Ответить
  • гордостьФранции Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member Автор темы

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 21 июня 2016 11:01 Редактировалось гордостьФранции, 4 раз(а).

    Тест-драйв Renault Kaptur: недорогой SUV для тех, кому Duster кажется слишком скучным

    Компания Renault уверенно держится в лидерах сегмента SUV на рынке Таможенного союза. Даже если бы у нее остался только Duster, он бы в одиночку вывел французского производителя на лидирующие позиции в этом классе. Но вместе с приятной ценой и «мужским» характером данный кроссовер имеет один важный недостаток — он слишком брутален внешне. Трудно представить стильного парня или девушку за рулем Duster. Если вы еще не думаете о внуках и вас особо не волнует повышение пенсионного возраста, однако при этом вы бы хотели заиметь бюджетный кроссовер, эта статья для вас. Onliner.by протестировал долгожданную новинку в классе недорогих SUV — Renault Kaptur. Поехали!

    Другие статьи по теме:
    В Минск приехал Renault Kaptur. Цены — от $13 тысяч

    salabaganza:

    Добавлю официальное руководство по эксплуатации Renault Kaptur
    Руководство по эксплуатации

    11vasya:

    книжка по каптюру ( ремонту и обслуживанию, мир автокниг) https://yadi.sk/d/5RxOEZTz3SpUGc 333метра :shuffle:

    Замена масла в вариаторе (видео) https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17924964&start=1780#p100902482

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 20 ноября 2017 11:19 Редактировалось Yosic, 1 раз.
    -siv-:

    Мне кажется, Навител без вариантов лучше по РБ

    Лучше хуже это оценочная категория. Пусть он будет лучше, но сказать, что карты от HERE - это полный отстой и вообще без menavrus это одно сплошное мучение, а не навигация - ну тут вы сами понимаете. Я против того, что товарищ нагоняет на штатную навигацию и лажает её как может совершенно без основательно. Я не против menavrus и никого не отговариваю, в отличии от оппонента который агрессивно скрыто его рекламирует ИМХО. Ну и плюc пишет всякую лажу типа мотор только 2.0 и прочее.:)

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 20 ноября 2017 11:37
    Yosic:

    Я против того, что товарищ нагоняет на штатную навигацию и лажает её как может совершенно без основательно.

    А я против того, что бы платить за "пиратский" софт)) принципиально бы не платил такие деньги, которые требуют разработчики неоригинальной проги, тем более, что есть альтернатива. но мне пофиг- у маня нет таких проблем)) пару раз в год навителл я и в телефоне включу, положив его в центральный "бардочок".
    и касаясь навителла- улицы, которая у меня возле дома уже больше года и по ней ездит куча транспорта отсутствует на картах, в Одессе навителл предлагал мне проехать по камышам :-? в общем то же есть еще с чем бороться.

  • гордостьФранции Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member Автор темы

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 22 ноября 2017 12:50
    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14934

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14934
    # 22 ноября 2017 22:20
    гордость франции:

    https://www.drive.ru/news/renault/599ad7b4ec05c47e0c000025.html

    http://www.renaultshop.by/kaptur_price.pdf
    джобавилась версия экстрим :love:

    Только из салона. Экстрим в виде образца есть на Машиностроителей. В течение пары недель должны появиться в наличии модели.
    Огорчает только цветовое решение: коричневый с молочной крышей и молочный с коричневой крышей.
    Но комбинированная кожа в салоне очень приятная наощупь. И оптика симпатичная.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Rommel Senior Member
    офлайн
    Rommel Senior Member

    1914

    16 лет на сайте
    пользователь #108294

    Профиль
    Написать сообщение

    1914
    # 23 ноября 2017 01:02
    гордость франции:

    джобавилась версия экстрим

    и убрали драйв из 2.0 движка.
    Хотя как по мне, то в Экстриме стоящая только оптика. Но переплачивать 1.5к зелени ради плюшек типа декоративной бежевой прострочки руля - лишнее. Да и кожаный салон не интересует

    Сила народа, труд крестьян
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 23 ноября 2017 01:47

    Rommel, Зеркало с затемнением - хорошая штука.

  • Rommel Senior Member
    офлайн
    Rommel Senior Member

    1914

    16 лет на сайте
    пользователь #108294

    Профиль
    Написать сообщение

    1914
    # 24 ноября 2017 02:26
    Yosic:

    Rommel, Зеркало с затемнением - хорошая штука.

    почитал - ну допустим. Но все же отличия в Экстрим-версии сделаны больше на декор

    Сила народа, труд крестьян
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 24 ноября 2017 09:37
    Rommel:

    почитал - ну допустим. Но все же отличия в Экстрим-версии сделаны больше на декор

    Да я и не спорил в общем.:)

  • Zabolotni Senior Member
    офлайн
    Zabolotni Senior Member

    3746

    18 лет на сайте
    пользователь #38807

    Профиль
    Написать сообщение

    3746
    # 1 декабря 2017 18:53
    Yosic:

    -siv-:

    Мне кажется, Навител без вариантов лучше по РБ

    Лучше хуже это оценочная категория. Пусть он будет лучше, но сказать, что карты от HERE - это полный отстой и вообще без menavrus это одно сплошное мучение, а не навигация - ну тут вы сами понимаете. Я против того, что товарищ нагоняет на штатную навигацию и лажает её как может совершенно без основательно. Я не против menavrus и никого не отговариваю, в отличии от оппонента который агрессивно скрыто его рекламирует ИМХО. Ну и плюc пишет всякую лажу типа мотор только 2.0 и прочее.:)

    Просто кого-то душит жаба заплатить за нормальную интеграцию Навитела, а медиаскинами пользоваться реально невозможно

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14934

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14934
    # 1 декабря 2017 20:53
    Zabolotni:

    медиаскинами пользоваться реально невозможно

    Пользовался больше года. Особых проблем не испытывал :-? Таких, которые хотелось бы решить за деньги, точно не было.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Rommel Senior Member
    офлайн
    Rommel Senior Member

    1914

    16 лет на сайте
    пользователь #108294

    Профиль
    Написать сообщение

    1914
    # 3 декабря 2017 03:18

    Опять подорожали. Также выросла цена и за покраску в металлик - 900 рублей против 800

    Сила народа, труд крестьян
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 3 декабря 2017 09:46

    Rommel, значит скоро скидки будут))

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14934

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14934
    # 3 декабря 2017 09:55
    11vasya:

    Rommel, значит скоро скидки будут))

    Подорожала рублей на 200 вроде бы каждая комплектация.

