Ответить
  • гордостьФранции Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member Автор темы

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 21 июня 2016 11:01 Редактировалось гордостьФранции, 4 раз(а).

    Тест-драйв Renault Kaptur: недорогой SUV для тех, кому Duster кажется слишком скучным

    Компания Renault уверенно держится в лидерах сегмента SUV на рынке Таможенного союза. Даже если бы у нее остался только Duster, он бы в одиночку вывел французского производителя на лидирующие позиции в этом классе. Но вместе с приятной ценой и «мужским» характером данный кроссовер имеет один важный недостаток — он слишком брутален внешне. Трудно представить стильного парня или девушку за рулем Duster. Если вы еще не думаете о внуках и вас особо не волнует повышение пенсионного возраста, однако при этом вы бы хотели заиметь бюджетный кроссовер, эта статья для вас. Onliner.by протестировал долгожданную новинку в классе недорогих SUV — Renault Kaptur. Поехали!

    Другие статьи по теме:
    В Минск приехал Renault Kaptur. Цены — от $13 тысяч

    salabaganza:

    Добавлю официальное руководство по эксплуатации Renault Kaptur
    Руководство по эксплуатации

    11vasya:

    книжка по каптюру ( ремонту и обслуживанию, мир автокниг) https://yadi.sk/d/5RxOEZTz3SpUGc 333метра :shuffle:

    Замена масла в вариаторе (видео) https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17924964&start=1780#p100902482

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • anusino Member
    офлайн
    anusino Member

    110

    10 лет на сайте
    пользователь #842016

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 14 февраля 2019 08:59

    Добрый день. Кто-то менял хромированные молдинги дверей (ржавчины пошла) по гарантии?

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    22 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 14 февраля 2019 10:25
    anusino:

    Добрый день. Кто-то менял хромированные молдинги дверей (ржавчины пошла) по гарантии?

    А за какой период времени появилась ржавчина?

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • anusino Member
    офлайн
    anusino Member

    110

    10 лет на сайте
    пользователь #842016

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 14 февраля 2019 13:08

    Ровно год после покупки.

  • Polkan66 Junior Member
    офлайн
    Polkan66 Junior Member

    83

    10 лет на сайте
    пользователь #1176337

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 14 февраля 2019 13:16

    У меня тоже появились. Только машина в октябре куплена. Хотя надо смотреть еще будет ржавчина это или ражие точки, которые появляются от тормозной системы на всех элементах.

  • Botanik_mc Member
    офлайн
    Botanik_mc Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #216719

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 15 февраля 2019 10:56

    ИМХО сомневаюсь я, что это ржавчина. Пластик не ржавеет :) скорее рыжие точки от тормозов.

  • Builder Member
    офлайн
    Builder Member

    243

    20 лет на сайте
    пользователь #14411

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 15 февраля 2019 14:12

    Замечал как будто следы ржавщины на задней двери. Плюнув на палец и потерев всё оттиралось без труда, с лупой не смотрел, по весне гляну, но на невоуроженный глаз выглядит как будто что-то прилипает от дороги и дает такое пятно на краске, ржавщина всё-та изнутри как правило идет, след остается, если оттирать пятно.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10799

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10799
    # 17 февраля 2019 23:28

    У меня стал ржаветь хром на пластиковой накладке на задней двери. Просто трэш какой-то. Нужно поменять её будет по гарантии.

  • Barsik1983 Member
    офлайн
    Barsik1983 Member

    186

    9 лет на сайте
    пользователь #1609336

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 17 февраля 2019 23:46
    Builder:

    Замечал как будто следы ржавщины на задней двери. Плюнув на палец и потерев всё оттиралось без труда, с лупой не смотрел, по весне гляну, но на невоуроженный глаз выглядит как будто что-то прилипает от дороги и дает такое пятно на краске, ржавщина всё-та изнутри как правило идет, след остается, если оттирать пятно.

    Я уже писал про это. Все говорят, что вроде как окалина от тормозных колодок. У меня их вообще жесть сколько: низ всех 4 дверей (в т.ч. хромированные накладки), крышка багажника, задние крылья + на пластиковых элементах. Машина белая, поэтому оооочень, все видно. Жду тепла и поеду или отмывать или полировать :)

  • Botanik_mc Member
    офлайн
    Botanik_mc Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #216719

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 18 февраля 2019 00:10
    Barsik1983:

    Builder:

    Замечал как будто следы ржавщины на задней двери. Плюнув на палец и потерев всё оттиралось без труда, с лупой не смотрел, по весне гляну, но на невоуроженный глаз выглядит как будто что-то прилипает от дороги и дает такое пятно на краске, ржавщина всё-та изнутри как правило идет, след остается, если оттирать пятно.

