Ответить
  • гордостьФранции Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member Автор темы

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 21 июня 2016 11:01 Редактировалось гордостьФранции, 4 раз(а).

    Тест-драйв Renault Kaptur: недорогой SUV для тех, кому Duster кажется слишком скучным

    Компания Renault уверенно держится в лидерах сегмента SUV на рынке Таможенного союза. Даже если бы у нее остался только Duster, он бы в одиночку вывел французского производителя на лидирующие позиции в этом классе. Но вместе с приятной ценой и «мужским» характером данный кроссовер имеет один важный недостаток — он слишком брутален внешне. Трудно представить стильного парня или девушку за рулем Duster. Если вы еще не думаете о внуках и вас особо не волнует повышение пенсионного возраста, однако при этом вы бы хотели заиметь бюджетный кроссовер, эта статья для вас. Onliner.by протестировал долгожданную новинку в классе недорогих SUV — Renault Kaptur. Поехали!

    Другие статьи по теме:
    В Минск приехал Renault Kaptur. Цены — от $13 тысяч

    salabaganza:

    Добавлю официальное руководство по эксплуатации Renault Kaptur
    Руководство по эксплуатации

    11vasya:

    книжка по каптюру ( ремонту и обслуживанию, мир автокниг) https://yadi.sk/d/5RxOEZTz3SpUGc 333метра :shuffle:

    Замена масла в вариаторе (видео) https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17924964&start=1780#p100902482

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 11 ноября 2017 23:28
    Zabolotni:

    Думаю проблема в том, что подделка никогда не сможет стать лучше оригинала.

    ИМХО, проблема в том, что кто-то - сектант менавруса:) По-поводу решений в менаврусе - сразу видно, что человек вы в этих темах новый. Никаких особых решений там нету:) Вообще каждый волен делать, что он хочет. Вам нравится менаврус(хотя вы просто им барыжите, ИМХО) ну так на здоровье, но писать всякую ахинею типа штатные карты - полный отстой уж увольте.

  • Rommel Senior Member
    офлайн
    Rommel Senior Member

    1914

    16 лет на сайте
    пользователь #108294

    Профиль
    Написать сообщение

    1914
    # 13 ноября 2017 01:03 Редактировалось Rommel, 1 раз.

    на сайте в прайсе указано доплата за металлик - 800 рублей. А есть где сравнить их, может фото у кого есть? А то в конфигураторе нет такой опции, да и не то это. Вообще кто из салона брал - есть смысл за металлик переплачивать?

    И еще вопрос: Пакет Защита: накладки на пороги (4 шт), накладка на задний бампер, защитная сетка в передний бампер - нужная опция или нет?

    Сила народа, труд крестьян
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 13 ноября 2017 08:54 Редактировалось 11vasya, 2 раз(а).

    Rommel, вы о каких салонах? Металлики всё кроме белого)) да и прайс побоку- торгуют из наличия. От допов нужно отказываться по максимуму, но сложно.

  • salabaganza Senior Member
    офлайн
    salabaganza Senior Member

    762

    12 лет на сайте
    пользователь #548345

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 13 ноября 2017 12:29
    Rommel:

    на сайте в прайсе указано доплата за металлик - 800 рублей. А есть где сравнить их, может фото у кого есть? А то в конфигураторе нет такой опции, да и не то это. Вообще кто из салона брал - есть смысл за металлик переплачивать?

    И еще вопрос: Пакет Защита: накладки на пороги (4 шт), накладка на задний бампер, защитная сетка в передний бампер - нужная опция или нет?

    Металлик, если цвет не белый, лучше взять. Разницу можете посмотреть в любом автосалоне и она существенная - металлик блестит и играет на солнце. Неметаллик не будет блестеть - просто краска под лаком.
    Из допов советую взять накладки на пороги (если есть маленькие дети или жена любит каблуки) - иначе быстро получите царапины на порогах, они не защищены накладками и по опыту царапаются очень быстро. Машина высокая - ребенок сначала ступает на порог и потом только в салон.
    Без сетки в переднем бампере риск словить камень довольно большой - а без сетки повреждение радиатора камнем будет негарантийным случаем. Да и легче сетку мыть от насекомых и листвы - радиаторы чистые.
    Я брал еще комплект ковриков - ложаться идеально, пристёгиваются, лежат идеально. В том числе и поддон в багажнике.
    У российского дилера брать допы одно удовольствие - можно хорошо поторговаться по цене и взять допы дешевле, чем предлагает наш дилер. Накладки, сетка в бампер и коврики - по моему мнению, это из самого необходимого. Остальное - по желанию.
    От универсального подлокотника я отказался - родной мне гораздо удобнее (как в крайслере или лексусе).

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 13 ноября 2017 14:30
    11vasya:

    От допов нужно отказываться по максимуму, но сложно.

