Ответить
  • гордостьФранции Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member Автор темы

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 21 июня 2016 11:01 Редактировалось гордостьФранции, 4 раз(а).

    Тест-драйв Renault Kaptur: недорогой SUV для тех, кому Duster кажется слишком скучным

    Компания Renault уверенно держится в лидерах сегмента SUV на рынке Таможенного союза. Даже если бы у нее остался только Duster, он бы в одиночку вывел французского производителя на лидирующие позиции в этом классе. Но вместе с приятной ценой и «мужским» характером данный кроссовер имеет один важный недостаток — он слишком брутален внешне. Трудно представить стильного парня или девушку за рулем Duster. Если вы еще не думаете о внуках и вас особо не волнует повышение пенсионного возраста, однако при этом вы бы хотели заиметь бюджетный кроссовер, эта статья для вас. Onliner.by протестировал долгожданную новинку в классе недорогих SUV — Renault Kaptur. Поехали!

    Другие статьи по теме:
    В Минск приехал Renault Kaptur. Цены — от $13 тысяч

    salabaganza:

    Добавлю официальное руководство по эксплуатации Renault Kaptur
    Руководство по эксплуатации

    11vasya:

    книжка по каптюру ( ремонту и обслуживанию, мир автокниг) https://yadi.sk/d/5RxOEZTz3SpUGc 333метра :shuffle:

    Замена масла в вариаторе (видео) https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17924964&start=1780#p100902482

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10784

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 17 ноября 2017 22:48
    sashokc:

    сколько ж тогда ест двухлитровый? 13?

    Говорят что где-то так.

  • Zabolotni Senior Member
    офлайн
    Zabolotni Senior Member

    3733

    18 лет на сайте
    пользователь #38807

    Профиль
    Написать сообщение

    3733
    # 17 ноября 2017 23:36
    Botanik_mc:

    Моей радости не было предела, когда мне в навигации по новым картам предложило ввести номер дома!!!!

    А если бы вы поездили реально по этой карте, а потом бы еще опробовали Навител с Q2 2017 и пробками на вашем устройстве, вот тогда бы у вас точно не было предела радости. А так у вас пока иллюзия нормальной навигации с картами, где данные по Минску местами устарели на 2-3 года.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10784

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 18 ноября 2017 09:38
    Zabolotni:

    где данные по Минску местами устарели на 2-3 года.

    Полное гонево. Ничего не устарело.

  • slk Senior Member
    офлайн
    slk Senior Member

    906

    17 лет на сайте
    пользователь #78334

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 18 ноября 2017 10:31
    Зертотль:

    передние рычаги все ржавые

    Все равно после зимы барабаны красить - можно и рычаги заодно, если напрягают ;)

  • Zabolotni Senior Member
    офлайн
    Zabolotni Senior Member

    3733

    18 лет на сайте
    пользователь #38807

    Профиль
    Написать сообщение

    3733
    # 18 ноября 2017 12:16
    Yosic:

    Zabolotni:

    где данные по Минску местами устарели на 2-3 года.

    Полное гонево. Ничего не устарело.

    У Навитела в Минске живет и работает 8 картографов. А у HERE? 0. Картооснова у Навитела официально лицензирована у Госкомимущества и на нее 2 раза в год прилетает обновление из ЗИС и Регистра адресов. У HERE картооснова все та же 2006го года, подлатанная парой десятков энтузиастов, которые даже на разных языках ведут карту - в одном месте Детский сад, в другом Дзицячи садок. Слой строений у HERE отсутствует как класс, набор POI никакой. Информации о пробках и ДТП нет. Уровень навигации начала 2000ых.
    Кстати, начал разбираться почему вместл развития Медиаскина начали снова пиарить штатную [censored by Juv4ik]нави. Оказалось все просто - начиная с 8ой версии вендор подзакрутил гайки [censored by Juv4ik]модам и скорее всего в 8ой и 9ой прошивках останется только Менаврус

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 18 ноября 2017 12:22
    Vadnov:

    Много читал, но так и не понял 1.6 cvt едет или нет?

