Ответить
  • гордостьФранции Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member Автор темы

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 21 июня 2016 11:01 Редактировалось гордостьФранции, 4 раз(а).

    Тест-драйв Renault Kaptur: недорогой SUV для тех, кому Duster кажется слишком скучным

    Компания Renault уверенно держится в лидерах сегмента SUV на рынке Таможенного союза. Даже если бы у нее остался только Duster, он бы в одиночку вывел французского производителя на лидирующие позиции в этом классе. Но вместе с приятной ценой и «мужским» характером данный кроссовер имеет один важный недостаток — он слишком брутален внешне. Трудно представить стильного парня или девушку за рулем Duster. Если вы еще не думаете о внуках и вас особо не волнует повышение пенсионного возраста, однако при этом вы бы хотели заиметь бюджетный кроссовер, эта статья для вас. Onliner.by протестировал долгожданную новинку в классе недорогих SUV — Renault Kaptur. Поехали!

    Другие статьи по теме:
    В Минск приехал Renault Kaptur. Цены — от $13 тысяч

    salabaganza:

    Добавлю официальное руководство по эксплуатации Renault Kaptur
    Руководство по эксплуатации

    11vasya:

    книжка по каптюру ( ремонту и обслуживанию, мир автокниг) https://yadi.sk/d/5RxOEZTz3SpUGc 333метра :shuffle:

    Замена масла в вариаторе (видео) https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17924964&start=1780#p100902482

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18574

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18574
    # 21 октября 2017 12:45
    Yosic:

    Да нормальный движок. Не хуже их же современных атмосферников.

    атмосферники на тигуаны не ставят. А в ряду того, из чего можно выбрать, это самый стремный вариант.

    Yosic:

    Ну судя по его размерам так не скажешь, в остальном спорить не берусь, вопросом не владею.

    По размерам он больше кроссоверов С класса (тигуан, рафик, cx5 иже с ними). Не говоря уже про B класс.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 21 октября 2017 14:16
    MD:

    По поводу камер кругового обзора - в погодных условиях РБ 2/3 года бесполезная игрушка - камеры заляпываются грязью после километра езды, почти ничего не разглядеть.

    Какая феерическая чушь.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18574

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18574
    # 21 октября 2017 22:43
    Bacёk:

    MD:

    По поводу камер кругового обзора - в погодных условиях РБ 2/3 года бесполезная игрушка - камеры заляпываются грязью после километра езды, почти ничего не разглядеть.

    Какая феерическая чушь.

    ну да, ну да, это я с потолка взял, а не просто задолбался протирать у себя в машине.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • salabaganza Senior Member
    офлайн
    salabaganza Senior Member

    762

    12 лет на сайте
    пользователь #548345

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 21 октября 2017 22:44 Редактировалось salabaganza, 1 раз.
    Farmazonne:

    Народ - а как у каптюра на трассе дела с расходом, при 120-130 км/ч?

    Недавно в Познань съездил по делам. Средний расход туда-обратно составил 7.2 литра - тут и наша М1 (как раз 120-130), тянучка на границе и Варшавские пробки и польские автобаны - временами и до 150 поток разгонялся. Почти всю дорогу на круизе.
    Но это после обкатки машина уже.
    До обкатки ехал с Питера - средний был 8,5 при скорости не выше 110.
    В польше, кстати, до чёрта европейских captur на дорогах.

  • l222310 Member
    офлайн
    l222310 Member

    206

    11 лет на сайте
    пользователь #617668

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 21 октября 2017 23:12 Редактировалось l222310, 1 раз.

    После того, как на моём Пассат Б6 2006 г.в FSI начала вспучиваться краска по кругу (сам покупал в автосалоне, аварий не было, краска родная) после всего 6 лет эксплуатации - пришло понимание, что немецкий автопром стал уже "не тот". К 9 годам пассат уже пришлось полностью перекрасить, но это не помогло - после зимы заметил что опять начали вздуваться пузырьки, правда в других местах.
    Плюс еще начал постукивать двухмассовый на холодную и подвывать компрессор кондиционера на горячую. Пробег 200 тыс, самое время начать машине ломаться.
    Вкладывать в машину, которая начинает сыпаться деньги глупо, поэтому было решено не заниматься ремонтами а менять.
    Дилер фольксвагена предлагал забрать пассат в трейд-ин и за небольшую доплату взять новенький поло в хайлайне или джетту в тренде или комфорте. Но как-то доверия к фольксвагену больше не осталось, сомневаюсь что сейчас красят машины лучше. Смотрел на площадке дилера пятилетний Б7 - уже заметны мелкие пузырьки на ЛКП, которые через год-два вспучатся пузырями.
    Жена уговорила на кроссовер - выбирали между новыми Мокка / Энкор, Крэта, Каптур, Кашкай, Куга.
    Мокка оказалась маловатой, Куга и Кашкай устроили всем, кроме цены - процентов на 40-50 дороже Креты и Каптура.
    Покатались на хюндае и рено и выбрали по итогу рено. По цене они были одинаковы, но рено интереснее по дизайну - двухцветная окраска, соответствующие литые диски чёрные с серебром, и что самое главное - качественная антигравийная обработка.
    Машина как машина - не бентли, конечно, но едет хорошо, тихо. Шумоизоляция не хуже, чем у Б6. Мощности, конечно, поменьше. Как по мне - крета и каптур - идеальные кроссоверы по сочетанию цена/качество.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10799