    Предположу, что из-за небольших колебаний курса. Доллар и р. рубль немного подрос за последнее время, вот и машины немного подорожали.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • salabaganza Senior Member
    офлайн
    salabaganza Senior Member

    762

    12 лет на сайте
    пользователь #548345

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 4 декабря 2017 14:53 Редактировалось salabaganza, 2 раз(а).

    Не вижу пока никаких причин для покупки дополнительной навигации. По-моему штатной достаточно на все случаи жизни - по крайней мере за полгода владения еще ни разу не доставал навигатор с navitel с бардачка.
    На выходных ради интереса вбил маршрут по Минску с адресом - ехал из Галереи Минск на Притыцкого 87. Навигация полностью заводская, только что карты с помощью Yosic подгружал. Вбил адрес (номера домов поддерживаются). Маршрут построило мгновенно, маршрут оптимальный, но я специально поехал как сам считал нужным - пересчитывает новый маршрут за пару секунд, никаких тормозов.
    По Европе и РФ опробовал штатную навигацию еще летом - прекрасно работает. По Минску тоже более чем достаточно. Есть и все улицы и номера домов при вводе маршрута. Что еще нужно?
    Нашел первые персональные недостатки в Каптюре. Субьективные.
    1. Подогрев сидений. Нет регулировки прожарки. Только два положения - "жарить булки по полной" или не жарить. Во включенном положении нагревается моментом и жарит довольно сильно. В спортейдже была трехуровневая регулировка, это лично мне удобнее, не некритично. Хотя жене нравится - она и в спортейдже всегда сразу максимум включала и тут ей комфортно.
    2. Непонятна логика работы удаленного запуска. Машина запускается удаленно уверенно, прогревается, но потом, чтобы сесть в салон надо нажать "Открыть". При этом мотор глохнет. И надо опять заводить. Логика этого действия непонятна напрочь - вместо того, чтобы просто открыть водительскую дверь машина заглушается и двери разблокируются. Садишься и снова заводишь.
    Или я что-то не так делаю? Мелочь, но непонятно.
    Пока других ньюансов не обнаружилось, ездит машина и ездит.

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 4 декабря 2017 19:39
    salabaganza:

    Садишься и снова заводишь.
    Или я что-то не так делаю? Мелочь, но непонятно.

    ДА именно так она и работает. Почему не знаю )

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 4 декабря 2017 19:59
    Vadnov:

    Почему не знаю )

    защита от угона))

  • sirs Member
    офлайн
    sirs Member

    413

    14 лет на сайте
    пользователь #193636

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 4 декабря 2017 22:11
    salabaganza:

    Непонятна логика работы удаленного запуска.

    я думал это только у меня такой "баг"))) но логика действительно непонятна...

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 4 декабря 2017 22:18
    sirs:

    логика действительно непонятна...

    повторюсь- это защита от угона и случайной поездки. так же любое действие с машиной ( переключение передач, нажатие на педали) остановит двигатель. даже воткнутый ремень водителя может не дать завести двигатель ду запуском))

    и еще- через 10 минут двиг заглохнет сам.

  • salabaganza Senior Member
    офлайн
    salabaganza Senior Member

    762

    12 лет на сайте
    пользователь #548345

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 4 декабря 2017 22:30 Редактировалось salabaganza, 1 раз.
    11vasya:

    Vadnov:

    Почему не знаю )

    защита от угона))

    А причём тут защита от угона то? Я открываю машину родным пультом а не монтировкой и смысл ее глушить, если противоугонная система уже видит ключ-карту то? Понятно, если бы я ломился в машину без чип-карты. А так всё в зоне обнаружения, всё как и при обычной ситуации "свободные руки". И смысл в такой ситуации глушить автомобиль?
    У меня в руках родной чип-ключ, который машина видит и уж точно ситуация никак не смахивает на угон.
    Похоже на какой-то "баг" в программе - не подружили программисты дистанционный запуск и открытие дверей. Вот и предпочли - вместо того, чтобы просто открыть водительскую дверь и впустить меня в салон - заглушить двигатель - открыть дверь - ждать повторного пуска двигателя.
    Напоминает необходимость полной перезагрузки при любом простейшем действии с компьютером.
    У жены на Мазде дистанционный запуск через сигнализацию Старлайн - там все логичнее организовано - подошел к дистанционно заведенной машине, нажал кнопку - дверь открылась. Мотор при этом не перестаёт работать.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 4 декабря 2017 23:01
    salabaganza:

    причём тут защита от угона то?

    ну не желает рено нести никаких лишних рисков, вот и сделали так :-?

    salabaganza:

    Похоже на какой-то "баг" в программе - не подружили программисты дистанционный запуск и открытие дверей.

    ага, с подогревом стекла и отключением подогрева сиденья подружили, а со снятием с "охраны" не смогли)) возможно, что где то в недрах есть возможность отключения этого.