    В городе вполне себе неплохо едет. До 60-70 отлично. В районе 80-90 начинает тупить. Всё же 1.6 слабоват для такой тушки. Ему бы двушечку на вариаторе, как у Кашкая. Но вообще на Дзержинского на тест-жрайве сразу выезд на кольцевую. Самому легко оценить.
    Я, когда тестил, не разочаровался. Не Мурано, конечно, но вариатор почти тот же.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    22 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 18 ноября 2017 12:36
    Bacёk:

    Vadnov:

    Много читал, но так и не понял 1.6 cvt едет или нет?

    В городе вполне себе неплохо едет. До 60-70 отлично. В районе 80-90 начинает тупить. Всё же 1.6 слабоват для такой тушки. Ему бы двушечку на вариаторе, как у Кашкая. Но вообще на Дзержинского на тест-жрайве сразу выезд на кольцевую. Самому легко оценить.
    Я, когда тестил, не разочаровался. Не Мурано, конечно, но вариатор почти тот же.

    Я ценю твое мнение, спасибо. Схожу за ним.

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • Zabolotni Senior Member
    офлайн
    Zabolotni Senior Member

    3733

    18 лет на сайте
    пользователь #38807

    Профиль
    Написать сообщение

    3733
    # 18 ноября 2017 14:44

    Как поездивший на Каптурах и Дусях очень много считаю, что единственный рабочий мотор для этой машины 2.0. Дастер бывает еще дизелем, но Каптур брать только 2.0 без вариантов. 1.6 - движок для Сандеро

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13190

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13190
    # 18 ноября 2017 14:54
    Zabolotni:

    Каптур брать только 2.0 без вариантов.

    вот бы вариант 2.0 плюс вариатор или дизелек с двойным роботом.

  • Зертотль Senior Member
    офлайн
    Зертотль Senior Member

    1029

    6 лет на сайте
    пользователь #2249967

    Профиль
    Написать сообщение

    1029
    # 18 ноября 2017 15:05

    задние тормоза ящетаю один из конструктивных косяков коптюра. Потомушта барабаны это прошлый век.
    диски по любому эффективнее и проще самому менять колотки, ага.

  • Botanik_mc Member
    офлайн
    Botanik_mc Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #216719

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 18 ноября 2017 15:07
    Zabolotni:

    А если бы вы поездили реально по этой карте, а потом бы еще опробовали Навител с Q2 2017 и пробками на вашем устройстве, вот тогда бы у вас точно не было предела радости. А так у вас пока иллюзия нормальной навигации с картами, где данные по Минску местами устарели на 2-3 года.

    для передвижения по Минску лично мне более чем достаточно. скоро приедет держатель для телефона и если мне будет мало штатной навигации, то просто запущу бесплатную MAPS.ME. стоимость держателя 6 долларов - разницу с вашей прошивкой думаю сами посчитаете.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13190

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13190
    # 18 ноября 2017 16:03 Редактировалось 11vasya, 1 раз.
    Зертотль:

    диски по любому эффективнее и проще самому менять колотки, ага.

    ну вот давайте заедем в естественную среду обитания каптюра и там сравним, как на мокрой грунтовке проявится их эффективность))
    а менять- зачем? до пробега 100 тысяч вас только на сервисе будут заставлять отдать денежку за очистку.

    а вот то, что не красиво- это да.

  • ERTL Senior Member
    офлайн
    ERTL Senior Member

    956

    9 лет на сайте
    пользователь #1313093

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 18 ноября 2017 17:19
    Зертотль:

    задние тормоза ящетаю один из конструктивных косяков коптюра. Потомушта барабаны это прошлый век.
    диски по любому эффективнее и проще самому менять колотки, ага.

    какая разница у кого какие анальные гланды, если функционируют они по сути одинаково

  • Zabolotni Senior Member
    офлайн
    Zabolotni Senior Member

    3733

    18 лет на сайте
    пользователь #38807

    Профиль
    Написать сообщение

    3733
    # 18 ноября 2017 23:39 Редактировалось Zabolotni, 1 раз.
    Botanik_mc:

    для передвижения по Минску лично мне более чем достаточно. скоро приедет держатель для телефона и если мне будет мало штатной навигации, то просто запущу бесплатную MAPS.ME. стоимость держателя 6 долларов - разницу с вашей прошивкой думаю сами посчитаете.

