Ответить
  • гордостьФранции Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member Автор темы

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 21 июня 2016 11:01 Редактировалось гордостьФранции, 4 раз(а).

    Тест-драйв Renault Kaptur: недорогой SUV для тех, кому Duster кажется слишком скучным

    Компания Renault уверенно держится в лидерах сегмента SUV на рынке Таможенного союза. Даже если бы у нее остался только Duster, он бы в одиночку вывел французского производителя на лидирующие позиции в этом классе. Но вместе с приятной ценой и «мужским» характером данный кроссовер имеет один важный недостаток — он слишком брутален внешне. Трудно представить стильного парня или девушку за рулем Duster. Если вы еще не думаете о внуках и вас особо не волнует повышение пенсионного возраста, однако при этом вы бы хотели заиметь бюджетный кроссовер, эта статья для вас. Onliner.by протестировал долгожданную новинку в классе недорогих SUV — Renault Kaptur. Поехали!

    Другие статьи по теме:
    В Минск приехал Renault Kaptur. Цены — от $13 тысяч

    salabaganza:

    Добавлю официальное руководство по эксплуатации Renault Kaptur
    Руководство по эксплуатации

    11vasya:

    книжка по каптюру ( ремонту и обслуживанию, мир автокниг) https://yadi.sk/d/5RxOEZTz3SpUGc 333метра :shuffle:

    Замена масла в вариаторе (видео) https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17924964&start=1780#p100902482

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14916

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14916
    # 10 января 2018 13:09
    Vadnov:

    Было такое же, когда оставлял машинку в положении климата Auto. Сейчас оставляю Тепло- макс, обдув наверх, скорость средняя, прихожу тепло )

    Авто не пользуюсь :(

    Vadnov:

    И ECO отключайте, оно не дает печке работать максимально.

    ЕСО тоже не пользовался (поездил денек и выключил нафиг)

    Надо поиграться с настройками печки. Двигатель прогревается за время отложенного запуска (лампочка не горит синяя), а воздух идет теплый по приходу, но не горячий. Прихожу обычно на минуту-две позже настроенного времени. Надо завтра прийти на 5 минут раньше и посмотреть, будет ли машина работать.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 10 января 2018 13:12
    DeathInfector:

    Надо поиграться с настройками печки.

    Я сначала тоже приходил к холодной, то есть я видел из окна по ДХО, что она завелась и работает, но в салоне было холодно. Отключил Eco и Auto и прихожу в салоне тепло, не жара жара, но тепло. Но с другой то стороны, она работает примерно 10 минут, она физически не может нагреться сильно.

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • fomin-1 Senior Member
    офлайн
    fomin-1 Senior Member

    5590

    18 лет на сайте
    пользователь #40661

    Профиль
    Написать сообщение

    5590
    # 10 января 2018 13:12

    UltraMax, _https://www.drive2.ru/l/480573443830448273

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14916

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14916
    # 10 января 2018 13:17
    Vadnov:

    Но с другой то стороны, она работает примерно 10 минут, она физически не может нагреться сильно.

    Вопрос в том, когда начинается отсчет этих 10 минут.
    Если "начинаем работать за 15 минут до назначенного времени, а выключаемся через 10", то проходит около 7-8 минут до того момента, когда я в нее сяду, и она может подостыть.

    А если она выключается ровно в назначенное время, то не должна.

    Поэтому я предполагаю, что может быть принцип типа "заводим за 15 минут, а продолжительность зависит от температуры наружней".

    Буду экспериментировать завтра с утра. Настрою на 8-35 (а не на 8-30 как обычно), а приду в 8-32. :D

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 10 января 2018 13:25
    DeathInfector:

    Если "начинаем работать за 15 минут до назначенного времени, а выключаемся через 10", то проходит около 7-8 минут до того момента, когда я в нее сяду, и она может подостыть.

    Точно не знаю, но скорее всего именно так как Вы пишете.

    Добавлено спустя 19 секунд

    DeathInfector:

    Буду экспериментировать завтра с утра. Настрою на 8-35 (а не на 8-30 как обычно), а приду в 8-32.

    Хитрюжка )

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7824

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7824
    # 10 января 2018 15:44 Редактировалось UltraMax, 1 раз.
    Vadnov:

    Так на том же Драйве и есть, просто человек предлагает если кто боится самостоятельно под его присмотром делать.

    ок, поищем, Если я понимаю такие твики - это 100% слет с гарантии? Или...?

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 10 января 2018 16:31
    UltraMax:

    Если я понимаю такие твики - это 100% слет с гарантии?

