Ответить
  • Z-CV Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Z-CV Onliner Auto Club Автор темы

    5560

    18 лет на сайте
    пользователь #39815

    Профиль
    Написать сообщение

    5560
    # 6 июля 2010 10:41 Редактировалось Z-CV, 19 раз(а).

    Предлагаю тут обсуждать вопросы, проблемы, опыт обслуживания автомобилей Opel Signum.

    Купить. Продать Opel Signum на Автобарахолке Onliner.by

  • CrushCat Onliner Auto Club
    офлайн
    CrushCat Onliner Auto Club

    439

    16 лет на сайте
    пользователь #95274

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 18 апреля 2017 15:22

    ну это да, не оспоришь ;)

    imagine..
  • vadim2407 Member
    офлайн
    vadim2407 Member

    190

    13 лет на сайте
    пользователь #310308

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 18 апреля 2017 19:35 Редактировалось vadim2407, 1 раз.

    Когда-то был Сигнум, остались запчасти: глушак и два поворотных кулака с убитыми ступицами и датчиками абс. Может кому нужно - обращайтесь

  • PaulBP Senior Member
    офлайн
    PaulBP Senior Member

    4636

    12 лет на сайте
    пользователь #470158

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 18 апреля 2017 19:41
    SSSNAKE:

    Согласен, но группа тоже должна быть! Можно получить полезный совет, или адрес хорошего мастера по сигнум

    есть вайбер группа опелистов

  • SSSNAKE Senior Member
    офлайн
    SSSNAKE Senior Member

    2893

    17 лет на сайте
    пользователь #77693

    Профиль
    Написать сообщение

    2893
    # 18 апреля 2017 23:39

    Вы меня тёмного простите, что вектра от сигнум реально только попой различается?

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    У меня вопросы
    1) где купить запчасти, новые не задорого
    2) где есть качественная Разборка
    3) толкое мастера есть

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    PaulBP:

    SSSNAKE:

    Согласен, но группа тоже должна быть! Можно получить полезный совет, или адрес хорошего мастера по сигнум

    есть вайбер группа опелистов

    А как попасть в неё?

    Blu-ray с фильмами большой ассортимент
  • CrushCat Onliner Auto Club
    офлайн
    CrushCat Onliner Auto Club

    439

    16 лет на сайте
    пользователь #95274

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 19 апреля 2017 10:33

    SSSNAKE,
    Да, они даже гуглятся вместе

    1) в магазине автозапчастей, дешевом
    2) нету
    3) да!
    Ты уж прости, но какой вопрос...

    с натяжкой по делу
    1) или гугли, или доверяй тем, кто будет ремонтировать
    2) или Ф-АВТО/моторленд, или объявления-телефон (av/abw)
    3) искать узких специальстов по отзывам. и все равно потом будешь недоволен. такова селяви, как говорят узбеки

    imagine..
  • doberman_vano Junior Member
    офлайн
    doberman_vano Junior Member

    89

    14 лет на сайте
    пользователь #193852

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 19 апреля 2017 11:54

    :( Доброго времени суток. Может у кого-нибудь есть Б/У ремень и ролики на OMEGA B, 2001 года 2.2 бензин. Суть проблемы в том, что проскочил ремень из-за того, что рассыпался натяжной ролик. При демонтаже "НА НЕРВАХ" порезал старый ремень и выкинул натяжной ролик не проверив загнуло ли клапана. Может у кого-нибудь есть ненужный/использованный ремень и ролик (можно с возвратом или без него), хочу накинуть и проверить без подъема головы загнуло или нет :(

    Всем Peace
  • John86 Member
    офлайн
    John86 Member

    195

    13 лет на сайте
    пользователь #263777

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 19 апреля 2017 11:57

    Хочу поменять жидкость ЭГУР. Что лить?

  • Amonagilka Neophyte Poster
    офлайн
    Amonagilka Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #948825

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 20 апреля 2017 01:06

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста такой вопрос. Машина на трассе перестала ехать, при нажатии на педаль газа обороты не подымаются больше 2000 скорость 30-40 км в час. При включении зажигания холодный мотор или горячий выскакивает машина с ключом. В чем может быть проблема?

    Добавлено спустя 11 минут 59 секунд

    Машина Опель Зафира 2.2 бензин

  • davida Senior Member
    офлайн
    davida Senior Member

    1008

    16 лет на сайте
    пользователь #126222

    Профиль
    Написать сообщение

    1008
    # 20 апреля 2017 09:40

    John86, febi 06161

  • Solovei4ik Nokia Team
    офлайн
    Solovei4ik Nokia Team

    2162

    15 лет на сайте
    пользователь #143148

    Профиль
    Написать сообщение

    2162
    # 20 апреля 2017 10:47

    Amonagilka, что-то сломалось. Читайте ошибки.