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10799
    # 22 октября 2017 00:56 Редактировалось Yosic, 1 раз.
    MD:

    По размерам он больше кроссоверов С класса (тигуан, рафик, cx5 иже с ними). Не говоря уже про B класс.

    Не поленился и сравнил.
    Модель Длина Ширина Колесная база
    X-trail 4643 1820 2706
    Kaptur 4333 1813 2673
    Rav4 4605 1845 2660

    Объясните мне кто-нибудь на каком основании эти машины можно считать разными классами?
    Колесная база - разница в пару см макс, ширина - тоже самое. Только длинна кузова? Но реально на это влияет форма бамперов и обвес, который может менять длину кузова +-10см. Так что, как оказалось, каптюр может поспорит не то что с кашкаем, но и с x-trail:) Одним словом x-trail ну никак не больше на 2 класса ни кашкая ни каптюра ни тигуана.

    Для сравнения вот размеры реального паркетника аналогичного D классу
    BMW X5 4886 1938 2933
    Длина - всего на 20 с небольшим см больше чем x-trail. Зато колесная почти на 30мс больше и ширина на 10см. Вот тут понятно, что он реально больше.

  • Rommel Senior Member
    офлайн
    Rommel Senior Member

    1911

    16 лет на сайте
    пользователь #108294

    Профиль
    Написать сообщение

    1911
    # 22 октября 2017 11:55

    Был в салоне в апреле, дали прайс. Сейчас глянул на цены и сравнил: 1.6 АКПП стайл стоил 33500, а сейчас 35900, 2.0 МКПП стайл стоил 36000, а сейчас 38400, 2.0 АКПП стайл 37400 - стал 40400
    Цены указаны на авто 2017 и там, и там. Что ж так цена выросла-то?

    Сила народа, труд крестьян
  • гордостьФранции Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member Автор темы

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 22 октября 2017 12:02
    Rommel:

    Был в салоне в апреле, дали прайс. Сейчас глянул на цены и сравнил: 1.6 АКПП стайл стоил 33500, а сейчас 35900, 2.0 МКПП стайл стоил 36000, а сейчас 38400, 2.0 АКПП стайл 37400 - стал 40400
    Цены указаны на авто 2017 и там, и там. Что ж так цена выросла-то?

    rur-byn

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • Rommel Senior Member
    офлайн
    Rommel Senior Member

    1911

    16 лет на сайте
    пользователь #108294

    Профиль
    Написать сообщение

    1911
    # 22 октября 2017 12:18
    гордость франции:

    Rommel:

    Был в салоне в апреле, дали прайс. Сейчас глянул на цены и сравнил: 1.6 АКПП стайл стоил 33500, а сейчас 35900, 2.0 МКПП стайл стоил 36000, а сейчас 38400, 2.0 АКПП стайл 37400 - стал 40400
    Цены указаны на авто 2017 и там, и там. Что ж так цена выросла-то?

    rur-byn

    как думаете, если весной брать, цены на модели 2017 упадут?

    Сила народа, труд крестьян
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13248

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13248
    # 22 октября 2017 12:25
    Rommel:

    цены на модели 2017 упадут?

    если 17 год еще будет на складе, то упадут- относительно 18 года. а как будет вообще цена зависит от многого :D

  • гордостьФранции Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member Автор темы

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 22 октября 2017 12:34

    Rommel, не знаю.
    нормальным считается брать в декабре обычно дилеры склад быстрее распродают остатки.
    у меня отец так в 11 году купил машину в декабре на 2000 долларов дешевле.
    но опять же зависит как от дилера. сейчас,я знаю дают бесплатно комплект зимней резины в подарок, мелочь .а приятно.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • Полковник.Саныч Junior Member
    офлайн
    Полковник.Саныч Junior Member

    59

    6 лет на сайте
    пользователь #2300141

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 22 октября 2017 15:27

    думаю, цены будут только дорожать

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 22 октября 2017 19:43
    MD:

    Bacёk:

    MD:

    По поводу камер кругового обзора - в погодных условиях РБ 2/3 года бесполезная игрушка - камеры заляпываются грязью после километра езды, почти ничего не разглядеть.