    Я уже писал про это. Все говорят, что вроде как окалина от тормозных колодок. У меня их вообще жесть сколько: низ всех 4 дверей (в т.ч. хромированные накладки), крышка багажника, задние крылья + на пластиковых элементах. Машина белая, поэтому оооочень, все видно. Жду тепла и поеду или отмывать или полировать :)

    Надо на белом во дворе посмотреть - на моем оранжевом полтора года ничего не видно.

  • Barsik1983 Member
    офлайн
    Barsik1983 Member

    186

    9 лет на сайте
    пользователь #1609336

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 19 февраля 2019 00:03

    На оранжевом сложно увидеть, практичный цвет. Я на другом белом в соседнем дворе смотрел - ни одной рыжей точки, хотя куплен на год раньше!!! Может убирали их, а может у меня и правда ржа. Печалька тогда. :(

  • Zluka_91 Junior Member
    офлайн
    Zluka_91 Junior Member

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #580926

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 20 февраля 2019 08:44 Редактировалось Zluka_91, 1 раз.

    Barsik1983, у меня на сером каптюре тоже эти точки есть,ладно ещё по металлу были бы,но и на пластике видны, поэтому в версию с окалиной от тормозных колодок вериться больше. У меня тем более оттираются точки эти :)

  • Deceldecel Senior Member
    офлайн
    Deceldecel Senior Member

    2507

    14 лет на сайте
    пользователь #232506

    Профиль
    Написать сообщение

    2507
    # 23 февраля 2019 13:10

    Рено Каптур 1.6 покупался в 17 году. Год отъездил все нармуль. А вот эта зима сказалась. Помыл машину и вижу с водительской стороны ржавые точки по дверям. У меня такого на 14 летней тойоте небыло. Погоню к диллеру пускай разбираются.

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    Barsik1983:

    Builder:

    Замечал как будто следы ржавщины на задней двери. Плюнув на палец и потерев всё оттиралось без труда, с лупой не смотрел, по весне гляну, но на невоуроженный глаз выглядит как будто что-то прилипает от дороги и дает такое пятно на краске, ржавщина всё-та изнутри как правило идет, след остается, если оттирать пятно.

    Я уже писал про это. Все говорят, что вроде как окалина от тормозных колодок. У меня их вообще жесть сколько: низ всех 4 дверей (в т.ч. хромированные накладки), крышка багажника, задние крылья + на пластиковых элементах. Машина белая, поэтому оооочень, все видно. Жду тепла и поеду или отмывать или полировать :)

    Нечего непоможет хром это металл он ржавеет пишите дилеру заказ наряд. Пускай разбирается или двет мативированный отказ.

    НЕ БУДИ ВО МНЕ ЗВЕРЯ.
  • salabaganza Senior Member
    офлайн
    salabaganza Senior Member

    762

    12 лет на сайте
    пользователь #548345

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 23 февраля 2019 22:54 Редактировалось salabaganza, 4 раз(а).

    Первая светлая машина? Это не ржавчина, ржавчина просто пальцем не стирается, уж поверьте. Точно такие точки у меня были на Кия, на пластиковом экспейсе соседа точно такие, хоть пластик не ржавеет. Просто погуглите "желтые точки на светлой машине" и сразу увидите что это беда всех светлых машин - что алюминиевых ауди, что премиальных мерседес, что обычных шкода-рено. Кстати, с Кия очень хорошо убирались обычным школьным ластиком.
    После прошлой зимы у меня было пару таких точек - сами сошли после пары-тройки весенних моек. Кто их уайт-спиритом чистит, кто керосином, кому-то помогает очиститель битумных пятен.

    Deceldecel:

    Нечего непоможет хром это металл он ржавеет пишите дилеру заказ наряд. Пускай разбирается или двет мативированный отказ.

    Каким образом может ржаветь кусок пластика не расскажете? Накладки пластиковые, покрытые хромом.
    И хром на воздухе начинает окислятся при температуре от 400 градусов по цельсию а с водой вообще не вступает в реакцию. Как вы себе представляете в бытовых условиях ржавление хрома? Дилер просто выставит счёт за удаление битумных пятен (на многих автомойках есть такая услуга).