    Вот и реальность вашего использования штатной нави с суперкартами от Here - телефон на присоске все равно остается. Когда телефон с держалки за 6 долларов улетит экраном в салон - не забудьте добавить стоимость замены экрана к вашим расчетам.
    Когда навигация действительно работает, то телефон на присоске не нужен...

  • Botanik_mc Member
    офлайн
    Botanik_mc Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #216719

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 19 ноября 2017 01:03

    Zabolotni, я не говорил, что телефон на прососке - так что не надо додумывать. Чем больше вы говорите - тем смешнее вас слушать. Вы хоть физику в школе учили? Знаете что такое инерция и как она работает? Куда полетит телефон при резком торможении?) Не позорьтесь продавая прошивку) а навител я могу запустить с флэшки на штатной навигации, скачав бесплатно) а учитывая ваш пример замены держателя за 6 долларов прошивкой больше чем за 100 долларов со всеми необходимыми лицензиями так же не корректен, как если бы вы предложили заменить каптюр на lexus rx последнего поколения ради навигации.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Кстати за полтора месяца эксплуатации мне ниразу не понадобился телефон - все потребности покрывает штатная навигация.

  • Rommel Senior Member
    офлайн
    Rommel Senior Member

    1897

    16 лет на сайте
    пользователь #108294

    Профиль
    Написать сообщение

    1897
    # 19 ноября 2017 03:45 Редактировалось Rommel, 1 раз.

    :znaika:

    Сила народа, труд крестьян
  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    22 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 19 ноября 2017 09:14

    Botanik_mc, а есть возможность запустить Яндекс навигатор?

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • Botanik_mc Member
    офлайн
    Botanik_mc Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #216719

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 20 ноября 2017 01:58

    Vadnov, сомневаюсь, что у них есть приложение под MIPS процессоры.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10784

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 20 ноября 2017 09:39 Редактировалось Yosic, 1 раз.
    Zabolotni:

    У Навитела в Минске живет и работает 8 картографов. А у HERE? 0. Картооснова у Навитела официально лицензирована у Госкомимущества и на нее 2 раза в год прилетает обновление из ЗИС и Регистра адресов. У HERE картооснова все та же 2006го года, подлатанная парой десятков энтузиастов, которые даже на разных языках ведут карту - в одном месте Детский сад, в другом Дзицячи садок. Слой строений у HERE отсутствует как класс, набор POI никакой. Информации о пробках и ДТП нет. Уровень навигации начала 2000ых.
    Кстати, начал разбираться почему вместл развития Медиаскина начали снова пиарить штатную [censored by Juv4ik]нави. Оказалось все просто - начиная с 8ой версии вендор подзакрутил гайки [censored by Juv4ik]модам и скорее всего в 8ой и 9ой прошивках останется только Менаврус

    Ну, что же разберем по пунктам.
    1. Совершенно плевать сколько человек где-то живет. Это никак не отражается на качестве.
    2. Сравните карты 2014 года от HERE где от Минска только кольцевая и 2 проспекта и нынешнее, где есть все дворовые проезды в деталях даже в новых районах. И не пишите больше никогда этой ахинеи про какую-то основу 2006 года.
    3. Откуда у вас информация про то, сколько кого и где работает у HERE? Думаю, что ни откуда и все это очередное гонево.
    4. С адресами у HERE - есть вопросы, не все улицы мелкие есть - это факт. Но это не критично ни разу если вы не таксист.
    5. POI есть те о которых я даже не знал в своем районе пока на карту не посмотрел:)
    6. TMC поддерживается из коробки то, что у нас нету вещания это наши заботы, зато за рубежом много где есть, что более важно ИМХО. У себя дома вы и так знаете где бывают пробки, а где нет.
    7.По-поводу 8 и 9 версии - ну не пишите вы если вообще не владеете вопросом. Ну реально просто уже надрываюсь ржать, пожалейте меня:)
    Тот же медаискин появился на второй день после выхода 9 прошивки, хотя лично я им не пользуюсь.

  • -siv- Senior Member
    офлайн
    -siv- Senior Member

    1289

    17 лет на сайте
    пользователь #73727

    Профиль
    Написать сообщение

    1289
    # 20 ноября 2017 09:49

    Yosic, Zabolotni, ваш спор перетекает из страницы в страницу )). Мне кажется, Навител без вариантов лучше по РБ, так же, как карты HERE однозначно лучше по Европе.