    Какая феерическая чушь.

    ну да, ну да, это я с потолка взял, а не просто задолбался протирать у себя в машине.

    Ну вот я хорошо если раз в месяц в сильный дождь чего-то там протираю. Не знаю, где вы так катаетесь, что постоянно протирать надо.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 22 октября 2017 20:01
    гордость франции:

    Rommel, не знаю.
    нормальным считается брать в декабре обычно дилеры склад быстрее распродают остатки.
    у меня отец так в 11 году купил машину в декабре на 2000 долларов дешевле.
    но опять же зависит как от дилера. сейчас,я знаю дают бесплатно комплект зимней резины в подарок, мелочь .а приятно.

    Скидки под конец года обязательно будут, вопрос в том, сколько этих машин останется в наличии. Сейчас дилеры, наученные горьким опытом кризиса, заполняют свои склады очень аккуратно и перестраховываются.

  • Rommel Senior Member
    офлайн
    Rommel Senior Member

    1911

    16 лет на сайте
    пользователь #108294

    Профиль
    Написать сообщение

    1911
    # 23 октября 2017 01:39 Редактировалось Rommel, 1 раз.

    Не пинайте сильно, новичок в этом деле. Прочел последних страниц 10, наткнулся на сообщения о покупках в Рольфе. Сразу вопрос: Если официальный дилер находится по адресу рено.ру, то разве у Рольфа могут быть цены ниже, чем у официалов? Не в убыток же они торгуют. Или в России несколько официальных дилеров?
    Дальше. Залез я на тот рольф, выбрал авто. Возьмем, к примеру, эту
    Я правильно понимаю, что по объему двигателя и КПП эта модель соответствует 2.0 МКПП версии стайл? Хотя, изучив характеристики, а точнее их отсутствие, становится неясным, Драйв это или Стайл. Может кто подскажет? Ну допустим. Цена - 1 088 442рур, на наши это 36 989, пусть 37 000. Драйв у нас стоит 37 400, стайл - 38 400. Если это стайл-версия - выгодно ли это? Просто хочется спросить у знающих, а то может жду 50% скидки от наших цен, а такого не бывает в принципе. Просто нужно же еще учесть билет туда, дорогу обратно, утильсбор и т.д. Или зря я считаю и уже из РФ не выгодно брать? Просто очень подкупило сообщение о сервисе и отношению к клиенту у них в центре, не то что наш "бизнес по-белорусски" :(

    Сила народа, труд крестьян
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10799

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10799
    # 23 октября 2017 10:14

    Rommel, Вам не сюда скорее всего. Тут именно машину обсуждают,а не покупку в России. Из всех ко здесь в России купили буквально единицы.

  • salabaganza Senior Member
    офлайн
    salabaganza Senior Member

    762

    12 лет на сайте
    пользователь #548345

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 23 октября 2017 20:50 Редактировалось salabaganza, 7 раз(а).
    Rommel:

    Не пинайте сильно, новичок в этом деле. Прочел последних страниц 10, наткнулся на сообщения о покупках в Рольфе. Сразу вопрос: Если официальный дилер находится по адресу рено.ру, то разве у Рольфа могут быть цены ниже, чем у официалов? Не в убыток же они торгуют. Или в России несколько официальных дилеров?
    Дальше. Залез я на тот рольф, выбрал авто. Возьмем, к примеру, эту
    Я правильно понимаю, что по объему двигателя и КПП эта модель соответствует 2.0 МКПП версии стайл? Хотя, изучив характеристики, а точнее их отсутствие, становится неясным, Драйв это или Стайл. Может кто подскажет? Ну допустим. Цена - 1 088 442рур, на наши это 36 989, пусть 37 000. Драйв у нас стоит 37 400, стайл - 38 400. Если это стайл-версия - выгодно ли это? Просто хочется спросить у знающих, а то может жду 50% скидки от наших цен, а такого не бывает в принципе. Просто нужно же еще учесть билет туда, дорогу обратно, утильсбор и т.д. Или зря я считаю и уже из РФ не выгодно брать? Просто очень подкупило сообщение о сервисе и отношению к клиенту у них в центре, не то что наш "бизнес по-белорусски" :(

