Ответить
  • Z-CV Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Z-CV Onliner Auto Club Автор темы

    5560

    18 лет на сайте
    пользователь #39815

    Профиль
    Написать сообщение

    5560
    # 6 июля 2010 10:41 Редактировалось Z-CV, 19 раз(а).

    Предлагаю тут обсуждать вопросы, проблемы, опыт обслуживания автомобилей Opel Signum.

    Купить. Продать Opel Signum на Автобарахолке Onliner.by

  • pasha23119 Member
    офлайн
    pasha23119 Member

    194

    12 лет на сайте
    пользователь #496342

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 3 октября 2013 16:07 Редактировалось pasha23119, 1 раз.

    ernestos, открою вам тайну, на Некрасова то же GM 340 тыш за 5 литров(синтетика). А масло одно и тоже - только в случае с РМ импортер - РМ, а в случае с Некрасова - импортер ШатэМ или кто-то помельче, возят они его все из Евросоюза.
    Кстати в этот раз и я решил сэкономить и залил GM - понял что в следующий раз буду лить Statoil Tdi, как в прочем и 2 предыдущих года. Не нравиться мне как машина работает, как-то жестко...То ли дело Statoil - в конце межсервисного пробега тоже по звуку я мог слышать что масло уже вот-вот менять нужно, но как только заливаешь - милое дело... мотор шепчет)) правда дороже в раза 1,5.

  • ernestos Junior Member
    офлайн
    ernestos Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #438243

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 3 октября 2013 17:53

    Да нет как бы ни тайна, что на Некрасова оно дешевле, да и спорить что там оригинал не буду, хотя интересно почему там дешевле масло на столько, а оригинальный маховик+ диск+ корзина + выжимной на порядок дороже? Ну да не в этом дело, лучше расскажите про Statoil Tdi по подробней, что за оно, где берете, что стоит.

  • lexa3363 Member
    офлайн
    lexa3363 Member

    175

    11 лет на сайте
    пользователь #781878

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 3 октября 2013 21:59

    я тоже как-то раза 2 менял на GM, хотя и ездил на КРОН ОИЛ синтетике 5w30. Итог: не понравилось масло GM и пускай не рассказывают, что оно такое-прям такое... ват щас думаю вообще на ШЕЛЛ перейти.
    а что за масло такое Statoil??? как-то даже и канистры такой не замечал....

  • pasha23119 Member
    офлайн
    pasha23119 Member

    194

    12 лет на сайте
    пользователь #496342

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 4 октября 2013 14:34

    lexa3363, http://catalog.onliner.by/statoil/lazerwaytdi_5w4/ - Являясь абсолютным лидером на скандинавском рынке Statoil предлагает полный диапазон смазочных материалов (от основных минеральных моторных масел до усовершенствованных синтетических смазок промышленного использования). Отзывы о Statoil свидетельствуют о том что эти масла идеальны для нашего климата.

    Сама компания норвежская. По дороге в Питер есть несколько заправок Статойл. Заправляюсь только на них когда в командировку еду. Прошлой зимой с коллегой поехали в командировку, заправил полный бак топливом на статойле, в Питере застали мороз сильный. Честно сказать утром выйдя заводить машину - было чувство что можем не завести(хотя у нас в РБ за две зимы на этой машине только один раз стоял - запарафинило фильтр. Причем я попробовал тем утром завестись - почувствовал что машинку нужно прогреть-проехать-разогнать солярку, чтоб обратка пошла в бак теплая - но приехал товарищ, с которым на его машине мы уезжали в Литву. Ехали мимо Вороново, за бортом температуру показывало -32, тем временем моя машина под подъездом простояла сутки и видать фильтр, не получив теплой солярки схватился). Так вот вернусь к тому моменту когда в Питере мы заводились - у товарища Омега 2,0 DTI - она более капризная к качеству топлива почему-то, следовательно он уже "собаку съел" на заводках машины в зимний период))) И ОН БЫЛ ОЧЕНЬ УДИВЛЕН, КАК ЧЕТКО ЗАВЕЛАСЬ МАШИНА С ПОЛОБОРОТА И НАМЕКА НЕ БЫЛО НА МОРОЗ. ПРИЧЕМ Я ТОЖЕ ПОЧУВСТВОВАЛ ЧТО ОНА НЕ ПОДТРАИВАЕТ, НЕ ПОДЕРГИВАЕТСЯ, РАБОТАЕТ РОВНО И ВНИМАНИЕ - ВИБРАЦИИ, СВОЙСТВЕННОЙ ДИЗЕЛЬНОМУ ДВИГАТЕЛЮ, ПОЧТИ НЕТ. По дороге в РБ мы прислушивались к мотору и реально оценили их топливо на отлично. Перед въездом в РБ заправили опять полный бак - и реально машина себя вела по другому, пока не разбавил нашим Белнефтехимом((.
    Отсюда я делаю вывод и о качестве масла Статойл, которое кстати брал там же на заправке по дороге в РБ, но там оно чуть дешевле чем у нас. Я думаю что норвежцы в состоянии проконтролировать качество их масла и отследить фальсификат. В каждой банке под крышкой есть еще мембрана с голограммой. А в GM просто крышку отвернули и налили. И хрен его знает что...