    Ничего сложного нету. Я отказался от того, что мне было не нужно без всяких вопросов просто сказав нет.
    По поводу конкретно пакета в вопросе - ИМХО цена на него нормальная учитывая работу. Все тоже самое можно купить и поставить на стороне, но особо ничего не выиграете, чтобы париться по-этому поводу. Накладки на пороги - вещь полезная, на задний бампер - ну так сяк. Сетка в бампер - ну тоже спорный момент хотя я не жалею, что поставил этот пакет.

    Добавлено спустя 12 минут 26 секунд

    salabaganza:

    Я брал еще комплект ковриков - ложаться идеально, пристёгиваются, лежат идеально.

    А мне вообще не понравились оригинальные коврики. Задние постоянно сползают вперед, с обратной стороны абсолютно гладкие - совсем глупость.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 13 ноября 2017 14:44
    salabaganza:

    лучше взять.

    так варианта отказаться нет :-? это просто так написано доплата, а по факту почти все цвета металлики))

    salabaganza:

    а без сетки повреждение радиатора камнем будет негарантийным

    можно подумать, что с сеткой станет гарантийным))

    Yosic:

    Ничего сложного нету. Я отказался от того, что мне было не нужно без всяких вопросов просто сказав нет.

    а вы от защиты попробуйте отказаться))

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 13 ноября 2017 16:45
    11vasya:

    а вы от защиты попробуйте отказаться)

    Вы читать умеете? Легко можно отказаться от всего.

  • Rommel Senior Member
    офлайн
    Rommel Senior Member

    1914

    16 лет на сайте
    пользователь #108294

    Профиль
    Написать сообщение

    1914
    # 13 ноября 2017 22:31
    salabaganza:

    Я брал еще комплект ковриков - ложаться идеально, пристёгиваются, лежат идеально. В том числе и поддон в багажнике.

    Спасибо. Ну это я не написал, т.к. планировали и так брать. Все же поддон в багажнике - штука полезная. А коврики - резиновые или нет? Просто хотелось бы резиновые. Они хоть и убого смотрятся, зато зимой или в дождь не собирают грязь, да и если снега нанесешь (как ноги при посадке не оббивай - все равно остается и в салоне тает), то будет мокрая кашица, а в резиновом вылил воду - и все

    Сила народа, труд крестьян
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 13 ноября 2017 22:34
    Yosic:

    Легко можно отказаться от всего.

    особенно если сетка уже в бампере))

    Rommel:

    т.к. планировали и так брать.

    для начала сравните цены на рынке. и раньше комплект ковров в салон+багажник стоил ощутимо дешевле, чем салон и багажник поотдельности.

  • Rommel Senior Member
    офлайн
    Rommel Senior Member

    1914

    16 лет на сайте
    пользователь #108294

    Профиль
    Написать сообщение

    1914
    # 13 ноября 2017 22:38 Редактировалось Rommel, 1 раз.
    salabaganza:

    От универсального подлокотника я отказался - родной мне гораздо удобнее (как в крайслере или лексусе).

    ну он только для водителя. А мне и на пассажирском тоже ездить придется :) Да и до этого пару раз брали авто напрокат - удобно туда всякую мелочь складывать.
    А есть у кого здесь многофункциональный подлокотник? Что скажете?

    Добавлено спустя 6 минут 48 секунд

    11vasya:

    для начала сравните цены на рынке. и раньше комплект ковров в салон+багажник стоил ощутимо дешевле, чем салон и багажник поотдельности.

    не, ну понятно, что дешевле. Вот сейчас нашел первое попавшееся - ковры в салон новлайн из полиуретана - 63 руб и в багажник - 48. 111 против 499 (с подлокотником). Но вот на сайте подлокотников для Каптюра не нашел, что очень критично :(

    Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды

    Я так понимаю, дефлектор на капот на данное авто не ставят?

    Сила народа, труд крестьян
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 13 ноября 2017 22:51
    Rommel:

    на сайте подлокотников для Каптюра не нашел, что очень критично :(

    а может это потому, что не нужен он каптюру?

    и если покупать собираетесь, то не забывайте про кешбек при расчете по банковским картам.

  • Rommel Senior Member
    офлайн
    Rommel Senior Member

    1914

    16 лет на сайте
    пользователь #108294

    Профиль
    Написать сообщение

    1914
    # 13 ноября 2017 22:53
    11vasya:

    а может это потому, что не нужен он каптюру?

    по мне так это удобно. А чем комфорт может помешать? Каптюр он что, особенный?)

    11vasya:

    и если покупать собираетесь, то не забывайте про кешбек при расчете по банковским картам.

