудь при покупке в минске торговаться пробовал? 3-х дилеров сталкивать) в борьбе за клиента скидками или подарками?

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    хочу купить, но пока анализирую всю доступную информацию

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 24 января 2018 13:21
    Yosic:

    Vadnov:

    И в ноябре было 20

    Но они вот и стоят до сих пор:)

    Судя по тому количеству каптуров, которые я вижу в городе, они продаются как горячие пирожки.

    Добавлено спустя 31 секунда

    mobi:

    а кто-нибудь при покупке в минске торговаться пробовал? 3-х дилеров сталкивать) в борьбе за клиента скидками или подарками?

    Тендер объяви )

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25781

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25781
    # 24 января 2018 13:22
    mobi:

    а кто-нибудь при покупке в минске торговаться пробовал? 3-х дилеров сталкивать) в борьбе за клиента скидками или подарками?

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    хочу купить, но пока анализирую всю доступную информацию

    Судя по всему, самый лояльный на некрасова, ему можно без проблем картой с кэшбэком заплатить.

  • mobi Senior Member
    офлайн
    mobi Senior Member

    2025

    22 года на сайте
    пользователь #448

    Профиль
    Написать сообщение

    2025
    # 24 января 2018 13:29

    судя по статистике:
    https://auto.onliner.by/2018/01/16/baa-9
    в 2017г. продано 1821 каптюр или примерно 152 авто в месяц - продаются хорошо, но среди 3-х минских дилеров есть один - на Некрасова, которому наверно не мешало бы увеличить свои продажи, а то он вообще не смотрится по сравнению с другими!)

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    Andrew-1978, мысли нам пришли одинаковые)
    брали бы от 5 машин - можно было бы и тендер объявлять, а ради одной - баловство)

  • гордостьФранции Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member Автор темы

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 24 января 2018 13:31
    mobi:

    3-х дилеров сталкивать

    3 это кто?
    дилер один- АПС.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • mobi Senior Member
    офлайн
    mobi Senior Member

    2025

    22 года на сайте
    пользователь #448

    Профиль
    Написать сообщение

    2025
    # 24 января 2018 13:35

    я так понимаю АПС один импортер и одновременно дилер на Машиностроителей, а все дилеры (может и зависимые) здесь:
    https://www.renault.by/find-a-dealer.html

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    вот Rommel, еще машинка нужна - уже 2 покупаем, еще 3-х покупателей найти - можно и с дилером поговорить)

  • salabaganza Senior Member
    офлайн
    salabaganza Senior Member

    762

    12 лет на сайте
    пользователь #548345

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 24 января 2018 13:55 Редактировалось salabaganza, 2 раз(а).
    mobi:

    я так понимаю АПС один импортер и одновременно дилер на Машиностроителей, а все дилеры (может и зависимые) здесь:
    https://www.renault.by/find-a-dealer.html

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    вот Rommel, еще машинка нужна - уже 2 покупаем, еще 3-х покупателей найти - можно и с дилером поговорить)

    У нас один дилер с несколькими точками продаж и ему плевать на ваши пожелания скидок, подарков, даже разговаривают иногда с плохо скрываемым раздражением - мол. не отвлекайте людей от работы - хотите покупать - несите бабло, не хотите - у нас и так очередь стоит.
    Хотите интересных предложений - вам надо смотреть в сторону России. Там и дилеров множество и конкуренция такая как должна быть и скидки и подарки и бонусы. Я обзвонил в свое время Москву, Смоленск, Питер. Лучшее предложение дал рольф в Питере.
    А у нас... Даже если три машины захотите купить, сомневаюсь, что вам хоть рубль уступят.
    Мой товарищь, привыкший к подаркам у дилеров искренне недоумевал при покупке машины в Минске - как можно не подарить покупателю хоть вшивый коврик в багажник??? Это же недорого а приятно. На что менеджер по продажам сунул ему ручку, коротой писал документы - мол, все что могу... Такая политика в РБ. Нет конкуренции - нет плюшек.
    Был бы у нас хоть еще один дилер (лучше всего дочка российского крупного дилера) - вот тогда бы и АПС зашевелился бы и лояльнее к покупателям бы стал. А пока нет конкурента - какие хочу условия на рынке - такие и диктую.