  • lexa3363 Member
    офлайн
    lexa3363 Member

    175

    11 лет на сайте
    пользователь #781878

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 4 октября 2013 15:16
    pasha23119:

    lexa3363, http://catalog.onliner.by/statoil/lazerwaytdi_5w4/ - Являясь абсолютным лидером на скандинавском рынке Statoil предлагает полный диапазон смазочных материалов (от основных минеральных моторных масел до усовершенствованных синтетических смазок промышленного использования). Отзывы о Statoil свидетельствуют о том что эти масла идеальны для нашего климата.

    а на банке вроде такой аббревиатуры нету GM LL-A-025/LL-B-025 а только просто написано что также подходит для опель и сааб....

  • pasha23119 Member
    офлайн
    pasha23119 Member

    194

    12 лет на сайте
    пользователь #496342

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 5 октября 2013 21:29

    lexa3363, есть аббревиатура. А вообще масло это посоветовал человек с высшим образованием инженера-автомеханика и работающий механиком в крупной транспортной компании. У него кстати тоже Опель)) И допуск с ним вместе на банке искали)

  • lexa3363 Member
    офлайн
    lexa3363 Member

    175

    11 лет на сайте
    пользователь #781878

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 5 октября 2013 21:40

    буду в магазе посмотрим что они за него скажут)

  • rawsteel Junior Member
    офлайн
    rawsteel Junior Member

    77

    11 лет на сайте
    пользователь #749369

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 13 октября 2013 19:57

    Товарищи подскажите , где можно поменять Грм для Z22YH в минске, дёшево и сердито?)

  • Naum_803 Senior Member
    офлайн
    Naum_803 Senior Member

    894

    17 лет на сайте
    пользователь #90590

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 13 октября 2013 21:57

    Здравствуйте. Подскажите, на сигнуме 2.2dti стоит спорт подвеска, что бы поднять машину на зиму достаточно ли замены только пружин, без аммортизаторов? Спасибо.

  • Solovei4ik Nokia Team
    офлайн
    Solovei4ik Nokia Team

    2162

    15 лет на сайте
    пользователь #143148

    Профиль
    Написать сообщение

    2162
    # 15 октября 2013 22:17 Редактировалось Solovei4ik, 1 раз.

    Сегодня опель скозлился. Завёл, проехал 300 метров как положено, заглушил, пошел по делам, прихожу, завожу - трещат какие-то релюхи, стартер с места вообще не трогается. И аккум высел. У кого было? К чему готовиться? Пока поставил АКБ на зарядку, если не поможет подкину другой, но...
    ----------------------
    Разбор утренних полётов. Снял с зарядки родной GM-овский аккум, ставлю - щёлкает. Откидываем, ставим заведомо исправный - заводится :ura: И даже звук какой-то не такой стал, какой был все эти годы. Бум надеяться, что отделаюсь только аккумом.

    AUX в CD70 NAVI, DVD90 NAVI, NCDC2013, NCDC2015
  • kandyvl Neophyte Poster
    офлайн
    kandyvl Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #925452

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 16 октября 2013 11:38

    Привет опелеводы! Прочитал весь форум,но так и не понял -сколько все-таки масла входит в коробку-автомат на Сигнум 1.9ТDI
    Заранее благодарю за подсказку.