    Да, спасибо, я помню Ваше сообщение. При покупке сделаем две карты PayOK и оплатим ими. Ничего же страшного, если платеж будет по половине разбит? В продуктовых магазинах так можно :D

    Сила народа, труд крестьян
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 13 ноября 2017 23:56
    Rommel:

    Каптюр он что, особенный?)

    у него же родной есть- смысл переплачивать.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 14 ноября 2017 00:13
    Rommel:

    по мне так это удобно. А чем комфорт может помешать? Каптюр он что, особенный?)

    Штатный подлокотник - удобнее в использовании чем тот, что предлагается как доп. оборудование. Пробовал и тот и тот.

  • salabaganza Senior Member
    офлайн
    salabaganza Senior Member

    762

    12 лет на сайте
    пользователь #548345

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 14 ноября 2017 01:14
    Rommel:

    salabaganza:

    Я брал еще комплект ковриков - ложаться идеально, пристёгиваются, лежат идеально. В том числе и поддон в багажнике.

    Спасибо. Ну это я не написал, т.к. планировали и так брать. Все же поддон в багажнике - штука полезная. А коврики - резиновые или нет? Просто хотелось бы резиновые. Они хоть и убого смотрятся, зато зимой или в дождь не собирают грязь, да и если снега нанесешь (как ноги при посадке не оббивай - все равно остается и в салоне тает), то будет мокрая кашица, а в резиновом вылил воду - и все

    Коврики можно выбрать - вида 4-5 предложили - резиновые, велюровые (по крайней мере у российского дилера) - я взял чёрные, резиновые. Лежат просто идеально - нигде ничего не топорщется, не съезжает. Думал взять еще комплект велюровых - но не очень понравились как лежат - есть риск, что будут съезжать и заворачиваться края. Резиновые же лежат как надо. Поддон в багажник тоже чётко встал - есть все необходимые выемки и ложится плотно.
    Кстати, мне в автосалоне ничего из допов не навязывали - просто спросили - не желаете что-нибудь еще к машине?
    И торговались очень хорошо - вышло существенно дешевле, чем в прайсе нашего дилера. Да и установка всех допов заняла всего два часа - как раз пока документы оформили, оплатили, страховку выписали - машина уже была готова.
    Да, и хорошая штука - амортизаторы капота. российский дилер их устанавливает. Мне поставили практически бесплатно - только из-за того, что не предупредили о комиссии в банке, в качестве компенсации.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 14 ноября 2017 01:54
    salabaganza:

    Да, и хорошая штука - амортизаторы капота. российский дилер их устанавливает.

    а у дастера они по заводу установлены))
    штука конечно хорошая, но пользуешься ими редко :shuffle:

  • Rommel Senior Member
    офлайн
    Rommel Senior Member

    1914

    16 лет на сайте
    пользователь #108294

    Профиль
    Написать сообщение

    1914
    # 15 ноября 2017 00:30
    Yosic:

    Rommel:

    по мне так это удобно. А чем комфорт может помешать? Каптюр он что, особенный?)

    Штатный подлокотник - удобнее в использовании чем тот, что предлагается как доп. оборудование. Пробовал и тот и тот.

    ну в штатном только подлокотник, без крышки и отсеков (как в салоне автобуса)?

    Сила народа, труд крестьян
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 15 ноября 2017 10:19

    Rommel, зато не поломается, если на него опереться сильнее обычного))

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 15 ноября 2017 22:13
    Rommel:

    ну в штатном только подлокотник, без крышки и отсеков (как в салоне автобуса)?

    Да, но реально он удобный. С не родным подлокотником пристегнуть ремень, например, когда он опущен у меня так и не вышло, пришлось поднимать. С родным все ок.

  • salabaganza Senior Member
    офлайн
    salabaganza Senior Member

    762

    12 лет на сайте
    пользователь #548345

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 15 ноября 2017 23:13 Редактировалось salabaganza, 1 раз.
    Rommel:

    Yosic:

    Rommel:

    по мне так это удобно. А чем комфорт может помешать? Каптюр он что, особенный?)

    Штатный подлокотник - удобнее в использовании чем тот, что предлагается как доп. оборудование. Пробовал и тот и тот.

    ну в штатном только подлокотник, без крышки и отсеков (как в салоне автобуса)?

    Абсолютно верно. Как в автобусе. Ну или в Крайслере, ну или в Лексусе. Кому какое сравнение по душе.
    Тот, который идет с крышкой и отсеком, хлипкий, на него даже облокотиться страшновато. Да и по дизайну он как что-то чужеродное, наспех прикрученное.
    В моей ситуации (жена иногда берёт машину) - такой вариант подлокотника просто идеален - мне с ним удобно - я откидываю, жена терпеть не может - складывает. У нее там сумочка стоит. В предыдущей машине (третий спортейжд) подлокотник был монументальный - сумочку жене поставить было некуда а с пассажирского сиденья она постоянно сваливалась при резком торможении на пол.