  • mobi Senior Member
    офлайн
    mobi Senior Member

    2025

    22 года на сайте
    пользователь #448

    Профиль
    Написать сообщение

    2025
    # 24 января 2018 13:58
    Rommel:

    Новые цены 2018 - просто зашкал: М6 стайл 2.0 с покраской в металлик - 20.800. Сейчас остались еще стайлы, но нет нужного цвета в наличии, остальные не нравятся :( Автомат по акции в нужном цвете есть (20.150), но хотелось бы механику. Да и как-то часто нарекания слышу, что автомат старый, 4х-ступенчатый. Да и по обзорам механика предпочтительнее на этом авто. Нет ли какой рассрочки лет на 5, вдруг рубль наш обвалится, так хоть выгода будет. А то 21к за авто - жалко, хоть возможность и есть :( А на сайте только кредиты нашел, но там с переплатой банку от 13% годовых

    я так понимаю прайс 2018г. сделали чтобы попугать покупателей - мол быстрее разбирайте авто 2017г. в россии рено 2018г. подорожали на 2%:
    https://auto.rambler.ru/news/38891118-v-rossii-podorozhali-avtomobili-renault/

    Добавлено спустя 9 минут 32 секунды

    salabaganza, вроде все так, хотя я бы разделял понятия официальный импортер и официальный дилер, но рынок постепенно должен взять своё - вот появился второй импортер-дилер Лады (вроде тот же АПС) и Минск-Ладе придется подвинуться и начать конкурировать, скоро появится 2-ой дилер Тоёты, у Джили в Минске теперь аж 3 разных дилера - можно попробовать поискать и у нас предложение получше - как говорил один умный человек - "С людЯми надо разговаривать";)

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Один официальный дилер марки - это зло!)

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25781

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25781
    # 24 января 2018 14:20
    mobi:

    я так понимаю прайс 2018г. сделали чтобы попугать покупателей - мол быстрее разбирайте авто 2017г. в россии рено 2018г. подорожали на 2%:
    https://auto.rambler.ru/news/38891118-v-rossii-podorozhali-avtomobili-renault/

    Смотрел Каптур ЭКстрим ЦВТ Каштан+Слоновая крыша, в РФ, по курсу НБРБ 40000, у нас 40700, так что ценник на паритете, только не понятно что с цветом, платить в данном случае за металлик надо или нет.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13249

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13249
    # 24 января 2018 17:51
    Andrew-1978:

    ему можно без проблем картой с кэшбэком заплатить.

    наверное везде уже можно))

  • Rommel Senior Member
    офлайн
    Rommel Senior Member

    1911

    16 лет на сайте
    пользователь #108294

    Профиль
    Написать сообщение

    1911
    # 24 января 2018 20:38 Редактировалось Rommel, 1 раз.
    Andrew-1978:

    Судя по всему, самый лояльный на некрасова, ему можно без проблем картой с кэшбэком заплатить.

    а что, для остальных это проблема? Сами планируем оплачивать двумя картами (чтобы кэшбэк больше был). Я думал, им вообще без разницы

    Добавлено спустя 58 секунд

    mobi:

    я так понимаю прайс 2018г. сделали чтобы попугать покупателей - мол быстрее разбирайте авто 2017г.

    хотите сказать, цены упадут? Что-то я смутно верю)

    Сила народа, труд крестьян
  • m1auto Junior Member
    офлайн
    m1auto Junior Member

    61

    15 лет на сайте
    пользователь #140277

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 25 января 2018 19:01 Редактировалось m1auto, 2 раз(а).
    11vasya:

    Andrew-1978:

    ему можно без проблем картой с кэшбэком заплатить.

    наверное везде уже можно))

    В декабре оплачивали каптюр на Дзержинского все картами, Кэшбэк полностью вернулся и на паек и белгазпромбанк, Белгазпром без ограничений по сумме возврата,

  • Rommel Senior Member
    офлайн
    Rommel Senior Member

    1911

    16 лет на сайте
    пользователь #108294

    Профиль
    Написать сообщение

    1911
    # 28 января 2018 21:36

    не подскажите, как его принимать?) Где-то видел на степвей или на дастер типа чек-листа. На каптюр такое есть? Надо самому качать или там дают?

    Сила народа, труд крестьян