    AUX в CD70 NAVI, DVD90 NAVI, NCDC2013, NCDC2015
  • dodikzzz Junior Member
    офлайн
    dodikzzz Junior Member

    58

    12 лет на сайте
    пользователь #459951

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 23 апреля 2017 15:56

    Добрый день, подскажите, плизз, у меня сигнум 3.0, 177л/с, машина в аварийном режиме сейчас, показывало ошибку р0400( что-то с егр), вчера сняли почистили его ультразвуком, коллектор был очень грязный, полведра сажи достали, сняли все ошибки, поехал вечером немного поездил, опять а аварийный режим, причем когда резко давишь на газ до тысяч трех, трех с половиной, может кто сталкивался? И что это за желтый бочонок который идет от клапана управления турбиной, за что он отвечает?

  • mart1983 Junior Member
    офлайн
    mart1983 Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #728352

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 24 апреля 2017 13:51 Редактировалось mart1983, 1 раз.

    Добрый день! Ищу себе Сигнум, после рестайлинга, дизелька. Бюджет до 7.5
    т. Может кто думает продавать или продает. Если есть предложения, пишите в л.с.

  • Flowmaster Senior Member
    офлайн
    Flowmaster Senior Member

    1622

    18 лет на сайте
    пользователь #43447

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 26 апреля 2017 02:25
    dodikzzz:

    И что это за желтый бочонок который идет от клапана управления турбиной, за что он отвечает?

    Это перепускной вакуумный клапан. Если с ним что-то происходит, то получаешь проблему, которую ты описал. Я заменял его на перепускной клапан от Жигулей в качестве эксперимента, он не подходит. Затем поставил новый оригинал, всё работает, хотя у меня тоже сваливалась в аварийный режим и я эту ситуацию прошёл.
    Ошибка P0400 показывала недостаточный поток рециркуляции выхлопных газов, а не засор впускного коллектора. Но то что вычистили, это хорошо, а диагностика была херовой. У очень многих наших диагностов ошибки почему-то именно в том узле, на который эта ошибка показывает, а на деле ошибка может быть следствием работы другого узла.

    Добавлено спустя 5 минут

    SSSNAKE:

    У меня вопросы
    1) где купить запчасти, новые не задорого
    2) где есть качественная Разборка

    1) Научиться пользоваться каталогами и покупать в оптовых фирмах с пониженным уровнем цен.
    2) Нет и никогда не будет.

    nothing to fear
  • dodikzzz Junior Member
    офлайн
    dodikzzz Junior Member

    58

    12 лет на сайте
    пользователь #459951

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 26 апреля 2017 10:45

    Спасибо, а то этот клапан продувался в обе стороны, поставил какой-то от ауди вроде, черно-белый такой, надо поискать оригинал, а то проблема не решилась, переодически опять в аварийный режим переходит, я вот думаю может еще катализатор забит.

    Добавлено спустя 38 минут 56 секунд

    Flowmaster:

    dodikzzz:

    И что это за желтый бочонок который идет от клапана управления турбиной, за что он отвечает?

    Это перепускной вакуумный клапан. Если с ним что-то происходит, то получаешь проблему, которую ты описал. Я заменял его на перепускной клапан от Жигулей в качестве эксперимента, он не подходит. Затем поставил новый оригинал, всё работает, хотя у меня тоже сваливалась в аварийный режим и я эту ситуацию прошёл.
    Ошибка P0400 показывала недостаточный поток рециркуляции выхлопных газов, а не засор впускного коллектора. Но то что вычистили, это хорошо, а диагностика была херовой. У очень многих наших диагностов ошибки почему-то именно в том узле, на который эта ошибка показывает, а на деле ошибка может быть следствием работы другого узла.

    Добавлено спустя 5 минут

    SSSNAKE:

    У меня вопросы
    1) где купить запчасти, новые не задорого
    2) где есть качественная Разборка

    1) Научиться пользоваться каталогами и покупать в оптовых фирмах с пониженным уровнем цен.
    2) Нет и никогда не будет.

    На бошсервисе читали ошибки, так там показывает то р0105, то р0235, потом уже 0400 показало и то с 10 попытке, а когда сам считываешь методом газа и тормоза, показывает р0400, и еще вопросик, поменял комплект сцепления( маховик , выжимной и сцепление) при переключении , во-первых перваю передача тупая, при переключении с первой на вторую часто бывает удар двигателя с коробкой и плохо включаются передачи, может кулису надо регулировать? И у всех ли такая тупая первая передача и очень чувствительное сцепление, а то часто переключаешься с рывками или это особенность этой модели?