    Нет. Вообще такого понятия как слет с гарантии - не существует.

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 10 января 2018 17:18
    UltraMax:

    Vadnov:

    Так на том же Драйве и есть, просто человек предлагает если кто боится самостоятельно под его присмотром делать.

    ок, поищем, Если я понимаю такие твики - это 100% слет с гарантии? Или...?

    Ну с гарантии на ЛКП Вы вряд ли слетите )))

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13253

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13253
    # 10 января 2018 18:35

    на дастере ду запуск работает 5 минут. кому нужно больше, нужно в ддт копать.

  • Botanik_mc Member
    офлайн
    Botanik_mc Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #216719

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 10 января 2018 19:56
    DeathInfector:

    Vadnov:

    Но с другой то стороны, она работает примерно 10 минут, она физически не может нагреться сильно.

    Вопрос в том, когда начинается отсчет этих 10 минут.
    Если "начинаем работать за 15 минут до назначенного времени, а выключаемся через 10", то проходит около 7-8 минут до того момента, когда я в нее сяду, и она может подостыть.

    А если она выключается ровно в назначенное время, то не должна.

    Поэтому я предполагаю, что может быть принцип типа "заводим за 15 минут, а продолжительность зависит от температуры наружней".

    Буду экспериментировать завтра с утра. Настрою на 8-35 (а не на 8-30 как обычно), а приду в 8-32. :D

    Насколько я помню в инструкции написано, что заводится оно за 13 минут до назначенного времени, а глохнет за 3 минуты

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14916

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14916
    # 10 января 2018 21:07
    Botanik_mc:

    Насколько я помню в инструкции написано, что заводится оно за 13 минут до назначенного времени, а глохнет за 3 минуты

    Я перечитывал буквально вчера, но не нашел такой информации. Надо еще раз почитать, может пропустил.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14916

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14916
    # 11 января 2018 12:01
    Vadnov:

    DeathInfector:

    Если "начинаем работать за 15 минут до назначенного времени, а выключаемся через 10", то проходит около 7-8 минут до того момента, когда я в нее сяду, и она может подостыть.

    Точно не знаю, но скорее всего именно так как Вы пишете.

    Добавлено спустя 19 секунд

    DeathInfector:

    Буду экспериментировать завтра с утра. Настрою на 8-35 (а не на 8-30 как обычно), а приду в 8-32.

    Хитрюжка )

    Небольшой отчет.

    Время готовности в настройках - 8.35
    Пришел к машине - 8.32
    Машина не работает, но в салоне ощутимо теплее. При заводке идет теплый воздух из дефлекторов.

    С учетом того, что я обычно настраивал на 8.30, а приходил в 8.32, машина успевала слегка остыть.

    То есть скорее всего правильный один из вариантов:

    Botanik_mc:

    заводится оно за 13 минут до назначенного времени, а глохнет за 3 минуты

    DeathInfector:

    начинаем работать за 15 минут до назначенного времени, а выключаемся через 10

    Продолжу наблюдение завтра. Буду настраивать запуск на 8.40

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • lazygarry60 Junior Member
    офлайн
    lazygarry60 Junior Member

    99

    9 лет на сайте
    пользователь #1277015

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 11 января 2018 13:17
    UltraMax:

    Купили жене машину, пока катается )
    Обновил штатный навигатор (это что - типа iGo такой?) в итоге там и домов то почти нет, пользуется навителом на смарте
    Вопрос - так кто-то умудрился хакнуть/вставить Навител вместо штатного? Если не ошибаюсь, там какая встроенная винда в качестве системы?
    Что касается фишек, Адаптер есть, ноут есть, есть ли инструкция как это самому сделать?

    Я ставил себе медиаскин отсюда
    https://www.drive2.ru/l/488732094986453222/
    Всё во внутренней памяти (включая карты для навител и 7 дорог). Пользуюсь без вопросов

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 11 января 2018 14:38
    lazygarry60:

    UltraMax:

    Купили жене машину, пока катается )
    Обновил штатный навигатор (это что - типа iGo такой?) в итоге там и домов то почти нет, пользуется навителом на смарте
    Вопрос - так кто-то умудрился хакнуть/вставить Навител вместо штатного? Если не ошибаюсь, там какая встроенная винда в качестве системы?
    Что касается фишек, Адаптер есть, ноут есть, есть ли инструкция как это самому сделать?