  • BAlex Nokia Team
    офлайн
    BAlex Nokia Team

    2202

    21 год на сайте
    пользователь #4238

    Профиль
    Написать сообщение

    2202
    # 17 октября 2013 10:22
    kandyvl:

    Привет опелеводы! Прочитал весь форум,но так и не понял -сколько все-таки масла входит в коробку-автомат на Сигнум 1.9ТDI
    Заранее благодарю за подсказку.

    если снять поддон вроде 7л
    если по регламенту частичная 3.5л

    mts 7 7 4 пять 2 5 9 OPEL DPF-EGR-Off
  • polaks02 Senior Member
    офлайн
    polaks02 Senior Member

    848

    14 лет на сайте
    пользователь #243743

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 17 октября 2013 13:28

    может кому надо насос директовский,восстановленный

  • kandyvl Neophyte Poster
    офлайн
    kandyvl Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #925452

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 17 октября 2013 20:46

    Спасибо! А щупа для проверки уровня масла в АКПП нет или я его просто не нашел?

  • lexa3363 Member
    офлайн
    lexa3363 Member

    175

    11 лет на сайте
    пользователь #781878

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 17 октября 2013 22:50
    polaks02:

    может кому надо насос директовский,восстановленный

    и сколько хотите за насос?

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

    kandyvl:

    Спасибо! А щупа для проверки уровня масла в АКПП нет или я его просто не нашел?

    вы просто не нашли. В коробке f23, если смотреть сверху, то он ближе к радиатору и левее центра коробки, зелёного цвета и прикручен за ухо болтом на 13 чтобы не выпал.

  • BAlex Nokia Team
    офлайн
    BAlex Nokia Team

    2202

    21 год на сайте
    пользователь #4238

    Профиль
    Написать сообщение

    2202
    # 18 октября 2013 00:15
    kandyvl:

    Спасибо! А щупа для проверки уровня масла в АКПП нет или я его просто не нашел?

    В af40 нет щупа

    mts 7 7 4 пять 2 5 9 OPEL DPF-EGR-Off
  • kandyvl Neophyte Poster
    офлайн
    kandyvl Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #925452

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 18 октября 2013 23:00

    У меня как раз AF40,подтекает сальник привода,без щупа туговато,как бы не попасть на ремонт АКПП!!!

  • pasha23119 Member
    офлайн
    pasha23119 Member

    194

    12 лет на сайте
    пользователь #496342

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 21 октября 2013 22:56

    sega5,

    sega5:

    ansid:

    всем привет, кто знает высвечивается на экране "safeguard".

    tent:

    safeguard-с. гарантия, охрана; предосторожность, охранное; предохранительное устройство, предохранитель [тех.] Видимо предохранителю "каюк"....

    скорее всего не предохранителю а нитям на задних окнах багажного отдела или шлейфу к уз датчикам

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Solovei4ik:

    ansid,

    Сначала бы не мешало прочитать ошибки, а потом станет ясно в чем проблема. Обычно с заводской сигналкой 2 проблемы: 1. Ультразвуковой датчик (возле салонного плафона типа микрофоны), 2. Разорвана нить на задних стеклах в багажнике универсала.
    У меня была такая же проблема. В итоге оказалась разорвана нить(тот самый датчик разбитого стекла). Проверяй сначала нить на стеклах в багажнике (мультиметром). Можно подлезть из лючков багажника. Начни с левого стекла. Все звонится на массу, потом подключен обогрев заднего стекла а потом и правое стекло. С правого идет уже на контроллер.
    Забыл еще написать, что начинать надо с предохранителей в багажнике!!

    точняк
    но у меня например каюк шлейфу от датчиков в багажник... забил ибо 50 баксов или сколько он там стоит и раздраконить весь салон не стоит того

    А у меня сигналка периодически срабатывает через непродолжительное время после постановки, это может быть из-за неисправности нитей обогревателя заднего стекла? У меня несколько нитей нерабочих....

  • kursant1k Junior Member
    офлайн
    kursant1k Junior Member

    58

    11 лет на сайте
    пользователь #633375

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 12 ноября 2013 04:33

    Kursant1k - 1.9 CDTI - Cosmo - Black

  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    18 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 12 ноября 2013 07:36
    pasha23119:

    А у меня сигналка периодически срабатывает через непродолжительное время после постановки, это может быть из-за неисправности нитей обогревателя заднего стекла? У меня несколько нитей нерабочих....

    в теории да. если нить то обрывается то коротит. но имхо это изза уз датчиков... которые в салоне

    <p>No smoking gun was found...</p>