  • Flowmaster Senior Member
    офлайн
    Flowmaster Senior Member

    1622

    18 лет на сайте
    пользователь #43447

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 30 апреля 2017 13:02
    dodikzzz:

    Спасибо, а то этот клапан продувался в обе стороны, поставил какой-то от ауди вроде, черно-белый такой, надо поискать оригинал, а то проблема не решилась, переодически опять в аварийный режим переходит, я вот думаю может еще катализатор забит.

    Неа, катализатор - это вряд ли. Я так думаю, дело в размере клапана. А по поводу его замены я много чего думал, пока просто не поставил оригинал.

    dodikzzz:

    На бошсервисе читали ошибки, так там показывает то р0105, то р0235, потом уже 0400 показало и то с 10 попытке, а когда сам считываешь методом газа и тормоза, показывает р0400, и еще вопросик, поменял комплект сцепления( маховик , выжимной и сцепление) при переключении , во-первых перваю передача тупая, при переключении с первой на вторую часто бывает удар двигателя с коробкой и плохо включаются передачи, может кулису надо регулировать? И у всех ли такая тупая первая передача и очень чувствительное сцепление, а то часто переключаешься с рывками или это особенность этой модели?

    Ошибки P0105 и P0235 - это датчик давления наддува и его показания. Скорее всего, ошибки связаны с P0400. В общем, что-то идёт не так на потоке выхлопных газов. Дистанционно ничего сказать не смогу, даю только предположения.
    По сцеплению не скажу ничего - у меня автомат. Но по памяти помню, что первая передача туповата у всех - и с ручкой и с автоматом.

    nothing to fear
  • smeschno Junior Member
    офлайн
    smeschno Junior Member

    89

    8 лет на сайте
    пользователь #1668407

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 30 апреля 2017 15:01

    Вопрос на засыпку) кто и как отшивал егр и вихревые заслонки??? Жуть как надоели) 2.2дти

  • Solovei4ik Nokia Team
    офлайн
    Solovei4ik Nokia Team

    2162

    15 лет на сайте
    пользователь #143148

    Профиль
    Написать сообщение

    2162
    # 30 апреля 2017 16:59

    smeschno, BAlex поможет!

    AUX в CD70 NAVI, DVD90 NAVI, NCDC2013, NCDC2015
  • John86 Member
    офлайн
    John86 Member

    195

    13 лет на сайте
    пользователь #263777

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 3 мая 2017 17:39 Редактировалось John86, 1 раз.

    Где найти отбойник капота резиновый?

    upd
    вот здесь

  • dodikzzz Junior Member
    офлайн
    dodikzzz Junior Member

    58

    12 лет на сайте
    пользователь #459951

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 3 мая 2017 22:25 Редактировалось dodikzzz, 1 раз.
    Flowmaster:

    dodikzzz:

    Спасибо, а то этот клапан продувался в обе стороны, поставил какой-то от ауди вроде, черно-белый такой, надо поискать оригинал, а то проблема не решилась, переодически опять в аварийный режим переходит, я вот думаю может еще катализатор забит.

    Неа, катализатор - это вряд ли. Я так думаю, дело в размере клапана. А по поводу его замены я много чего думал, пока просто не поставил оригинал.

    dodikzzz:

    На бошсервисе читали ошибки, так там показывает то р0105, то р0235, потом уже 0400 показало и то с 10 попытке, а когда сам считываешь методом газа и тормоза, показывает р0400, и еще вопросик, поменял комплект сцепления( маховик , выжимной и сцепление) при переключении , во-первых перваю передача тупая, при переключении с первой на вторую часто бывает удар двигателя с коробкой и плохо включаются передачи, может кулису надо регулировать? И у всех ли такая тупая первая передача и очень чувствительное сцепление, а то часто переключаешься с рывками или это особенность этой модели?

    Ошибки P0105 и P0235 - это датчик давления наддува и его показания. Скорее всего, ошибки связаны с P0400. В общем, что-то идёт не так на потоке выхлопных газов. Дистанционно ничего сказать не смогу, даю только предположения.
    По сцеплению не скажу ничего - у меня автомат. Но по памяти помню, что первая передача туповата у всех - и с ручкой и с автоматом.

    Спасибо, за ответ, тут еще одна ошибка вылезла р0304 (пропуск зажигания в четвертом цилиндре) , может из-за этого в аварийный режим переходить и какие дальнейшие действия в плане устранения, может сталкивался кто?
    Двигатель 3.0 сигнум 177 лошадок

  • John86 Member
    офлайн
    John86 Member

    195

    13 лет на сайте
    пользователь #263777

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 4 мая 2017 23:38

    Я вот думаю руль перешить, после замены лобового, свечей, покраски арок итд...перешить в кожу 100 рублей стоит. Короче, такой :love: руль станет без колдунства на рест Сигнум? Подойдёт ли подушка от стандартного руля?