    Я ставил себе медиаскин отсюда
    https://www.drive2.ru/l/488732094986453222/
    Всё во внутренней памяти (включая карты для навител и 7 дорог). Пользуюсь без вопросов

    Оттуда же

    Внимание обнаружился косяк с работой навитела при подключенном интернете на прошивке 9.1.1,происходит самопроизвольный вылет навитела при старте. Так что, кто пользуется пробками в навителе, оставайтесь пока на 8.0.5.

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • lazygarry60 Junior Member
    офлайн
    lazygarry60 Junior Member

    99

    9 лет на сайте
    пользователь #1277015

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 11 января 2018 15:17 Редактировалось lazygarry60, 1 раз.
    Vadnov:

    Оттуда же
    Внимание обнаружился косяк с работой навитела при подключенном интернете на прошивке 9.1.1,происходит самопроизвольный вылет навитела при старте. Так что, кто пользуется пробками в навителе, оставайтесь пока на 8.0.5.

    Я пробками на навителе не пользуюсь, зато активно пользуюсь громкой связью и aha-радио. Так что на 9.1.1 без интернета все замечательно работает. Выдастся свободное время- попробую прикрутить в медиаскин еще и CityGuide

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 11 января 2018 16:32
    lazygarry60:

    зато активно пользуюсь громкой связью

    Не жалуются ли тебе собеседники, что залез в бочку головой вниз и оттуда говоришь ?

    lazygarry60:

    aha-радио

    Это что?

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • lazygarry60 Junior Member
    офлайн
    lazygarry60 Junior Member

    99

    9 лет на сайте
    пользователь #1277015

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 11 января 2018 16:44 Редактировалось lazygarry60, 1 раз.
    Vadnov:

    Не жалуются ли тебе собеседники, что залез в бочку головой вниз и оттуда говоришь ?

    Никто не жалуется. Говорю без крика. с обычной громкостью, ради интереса сам выходил с телефоном, жена из машины разговаривала. У меня машина выпущена в конце сентября 2017г., возможно, что-то подшаманили, т.к. пишут про глухой звук, недостаточную громкость и т.д. Конечно, на предыдущей машине (Opel Astra J) громкая работала гораздо лучше, там с заднего сиденья нормальным голосом можно было разговаривать. Ну так опель с рено сравнивать бессмысленно. Немцы- они и в Африке немцы. Руки не доходят с речевым вводом разобраться (на опеле привык к нему).

    Vadnov:

    azygarry60:
    aha-радио
    Это что?

    Это интернет-радио. На телефоне запускаю программу aha-radio, на медианаве в медиа выбираю его же как источник. По блютусу медианав подключается к телефону, на экране появляется морда с закладками, выбираю что хочу и слушаю. Там в закладки можно не только станции собирать, но и коллекции записей и т.д. Удобно. На айфоне точно работает, есть вроде и на остальные платформы.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14916

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14916
    # 11 января 2018 16:54
    lazygarry60:

    Никто не жалуется. Говорю без крика. с обычной громкостью, ради интереса сам выходил с телефоном, жена из машины разговаривала. У меня машина выпущена в конце сентября 2017г.,

    Аналогично. На Дастере приходилось повышать голос, так как микрофон был расположен около зеркала.
    Тут микрофон слева возле головы, слышимость неплохая.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • lazygarry60 Junior Member
    офлайн
    lazygarry60 Junior Member

    99

    9 лет на сайте
    пользователь #1277015

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 11 января 2018 17:07

    И еще про аха-радио. Когда выбираю его на голове, она сама запускает его на телефоне. Это первый раз только связывать их приходится

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    DeathInfector:

    микрофон был расположен около зеркала.

    На астре у меня был около зеркала (подозреваю, что их было два, разнонаправленные), из любой точки машины было слышно. Так что зависит, скорее всего, от входного аудиотракта и АРУ головы, а не от расположения

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 11 января 2018 17:20
    lazygarry60:

    Это интернет-радио. На телефоне запускаю программу aha-radio, на медианаве в медиа выбираю его же как источник. По блютусу медианав подключается к телефону, на экране появляется морда с закладками, выбираю что хочу и слушаю. Там в закладки можно не только станции собирать, но и коллекции записей и т.д. Удобно. На айфоне точно работает, есть вроде и на остальные платформы.

    А в чем у нее преимущества по сравнению к примеру со Spotify ?

    lazygarry60:

    Руки не доходят с речевым вводом разобраться (на опеле привык к нему).

    Так работает же Siri по кнопке на руле или Вы про другое?

    С уважением и улыбкой, Vadim