  • Deceldecel Senior Member
    офлайн
    Deceldecel Senior Member

    2507

    14 лет на сайте
    пользователь #232506

    Профиль
    Написать сообщение

    2507
    # 23 февраля 2019 23:14

    Сегодня попробовал пальцем просто стереть стерлись в некоторых местах. Значит мог ошибиться. А киросином лак непотрет?

    НЕ БУДИ ВО МНЕ ЗВЕРЯ.
  • Botanik_mc Member
    офлайн
    Botanik_mc Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #216719

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 24 февраля 2019 03:44

    Народ, нужен ваш совет... Машина первая и поэтому во многом не разбираюсь, но... Проверял масло до ТО1 раз в несколько тысяч и никаких вопросов не было. Недавно вышло, что машина стояла пару дней и решил посмотреть уровень масла, т.к. давно не проверял. Не поверил глазам. Решил что машина стоит не очень ровно, т.к. везде горбы из льда во дворе. Сегодня перепроверял на теплой стоянке в Дана Молл. Приехал, походил по магазину час или чуть меньше. И тот же результат... В общем масло на самом конце щупа. Говорить о каком-то минимальном уровне даже не приходится - еле дотягивает до первого изгиба на щупе. После ТО проехал 6 тысяч. Понятно, что дорога к дилеру. На что стоит обратить внимание при обращении кроме самого уровня масла? Проверять на задиры они вообще обязаны после такого масляного голодания? Насколько дилер может обвинить меня в том, что сам не следил за уровнем? Лампочка на панели естественно не горит, что меня приводит в замешательство с таким кол-вом масла. Может ли вообще мне что-то грозить или в любом случае виноват производитель и это проблемы дилера? Так же сегодня заметил, что в момент когда двигатель практически прогреть, обороты упали, но лампочка температуры не погасла, при движении, если дать совсем чуть-чуть газ, мотор работает не ровно - машину немного дёргает и обороты немного плавают. Когда лампочка гаснет и если дать чуть больше газа - проблемы нету. В общем буду рад любому совету.

  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8750

    21 год на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8750
    # 24 февраля 2019 10:29

    Botanik_mc, купи у дилера литр на доливку. у меня до 8000 ушло примерно литр. сейчас 12000 - уровень стоит. 1,6 МКПП.

  • salabaganza Senior Member
    офлайн
    salabaganza Senior Member

    762

    12 лет на сайте
    пользователь #548345

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 24 февраля 2019 10:41

    До первого ТО практически у всех уровень масла падает, это нормально, у всех новых машин так - называется обкатка. Я покупал на заправке Беларусьнефти литр эльфа и доливал, в период обкатки ваша забота следить за уровнем. После обкатки уровень масла станет на месте.

  • Botanik_mc Member
    офлайн
    Botanik_mc Member

    341

    14 лет на сайте
    пользователь #216719

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 24 февраля 2019 11:07

    Такое чувство, что вы не читали мое сообщение. У меня уже было первое ТО! И до него у меня масло не уходило! У машины пробег 21500 км! И литром там точно не отделаться - масла в поддоне практически нету.

  • itti Senior Member
    офлайн
    itti Senior Member

    7669

    17 лет на сайте
    пользователь #86903

    Профиль
    Написать сообщение

    7669
    # 25 февраля 2019 09:35 Редактировалось itti, 2 раз(а).
    Botanik_mc:

    Такое чувство, что вы не читали мое сообщение. У меня уже было первое ТО! И до него у меня масло не уходило! У машины пробег 21500 км! И литром там точно не отделаться - масла в поддоне практически нету.[/quot
    ...
    :)
    Не обязательно ехать к Дилеру.
    На заправке Вам помогут
    А что касается подьедания масла , это 50\50 - у кого то проходит. У кого то остается (если судить по форумам)
    Да и нет тут Ничего * Страшного* - долить Литр масла в Межсервисном интервале :)

  • gluk29 Junior Member
    офлайн
    gluk29 Junior Member

    99

    13 лет на сайте
    пользователь #339185

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 25 февраля 2019 12:08

    есть тут кто чиповал 2.0мкпп, есть ли смысл? подскажите канторы в минске