    Я покупал в Рольфе, но не выбирал по сайту а обзванивал дилеров. В Москве предложили скидку 20 тысяч, в Питере - сходу 50 тысяч, а остальные разговоры о скидках и бонусах - по приезду. Мне поставили машину в резерв на двое суток. Без предоплаты - только попросили скан паспорта. С предоплатой, думаю, можно и на неделю в резерв поставить.
    Ловите скидки автосалонов - в Питере и Москве еще есть дилеры Рено (и их много!) и возможно, у другого дилера попадете под акцию или распродажу. Некоторые дилеры любят устраивать ночные распродажи или "чёрные пятинцы" - ищите и найдете свою скидку. Мой хороший знакомый покупал в Москве на пару месяцев раньше меня и ему удалось еще больше скидку получить. Но рассчитывать на 50% скидку на новую машину глупо - с такими запросами только в хач-салоны. Там еще и зимнюю резину подарят и проезд оплатят.
    Каптюр 1,6 в стайле тогда стоил у всех дилеров одинаково 1.049.000 россии, поэтому скидка 50 тысяч россии - это почти тысяча долларов.
    Рольф - это тот самый официал, официальнее не бывает, так что насчет машины можете не переживать - не кинут и не обманут и примут на высшем уровне. Менеджеры у них продавать умеют - и по телефону очень приятно общаться и вживую будете чувствовать себя желанным гостем.
    Затраты на дорогу на самом деле копеечные - туда поезд 50 долларов (можете на маршрутке или автобусе и за 20 долларов), такси и метро до автосалона это мелочи, ОСАГО 20 долларов, бензин домой примерно 50 долларов + утильсбор 250 долларов. Вот и всё.
    Я, правда вместе с женой поехал и мы еще неделю в Питере отдохнули + в магазинах и Икее весь каптюр покупками забили под крышу. Но если не оставаться в Питере - то машину купить там просто и недорого.
    Гарантия у нас на Рено есть (только купленных у официальных дилеров).
    Получается, и машина вышла долларов на 700 дешевле (с учетом всех расходов и утиля) и отдохнули хорошо - эту же разницу в Питере за неделю и оставили :)
    Кстати, все расходы на дорогу и частично утиль можете отбить, если оплатите машину картой с cash-back. По карте payok возвращается 1.5 процента в пределах 200 руб. Если оплатить машину тремя картами - будет кэшбек на 520-530 руб. Плюс оплаты картой еще - в кассе не возьмут комиссию за приём налички.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13248

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13248
    # 23 октября 2017 21:33
    salabaganza:

    Кстати, все расходы на дорогу и частично утиль можете отбить, если оплатите машину картой с cash-back.

    так не только в россии можно :shuffle: у нас так же принимают карты к оплате- главное про лимиты не забыть))

  • Rommel Senior Member
    офлайн
    Rommel Senior Member

    1911

    16 лет на сайте
    пользователь #108294

    Профиль
    Написать сообщение

    1911
    # 23 октября 2017 23:52 Редактировалось Rommel, 1 раз.

    salabaganza, спасибо :)
    11vasya, т.е. у нас тоже можно отбить какой-то процент? Про рауок слышал, рекламу видел, но не вдавался в подробности. А что за лимиты?

    Зашел на тему про покупку авто в России - там красным написано, что покупать только у официальных дилеров марок. В общем, покупаю то не я, а отец, поэтому если нарвемся на кидалу - всю жизнь будет меня упрекать :) Поэтому больше не офтоплю, а читаю внимательно ветку с надеждой в скором времени пополнить ваши ряды :beer:

    Сила народа, труд крестьян
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13248

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13248
    # 24 октября 2017 00:32 Редактировалось 11vasya, 1 раз.
    Rommel:

    А что за лимиты?

    для любого пластика установлены лимиты на движение денег- покупки, переводы, операции за границей- в общем, что бы вас по быстрому не обчистили. чаще всего лимиты можно посмотреть и установить в инет-банке.
    так же актуален максимальный кешбек по карте- больше определенной суммы не дадут- нужно разбивать оплату на несколько карт ( но это актуально для дорогих покупок- каптюр за полную стоимость как раз под это подпадает) и правильно пополнять карту, что бы не вывалиться из бесплатного пополнения.

    Rommel:

    В общем, покупаю то не я, а отец, поэтому если нарвемся на кидалу - всю жизнь будет меня упрекать

    официалы в россии редко кидают- чаще менеджер может неудачный попасться. а вот, всё, что стоит дешевле, чем на сайте рено, да еще и не в списке офдилеров однозначно мимо.

    собственно, раньше редко была разница между россией и беларусью при покупке рено. даже пункт в договоре покупки у нас есть- что нельзя перепродавать гражданам россии)) в общем считайте. но я бы в россию поехал не меньше, чем за тысячу чистыми. лень))

    и почему именно каптюр? отцу дастер не нравится?

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    Rommel:

    у нас тоже можно отбить какой-то процент?

    конечно можно- все карты с кешбеком у нас работают не хуже, чем за границей. плюс за границей двойные конвертации могут быть.